Перейти к публикации

Продам грудное молоко


Mareli

Полезные сообщения

Лактацию востановить можно всегда, было бы желание, а главное ПОМОЩЬ от врачей и домочадцев, и условия(т.е. мама дома а не работает, учится...)

тоже прошла через это, природой все задумано не спроста, кормилицу искать не стала, и смесь не давала. потому и нормализовала свое молочко.

Считаю что кормилицу можно когда у самой не просто нет молока, а так же желания, но и возможности быть все время с детем.

Кормилицам большой "+" от меня!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UMKA, а ты акушер-гинеколог? или, может, маммолог? откуда такая информация? от многочисленных консультантов по ГВ? или прочитала в интернете? а знаешь, что существует такое понятие, как гиполактация?

смесь не давала. потому и нормализовала свое молочко.

это называется "лактационный криз", а не "мало молока"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UMKA, а ты акушер-гинеколог? или, может, маммолог? откуда такая информация? от многочисленных консультантов по ГВ? или прочитала в интернете? а знаешь, что существует такое понятие, как гиполактация?

это называется "лактационный криз", а не "мало молока"

 

нет не акушер и не маммолог.

Информация от врачей, благодаря которым и наладила ГВ. Консультанты у нас в городе к сожалению не очень активные помощники.

"Подлинная или первичная гиполактация встречается крайне редко – всего у 2-5% женщин. Немного чаще мы наблюдаем вторичную гиполактацию, которая случается из-за неправильной организации грудного вскармливания" взято от сюда: http://raduga-birth.spb.ru/polezenye-materialy/materialy-dlya-nashih-slushatelej/lektsiya-po-po-grudnomu-vskarmlivaniyu-dlya-beremennyh-zhenschin.html

то же самое мне говорил мой врач

Кормить можно деток как мамино сердце подскажет, лишь бы здоровенькие росли!

 

а belka-strelka, мне интересно где вы в моем сообщении увидели фразу "мало молока"? :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а знаешь, что существует такое понятие, как гиполактация?

 

это называется "лактационный криз", а не "мало молока"

 

Немного вклинюсь в вашу увлекательную беседу.

Умка права, гиполактация встречается крайне редко! Чаще встречается неправильно организованное ГВ, а также нежелание восстанавливать лактацию (многим с бутылкой проще). Очень жаль, что зачастую в наших РД не проводится ликбез по правильной и успешной организации ЕВ.

А списать всё на "немолочную" себя проще простого. Ну не верю, не верю!!!

Это природа! Ни у одной кошки, собаки, обезьянки не пропадало молоко, они не докармливают и не дают сосок, а их детеныши никогда не умирали от голода (при живой мамки).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UMKA, в том то и дело, что встречается она редко, но встречается, поэтому не нужно говорить, что

Лактацию востановить можно всегда, было бы желание

мой случай - именно гиполактация, тк кормила только грудью и днём, и ночью, и вообще всегда, но в 4 мес ребёнок просто перестал набирать вес, истерил он с самого рождения, потому что молока всегда было в обрез. я и его прикладывала, и ночью мы висели на сисе постоянно, и сцеживала (ну, пыталась хоть что-то выдавить), но всё-равно в 4 мес пришлось ввести докорм.. так вот, когда я читаю подобные твоему высказывания, меня прям передёргивает... я не хотела тебя обидеть, просто не всегда всё так легко, как может показаться.

Ни у одной кошки, собаки, обезьянки не пропадало молоко

ну, так и нет в животном мире столько женских особей, которые просто не могут зачать... у кошек всё просто - задрала хвост в "удачные дни" и на тебе котята через 3 месяца. а сколько миллионов женщин не может и по 5, и по 10 лет заБ? поэтому сравнения с животными немного неверно.. человек посложнее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки зачем покупать молоко? можно наладить собственную лактацию! просто нужен хороший консультант по ГВ! мне помог реклама удалена очень хороший консультант молоко пришло на 5 сутки через 2недели перешли только на ГВ.

это стоит того лучше заплатить2-3 раз консультанту и кормиться самой чем каждый день покупать чужое... выйдет дороже да и гарантии нет что молоко подойдет ребенку ведь у каждого свой набор антител... реклама удалена

Изменено пользователем Julyk
согласно правил
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маринка007, я уже 4 или 5 сообщений подобных видела сегодня от вас: то вы, то ваша сестра ГВ налаживает. Это не рекламка ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Атас, и такое, оказывается, бывает.... Пардон, но мне как-то сразу буренка в стойле представилась. И рядом молокоотсос Аветовский))). Только без обид, я не с подколкой!. А раньше-то нормально это считалось, многих малышей не мама кормила, а специальная кормилица. Но сейчас мы отвыкли, конечно, и диковато все это на первый взгляд кажется....

Лично для своего ребенка я бы смесь предпочла. Хотя зарекаться нельзя, бывает что никакая смесь ребенку не идет, тогда на все пойдешь.

А про налаживание лактации и "добывание молока" могу сказать, что все возможно!!! Лично у меня было очень мало молока, никакие лактогоны и калмыцкие чаи не помогали, а ляль требовал кушать. Дала смесь - у сына заболел животик. Перепробовала все, что нашла в инете и по соц-опросу по знакомым, и теплый душ, и много пить, и есть селедку со сливочным маслом))) В итоге выяснилось, что лично у меня молоко идет от хлебо-булочных изделий (желательно послаще и пожирнее) с горячим чаем, причем есть надо это сразу после кормления. Первые два месяца ела булки почти без остановки. До сих пор все это употребляю, правда в меньших количествах. Итог: сын до 4 мес только на ГВ, потом прибавился прикорм, едим титю до сих пор и останавливаться не собираемся; Я - с 56 кг до Б разнеслась до 77 кг. А что делать? Приходится чем-то жертвовать. Но я не жалею, похудеть всегда можно, а отсутствие ГВ ничто не восполнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mallvin-na, думаю, что тут не булки вас спасли, а горячий чай, который облегчает отток молока ))) А всё выше перечисленное вами не прибавляет молока.

А булки, я думаю, здесь были как плацебо ))) Все говорят, что молоко - в голове у мамы. Если очень хочется кормить и есть верная на это установка, то лактация восстановится.

Думаю, это ваш случай. Только без обид, хорошо?

 

Я бы и сама кого-нибудь покормила, бесплатно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, да я тоже сначала не поверила, подумала совпадение. Я просто впринципе мучное и сладкое не особо люблю, ела всегда мало. Я по солененькому фанатею. Когда еще до беременности наткнулась на инфу, что от селедки молоко идет, в счастье полном была))) Ан нет, ничего от нее не шло. А как-то просто несколько раз не хватало времени нормально поесть, и я на бегу булку с чаем "проглатывала", и после этого приливало очень много молока, притом и во время кормления было по несколько приливов. Пробовала просто горячий чай, чай с молоком, калмыцкий, чай с конфеткой, сыром и т.д., итог один - прилив слабенький, молока мало. Потом попробовала просто съесть мучное, но без чая - молока тоже много, но прибывало позже, минут через 40. Так все и пошло. А потом уже оказалось, что у нескольких знакомых тоже так было, у одной вообще только с песочного печенья... Вот такая загадка природы. Хотя до этого я никогда про такое не слышала. Так что обид никаких, я сама бы не поверила.)))

А, еще вспомнила, у знакомой от арбуза молоко шло, я пробовала, мне не помогло))) Может надо было по целому за раз?..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, как еда может увеличить выработку пролактина? я че только не ела и не пила, как мертвому припарка. как было его мало, так и осталось. может у вас эффект плацебо? я мотилак себе купила, от него точно должно увеличиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, с этим вопросом сюда: Увеличение лактации

здесь тема не об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ericka, у моей подруги у кошки котята умерли, они сначала не поняли почему один за другим начали, а оказалось, что чуть раньше родила и молочка не было, вот и у зверей так грусно бывает(

а с продажей молока ведь бывают случаи что оно жизненно не обходимо недоношенным деткам, а если бесплатную сердобольную кормилицу не найти, то придется покупать, тем более наверное 1-2 мес всего надо, и если такую цену назначают так и качество должно быть соответствующее. За границей есть банки хранения, куда все желающие сдают лишнее молоко, но увы мы в России, всем тут все равно чем мы кормим. Даже для развития бизнеса выгодно чтоб покупали смеси и все рекламы так заманчиво, что вы паритесь с наладкой гв, дайте смесь и никаких проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто вижу подобные объявления про грудное молоко, лично мое мнение , это хорошо когда тот человек у которого покупаете ,находится под Вашим присмотром, и пищу ест хорошую, и образ жизни и тд, бывает что сама соблюдаешь диету , а у малыша что-то не в порядке , а тут чужое молоко, непонятно какого происхождения. Уж лучше тогда смесь, никого не хочу обидеть, но это лично мое мнение! :reverans:

 

Девочки, почитала темку в начале, ну вот ВЫ сами пишите, если есть нужда, то продавайте! а теперь подумайте логически-если есть нужда , что аж даже стали молоко грудное продавать?! , то откуда может взяться хорошее питание???? тем более если уж на то пошло, то 300 р. это очень дешево(учитывайте расходы на хорошее молоко)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Готова продавать грудное молоко. Могу предложить замороженное в стерильных контейнерах Avent по цене 250р. за 100 мл. или свежее каждое утро по цене 400р. за 100 мл., если вы готовы его сами забирать (если забирать не можете звоните что-нибудь придумаем). У меня нет вредных привычек и никогда не было, питаюсь хорошо по всем правилам. Молоко остаётся. (могу замораживать по договорённости). Живу в районе Очаково-Матвеевское м.Киевская. Звоните 8 915 060 80 13 Ольга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Готова продавать грудное молоко. живу в г. Екатеринбурге, пишите icg 400812128 Мария.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Готова продавать грудное молоко. Родила двойняшек. Пока они лежат в больнице на втором этапе развития (т. е. набирают вес) мне приходится сцеживаться и выливать молоко. Жалко. Живу на Дмитровке, район Восточное Дегунино. Звоните 8-963-711-02-62 Елена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Отдам грудное молоко бесплатно или за символическую благодарность. Молоко заморожено в стерильных контейнерах Авент (Накопилось около 2 литров). Здорова, без вредных привычек, много гуляю в парке, тщательно соблюдаю диету для кормящих матерей! Дочке 1 месяц. 8 919 777 45 44 Звоните, рада буду помочь Вашему ребенку. Живу в Чертаново Южное, ст. м. ул. Академика Янгеля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Готова посоветовать хорошего консультанта по ГВ в Москве, у меня были проблемы после КС, долго налаживала ГВ.

Я тоже слышала, что грудное молоко со временем меняется по составу и лучшего питания, чем от родной мамы, ребенок не получит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у меня пропало молочко (ну от нервов наверное и неправильного гв. не умела я его наладить а никто не помог). то сначала нам молоко приносила соседка. моей дочери было 3 недели. а соседкиной 5-6 мес.. в общем нас тааак обсыпало. была прям корка как экзема. и только потом я узнала, что нельзя молоко 6 мес ребенка давать месячному. дети должны быть одинакового возраста. это важно!

а так я за тех, кто отдает или продает молоко. молодцы.

в роддоме мы тоже сцеживаясь отдавали свое молоко. его обрабатывали и им докармливали тех детей, у мам которых или не было молока или брошенные дети. недоношнные и т.п.. в общем мне было не жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, тут уже звучало это и еще раз озвучу-откуда такие цены-то? Если примерно представить, что реб съедает за 1 раз в опред возрасте пусть 90 мл, а таких кормлений 8, это же кому по карману...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой.....по мне дело даже не в цене... Я бы побрезговала давать своему ребенку молоко чужой женщины. Пусть бы она трижды стерильна. Я бы лучше из штанов выпрыгивала,чтобы свое сохранить. Мне,к сожалению,не дано кормить дольше 4-х месяцев. Гормоны дают сбой. И согласна со многими. Продавать-это перебор.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Продам грудное молоко, жирность хорошая - не вода. Ребенку 2 месяца, кожа чистая, вес набираем хорошо. Без вп. Цена 250 руб. за 100 мл. +79653950611 .Если будете забирать все, что остается за сутки, сможем договориться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, донорское молоко при покупке обязательно! стерилизовать. А при этом разрушается вся его полезность. Ну и смысл в этом?

 

Раньше кормилицы были только потому что не было смесей хороших в магазинах и дети реально могли умереть без него. А сейчас лучше выкормить искуственно, чем рисковать. Даже после полного мед. обследования не факт, что ничего на самом деле нет. Да и опять же состав молока... молоко адаптировано под своего конкретного ребенка, для другого оно не полезнее чем смесь, только ещё куча рисков...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас.Это даже хуже,чем *Продам сперму*.Гадость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...