Перейти к публикации

Визанна - прием и самочувствие


Полезные сообщения

спасибо за ответы!

у меня гормоны и прогик тоже в норме. может не надо будет.

устала уже гору таблеток пить(

но врачу доверяю :) посмотрим, что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 930
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девушки, а можно вопрос? Вот читаю, что многим (или почти всем) назначают Дюфастон после отмены Визана. это обязательное условие или все же индивидуально? я конечно пойду после отмены сразу к своей Г и на узи, она мне скажет, что дальше делать. но просто интересно стало. это у всех так?

Ждала, что после отмены визанны гинеколог назначит дюфастон или что-то в этом духе, но не назначила. Просто отслеживаю циклы и жду августа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждала, что после отмены визанны гинеколог назначит дюфастон или что-то в этом духе, но не назначила. Просто отслеживаю циклы и жду августа.

 

на ФМ тоже ходите?

простите, если вопрос нетактичный, а почему августа? это врач дает какой-то отрезок времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

на ФМ тоже ходите?

простите, если вопрос нетактичный, а почему августа? это врач дает какой-то отрезок времени?

на ФМ ходила и ходить каждый новый цикл. А в августе будет 10 месяцев после полостной операции по удалению миом, эндометриоза и спаечных процессов. Тогда окончательно заживут все швы и можно будет беременеть. И тогда, даст Бог, матка не порвётся во время беременности.

 

Нет в мире справедливости: кто-то рожает и от детей отказывается, или аборт за абортом. А тут выцарапываем у судьбы право на материнство! Через какие вещи приходиться проходить годами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хочется пожелать Вам огромной удачи!!

столько сил и здоровья потрачено на позитивный результат. все получится!

 

да, к сожалению, не ценят люди своего счастья. а для нас материнство, наверное, самое дорогое в жизни. у каждого свой выбор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хочется пожелать Вам огромной удачи!!

столько сил и здоровья потрачено на позитивный результат. все получится!

 

да, к сожалению, не ценят люди своего счастья. а для нас материнство, наверное, самое дорогое в жизни. у каждого свой выбор

Спасибо! Я верю в то, что все обязательно получится! Раз у других получается не смотря на все диагнозы, значит могу и я!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я верю в то, что все обязательно получится! Раз у других получается не смотря на все диагнозы, значит могу и я!

 

самое главное позитивный настрой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на фм не попала, нужные дни как раз на праздники выпали, а сегодня тоже не сложилось,15 дмц,я обычно чувствую О, а тут- ничего и вот сделала тест, одна полосочка (, это значит О не было? Есть смысл сделать повторно тест? Делала вечером в 21.00 сегодня, до этого две кружки чая выпила, моча была прям как цвета воды (простите за подробности), может тест наврал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDJ, делайте ещё тест, вдруг позняя О у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на фм не попала, нужные дни как раз на праздники выпали, а сегодня тоже не сложилось,15 дмц,я обычно чувствую О, а тут- ничего и вот сделала тест, одна полосочка (, это значит О не было? Есть смысл сделать повторно тест? Делала вечером в 21.00 сегодня, до этого две кружки чая выпила, моча была прям как цвета воды (простите за подробности), может тест наврал?

Значит ваш ребёночек будет зачат в другую О, не подходит ему и его судьбе тот день и месяц, организм копит силы. Как говорится мы предполагаем, а Бог располагает. Как-то слышала как доктор консультировал молодую женщину и Ее маму, которая сильно переживала, что у дочери все не наступает беременность, дословно не помню, но смысл был примерно такой: что не надо так напряжённо ждать беременности, просто расслабьтесь, живите, все будет в своё время.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDJ, делайте ещё тест, вдруг позняя О у вас.

3 уже сделала, ничего ( Изменено пользователем LadyDJ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDJ, надейтесь на лучшее, тесты и врунишками бывают.Может все таки была О. А если нет, ну что поделаешь, ловите в следующем цикле фм или тестами опять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Закончила недавно второй курс Визанны. Первый (4 упаковки) был год назад, после чего наступила беременность в первом цикле планирования (после первых же месячных). К сожалению, беременность замерла. С Визанной это связывать не могу, потому что хватает и других вопросов.

В первый курс приема не было никаких выделений, но самочувствие оставляло желать лучшего: начались проблемы с ЖКТ, головные боли и т.д. Во второй курс были коричневые выделения и спазмы в предполагаемые дни менструаций, но это на 1-2 упаковке. Связываю с тем, что второй раз начала принимать таблетки на 9 ДЦ, а в первый - на 2ДЦ. Потом только головные боли, тошнота постоянная. Вот сижу, жду месячных (никогда бы не подумала, что их можно ждать :) ). После первого курса пришли на 27 день.

Принимайте в свои ряды. И все у нас будет!! Будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tabula20, добро пожаловать, но не надолго)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Визанну принимаю, без 5 дней месяц, побочных эффектов сильно значимых пока не было. Первую неделю приема мучили головные боли, но связываю это отходняком от наркоза все-таки. В дни предполагаемых месячных немного потягивал живот совсем слегка и один день был нервоз на пустом месте, организм видимо перестраивался. Да вот сексуальное влечение как многие пишут пропало. Надеюсь, что так и дальше буду переносить его). Курс лечения мне назначили 6 месяцев, после лапоры с гистерой поставили 1 степень.

Девочки кто уже пропил курс, при 1 стадии эндометриоза удалось ли вам побороть его?

Изменено пользователем Pikea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометриоз же вроде как не лечится. Визан только помогает "приглушить" очаги и дает возможность забеременеть.

поправьте меня, если я не права :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометриоз же вроде как не лечится. Визан только помогает "приглушить" очаги и дает возможность забеременеть.

поправьте меня, если я не права :)

Читала много отзывов о самом препарате на сайтах отзыврв о препарате, кто-то писал что удалось победить полностью. Поэтому и решила поинтересоваться были ли реальные случаи у девочек в сайта такие результаты.

 

Так зачем его назначают при 1 стадии, если только два очага небольших,? вопросов много если честно, Ре говорит что надо пить. А зачем пить если не поможет тогда, сразу бы после лапоры с гистерой делали бы ИИ,ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала много отзывов о самом препарате на сайтах отзыврв о препарате, кто-то писал что удалось победить полностью. Поэтому и решила поинтересоваться были ли реальные случаи у девочек в сайта такие результаты.

 

Так зачем его назначают при 1 стадии, если только два очага небольших,? вопросов много если честно, Ре говорит что надо пить. А зачем пить если не поможет тогда, сразу бы после лапоры с гистерой делали бы ИИ,ЭКО?

 

если получится полностью убрать - то это было бы здорово. моя Г объяснила мне так, что после приема Визана не появляются новые очаги какое-то время, но предупредила, что он может вернуться, поэтому нужно успеть забеременеть в этот промежуток времени. У меня была эндокиста, после лапары назначили на 3 месяца. скоро уже заканчиваю курс, буду следить, поделюсь результатами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если получится полностью убрать - то это было бы здорово. моя Г объяснила мне так, что после приема Визана не появляются новые очаги какое-то время, но предупредила, что он может вернуться, поэтому нужно успеть забеременеть в этот промежуток времени. У меня была эндокиста, после лапары назначили на 3 месяца. скоро уже заканчиваю курс, буду следить, поделюсь результатами

Буду признательна))) очень интересно насколько он эффективен.

А я если честно боюсь что зря пью. т.к. СГ у нас плохая, варикоцелле, какие только витамины, бады не пили за год после операции, все бестолку было, так и осталась плохой, т.к. варикоцелле ни куда не делось не помогла операция. А после отмены курса врач настаивает на ИИ, на неё у нас мало надежд с такой СГ, а пока квоты на ЭКО дождешься, может же и рецидив эндометриоза произойти(( нл стараюсь гнать от себя эти мысли плохие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду признательна))) очень интересно насколько он эффективен.

А я если честно боюсь что зря пью. т.к. СГ у нас плохая, варикоцелле, какие только витамины, бады не пили за год после операции, все бестолку было, так и осталась плохой, т.к. варикоцелле ни куда не делось не помогла операция. А после отмены курса врач настаивает на ИИ, на неё у нас мало надежд с такой СГ, а пока квоты на ЭКО дождешься, может же и рецидив эндометриоза произойти(( нл стараюсь гнать от себя эти мысли плохие

 

гоните их подальше! только позитив :) все получится!

во-первых, после операции нужен отдых. сразу никто не разрешит беременеть. я своему врачу склонна верить, поэтому не стала экспериментировать и сразу начала прием. пейте их, как витамины, побочка скоро пройдет, главное верить, что все во благо.

может Вам квоту и не придется ждать ;) а чудо случится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гоните их подальше! только позитив :) все получится! во-первых, после операции нужен отдых. сразу никто не разрешит беременеть. я своему врачу склонна верить, поэтому не стала экспериментировать и сразу начала прием. пейте их, как витамины, побочка скоро пройдет, главное верить, что все во благо. может Вам квоту и не придется ждать ;) а чудо случится)

Спасибо за поддержку)

Да с каждой таблеточкой глотаю веру в чудо) стараюсь настривать себя, может сработает так называемый "эффект плацебо".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот меня еще один вопрос мучает... сколько раз узи вам делали (какой интервал) при приеме визанны?

 

Просто моя Ре, отправила меня домой до октября, как курс пройду. А я боюсь, всё-таки наблюдать надо изменения, как действует препарат, может же и негативно действовать ( реакция организма). даже в инструкции это написано.

Как было у вас? (а то все эти мысли-домысли меня подталкивают на смену Ре или я все же напрасно себя накручиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот меня еще один вопрос мучает... сколько раз узи вам делали (какой интервал) при приеме визанны?

 

Просто моя Ре, отправила меня домой до октября, как курс пройду. А я боюсь, всё-таки наблюдать надо изменения, как действует препарат, может же и негативно действовать ( реакция организма). даже в инструкции это написано.

Как было у вас? (а то все эти мысли-домысли меня подталкивают на смену Ре или я все же напрасно себя накручиваю)

У меня пока первый месяц приема Визанны после лапароскопии.Оперирующий хирург сказала на контроль после шести месяцев приема, а лечащий гинеколог после трех месяцев.Кому верить не знаю,но после трех месяцев сама на контроль в любом случае пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pikea, я проходила контроль УЗИ каждые 3-4 месяца по собственному желанию у своего Г , но сама врач не назначала обязательное обследование, тогда как на полном курсе лечения Визанной напротив - настоятельно рекомендовала, указывая на отсутствие альтернативы в лечении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока первый месяц приема Визанны после лапароскопии.Оперирующий хирург сказала на контроль после шести месяцев приема, а лечащий гинеколог после трех месяцев.Кому верить не знаю,но после трех месяцев сама на контроль в любом случае пойду.

Pikea, я проходила контроль УЗИ каждые 3-4 месяца по собственному желанию у своего Г , но сама врач не назначала обязательное обследование, тогда как на полном курсе лечения Визанной напротив - настоятельно рекомендовала, указывая на отсутствие альтернативы в лечении.

 

 

Спасибо девочки за информацию, буду делать по истечении 2-3-х месяцев, для своего спокойствия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...