Перейти к публикации

малышковое приданное


Полезные сообщения

julia_tlt, я тоже :D даже если бы с ней жила. У нас спальня в сиренево-фиолетово-молочных тонах. Буду под нее выбирать, но склоняюсь к однотонному молочному цвету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как ваши свекрови:))) Не понимаю балдахинов) Но считаю что если хочется - нужно однозначно!!!! И без разницы кто как считает и понимает:)

 

я уже представляю сколько от моих/мужа родственников розовой одежки и всякой ерунды китайской или совдеповской будет... морально настриваюсь брать и прятать, а не высказывать своё фе по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, мне кажется любая одежда не помешает и я буду рада всему, что подарят. Не все же ребенку импортное и супер-пупер носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koza blin, вот мне тоже нравится что-то бежево-молочное :)

bagiira, :D у меня такое же предвкушение вещичек от свекрови :girl_mad: она всякую хрень покупает везде, наивнааая как валенок, ей на уши лапши навешают, она и купит, а потом мне начинает то дарить, то отдавать... это капец... штору в новую квартиру на кухню отдала, я не знаю где она ее нарыла... ага, щас, все брошу повешу... если у меня там уже все продумано и все распланировано. и ведь не понимает ни в какую! она привыкла, что раньше был недостаток всего, вот и покупает все подряд :(

 

koza blin, когда это адекватные какие-то вещички - согласна, но не трусы ребенку, купленные в Fix Price за 38 рублей, а моя догадается 8 штук взять!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koza blin, мне самой всё купить хочется))) и столько всего красивого, что одевать в то что мне не нравится - не вижу смысла, так быстро растут детки. А когда вижу как свкровь/мама глазеет на распашонки-одежку-игрушки ужасного качества на каких-то уличных раскладках - мне страшно становится! Просто в нормальные магазины мои не ходят, в интернете покупать не умеют... а я не хочу для ребенка всякой ерунды из перехода:)))

 

трусы ребенку, купленные в Fix Price за 38 рублей, а моя догадается 8 штук взять

да-да-да!!! я вот про это)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, bagiira, согласна! может я такого мнения, потому что надеюсь, что вещи будут более менее адекватные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам все друзья и родственники будут дарить купоны из дет.магазинов на определённую сумму, а мы сами на них будем покупать, что хотим или надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, У вас купоны, всё как заграницей:))) (ха-ха)

Можно и у нас сертификаты дарить в детские магазины... но ассортимент и цены в этих магазинах (где есть такие сертификаты) после интернета не впечатляет! Я ж виртуальный шопоголик... вижу сколько в реале стоит то что продают в этих магазиных.

За именно подарки я спокойна, спросят что купить, я скажу что нужно. А вот "зов души" бабушек в плане купить всякой дешевой-некачественной мелочевки "просто так внучечке", я не поборю:)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, вот на мой взгляд это самые лучшие подарки! я своим все тоже говорю, если хотите что-то подарить, то лучше купить подарочный сертификат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, Ну, здесь в каждом можно, даже в ресторан :D Просто здесь так привыкли, да и цены от интернета не отличаются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не откажусь от любых вещей. Правда, в переходе нам никто покупать не будет, свекровь у нас золотая! А бабушка, надеюсь, не пойдет по детским магазинам-больно далеко они все. Свекровь первому внуку все время такие вещички классные покупала и игрушки. Сейчас много вяжет, но на лето вязаное не катит.

А от сестры принимаю любые вещи, ре будет без памперсов основное время, там разоришься на дорогих костюмчиках, да и жалко будет их пачкать. А так надел, что помягче, что удобнее снимать/одевать и все. Не паришься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот с первым ребенком достаток был не очень, а хотелось и бортики и балдахин,и мобиль в кроватку, сейчас хочу все, компенсировать наверное прошлый раз, причем хочу не для второго ребенка, а старшей дочери так сделать, потому что она любит спать, чтоб как в гнездышке все было)), а потом младшая доченька родиться и она будет так спать, надеюсь.

 

мое мнение если есть возможность, то можно купить, потому что детям хочется всего самого лучшего и свекрови так сказать, обманывать ее не обязательно, впереди может быть много разногласий по всяким вопросам, так что лучше сразу настроиться со свекровью на нужную волну.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evа, просто именно младенцам очень многое не нужно. им, мягко говоря, все равно. Это больше мамы-папы покупают чтобы себя потешить и глаз порадовать, ну и перед другими похвастаться (ну кому не хочется???).

А вот в более взрослом возрасте, когда ре все понимает, тут уж придется раскошеливаться и никакие объяснения про отсутствие денег не помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evа, просто именно младенцам очень многое не нужно. им, мягко говоря, все равно. Это больше мамы-папы покупают чтобы себя потешить и глаз порадовать, ну и перед другими похвастаться (ну кому не хочется???).

А вот в более взрослом возрасте, когда ре все понимает, тут уж придется раскошеливаться и никакие объяснения про отсутствие денег не помогут.

вот поэтому я и хочу старшей балдахин и бортики в кровать)) так как она спит с нами, хочу ей красивую постельку сделать, чтоб нравилось, а когда мелкий понятно, что ему главное родители и молока кушать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evа, это да! и с удовольствием она переляжет на новую кроватку) я просто тебя не поняла сперва)))) мне пока не с чем сравнивать, но племяшу купили двухярусную кровать, где он теперь спит, до этого с родителями спал. Правда, первое время, все равно с папой спал, т.е. папа с ним)))) Зато не было истерик и капризов. А второй ярус пока весь в игрушках)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, тоже думаю что все покупки больше для родителей важны!) Для ребенка мне важно лишь качество вещей (хорошие проверенные материалы одежды, мебели, игрушек), а для себя любимой - хочу уюта в детской, мне ж там проводить кучу времени, люблю комфорт, хочу мимишных вещей на своей девочке, хочу любоваться ей:), хочу клёвую коляску что бы было мне удобно и приятно. Балувана я:).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто уже покупал наряды для выписки, вы их в каком размере брали - 50 или 56? Вот есть сейчас возможность из HM заказать без процентов и пересылки, хочу только один наборчик уже засветившийся тут ранее и растерялась - 50 или 56 брать? Не утонет в 56? и не натрёт ли 50? :). Склоняюсь к самому маленькому, что бы потом оставить вещичку как самую первую...

post-184180-0-80451600-1391705380_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, тут не угадаешь, у меня сынок 57 см родился, все маленькое было))) так что сейчас на 62 вещи заказываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля П., эх.. что ж они неоткалиброванными рождаются:))) Мы с мужем по 52см родились, надеюсь в нас пойдет, возьму 56!

57 здорово! А вес какой был при рождении? У меня недавно у друга дочь родилась 57см, такая уже сразу не младенчик, а ребеночек (не знаю толком как объяснить, как-то взрослее казалась, в общем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, я в основном брала 56 вещички, парочку бодиков взяла 52, но я еще не решила, в чем из этого мы будем выписываться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, вес 4400 был, по сравнению с другими детками человечек прям был уже, а вторые говорят крупнее, тем более мальчик опять, так что страхуюсь, буду размерчик по больше брать))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, ясненько, тоже так буду, наверное!

Просто 52 этого наряда на немецком HM нет (на данный момент или вообще - не в курсе)... 56 заказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, я такой хочу взять))) сегодня думала в НМ поехать за ним))) Блин, про размеры вы тут пишете и я растерялась... Хотела на новорожденного взять, а оказывается и 56 может быть мал... А р-р по росту меряют? Лучше, наверное, побольше взять размерчик, чтоб хотя бы успеть пару раз одеть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, вчера прочитала на другом форме что ребеночек, рожденный 57см влез в 56 размер!) Только через недельку мал стал. Так что... рожаем максимум 57;). Вот именно этот хочется самый первый размер, поэтому и гадаю!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заразили вы меня этим бодиком 2014, теперь тоже себе такой хочу.

Bagiira, где заказывала? оттуда только в Украину или и в другое снг можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...