Перейти к публикации

Патологии развития плода


aneta

Полезные сообщения

Здравствуйте. Я с Украины...У меня 22 неделя беременности, На УЗИ поставили диагноз, кистозно-аденоматозный порок развития правого легкого 3 тип.Сердечко смещенное и немножко поджатое левое легкое. Очень переживаю и не знаю что делать... На прерывание беременности не соглашаюсь,ребеночек шевелися во мне и я его очень люблю...Читаю вашу историю и у меня вселяется надежда что с моим ребеночком будет все хорошо ...Помогите,пожалуста!!! У кого то есть хоть какие то данные о детках,которым ставили такой же диагноз 3 тип? Может надо принимать какие то лекарства? У нас врачи практически нечего не знают о данном пороке и посылают только на прерывание беременности.Где можна делать операцию после рождения и какие шансы? Кто знает делают ли в Украине такие операции?У меня осталась только вера...

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

mary28, я вам в личку вышлю адрес сайта напишите туда, лучше фото вашего УЗИ, а вообще надо везде переправерить УЗИ, удачи Вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada,как сейчас грудь-то?А у врачей просто у каждого свои взгляды,подумаешь,"не перетягивают"Еще как перетягивают,и за несколько дней никакая форма не пропадет,зато действенно.Хорошо,что в палате одна,я была с девочкой,тоже прерывала в 22 нед,так еще и ее истерики слушала с утра до ночи,вообще жесть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем перетягивать, если и так всё проходит? Таблетку просто надо было вовремя выпить. Я опоздала, пила, когда уже молоко пришло, и то лактация прекратилась где-то в течение недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, грудь сегодня вообще хорошо, наверно таблетки помогают, я же все равно два дня перетягивала, грудь болела, чесалась, а сейчас мягкая хотя и большая, зато не болит. Да я доктора попросила, что б никого не было рядом (естественно отблагодарю его за это) а то как рыдать начну, когда нахлынет...прям вою.... Inga81, да опаздывать нельзя, как налилась сразу таблетки принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже одна лежала. У нас все кому прерывают по одному.

Грудь прям сразу после родов перетягивают. А таблетки уже позже назначают. Я дней 5 ходила с повязкой на груди и ничего с формой не случилось. Какая до родов была грудь, такая же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, таблетки надо принимать еще до того, как она налилась, сразу снизить пролактин.

Я бы все тогда отдала, чтобы лежать одной. Меня положили с девочками, которые сохранялись, как-то было так некомфортно при них рожать, боялась и звук издать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inga81, наверно, но мне врач сказал, как нальется так принимай. У нас в одной стороне лежат кто на сохранении ( меня положили здесь, тут тишина), а на другой кто абортники и на прерывание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mary28, откуда из Украины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inga81,ну это вообще жесть-положить с сохраняющимися.Хотя..оно и вообще в одном отделении некомфортно.Мы когда с подругой по несчастью в столовку выйдем,мало что косятся все незаметно,дак еще лучше одна сказала:"Везет,сейчас вам хоть куда можно,на море, там,поехать,а тут ходи с пузом по жарище..." :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Inga81, ну возможно мест не было, мне и девочкам, да и врачам, например повезло, как раз палата освободилась и меня перевели, хотя так было стремно одной :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да ДУРЫ набитые кто такие вещи говорят, то что мы прошли...это сравнимо с адом, а души наши разодранные горем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, чет я сразу не дочитала или ты дописала :scratch: бляяяя ну и высказывания..... даже и не знаю как назвать их :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, дорогая, держитесь... Это очень легко говорить, но в сто раз сложнее пережить... Меня обезболивали, но мне не помогло.Мне от лактации ничего не назначали. Само перегорит. Это ужасно, когда чувствуешь, что молоко прибывает, кормить некого. Я одевала тугой бюстгалтер и меняла капустные листы. Грудь стала не такой, как была раньше. Хотя сейчас и набрала вес. Я лежала в том же отделении, где рожают. Очень тяжело было слушать детский плач...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka,я из Черновцов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mary28, мдааа Черновцы далеко от Киева... но если хочешь приехать в Киев и перепроверить все, то могу посоветовать хорошего узиста и дать тел, и даже позвонить могу, чтоб ты деньги за межгород не тратила. И может в ИПАГ съездить поговорить с врачами про операции.... к сожалению, кроме такого ничего другого посоветовать и помочь не могу... не в теме я :bye:

я ИПАГ не люблю, так как совок совком, но может что дельное и скажут, телифоны тоже надо поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера передачу смотрела про вирусы. Сказали банальный герпес даже может вызвать патологию развития плода, выкидыш или замершую беременность :( Неужели правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, герпес может повредить плод, если заражение первичное.

Rоmamashka, в больнице, где я прерывала, не предназначено отдельных мест для абортниц и сохраняющихся. Я лежала не в роддоме, а в гинекологии, там даже места для родов нет, одна операционная, в которой конвейер абортов, она постоянно занята. Я рожала прям в палате и без врачебных наблюдений, они пришли, когда уже я родила, повезли на чистку. Меня и так по знакомству положили в трехместную (это самая лучшая) палату, а вообще по 6-8 человек лежат. Если бы лежала на сохранении и пронаблюдала картину искусственных родов, я бы там умерла на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала не в роддоме, а в гинекологии, там даже места для родов нет, одна операционная
Я рожала прям в палате и без врачебных наблюдений, они пришли, когда уже я родила, повезли на чистку.

Inga81, это все аналогично было и у меня..... вот только без знакомства я лежала в трех местной палате одна, так как она была свободна.... ко мне приходили постоянно врачи, да и весь медперсонал пережевал за меня и заглядывали с вопросами... как ты? И так же тогда еще была только одна операционная, там и аборты и другие манипуляции делают, это щя уже две.

Так что видимо это такая политика :(

lana*//, думаю, что все может повлиять :glare: я вот грешу, что за два дня до зачатия ногти наращивала.... за месяц до свадьбы решила попробовать как будет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, я пила Достинекс, сразу молоко пропало, прям на след день. Прошлый век грудь перевязывать, маммологи очень не любят подобные методы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, я пила Достинекс, сразу молоко пропало, прям на след день. Прошлый век грудь перевязывать, маммологи очень не любят подобные методы.

:good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, здравствуй, вспомнила твою историю...как же мы все это переживаем...грудь уже не перетягиваю, она уже мягкая. Я сегодня дома, с детьми, с ними легче. Позвонил врач и сказал что все пороки сердца в морге подтвердили....а анализ коордоцентеза исключил синдромы. Так что через годик будем планировать.

Inga81, Rоmamashka, а как вы думаете, уреаплазмос мог стать причиной порока? У меня он был до зачатия, вылечила.

На облаке, спасибо за сочуствие, знаете иногда стою и как нахлынет чувство -ЧЕГО ТО НЕ ХВАТАЕТ!!!!!! душа начинает болеть и слезы....это страшное чувство......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, вы грешите на лампы ультрафиолетовые, когда при наращивании сушишь ногти?

 

kanada, я ваше состояние очень понимаю. У меня срок стоял от 25 января до 1 февраля. Меня накрывает эпизодически. Наверно, боль утихнет, но в памяти это останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На облаке, не только.... а химия из чего все это делается? :(

kanada, не наю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, наверно, это просто стечение обстоятельств. Мы больше химии получаем при вдыхании, при чистке раковин, унитазов, хоть и в перчатках. Я вот выводила плесень в ванной. На кой она мне нужна была во время беременности... Но и ногти я каждые 2 недели укрепляю био-гелем. Под лампой регулярно сижу... Может, вы и правы?

Девочки, кто еще на что думает?

Я вот с мужем на пару фольку принимала, а получила обратный эффект... Сейчас, правда, все равно принима но в дозе уже тысячи единиц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...