Перейти к публикации

Патологии развития плода


aneta

Полезные сообщения

lana*//,ага,а пролактин-то все равно шкалил..Или цикл через месяц наладился сам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

:cray: :cray: :cray: девочки привет, вчера съездила в перинатальный центр (что и как там принимают это отдельная история) подтвердили серьезные пороки сердца и не один....отправляют прерывать, мы поехали к кардиохирургу в областную больницу, она сказала если ребеночка оставите, мы будем спасать, рожать надо в перинатальном центре затем операция на первых минутах жизни, затем еще и еще операции, не факт что ребенок выдержит все эти операции, и еще много чего говорила......кардиохирург сказала что не видела столько пороков в одном сердечке.......а вот СД там не увидели, носик в норме, все в норме,.....хотя коордоцентез сдала там точно будет изветсно какой синдром. С мужем решили прервать, :worried: хотя я не готова,....хочу убежать со своей малышкой подальше из этого города от всех, мне кажется разум покидает меня....она копия муж, фото 3D дали....девочки буду ждать советов и ответов на мои вопросы, вы все это прошли, вы знаете как это больно.....многое от вас я уже услышала, спасибо всем за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, если честно не проверяла.

kanada, как жаль, крепись. А вообще врачи дают какие-то шансы ребенку на жизнь? Если бы давали хоть малую надежду, стоит бороться.

У нас допустим было без вариантов. Сказали с таким пороком ни один ребенок еще до года не дожил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, дааа....конечно,решение принимаете только вы с мужем....и не МНЕ давать советы,но...если проблемы только с сердечком....я бы оставила,прооперировала,а там,как бог даст...Ведь врачи дают шанс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, я уже повторяюсь

но все равно скажу еще раз. Если только сердце,то я бы не пошла на прерывание. Просто тщательно подобрать клинику. Попробовать добиться направления в какую-нибудь известную клинику.

Яркий пример-Веруня и ее Димулька. Я не думаю,что ей легко было и решение принять и пройти через всё. Но,посмотрите,какой малыш замечательный,ттт.Можно представить,что его могло не быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я согласна с вами со всеми, но я не вижу сильного желания бороться от мужа, блин ничего не говорит я жду, а он молчит....врачи объяснил нам, что ребеночек не сможет выдержать столько операций, жансов мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, так сложно думать и тем более решать :( делай то что подсказывает тебе сердце и общайтесь с муже, говорите открыто, это важноооо...

могу только сказать, что вероятно мы бы рожали.... в наше время все намного больше возможностей, это я про операции, ноооо в любом случае такие люди не здоровы :( у мужа есть знакомый с детства с неоперабельными 4-мя пороками сердца, так вот он просто существует в этом мире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, на том сайте, ссылку на который я вам давала есть история женщины, которой так же прочили пороки, проблемы и прочее прочее. Она (уже постфактум) выкладывала бумажки с обследованиями.

Прервала на большом сроке. Потом паталогоанатом ей приватно сообщил, что ребенок был здоров, а те пороки, которые е обещали, возможно корректировть. Теперь она проклинает врачей и кусает локт.

Так что..... Решать вам, но помните, что ваш ребенок нужен только вам и врачу ничего не стоит сказать о множественных пороках, у нее таких как вы проходит в год сотни и для нее это не человек с болью,а просто рабочий материал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в замешательстве, сердце разрывается оставить мою крошку, даже мысли сбежать от семьи, в другой город и самой бороться за малышку, раз она никому не нужна кроме меня, я плачу, а муж прсихует...- что опять плачешь, что опять случилось? :cray: нет ну это как называется...я пока буду собирать бумажки в больницу, и еще раз схожу к узисту попрошу его еще раз посмотреть мою малышку, обговорю с ним, может все таки что то изменится, ведь прерыва аорты не подтвердили (только сужение)

Вот Ромамашка говорит случай из жизни, человек не живет, а существует, значит радости в детстве не будет, одни больницы, слезы матери и страдания ребенка, а у меня еще есть больной ребенок (приемный сын с эпилепсией), он тоже нуждается в постоянном присмотре.

Марта говорит , что ошибка врачей и можно надеется, я незнаю если бы мой муж сказал ОСТАВЛЯЕМ)))) я бы с удовольствием с большим желанием родила и мы бы боролись.......я одна со своей бедой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, Прежде всего хочу сказать, что очень сочувствую твоему горю - ситуация просто ужасная. Как раз хотела предложить проконсультироваться у кардиологов на моем любимом сайте врачебных консультаций, но только что увидела там твое сообщение (надеюсь я не ошиблась?). Это хорошая идея - там консультируют очень хорошие и внимательные врачи, надеюсь тебе помогут. И не нужно считать что ты одна со своей бедой. Муж наверняка тоже сильно переживает, только делает это по своему. Неужели тебе стало бы легче, если и он станет реветь и истерить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, вы от Москвы далеко живете? Может есть возможность приехать на консультацию в институт им. Бакулева? Там мощные спецы работают. Или в интитуте трансплантации органов им. Шемякина, там как раз искусственным сердцем занимаются, тоже сильнейшие кардиологи.

 

Тяжело, когда без поддержки близких, муж занял позицию страуса.

 

Была у меня ситуация, когда не могла решить оставлять ребенка или нет, голова разрывалась, посоветовать никто не мог (нет в моем окружении ясновидящих), все сроки абортные подходили к концу. И вот завтра последний день, когда я должна дать ответ и перед сном я так от всей души попросила Бога дать мне совет, помочь в решении. Видимо, очень сильно попросила, вложив всю душу и сердце. Ночью мне приснился сон будто кто то говорит - сделаешь аборт, потеряешь второго сына!

Дочке уже 13 лет :)

 

kanada, попробуйте, может быть вас тоже услышат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, совсем недавно одна приятельница(рожали вместе старших детей),призналась,что родилась с тетрадой Фалло(кто имеет отношение к медицине,наверняка знают об этом заболевании-сразу 4 порока).Раньше я не встречала вживую таких людей,и была уверена,что они умирают в раннем детстве.

Оказывается она, ессно,перенесла кучу операций в младенчестве ,и живет нормальной жизнью-замужем,ребенка родила,абс здоровую девочку,которую,кста,кормила до 2 лет,и на сердце,по ее словам,не жалуется...Это я так, к слову...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вселяете в меня надежду, еще недели две есть, думаю, думаю, мне тоже сегодня посоветовали помолится перед сном, что б получить ответ, если что готова от мужа уйти, родители сказали помогут.... ждут ответов от кардиологов на форуме. Живу я далеко от Москвы к сожалению, давно бы туда съездила. Спасибо девочки за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, а Вы забеременели с эндометриозом? Разве он вообще никак не проявляет себя, кроме выделений?

kanada, держитесь, сил Вам принять правильное решение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, Я видела ответ Вам специалистов!!!!! :good: Всего две операции!!!!

А кто из нас полностью здоров? Нет таких.

Может Вам пойти ва-банк и задать напрямую вопрос-прерывать или все не настолько плохо??? Ну, в смысле сможет ли ребенок вести полноценную жизнь после операций, не быть растением...

 

Блин, я все же так рада, что у вас не настолько все плохо!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inga81, до беременности не знаю был он у меня или нет. Но до месячных не мазало. Потом мы год почти предохранялись, я хотела, чтобы организм отдохнул. А потом вот киста и операция. Мазня последние пол года пошла за 5 дней где-то до месячных. Оказалось эндометриоз её давал. Больше никак себя не проявлял. Ну и кисту увидели на УЗИ.

Вот такой он коварный. Заплетает внутри органы, прорастает в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada,здравствуйте! Хочется поддержать Вас. Я сама прошла через это. О множественных ВПР плода узнали на 24 неделе, куча экспертных узи и консилиумов, после консультации у генетиков и кардиологов, решили малыша оставить, хотя многие настаивали на прерывании. У нас очень сложный ВПС (транспозиция магистральных сосудов, стеноз легочной артерии, ДМПП и ДМЖП) наблюдаемся в Бакулева. Когда Ванечке было 5 дней ему сделали 1й этап операции, через 10 дней нас выписали, предстоит еще 2 срьезных операции. К тому же у нас серьезные проблемы в невролгии и эпилепсия :( . Пройдены куча обследований и больниц, но мы боремся за своего малыша, а когда малыш в ответ начинает улыбаться и агукать, это предает нам сил. Поговорите с мужем, что он думает, не стоит тянуть время. Дай Бог принять вам верное решение! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МартаЯ, спасибо за поддержку, муж сказал как отрезал прерывать (мол зачем ребенка мучать и себя), я связалась еще с детскими кардиохирургами мне объяснили, что ребенок может вообще не дожить до рождения, либо его не успеют прооперировать, жансов очень мало((( Limy, я так Вам завидую, что вы боретесь за своего малыша, а я уже не могу,...все против моего решения оставить. Я наверно сума сойду. Сегодня пошла еще к одному Узисту, ничего не сказала про диагноз, так потом его медсестра так со мной ругалась, мол что ходишь переправеряешь((( у меня слезы, а Узист пожалел даже денег не стал брать, и все подтвердил. Завтра на консилиум......... простите меня за слабость, я себя ненавижу за это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, не надо себя не навидеть..... просто ты не по наслышке знаешь, что такое больной ребенок.... держись :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, согласна с Rоmamashka. Ты знаешь что такое больной ребенок не понаслышке.

 

Не каждая женщина решится растить больного ребенка или сохранить беременность заведомо зная, что он умрет. Это решение только вашей семьи и никто не имеет права тебя осуждать. Я тоже не стала мучать своего малыша и родив уже потерять его, не знаю как выдержала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МартаЯ, Сегодня пошла еще к одному Узисту, ничего не сказала про диагноз, так потом его медсестра так со мной ругалась, мол что ходишь переправеряешь((( у меня слезы, а Узист пожалел даже денег не стал брать, и все подтвердил.

 

У меня было один в один. Я вообще не понимаю, разве так просто принять такое жизненно важное решение. Что удивительного и предосудительного в том, что человек перепроверяет в таком деле. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да эта медсестра еще та дура..... как на базаре ходить цены проверять где дешевле, так это нормально, а тут вообще молчу..... я тоже перепроверяла и как уже писала одна генетик... мол вы у всей Украины побывали :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрела где бы она побывала в такой ситуации. Странные люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое обидное такие люди злые, живут без таких страшных проблем, в "шоколаде"! Обидно что жизнь бьет и бьет нас порядочных, добрых и верующих людей :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada,гадина медсестра.Держись,милая :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...