Перейти к публикации

Патологии развития плода


aneta

Полезные сообщения

Маленький _Медведь, сорри, что-то я пропустила, что ты писала в темки, но уже прочла :blush: Крепитесь с мужем и удачи вам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет!

really, Аллочка, держитесь, все будет хорошо! Постарайтесь успокоиться и еще раз все обдумать! Я понимаю, как тебе сейчас тяжело, тем более, что врачи ничего конкретно не советуют...По поводу носовой косточки вообще не думай даже, не заморачивайся! У моего малыша вообще носовая кость не визуализируется...т.е. ее никто даже не замерял...на 3D виден малюсенький носик из мягких тканей, но костосточку даже не меряют...но мне Узист один уже сказал, что и такое бывает, а нейрохирург все же обнадежил, что малыш сможет сам дышать...У нас с тобой просто будут курносые малышастики (а скорее всего у твоего малыша вообще будет чудесный носик)! У меня у дочки носик-кнопочка, но это ее вообще нисколько не портит! Вот видишь, желудочки входят в норму, это же ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хорошо! Может и остальное еще за это время хоть немного улучшится или стабилизируется! Мне вот тоже же врачи говорят, что пока малыш не родиться, еще непонятно, что будет у него в итоге со здоровьем!

sappfire, Маленький _Медведь, Jenichka, RomashkaR, Хансула, девочки, у вас у всех будет все хорошо! Вы восстановитесь, и обязательно малышастики придут к вам!

Девочки, сегодня поеду к Матронушке (потом еще скорее всего поеду), кто хочет, пишите ЛС, передам за вас записочки.

Сейчас книгу читаю...вот несколько цитат из нее (осмышлении которых постепенно доходит лично до меня): "....младенцы без греха страдают для того, чтобы им за напрасную их смерть получить жизнь нетленную, а родителям их удостоиться за их страдания целомудрия истинного покаяния...болезнь детей пробуждает взрослых от духовного сна...То, что чисто по-человечески кажется горем, с точки зрения вечности оказывается благом. На весах Божьих и вздох, и слезинка имеют цену.Не пропадает ничего."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darkusya, :wave: спасибо :bye: с верой в лучше и только в лучшее :friends: А что это за книга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darkusya, RomashkaR, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darkusya, Спасибо, а записочки могу сюда написать хочется здорового малыша зачать и родить, а мальчику который ушел от нас царство небесное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, прочитала ваши сообщения... Грустно... :bye:

Дай Бог вам здорового долгожданного малыша за все ваши испытания.

 

sappfire, сочувствую вам. Вы правы... здоровые детки обязательно еще будут и у вас, и у всех девчат, потерявших своих малышей. Надо надеяться на лучшее.

 

really, рада, что с желудочками ГМ у вашего малютки стало получше. Еще как лучше! Это вселяет надежду... Одной проблемой уже меньше. Про НК... полностью согласна с RomashkaR, думаю врачи просто "скосоглазили". А сердечко... только подумай... перенесет малыш первую операцию и (Бог даст)... шансы будут стремительно расти! Я так хочу в это верить. :beg:

 

darkusya, а правда... что за книга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет) И я надеюсь, что всё у всех будет хорошо))) И у тех, кто просто мечтает о малыше, и у тех, кто пережил непростые времена, и у тех, кто их переживает сейчас. :giverose: :giverose: :giverose:

Дочка приехала, она ж у нас хозяйка ноутбука, теперь вот ловлю хоть пять минут, чтобы хоть форум проверить)

 

Девочки, жизнь наладится! :Hello: Потому, что мы в это ВЕРИМ. Значит, ТАК И БУДЕТ. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сегодня на УЗИ боковые желудочки - справа 6,4 мм, слева 6 мм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (полторы недели назад по 9 мм)

 

 

Ураа!!!! Очень хорошая новость, это очень важно, что желудочки приходят в норму, меньше проблем будет!!! А вы что то пили (лекарства какие то), дыхательную гимнастику делали? Я вот ну такая лентяйка, никак не могу себя заставить делать ее, стыдно(((. Я пойду на УЗИ в 32 недели, это конец августа, конечно переживаю, но настраиваюсь только на хорошее!!! Все таки эти желудочки вариабельны и это здорово!!!! Будем молиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darkusya, я писала Вам в личку, не забудьте про нас пожалуйста, попросите у Матронушки за нас. Спасибо заранее!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруня, когда делала биопсию плаценты со мной лежала женщина у ее второго ребенка (амниоцентез она делала с третьим уже) девочки тоже проблема была со стопами, ей генетик узист сказал вообще, что ребенок ходить не сможет и сказал делать прерывание, но она все таки родила и ни капельки не пожалела об этом. Да, малышка после рождения лежала в гипсе пару месяцев, но все исправили, я сама видела после биопсии в приемной эту малышку с папой, девочке годик и она уже ходит. Так что это я думаю поправимо и не самое страшное!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вчера была у Матронушки, все передала от всех, кто мне писал, за всех попросила!

Бубенчик, как здорово, что все нормалируется! Очень рада за вас и вашего малыша! А вы что пили? Динамика очень-очень хорошая!

Я вот в среду тоже УЗИ делала...у нас не так все конечно радужно, но тоже есть небольшие позитивы, и хотя бы нет ухудшений. Желудочки на 30 недель стали около 9.4 (были 10.4 и 9.4), однако появилось отставание животика (задержка на 3 недели идет по сравнению с головой), прописали актовегин и курантил, эссенциале форте. А дыхательную гимнастику я тоже не делала еще, т.к. нет времени, да и дышать в Москве сейчас вообще НЕЧЕМ :banghead:

И вообще, все у нас у всех будет ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошо! В понедельник мне в декрет, уже полегче будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик, я пила актовегин, курантил и хофитол.

darkusya, спасибо что передала записочку Матронушке.

 

Девочки, спасибо за поддержку. Но, я, пройдя на сегодняшний день очень многое, и получив очень много информации про ВПС сына, отчетливо осознаю что шанс на то, что после операции он будет жить не так уж и много. Даже если он выживет, качество жизни будет не очень.... Принять решение о прерывании не могу. В любом случае это уже убийство - он шевелиться и толкается. Если он сам уйдет от нас я тоже не знаю как переживу. Надеяться на хороший исход боюсь. Существую.

 

Всем желаю всего самого хорошего, ожидающим своих малышей - пусть они родятся здоровыми, сил вам и надежд, а планирующим девочкам - заветного чуда в ближайшее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

really, прочитала темку и могу тебе сказать , только одно...собери всю волю в кулачок и держись.....

Пишу , т.к. прошла через это....Мы с мужем были такие счастливые, когда узнали, что ждем ребеночка(только на 7 неделе,вот такая я невнимательная :pardon: )А в 12 недель на узи сказали много чего.... не знаю, как пережила этот день...носила свою девочку и верила, что всё ещё будет хорошо....мне делали узи каждые 2 недели и после них было такое отчание,описать невозможно....Но решиться на прерывание я не могла.....понимала, что это необходимо, но не могла ...в 16 неделек сделали амниоцетез, чтобы подвердить диагноз....а через неделю моя врач отправила меня в больницу, где выяснилось, что сердечко уже не бьется....Вот так природа распорядилась сама...

Сначала бало ооочень тяжело, сколько слез и истерик, но потом я поняла, что боженька меня уберег от ещё больших испытаний....

Сейчас прошло полтора года и мы с мужем вместе пережили это горе ...

знаешь на кольце Соломона была надпись "всё пройдет" , но в момент отчания прочитав это , он сбросил кольцо и заметил, что на внутренней стороне кольца тоже что-то написано.Соломон поднял кольцо и прочитал "....и это тоже..."

так оно и есть.

Держись, я желаю тебе всего самого хорошего и надеюсь, что тебе не надо будет делать выбор,но любое твое решение бедт правильным, хотя бы потому, что оно ТВОЁ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Really, Алла..... Если тебе хоть чуточку легче от общения на форуме, с девочками, которые тебя понимают и поддерживают любое твоё решение, мы с тобой. Что говорить, ситуация сложная, но надежда есть. Не всегда можно такие вещи обсуждать в семье или на работе, да и не с каждой подружкой будешь делиться... Мы с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик, спасибки за приободрение (эт я по поводу ножек моего лапули).

 

really, посмотрела в твоем профиле "фотку" Богданчика. И правда хорошенький малышик! Хорошо, что вы определились с род/домом. Бог даст, все обойдется... Будем молиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я сегодня делала УЗИ 2-го уровня в 27-м роддоме в Москве (в пренатальном центре). Сюда меня направили из ЖК после планового УЗИ в 22 недели (нашли какую-то ассиметрию в голове малышки и неравномерную эхогенность). Как же я переживала! В результате в голове все в порядке, единственное - плацента увеличена до 34 мм, неоднородной структуры и гиперэхогенный кишечник плода. Сказали надо попить курантил для улучшения кровотока. А насчет кишечника - конечно, есть определенный риск. Намекнули на возраст, предложили сделать кордоцентез, я отказалась. Будем смотреть в динамике развитие ребеночка.

 

 

Всем привет! Я сегодня сделала повторное УЗИ в 27-м роддоме. Все в порядке - малышка развивается в соответствии со сроком, гиперэхогенности кишечника не нашли. Правда, плацента по-прежнему неоднородна. Спрошу еще у какого-нибудь гинеколога, что с этим можно сделать...Все-таки выезд в Подмосковье почти на месяц и то, что я на всех забила, сделали свое дело))) Так что надо верить в лучшее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksygen72, так это ж здорово) Вы молодцы, что сумели отвлечься от проблем. Дай Бог малышеньке и тебе здоровья, пусть всё будет хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хансулу, Спасибо большое! У меня хоть на душе стало спокойно. Желаю и тебе тоже удачи, не переставай верить и надеяться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хансулу, Спасибо большое! У меня хоть на душе стало спокойно. Желаю и тебе тоже удачи, не переставай верить и надеяться!

 

Спасибо, Oksygen72! :Hello: Не перестаю, верю и надеюсь)

С мужем на этой неделе сдали кровь на кариотип, результат через месяц, ещё записалась на 23.08 к хорошему репродуктологу на приём, девочки с Бебиплана порекомендовали. Так что стараюсь приближаться к цели, делаю, что от меня зависит, руки не опускаю, и моря погоды не жду) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

 

У меня начался второй цикл. Это я так...для информации.

20 августа должно придти патологоанатомическое заключение малыша. Потом будем сдавать кариотип.

м-м-м...не знаю что еще написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

 

У меня начался второй цикл. Это я так...для информации.

20 августа должно придти патологоанатомическое заключение малыша. Потом будем сдавать кариотип.

м-м-м...не знаю что еще написать.

 

Привет, Малюсечка-Мамусечка) :Hello: А у меня второй заканчивается!!! Урра!! Скоро третью пачку "Ярины" начну, а это значит, что мы всё ближе к новой попытке) Держись, прорвёмся)) :drinks:

 

Кстати, мы с мужем не утерпели, сдали-таки кровищу на кариотип, жалко время терять, сидеть сложа руки. Ещё чего делаем: записалась на 23 августа к хорошему гинекологу, она же репродуктолог, схожу вот на приём, хочу свежего взгляда, и именно не акушера-гинеколога, а репродуктолога, мож, какие-то анализы нужно сдать, пока время есть. Ну и, самое главное, пусть развеет мои сомнения: МОЖНО ЛИ УЖЕ ПЛАНИРОВАТЬ?????? А то, по-моему, я восстановилась уже, а муж боится, мол, не зря врачи про 6 месяцев талдычат.... Хотя, я отталкиваюсь от того, что гинеколог-эндокринолог в ЦПСиР дала рекомендацию: перерыв - от 3 до 6 месяцев, но идеально хотя бы 5. Понимает, что не вытерпим столько, да и возраст против меня.

Вообще-то, я планирую после 3 пачки "Ярины" уже не предохраняться, и объясню, почему: вот мы с сеструхой погодки, обе мартовские, меня мама зачала, когда сестре было 3 месяца, и прекрасно выносила и родила. Так что, полагаю, что, если УЗИ будет хорошим, рубцов никаких в матке не будет после прерывания, то и приступим после 3 цикла)))) дай Бог))

Ссылки скрыты.

Аллаберса)) :beg: :beg: :beg:

 

И ещё, пьём витаминки, муж поливитамины и фольку, я пока пью В-комплекс, для нервных))))))), невролог прописала, недели через три кончится наконец, начну Пренатал и йодомарин с фолькой, по полной программе, бум яйцеклетки питать))) :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хансулу, Я пила - Логест, и у меня весь месяц мазало. Сейчас советуют Ярину. Так что тоже буду Ярину пить.

Хочу побыстрее начать планировать.

Думаю что с нового года уже будем пытаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хансулу, Я пила - Логест, и у меня весь месяц мазало. Сейчас советуют Ярину. Так что тоже буду Ярину пить.

Хочу побыстрее начать планировать.

Думаю что с нового года уже будем пытаться.

 

Малюсечка-Мамусечка, я отредактировала предыдущее сообщение, глянь его) :give_heart: Кстати, девчонки тут мне писали, что "Ярина" для нашего дела - самый лучший препарат)))) Я, кстати, в прошлом году после неё и заБ., правда, малыш оказался не здоров, но это уже другая песня, главное-эффект от "Ярины".

Бум запузачиваться)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хансулу, Спасибо. Я тоже хочу 3 месяца попить ОК, а потом уже дать организму отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, по-моему, я восстановилась уже, а муж боится, мол, не зря врачи про 6 месяцев талдычат...

Мне Г на пятый цикл дала добро не предохраняться, так что это просто всё индивидуально, если все анализы и узи хорошие, то уже можно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...