Перейти к публикации

Подрастает детвора - майчатам в детский сад пора


Fenix

Полезные сообщения

Phryne, у нас не делают таких анализов, только в москве анализ на вирусологию.

Аня, dena родила дочку и алина 7777 тоже вроде дочку должна была уже родить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком всех!!!!

Мне вчера так плохо было.... видать таблетки уже мой организм не воспринимает, после ЗБ кучу назначили

Вечером не стала ничего пить. Утром вот выпила антибиотики, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, не получилось поставить ту картинку, не то расширение. поставила пока эту, нужно будет поменять-скажите)))

button//, Полина, привет!!! зашла к тебе в профиль. сочувствую... держись!

мы тоже хотим второго, очень хочу Димке братика, очень-очень! но этот цикл у нас в пролете. будем надеяться что в следующем всё получится))

очень рада что Юле прошлая темка всё таки помогла))

Девочки, вот хочу спросить ваше мнение. у меня Димка ооочень самостоятельный,всё сам! одевается уже полностью сам, даже помочь не дает-сразу начинается истерика-я не лезу. в общем у нас так почти во всём-сам! только по прежнему на руках ездит))) и вот это его "сам" многие, в том числе и Саша воспринимают как непослушание и капризность. я же наоборот, даю возможность сделать самому (как итог уже умеет полность одеться и обуться сам), хотя у нас нередко доходит до истерики, потому что у самого не получается, а помогать не дает -вот и психует что никак не выходит.и в саду это явление называют-капризный. я же на самом деле радуюсь что у меня ребенок инициативный и учится всему что только попадает под руку. часто это конечно мешает. что в руки возьмешь-сразу надо ему, бывает что объясняю что не дам-спокойно реагирует, а бывает что расстраивается сильно.

вот где эта грань между уважением к его желаниям и инициативе и банальным непослушанием? на улице у нас не бывает чтобы он уходил куда нельзя, или лез куда нельзя, брал то что нельзя-здесь он слушается, но бывает нужно сказать пару раз. у мужа подход к воспитанию больше похож на дрессировку-если после одного слова Димка не перестал что то делать или хотеть, то это уже не послушание-"а родителей надо слушаться, потому что они старше и лучше знают".

 

ещё добавлю что это у нас не на регулярной основе, но вспышки бывают.

Изменено пользователем Кисёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ZZZ_мамаСони, а как там с доставкой в Россию? при первом взгляде - не нашла((((

 

Кисёк, спасибо большое ,отличная картинка!!!!

Я - за самостоятельность! и не считаю это капризами! и понимаю, что ребенок может не слушаться с первого раза, меня это не напрягает. и то, что он проявляет "характер" - на мой взгляд - это "становление личности", "умение принимать решения самостоятельно"... это хорошо!))))

Изменено пользователем Fenix
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fenix, спасибо за новую темку!

 

Сынок Лука 5 июня, 3800 гр, ЕР 41+4 нед

 

button//, держись!!! Пусть в следующий раз у тебя все получится!

 

*асёнок*, я все-таки думаю, что у тебя все будет хорошо, согласна с девочками, что на ранних сроках действует правило "все или ничего".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он проявляет "характер" - на мой взгляд - это "становление личности", "умение принимать решения самостоятельно"... это хорошо!))))

вот и я так считаю! для меня это самый главный момент в воспитании! сохранить и развить ЕГО личность, а не навязывать свои убеждения, а тем более не заниматься дрессировкой ребенка. просто всё чаще слышу вокруг мнения-что это такое проявление невоспитанности.

вот недавно был случай. были на море. пошла в кабинку переодеваться. Димка захотел со мной-взяла. он стукнул в стену-понравился грохот железа. стукнул ещё раз. я его попросила не стучать. он опять стукнул. тут из соседней кабинки недовольный голос тетки-не стучи!!!! я спрашиваю - вам помешал стук? (отмечу, что очень спокойно, я правда поинтересовалась ,чтобы потом сказать Диме что он помешал тёте, и нужно вести себя тише). на что она начала возмущаться - не понимаю такого воспитания!!! что это вообще такое?!! на что я сказала , чтобы занималась воспитанием своих детей... Димка расплакался, потому что "мама ругалась с тётей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кисёк, и ни в коем случае нельзя подавлять стремление к самостоятельности сейчас, иначе можно вырастить безвольного ленивого ребенка, который будет лежать на диване и говорить - мам, принеси водички))))))) имхо.

а на чужих людей вообще стоит поменьше обращать внимание, вряд ли эта тетка сказала бы что-нить подросткам про стук... которые могли ей "ответить - мама не горюй")))))

 

а про воспитанность - не воспитанность- избалованность как раз писали в конце предыдущей темки))))) там многие девочки высказали свое мнение

Изменено пользователем Fenix
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fenix, Я через посредника,ну типа СП,он из Англии девочке отправляет общей посылкой,тут она нам раздаёт,берёт за это 10 % от заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисёк, я думаю,что самостоятельность-это очень хорошо,но в меру.это не должно мешать другим.

 

а про случай с кабинкой.не знаю,я бы изначально извинилась :sorry: мне почему-то анек напомнил:

В московском метро возникает следующая ситуация: сидит мамаша с ребенком, возле них стоит девушка вся из себя, в длинной белой шубе, рядом с ней стоит панк неопрятного вида, жуёт жвачку, слушает плеер.

 

Ребенок изо всех сих старается испачкать подошвой своих ботиночек шубу этой девушки, она старается отодвинуться, но из-за давки не может. Тогда она вежливо говорит мамаше, чтобы она приструнила своего малыша, т.к. шуба пачкается.

 

Мамаша раскрывает рот и начинает вопить о том, что до 5 лет не воспитывают, нужно беречь нервы ребенка и чтобы эта девушка заткнулась сама. В это время вся публика в вагоне внимательно наблюдает за происходящим.

 

Тогда стоящий рядом с девушкой панкообразного вида парень снимает с ушей плеер, вынимает изо рта жвачку и аккуратно впечатывает её на лоб орущей мамаши. В вагоне - гробовая тишина. И наглый, очень нелюбезный голос парня:

 

- Меня вот тоже до 5 лет не воспитывали.

 

 

я не говорю,что у вас также.просто главное не перейти грань с самостоятельностью и вседозволенностью.воспитывать тоже надо.без этого никак.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисёк, Люд, я в старой темке подняла вопрос о ВСедозволенности и Избалованности :))) А поведение моего Никиты как и у твоего сына и я такого же мнения... и я.... и я.... и я такого же мнения :))))))))))) ой и мы стучим по стенам, по железякам и т.д. но тут такого нет, как в твоем случае... Хотя... вот в магазине ... я не зная получится ли у него свистеть в него, свистнула, показывая как это делать, ну Никиты соответственно не выходит, раз, два, три... и я чуток не понимая заинтересовал ли его этот предмет, кладу обратно, ну чтобы понять для себя его реакцию (отвертнется, будет искать др.предмет возжелания или будет хватать этот или тыкать на него), а тут сидел рядом проавец на побегушках и разбирал коробки, как он вскочет, я даже перепугалась, хватил этот свисток со словами: А если бы так каждый делал. Да я понимаю, что и он прав в этом случае. Но и мне ж не объяснять почему я так делала. Вот тоже чел был не доволен нашемы поведением. (мы купили таки этот свисток, сын потом пол вечера свистел на улице) Но в общественных местах меня больше убивает такое поведение сына, как все опробывать, но я этого не показываю, а окружающие умиляются глядя на него. Мой может и ползать на брюхе под вешалками, покая я чтонибудь выбраю, кататься по полу, играть бегая за крутящейся световой вывеской отражающейся на полу... ага, вот это как раз можно отнести к теме вседозволенности :) мужа порой его такое поведение раздражает и он сбирает его в охапку и идет куда шел. А я терпеливо, чаще всего, дожидаюсь пока он до конца не познает то чем был занят. Вспомнила, у нас любимое дело, сидеть возле велосипеда (взрослого их же тут море стоит), крутить педали и наблюдать за цепью и шестиренками или как это там называется... может класть на цепь камешки, листочки, палочки и меееееееееееедленно прокручивать педаль наблюдая за происходящим. Ага и заметила у нас во всем так, т.е. мы не любим строить, рисовать, клеить, да мы будем этим заниматься, но не больше 10 мин, далее пропадает интерес, но если это будет касаться,что либо подобного, как велик, наблюдать процесс, как это происходит у данной вещи , то может застрять на этом до часу. Вчера сказала мужу, заметив уже давно сей факт, что ему легко дается все , что связано с головоломками: пружинки, кубики с платами где надо поставить круг на круг, треугольник на треугольник... он получив новую игрушку в таком духе или увидя ее в магазине справляется за "6 сек" и более не прикасется в этот день (если это дома) к ней. А что вы заметили в своих детях? Ага, еще мы до одуууууууууурения с младенчества обожаем футбол, она даже по ТВ видя его замирает перед экраном. Вот решили попробывать его отдать в детский клуб " Бавария". У него даже удары... млин, прямонаправленные игроку, это скажу из игр во дворе с пацанами более взрослого возраста. Я так не умею бить сколько не пыталась. Он даже масюлькой из за угла находясь в квартире, подавал пас мне . Я блин не видела из за стены где он стоит, а когда пыталась повторить сей выкрутас ничего не выходило. Ведь сейчас уже нам более менее понятно, что к чему

ЧЕй то я потерялась о чем я там :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила книгу Правила поведения для воспитанных детей, издательство Слово. У меня восторг. Для адаптации к саду лучше не придумать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denisena, а кто автор?в лабиринте не могу найти именно это издательство.о чем книга и с чем связанна с садом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Phryne, там стихотворения с картинками. Разбить по темам: В саду, в гостях, в больнице. В стихах обыграны разные ситуации

Автор Шалаева, журавлева, сазонова

 

Неправильно написала, издательство АСТ http://www.***.ru/books/229467/

 

Вместо звездочек -лабиринт

 

Кстати, у нас она дешевле чем на сайте стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denisena, спасибо!нашла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pacacina,спасибо, а ты не биолог? просто пытаюсь вспомнить кто у нас в темке представитель этой профессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, да перечитала последние страниц десять прошлой темки. поняла многое, обсуждали так хорошо. даже вроде и добавить нечего, но хочется. Димка мой с очень настойчивым характером, хотя муж называет его упертым))) и я пыталась своего сына воспитывать как положено, как все. и у нас жизнь превратилась в борьбу. это было просто невыносимо. я просто кипела, он орал, я не выдерживала и могла дать по жопе, у него истерика, я потом себя грызу за несдержанность. и я поняла что делаю что то не так. начала искать инфу. как и бывает в жизни, мне как раз случайно подруга посоветовала книжку. "Общение с ребенком.Как?" кажется так называется. прочитала наверное только треть и она уже изменила нашу жизнь! я действительно поняла что значит принимать ребенка таким какой он есть и считать его на равных с собой. кто то писал в той темке, что в семье главные мама-папа, а потом ребенок. у нас главные ВСЕ!!! я всем сердцем стремлюсь к тому чтобы всем было хорошо!

могу много рассказать о своих умозаключениях, но получится наверное долго и может не совсем интересно.

к слову, баловать... у меня муж говорит что мы балуем Димку, а я не понимаю, почему? я вообще не понимаю этого слова. я люблю, целую и обнимаю столько сколько хочу! я покупаю игрушки и вещи столько сколько хочу и считаю необходимым, часто отказываюсь от покупки чего то потому что это действительно не нужно!!! я не трачу все деньги на товары ,которые покупаются для того чтобы просто были.

вы много рассуждали о том что игрушки перестали быть чем то особенным, про подарки и прочее. просто мы живем в другое время. когда были маленькими мы, то вещи-были ЦЕННОСТЬЮ. потому что мы жили в ТЕ времена. для меня же сейчас самое важное в жизни воспитать такого человека, который бы ХОТЕЛ много, ЦЕНИЛ важное для него, УМЕЛ добиваться своего, ПОНИМАЛ что действительно ему нужно. и самое важное, для каждого из своих понятий своё время!!! не понимаю такую теорию "пусть мой ребенок получает не самое лучшее, чтобы привыкал что мир таков". - это вообще убийство всех способностей к самореализации. у меня Дима понимает что без денег ничего не купишь, что их зарабатывает папа, когда ходит на работу. (Кстати Димка уже очень много говорит, предложениями, много, рассуждает, делает выводы умница мой).

и ещё несколько букв. я научилась понимать своего ребенка. я научилась выстраивать с ним отношения! к примеру. нужно идти домой с улиц. к слову .я стараюсь всегда предупредить о предстоящем событии, к примеру, - Дима, сейчас немного погуляем ещё, 10 минут и пойдем домой. обычно этого уже хватает. если нет, то Димка начинает канючить "не хочу домой!". я не уговариваю его что там ждет его дома папа и не предлагаю взяток (мультики, сок и прочее). я просто спрашиваю "ты не хочешь идти домой?" он говорит обиженно - да! тогда я говорю - хорошо, ещё погуляем 5 минут и домой, хорошо?. и мы идем домой спокойно. у нас есть бзик к примеру, Дима хочет пить, ему нужно налить в кружку и дать. это должна делать непременно мама. от папы истерика. тут два варианта. я это делаю сама - в чем смысл заводить истерику???? или если мне лениво, я говорю - попроси папу. Дима идет и просит папу. но если папа сам предложит инициативу ДО этого, то опять истерика (истерика с плачем, не останавливаясь до кашля). вот такие закавыки в поведении.

или вот сейчас у нас ситуация. Димка болел в конце июня. неделю высокая темпа 39. на горшок конечно не мог вставать ночью. писал в постель. и так у него этот расслабон и остался. я его уже и убеждала ,и ругалась и просила. пофиг! после того как написал во время сна в саду, поняла что оборзел. я ему предложила - если теперь не будешь писать в кроватку, а вставать на горшок, то мы купим тебе велосипед (велосипед для него мечта всей его жизни). теперь он либо терпит до утра, либо встает сам ночью! всё понимает! сразу как отрезало!! а велик едет к нему в посылке уже))

много и сумбурно. хотела с примерами. в общем почитайте книжку. там больше про деток постарше ,но можно немного переделать методику на наших. нам помогло.

 

 

ещё добавлю. что я поняла главное. нужно не просто понимать ребенка, а показывать ему это!!! вот это истинно важнее всего!!! нужно проговорить что именно ты понимаешь сейчас его поведение, почему он так поступает, он может и сам не понимает полностью, пока взрослый не скажет. поэтому не нужно предлагать решение ему, а покажите что вы его понимаете и предложите решение. нам это помогает.

ещё пример. мы с Димкой гуляли на улице. выходной. вышел Саша к нам. я предложила ему остаться с Димкой, а самой пойти домой. когда я пошла домой у Димки истерика, ор на всю площадку. спрашиваю почему плачет-не хочет чтобы я уходила-я проговорила это, он успокоился. я предложила ему пойти со мной-не хочет. предложила остаться с папой гулять-не хочет. орет. по идее, я могла бы остаться с ними, но уже не хотела поддаваться ситуации, потому что до этого я уже сказала что мне нужно идти. спрашиваю-что будем делать тогда? останешься с папой или домой со мной? уже ничего не соображает, орет. уже не слышит даже. идем домой. дома тот же ор. не слышит вообще ничего. начинаю предполагать почему плачет-на всё отвечает нет. на Сашу истерично кричит-уйди и толкает рукой. тут до меня дошло! спрашиваю - ты плачешь потому что папа пришел к нам и нам пришлось идти домой? сказал "да" и успокоился сразу. папу больше не толкал. сразу померились.

Изменено пользователем Кисёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, не переживай! Все будет хорошо с вашим малышом! Главное не накручивай себя. Я всю беременность, начиная с 8 недель, постоянно болела и ОРВИ, и грипп, и ангина с осложнениями (провалялась 2 недели в больнице), ротовирус...короче из болезней вообще не вылазила...родилась нормальная здоровая девчушка)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, ещё от себя добавлю про коксаки. мы им переболели снова вот в конце июня. была сильная темпа, держалась неделю. с врачом сложно. педиатр к нам просто не пришла-потому что не нашла наш адрес, хотя я видела её с балкона!!! и звонила ей, сказать что ей нужно в дом напротив. короче. начиталась в инете всего такого что мне было с сердцем плохо. скажу одно-не читай! успокойся, это важнее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень прикольный случай... я конеШ такое не поддерживаю...но вот если честно - мой муж когда был помоложе так бы сделал на месте парня.. у него нет границ иногда ;) и он почему-то считает что мир может переделать своими силами!

Я заказываю сама! Также через посредника, сама выкупаю то, что мне нужно сию секунду (это если магаз принимает карты)! Юль если надо - пиши в агент или личку! помогу!

 

Ой опять воспитание... у нас вот тоже самостоятельный ребенок - ТЕРЕНТИЙ в смысле - и нас за это ругают в саду... так как он все сам! А мне нравится, не хочу его переучать!

У нас старший вон до сих пор - мам сделай хлопья или налей молока... ну уже бесит это честно говоря! ладно попу сам вытирает.... :D

ПОэтому я за самостоятельность! хотя я воспитывала в контексте "ленивой мамы" и "беспомощной" - также как и мужа.... Я могу все! НО - когда рядом мои мужчины я конечно же не могу таскать пакеты, коляски, мыть полы (несмотря на то, что я их два раза в день мою), пылесосить, посуду составить иногда могу в посудомойку.. погладить вот тоже не могу...ну и много чего " не могу".... и они все это делают! НО - когда их нет рядом - я мега мама - я рулю куда надо - тащу пакеты с продуктами, могу мебель передвинуть и горы свернуть! Но им об этом знать не обязательно!

 

Так вот - раньше все было как по маслу.. моя теория действовала на 5+ = теперь у сына началось - ой счас 5 мин, ой счас 10 мин.... я иной раз плюю.. сама делаю, хотя - надо быть терпеливее.. он стал понимать, что мама сама вынесет мусор - да и пропылесосит в его комнате, и вещи развесит сама... и "свешивает" ноги" - а я так не хочу - хочу чтобы все САМ! А вообще - сказывается, то, что я дома - когда работали было гораздо проще, а теперь мама ттипа дома.. а то что мама со своей работой спит 4 часа в сутки в лучшем случае, и в принципе забыла что такое сидеть на диване и смотреть телевизор... молчу уже про погулять с детьми (спасибо нашей бабуле выручает!) - это фигня все конечно!

ВОт с этим я борюсь пока настойчиво! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисёк, если "главные ВСЕ", тут важно все равно установить какую-то иерархию, иначе, на равных правах, ребенок начнет устанавливать свои правила поведения, образа жизни, распределения обязанностей в семье, что, на мой взгляд, может привести к конфликтам в более старшем возрасте, когда уже в осознанной мере проявляется "уважение родителей ,как старших и более опытных". имхо

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fenix, если главные все, то это изначально не означает что кто то ОДИН может устанавливать порядки для других. это баланс. я Димке так и говорю - я уважаю твои желания, но и ты уважай мои желания. мы должны помогать друг другу. я ведь тебе помогла когда ты захотел ко мне на руки, теперь и ты мне помоги-иди ножками. часто это срабатывает. я не утверждаю что он в полной мере понимает эти слова. но надеюсь что они засядут в мозгу. я никого не призываю делать так как я, я просто делюсь опытом. Аня, я такая же как и ты, у меня первый ребенок и мне сложно судить что из этого выйдет, но мы с ним на равных. я не ставлю себя выше его. у меня просто больше ответственности и обязанностей в этой жизни чем у него. но это пока. я стараюсь и хочу быть ему другом и помогать, а не учить. я даже скажу больше. я дико боюсь быть мамой наседкой с нравоучениями. потому что такие мамы редко нужны и особо любимы потом ,во взрослой жизни. я хочу быть близким ему человеком. я в одном журнале, давно прочитала, что для каждого периода нужна разная мама. вот у нас сейчас такой период. опять я не в ту степь....

 

может привести к конфликтам в более старшем возрасте, когда уже в осознанной мере проявляется "уважение родителей ,как старших и более опытных".

это как? что именно ты имеешь ввиду? потеря авторитета родителя как последней инстанции в решении какого то вопроса?

 

Fitilek, Свет, а ты знаешь почему Богдан всё время оттягивает? может для этого есть причина? банальное, потому что он знает что ты в итоге сделаешь сама?

Изменено пользователем Кисёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, Насть, ага,я биолог)))

 

Кисёк, а мне больше понравилась книжка "Упрямый ребенок: как установить грани дозволенного" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисёк, очень интересно а как без родительского авторитета решить вопрос: не хочу суп, я хочу мороженное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denisena, а разве можно накормить ребенка насильно, если он этого не хочет используя только свой родительский авторитет????? это уже насилие, другого способа не вижу! я же не говорю что мой ребенок будет делать то что захочет, но я не стремлюсь управлять им используя свой авторитет. я изначально спрошу перед обедом хочет ли он кушать. говорит да или нет. если нет, то и не надо. но всё равно готовлю ему тарелку, потому что знаю что сам захочет сесть когда все сядут. садится. видит суп, говорит "не хочу суп". говорю "не хочешь суп? хорошо, не ешь его тогда". продолжаю есть сама. просит хлеб к примеру-даю. просит конфету. говорю-нет, конфеты только после того как покушаешь хорошо, сладкое едят после того как поедят основную еду. а вообще не надо махать мороженым перед обедом, чтобы так не говорил)) у нас с этим проблема, лежат конфеты на столе. я бывает даю. может и зря. но даю. я давлю не авторитетом, а здравым смыслом. если капризничает-значит выходит из-за стола. потому что за столом едят, а не истирят.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кисёк, да и это тоже... или - все, всем спать, хватит телек смотреть, "ша по норам", а я посмотрю фильм какой хочу, вы же уже посмотрели, пока я гулял, или - родители идете, погуляйте, ко мне друзья придут, и мнение родителей спрашиваться не будет.... утрирую конечно, но и такое может быть....

 

"я ведь тебе помогла когда ты захотел ко мне на руки, теперь и ты мне помоги-иди ножками" - для меня это "дашь на дашь" .... ты мне сделай хорошо, потому что я тебе вчера сделала хорошо.

для меня - сегодня иди ножками НЕ ПОТОМУ ЧТО Я ВЧЕРА ТЕБЯ НЕСЛА - ВЫПОЛНИЛА ТВОЮ ПРОСЬБУ, теперь выполни мою,........ а потому что - мама сегодня устала, или несет сумки..... ИМХО!!!!!!!!!!!

 

"для каждого периода нужна разная мама" - согласна, и в 2 года ребенок - ведомый за мамой. имхо.

 

ну вот есть я тоже не заставляю... есть хочешь - ешь, нет - гуляй, хочешь конфет - нет, есть только суп)))))

но если мы идем по улице - нужно взять маму за руку и не важно - хочу-не хочу ,если надо идти домой - идем, конечно я заранее предупреждаю, но только 1 раз. ит.д.и.т.п.....

 

ЭТО МОЯ ПОЗИЦИЯ, МОЕ МНЕНИЕ, МОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВОСПИТАНИЮ, ОНО МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЯМИ ДРУГИХ, НО ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ДРУГИЕ МНЕНИЯ ТОЖЕ ПРАВИЛЬНЫЕ, НО Я ИМЕЮ ПРАВА ИХ НЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ. МЫ ПРОСТО РАЗНЫЕ.

Изменено пользователем Fenix
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...