Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

ПЕНЕЛОПА1979, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за вас держу)))

 

Девочки, сколько новеньких... А я притихла... готовлюсь к протоколу, мужа стимулируют сейчас. Идем с подстраховкой ДС и полным неведением... Договорились, что нам не скажут, как будет так будет))) Вот такое решение приняли, страшновато немного, но думаю все забудется, когда будет долгожданная беременность)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ПЕНЕЛОПА1979, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за вас держу)))

 

Девочки, сколько новеньких... А я притихла... готовлюсь к протоколу, мужа стимулируют сейчас. Идем с подстраховкой ДС и полным неведением... Договорились, что нам не скажут, как будет так будет))) Вот такое решение приняли, страшновато немного, но думаю все забудется, когда будет долгожданная беременность)

Желаю огромной удачи вам!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: А чем мужа стимулируют? И сколько по времени, стимуляция? Мы собираемся в конце августа на прием в клинику, тоже страшно.... Для себя взяла на заметку,какое решение вы приняли, может и сами так поступим, потому что не известно, как в этот раз все сложится. Так, наверное легче будет, по крайней мере для мужа!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым домиком нас))

Девчат, сегодня удалось сдать только 4 анализа на гормоны, а именно ФСГ,ЛГ,пролактин и свободный тестостерон

Анализы будут готовы через два часа.Другие гормоны сдать не удалось, надо ехать в другой город. Так вот, из 4 этих, что-то вообще можно сказать будет? Понятное дело, если они будут в норме, то будем двигаться дальше, в каких случаях можно начать беспокоиться? Мне бы пару вариантов по этим гормонам, чтоб я имела представление хотя бы))))))Знаю, слишком много лишнего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oliakalinka1977, спасибо вам))))

стимуляцию назначили двухмесячную. там много всего и уколы, и капельницы, таблеток куча, мази. Пока идет третья неделя. В сб на прием и новыми назначениями. Стимуляция мне кажется стандартная, гонал, прегнил, трибестан и препараты для сосудов....

Для себя взяла на заметку,какое решение вы приняли, может и сами так поступим, потому что не известно, как в этот раз все сложится. Так, наверное легче будет, по крайней мере для мужа!

мы как-то сразу решились на ДС, а вот о том, чтобы не знать итог долго думали. Но больше наверное это мое решение, я не хочу мучиться, тем более врядли сама смогу промолчать. А так мне спокойнее. Муж относится философски к этому.)))

Так что дерзайте))) и вам удачи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oliakalinka1977, спасибо вам))))

стимуляцию назначили двухмесячную. там много всего и уколы, и капельницы, таблеток куча, мази. Пока идет третья неделя. В сб на прием и новыми назначениями. Стимуляция мне кажется стандартная, гонал, прегнил, трибестан и препараты для сосудов....

мы как-то сразу решились на ДС, а вот о том, чтобы не знать итог долго думали. Но больше наверное это мое решение, я не хочу мучиться, тем более врядли сама смогу промолчать. А так мне спокойнее. Муж относится философски к этому.)))

Так что дерзайте))) и вам удачи))

И вам, спасибки!!! В прошлый раз, мы и не думали о подстраховке ДС, но когда стал вопрос об этом, решение приняли...принимать решение, нужно было очень быстро, да и выбора не было...муж согласился, но я видела, как он переживал и ему было трудно это принять..потом правда все поменялось, и его спермиками оплодотворяли....в этот раз, мой страх просто невероятных размеров! :strashno: неизвестность!!! предложу мужу ваш вариант, наверное ему так легче будет, принять ситуацию)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвик,  Мне кажется главное-чтоб ФСГ был в норме! Ну и остальные тоже конечно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы как-то сразу решились на ДС, а вот о том, чтобы не знать итог долго думали. Но больше наверное это мое решение, я не хочу мучиться, тем более врядли сама смогу промолчать. А так мне спокойнее. Муж относится философски к этому.)))

..

а я и не думала что возможно - так чтоб результат тебе не говорили- чьими спермиками именно получилось..

 

Эвик, основной мужской гормон- ФСГ, если он в норме и в совокупности ЛГ пролактин и Тестостерон тоже в пределах нормы - то ок. Если же например один какой то сильно завышен или занижен- это ни есть хорошо и надо искать причину-почему. Главное фсг если в норме- значит сперматогенез сохранен и шанс найти спермиков при биопсии оч.высок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, не факт!! У нас гормоны полностью в норме, а ни фига нет!!!!!!

Изменено пользователем Йрчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый случай индивидуальный! У нас тоже все гормоны в норме, УЗИ тоже...а спермики единичные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будь он неладен, гад такой.... :girl_box: :girl_box: :girl_box::bat: :bat: :bat:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, не факт!! У нас гормоны полностью в норме, а ни фига нет!!!!!!

ну а это уже реже встречамется когда все ок- а их нет. это наверное уже бесплодие неясного генеза. Йирчик - что и ТРУЗИ и генетика и гормоны в норме? тогда что врачи говорят?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, все в норме, ничего не говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и не думала что возможно - так чтоб результат тебе не говорили- чьими спермиками именно получилось..

Это как договоритесь. Мы сразу этот вопрос оговаривали, когда начинали стимуляцию мужу... Я, конечно понимаю, что все равно будет жечь любопытство даже меня больше, чем мужа, но попытаюсь держаться. Мы оба решили, что ребенок только наш, а ДС - это лишь формальность в договоре. Тем более зачем расстройства, в случае нулевой биопсии.

А муж говорит так, что если не найдут ничего, так какой ему еще вариант? Тем более он тоже хочет ребенка. Мне вообще кажется, что у него гораздо меньше сомнений и страхов, чем у меня....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vzdornaya, страхи думаю они будут из-за различных моральных аспектов, того кто-что скажет и подумает... Но как только вы с мужем увидите 2 полосочки или многозначный ХГЧ- все эти формальности и сомнения улетучатся. Все равно, как бы там ни было это ВАШ РОДНОЙ ребеночек будет. А мужчинам действительно как ни крути- какой еще выход? а так малыш вам как ни крути родной, ведь клеточка то ваша. Если подумать как быть в случае если нет своих спермишей и например пара расходится. Какой вариант для мужчины-встретит другую с ребенком или останется без деток или приемный. Какой расклад для женщины: встретит другого, полюбит -где гарантия что не будет такая же проблема? А если так и не встретит никого то или приемный ребенок или без деток останется или решит родить ребенка для себя как вариант с помощью ЭКО с ДС или от человека который может никогда и не узнает что он отец. Так есть ли смысл терзаться сомнениями если оба хотят малыша и любят друг друга?..

Изменено пользователем Moon_light
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, меня если честно, мало волнует кто что скажет, кроме свекрови... Мне почему-то ее больше всех жалко в ситуации, если не найдут спермики. А зная себя, понимаю, что не смогу хранить тайну. Моя мама как-то спросила что будет если ребенок будет не от мужа, а я ей ответный вопрос задала, а какая ей разница от какого мужчины у нее будет внук или внучка и больше вопросов не было. Я понимаю, что ребенок все равно мой родной будет, но почему-то страхи пока со мной...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vzdornaya, у нас и то не в полной мере вкурсе только моя мама. Свекровь тактично вопросов не задает , мне по крайней мере.. в основном подружки спрашивают: ну что когда , вы там еще нет? Если все получится, пройдем эко, то может и не скажем что эко было даже родителям, скажем что били проблемы и сами вылечились. Кому какое дело.

 

Йрчик, может тогда обстукция или врожденное отсутствие семявыносящих протоков... а при биопсии у вас нашли много спермишей или единичные.. Вы вроде ведь уже делали биопсию?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт!! У нас гормоны полностью в норме, а ни фига нет!!!!!!

А может у вас непроходимость. У нас тоже гормоны в норме а в сг-0. Мы тоже 5 лет потеряли, гнала же его на СГ сразу после операции так нет же, не пошел а я не настояла :girl_mad:

 

Мне кажется главное-чтоб ФСГ был в норме! Ну и остальные тоже конечно)))

И ЛГ тоже. Если оба завышены то прогнозы неважные. Еще смотрят на пролактин, если высокий, бесплодие может быть из-за этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  а у нас свекровь знает про СГ с первого дея, и что Вы думаете кто-то что-то посоветовал или помог? ( она медик) я про возможность эко только своей маме говорила, она поддерживает, финансово помогла!!! Так что свекрови любят своих детей, а если есть уже внук, то вообще какие могут быть у нас проблемы??? Мне сначала немного обидно было, а сейчас ровно. Но про эко я ей 100% не скажу!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusya, ни фига себе! И правильно. :Laie_: меньше знает крепче спит. думаю это только ваше дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин - 418 96-456

ФСГ - 10,69 1,5- 12,7

ЛГ - 7,80 1,7 -8,6

ТЕСТОСТЕРОН - 2,22 9,9 -27,8 (ПОНИЖЕН)

 

вот такие результаты..

что скажете?посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвик, Пролактин у вас неважный да и ЛГ на верхней границе. Надо сделать МРТ и искать грамотного андролога. И тестостерон конечно низкий, но я бы на вашем месте начала с пролактина. ;) Погугли почитай про гиперпролактинемию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто новенький, вот наша статистика, кто желает обновляйтесь

 

Я сегодня узнала, что хорошая знакомая уже за вторым пошла, я аж проревелась втихоря на работе (у них тоже были проблемы, но по женской, я за неё очень рада, а за себя .... )

Наши новости_.doc

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в гостях были 2 подруги одна с ре вторая Б, как всегда вопросы, когда вы....Я сказала что с финансами сейчас плохо. Тогда они предложили помочь, если вдруг, то у них есть коляски, одежда и пр...Это конечно очень мило но когда они уехали я весь следующий день ревела :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kosinka, Yawa, девочки, не ревите и не рвите себе душу. Все мы будем мамашками, еще вспоминать будем свободные времена))) у меня тоже почти у всех подруг детки, все как сговорились - забеременели одновременно, когда мы только с диагнозом столкнулись, хотя я раньше остальных была настроена на ребенка. Ну что сделать так получилось. сама год рыдала, как проклятая, чуть не разошлись, были да и такие мысли, что не нужны мне такие отношения бесплодные... но время идет, голова на место встает. А сейчас я спокойно няньчусь с дочкой подруги, муж тоже, она прям скучает по нам, просится всегда, а ей всего год и восемь))) Такая смешная, заводная)) И вот когда она обнимает меня, у меня прям стойкое ощущение, что все будет хорошо, что и наше счастье уже спешит к нам))

Все случится, когда наступит наше время))) а вот постараться успокоится и принять ситуацию, для того чтобы с холодной головой бороться, нам надо, да и вообще, стресс плохо влияет на женский организм. Так что даю установку не раскисать!)))

 

Moon_light, у нас период такой был, когда о диагнозе узнали. Я в больнице была, отходила от лапары, так как думала что дело во мне, а он один пошел сдавать. Они с матерью очень близки, ну и конечно она была первая, кому он рассказал, потом я. Маме своей не говорила до выписки и то на это были определенные причины. А дальше и скрывать врядли получилось бы, обследовались у моего дядьки, так как он был одним из лучших андрологов нашего города, теперь вот думаю, что зря я его не послушала, так как теперь мы проходим все тоже самое только спустя три года... но уже ничего не изменишь. свекровь приходится держать в курсе событий, так как она полностью решила оплатить все процедуры, связанные с лечением мужа и эко. Характер у нее конечно не подарок, мы ругаемся бывает, она истерику может закатить, иногда говорит, что и дети нам не нужны, но видно, что это все как маска, чтобы слабость свою не показать - он один у нее, ни мужа, ни родителей, никого... Единственное, про поддержку СД молчим...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Принимайте новенькую. Муж сдает СГ с 2009г., сдавал уже раз 5-6. Диагноз: азооспермия (вообще нет спермиков) и олигоспермия (маленький объем эякулята). Делали ЭКО в 2010г., на 5 неделе замершая беременность. Перед ЭКО делали 2 раза биопсию. В первом случае обнаружены единичные недозрелые неподвижные сперматозоиды. Пропил лекарства. Через полгода вторая биопсия, обнаружены единичные подвижные. Но т.к. беременность не развивалась, то предположили, что все-таки спермики не дозрели окончательно. Сдавал последний раз СГ месяц назад. Результат тот же. Но еще и лейкоциты превышают норму в 8 раз. Хочет ехать в Израиль (свекр помогает), предполагает, что просто непроходимость, т.к. клеток сперматогенеза нет. Поможет ли это...

Изменено пользователем arwens
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...