Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Лютик, Если своя постоянная О есть, то можно и в ЕЦ, но вдруг пустые фоллики или неполноценные, а если он только 1 созревает в ЕЦ, то опять потеря времени. Почему Вы тогда сами не заБ естественным путем? Трубный фактор или Э плохой? Тогда Вам лучше в другую тему. А при низком АМГ фоллики или недозревают или перезревают или пустые, не все конечно, но часто именно так. Вот мы тут в основном такую дилему решаем: или над качеством работать или бежать на ЭКО пока хоть что-то осталось в запасе.

Я не знаю, по каким причинам у меня не наступает беременность. Позади неудачная попытка эко. Перед эко я сдавала АМГ, и после. и была в шоке. Был 1,4 стал 0,9 (при норме 1-2,5). Вырос ФСГ... Гинекологи говорят, ну а что ты хотела, это же стимуляция (хотя на лошадиной дозе гормонов выросло всего 4 фоллика). При этом все репродуктологи в голос утверждают, что стимуляция не расходует яйцеклетки. Что в ход идут только те, которые и так участвовали бы в процессе овуляции в естественном цикле, но не доросли бы до доминантного фоллика, а регрессировали. Кто из них не прав, не знаю. Но факт остается фактом - у многих ооочень падает амг после стимуляции.

У меня мало времени, как и у вас, так что я тут почитаю, с вашего разрешения :m0591:

На своем примере я сделала вывод, например, что еще 1 стимуляция, и ловить уже не чего будет. Так что вот собираю инфу про естественный цикл. Но в моем городе не делают эко, к сожалению.

 

Если при стимуляции вырастает больше напр 3х фоликулов, тогда все-таки стоит идти в симулированный протокол. Потому как шансов ровно втрое больше.

Я бы например, теперь лучше попыталась 3 попытки в ест цикле (те же шансы получаются). Стимуляцию больше не хочу. Уж очень большая нагрузка на организм...

 

Гэть блондинка,

пока дилему решаете. можно спирулину попить, я читала что улучшает кач-во клеточек. Только надо натуральную. "Спирулина ВЭЛ" - хорошего качества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не знаю, по каким причинам у меня не наступает беременность. Позади неудачная попытка эко. Перед эко я сдавала АМГ, и после. и была в шоке. Был 1,4 стал 0,9 (при норме 1-2,5). Вырос ФСГ... Гинекологи говорят, ну а что ты хотела, это же стимуляция (хотя на лошадиной дозе гормонов выросло всего 4 фоллика).

Я бы например, теперь лучше попыталась 3 попытки в ест цикле (те же шансы получаются). Стимуляцию больше не хочу. Уж очень большая нагрузка на организм...

Гэть блондинка,

пока дилему решаете. можно спирулину попить, я читала что улучшает кач-во клеточек. Только надо натуральную. "Спирулина ВЭЛ" - хорошего качества.

При АМГ 1,4 всего 4 фолика? Очень мало! у меня АМГ 0,23 и то 6!!! взяли!!! 5 пошло в работу, 4 стали расти, 3 на 4й день было подсажено.

Это значит для меня следующее - у вас была неправильно подобранная стимуляция. Пытайтесь выяснить где есть хороший врач, надежная клиника. И в след раз к нему и только к нему. Вы в длинном были, или в коротком? У меня в длинном ни одного эмбриона не получили... Нужно сменить препараты. Что делать, разные мы, организм на разные препараты по-разному отвечает. ЕЦ.. ну если для вас это бесплатно, то можно... а у нас это все равно бешеные деньги.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,

Да, всего 4 фоллика... Протокол был супер-длинный.

Может быть, что неправильная стимуляция... Мне это в голову не приходило. Не понимаю я в этом. Репродуктоог сказал, что слабый ответ, и всё тут. У меня миома и эндометриоз, поэтому только на длинный меня взяли.

ЕЦ - ну гооораздо дешевле чем стимулированный цикл, 30-60 тысяч. Но дело тут уже и не в деньгах для меня. А в том, чтоб оставшиеся клеточки сохранить с пользой для дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае с АМГ 0,02 (самый последний резкльтат), врач сказала, что только короткий протокол с антагонистами, никаких длинных..Короткий протокол - это особенность тех у кого низкий овариальный резерв..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае с АМГ 0,02 (самый последний резкльтат), врач сказала, что только короткий протокол с антагонистами, никаких длинных..Короткий протокол - это особенность тех у кого низкий овариальный резерв..

но при 1,4 ... это ж до сниженого овариального как до Луны пешком...

может причина уважительная из-за "миома и эндометриоз"... не знаю, не разбираюсь.

Но даже по себе скажу, что мне длинный вообще не пошел. А супердлинный наверное вообще б из клима не вышла бы.

а вот на коротком, более-менее был урожай.

А сколько у вас антральных фоликов начитывают?

 

Ира, напомните, пожалуйста, откуда в 27 лет такой АМГ?

 

Opset,

Но дело тут уже и не в деньгах для меня. А в том, чтоб оставшиеся клеточки сохранить с пользой для дела...

После первого протокола и АМГ 0,23 я пересдала АМГ через месяцев этак 5-6... У меня АМГ показал 0,96. Сразу рванула в протокол и получила дулю.Так что АМГ, конечно, анализ хороший, но врач с головой и правильная стимуляция - еще лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, можно на ты)) На 1 день текущего цикла 2 фоллика с одной стороны и 3 фоллика с другой))

История, 4 года Ок без перерыва, отмена, дикий сбой, были задержки, вся в прыщах, затем через год все нормализовалось, но забеременеть не выходило, анализы: первый АМГ в ноябре прошлого года 0,232, затем в след цикл 0,178, затем через месяц 0,08, затем 0,01, далее след цикл 0,185, затем 0,02, в 3 лабах эти результаты)

Никаких операций, ничего серьезного..У мамы была за 10 лет до моего рождения миастения, ее облучали миф 1, что Я из которой я получилась подверглась воздействию, судя по моей генетике не подтвердилось и + миастения не передается по наследству.миф 2 родилась и до 13 лет жила в закрытом городе, где находится ядерный центр, но люди там до сих пор живут и рожают и не по одному и все ок, у брата моего дети есть тоже..Вообщем ничего подтвердить нельзя, видимо все в совокупности, плюс Ок на 4 года, плюс курила раньше((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Спасибо. Все опять же на догадках. Но 2 + 3 = это тоже хорошо! На двойню запросто идете!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В протик бы еще попасть, ваще зашибись было бы..3-й цикл на згт, дивигель 5-25день и утрик с 16-25 день..Мож в этот раз хоть не будет ДФ на 1-3 день цикла, а то дуреют они у меня растут, то киста, то фоллик 20мм(( Но отвлекаюсь уже так не нервничаю, как перед первым месяцем, когда приехала, а там киста..Сейчас сначала у себя на 1 день узи делаю, чтобы в Москву просто так не кататься, единственное, что напрягает так это сдача анализов, особенно мужа, а не моих, срок годности слишком короткий..

 

И 2+3 это ж мои роднули, без стимуляции, а стимулировать обещали оч сильно, думаю, может чего еще и появилось бы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа с собой в тур выходного дня ) и по месту сдавать свеженькое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, плюется, но ходит, стоит прикрикнуть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютик, Спирулина, это хорошо, почитаю, с сегодняшнего дня пью мумие, там посмотрим. Да, с протоколом ваши врачи погарячились... Как у Вас с ФСГ и ТТГ дела обстоят? Про эндометриоз тоже думаю много в последнее время, ведь его трудно диагностировать, а ещё насчет уплотнения капсулы яичников.

 

Стимуляция возможно сами клеточки и не расходует, но кроме клеток нужны и другие ресурсы гормоны, ферменты и пр, вот на них видимо организм после стимуляции экономит и отключает репродуктивную функцию, но это на время, пересдайте анализы через пару месяцев, они 100% будут лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютик, Спирулина, это хорошо, почитаю, с сегодняшнего дня пью мумие, там посмотрим. Да, с протоколом ваши врачи погарячились... Как у Вас с ФСГ и ТТГ дела обстоят? Про эндометриоз тоже думаю много в последнее время, ведь его трудно диагностировать, а ещё насчет уплотнения капсулы яичников.

 

Стимуляция возможно сами клеточки и не расходует, но кроме клеток нужны и другие ресурсы гормоны, ферменты и пр, вот на них видимо организм после стимуляции экономит и отключает репродуктивную функцию, но это на время, пересдайте анализы через пару месяцев, они 100% будут лучше.

Да, я скоро собираюсь пересдать амг и тп. Вот ТТГ на днях - не обрадовал - 5,3 (норма 0,3-4) мМЕ/л. Правда первый раз такой высокий, буду пересдавать. Всегда был ДО 2,5. ФСГ после эко вырос, точно не помню, на верхней границе нормы стал...

А мумие по-любому полезно при наших делах.

А про эндометриоз лучше не думать, если нет его по узи и по разным другим косвенным признакам (его, бывает, видят, точно знаю). А то так и до лапары не далеко. А на лапаре еще не дай бог яичники вздумают резецировать (как сделали мне при удалении кисты!) и ткани от них остается еще меньше. Которая (лапара) к тому же не излечивает от эндометриоза, да и гормоны не излечивают. Так что не забивай голову лучше этой фигней))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,я на сайте новенькая...вот решила обследоваться,сдала гормоны..а тааам...жесть..

 

АМГ- 7 при норм до 2...что это и чем мне грозит,не знаю..к врачу топаю на след.недели.Но,видимо,хорошего ничего нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GirlRus161, А Вы на 100% лабе доверяете? Я бы пересдала в другом месте и чётко на 3ДМЦ. У Вас СПКЯ или МФЯ когда-нибудь диагностировали? УЗИ антральных фолликов делали когда-нибудь? О есть? Кисты или персистенция бывали? Онкология по женской части у старших родственников была? Если по всем этим вопросам всё в порядке, то обязательно пересдайте( а лучше всё равно пересдайте, пока в этом АМГ- разброд и шатание)

 

Лютик, ТТГ нужно понижать, но думаю Вы и сами в курсе почему. Если подтвердится высокий ТТГ, сразу нужно проверить Т4 св и АТПО, а так не переживайте, как мне сказал эндокринолог: " пусть это будет самой сильной болезнью в Вашей жизни".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гэть блондинка,

Спасибо за ответ:. У меня раньше бывали фоллик.кисты, месячные идут стандартно коричневого цвета,поменяла уже несколько врачей,на днях иду к новой.

Узи фоллик.не делала,никто даже не предлагал.Онкологии по-женски у родственников не было (слава Богу,тьфу.тьфу).

Тесты на овуляцию делалю, показывает ,что есть.Раньше я ее чувствовала, прям боли были сильные,а сейчас она как-то бесследно проходит. У меня еще нашли фиброзно-кистозную мастопотию,пью мастодион. за месяц приема,набрала от него 2 кг.

С мужем планируем берем.,решили провериться перед тем.как приступить..А тут такие новости с гормонами.

Сдавала на на дц и 21-22дц. Прогестерон приближается повышенному показателю,при норме до 3.9.,у меня 3.8., 17-ОН, 0.78 ,при норме до 0,8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GirlRus161, Высокий прогестерон на 21ДМЦ это хорошо, тут пол форума на Дуфастоне из-за недостатка оного и я в том числе. М темно кор цвета может быть признаком эндометриоза, его очень тяжело диагностировать, некоторым только на лапаре находят. А какие показатели эстрадиола, пролактина, фсг и лг у Вас на 3ДМЦ? Т к 17-OH близок к верхней границе, хорошо бы ещё сдать тестостерон. Тесты на О не надежный показатель, ведь они показывают уровень гормона ЛГ. У меня с персистенцией пол цикла эти тесты овулю показывали, а О так и не было.

 

И если не секрет, сколько Вам лет и с какого Вы города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гэть блондинка,

Не секрет: 25 лет, гор. Ростов-на-Дону, результаты 1 фазы в машине,завтра напишу,

у меня эндометрий 6 был на 26 день цикла..тонкий((((

 

Если честно, я не вижу в себе признаки повышенного муж гормона..поэтому для меня это странно,что такие показатели....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GirlRus161, Очень хорошо, что Вы такая молоденькая и уже знаете в каком направлении двигаться, у Вас есть время попробовать щадящие методы восстановления гормонов. Даже если Вы не панируете ЭКО, советую почитать тему "Синдром истощения яичников. ЭКО приСИЯ", там девочки очень много интересного пишут про восстановление гормонов. Врачи -эко говорят, что у 25 летней с истощением больше шансов на Б, чем у 40 летней без него, так что всё у Вас получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гэть блондинка, увы и ах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гэть блондинка, Ваши слова да Богу в уши...честно сказать,еще не приступали к процессу...мне как-то боязно,а вдруг что-то не так ((((...

Дюфастон мне как-то назначали для мес..в итоге толку от него не было. Они у меня регулярные,цикл 28 дней,не болезненные, НО скудные и коричневые(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, Ну а нам ЭКО в помощь и Бог конечно.

 

GirlRus161, Проверьте рост Э на УЗИ на 15 и 25 ДМЦ, как там с толщиной и структурой.

 

GirlRus161, Гормональный баланс- очень хрупкая вещь, может ваш слегка повышенный мужской глушит эстрадиол и Э не нарастает , вот вам и скудные коричневые М, а может и другие причины, читайте девочек с похожими симптомами, делитесь мнениями, спрашивайте о ваших предположениях у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гэть блондинка,  скорей все из-за беспорядка в гормонах с эндометрием такая фигня, меня гениколог должег будет отправить к эндокринологу ? Или она сама компетента назначить курс лечения?Как Ваши дела?давно на этом форуме ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GirlRus161, Читаю этот форум полгода, зарегилась недавно. Мои дела уже лучше, спасибо. Вчера была на УЗИ: персистенция почти исчезла в ЛЯ, а ПЯ увеличился, надеюсь на норм цикл в этот раз. Пока муж не сделал СГ( у него тётя умерла и то похороны, скоро "9 дней", а значит алкоголь) когда сдаст, пойду на консу по ЭКО, ну и сама не прекращаю планировать. Решила в этом цикле подключить Дивигель ( Э тонковат) и укол ХГЧ, чтоб опять в персистенцию не уйти, а там посмотрим, что на консе скажут. Если скажут пропить Фемостон, я уже морально готова, но не больше 3 циклов.

 

Г сама может Вам назначить анализы, но и Вы прислушивайтесь к себе и если надо, любой анализ можно сдать в лабе по самообращению ( за Ваш счет конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гэть блондинка, какой у Вас Эндометрий ?, для чего Хгч уколоть хотите ? У вас хорошая клиника по эко ?моей подруге советовали в Харькове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GirlRus161, Сейчас рассматриваю ИГР и Надия в Киеве, другой город не подходит, тк в процессе всякое может случится, а рисковать с моим АМГ не охота. Э в этом цикле 7мм, в прошлом был 12мм и это перед М, плохо растет я считаю из-за недостатка эстрадиола, он у меня на нижней границе, поэтому начну с Дивигеля с 7 по 16 ДМЦ, а с 16 по 25 как всегда Дюф, если не поможет, послушаю, что врачи скажут, если их слова мне не будут внушать доверия, тогда начну Фемостон и буду искать врача, которому доверяю, а если с первого раза повезет с клиникой, пойду в ЭКО, но у нас ещё СГ нет пока, как тока, так сразу.

 

ХГЧ для О, боюсь, что опять персистенция будет, тк мой организм не дает пиковый ЛГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...