Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Девочки, подскажите плиз, в каком случае нужно сдавать АМГ?

У меня по Узи овуляция есть, да и по БТ тоже...

Но не поднимается температура во второй фазе.

Врач назначила анализ на антиспермальные антитела и АМГ.

Первый анализ я согласна сдать, а вот какие показания к сдаче АМГ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

poltavchanka, Мое мнение, что амг вообще нужно ввести в список обязательных анализов для девушек с 20 лет.

АМГ показывает овариальный запас и в совокупности с узи он говорит о том каковы Ваши перспективы.

Может так быть (я тому пример), что все хорошо, но амг стремится к нулю и О есть, но шансов не так много.

Считаю, что сдать амг необходимо, чтобы трезво оценивать все перспективы и возможности дальнейшего планирования.

Я через год после сдачи амг и получения фигового результата уже делала свое первое ЭКО. Время в нашем деле бесценно.

АМГ сдавать строго на 3день цикла.При этом первым днем цикла считать первый день обильных кровянистых выделений.

 

Насчет низкой бт, возможно у Вас очень низкий прогестерон и в связи с этим ЖТ функционирует так, что не способно поддержать зарождающуюся жизнь.

Вы сдавали кровь на прогестерон на 5-7 день после овуляции? Сдача в другой день бессмысленна, нужно знать уровень прогестерона именно на 5-7 день после О.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Бик, а как у тебя с циклом, овуляция есть?

Прошу прощения за долгое отсутствие...

После гистероскопии назначали дюфастон, цикл был 33-35 дней более менее регулярный, но с каждым разом все менее и менее скудным... в январе решили выяснить причину и посмотреть цикл без гормона прождали до конца февраля и вернулись к дюфастону, после чего цикл наступил 13 марта.... без поддержания первой фазы (все прошло самостоятельно) поставили укол ХГЧ и затем утрожестан, но к сожалению......

Изменено пользователем Елена Бик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Бик, думаю твой амг говорит о СПКЯ, при эко может быть риск гиперстимуляции

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poltavchanka, Мое мнение, что амг вообще нужно ввести в список обязательных анализов для девушек с 20 лет.

АМГ показывает овариальный запас и в совокупности с узи он говорит о том каковы Ваши перспективы.

Может так быть (я тому пример), что все хорошо, но амг стремится к нулю и О есть, но шансов не так много.

Считаю, что сдать амг необходимо, чтобы трезво оценивать все перспективы и возможности дальнейшего планирования.

Я через год после сдачи амг и получения фигового результата уже делала свое первое ЭКО. Время в нашем деле бесценно.

АМГ сдавать строго на 3день цикла.При этом первым днем цикла считать первый день обильных кровянистых выделений.

 

Насчет низкой бт, возможно у Вас очень низкий прогестерон и в связи с этим ЖТ функционирует так, что не способно поддержать зарождающуюся жизнь.

Вы сдавали кровь на прогестерон на 5-7 день после овуляции? Сдача в другой день бессмысленна, нужно знать уровень прогестерона именно на 5-7 день после О.

День добрый)

Сегодня сдала АМГ, сегодня 5 день. Жду с трепетом результатов

Да, прогестерон я сдавала в прошлом цикле (у меня редко когда бывает такая высокая температура во второй фазе...) но прогик был всего 23,5 при норме 3,0-68. Я так понимаю, что для зачатия этого маловато(((придется пить дуфастон, хотя мой гинеколог мне его не приписывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...