Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

pyv, оч, похожая моя история, и про 0,01, это про меня как раз)) АМГ однозначно нужно пересдать и желательно в нескольких местах, строго на 3 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня подобные увещевания "Сможете забеременеть, не волнуйтесь" вызывают саркастическую улыбку. Обещание денег не стоит. Да и вообще ничего не стоит.

 

Да правы вы ,сто раз правы.Ну вот,повитала в облаках два дня,зато успокоилась))).

Про ЭКО пока вообще времени подумать не было.Доктор просто успокоила,что мне двоих моих детей достаточно,улыбнулась и попрощалась.А я третьего задумать хотела просто.

Девочки,буду пока надеяться на чудо,потом посмотрим. :Hello: :Hello: :Hello:

Желаю вам ,милые,хорошего настроения и здоровья.Скоро забеременеете!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза Симпсон, мне 9 лет говорили: "Идите и беременейте спокойно, все у вас отлично!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза Симпсон, мне 9 лет говорили: "Идите и беременейте спокойно, все у вас отлично!"

А мне 8 )) Но у меня в эти 8 лет приключения всякие были:полипы,недостаточность 2 фазы(как и сейчас),приём ОК. Активного планирования не получалось просто.

Изменено пользователем Лиза Симпсон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyv,  пересдайте АМГ, может действительно чего намудрили?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyv, пересдайте АМГ, может действительно чего намудрили?)

обязательно пересдам, мес-х дождусь только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тоже 5 лет твердят, что сами заберемеете.даже муж иногда такое говорит, давай сами, должно все получиться, а я нет, все мотаюсь по врачам, уже 3 ИИ прошла, 3 гистеры, 1 лапару и дальше буду идти до победного, потому что если мы сами ничего не будем делать, потом может в лет так в 50 локти кусать...................... АМГ последний 0.84, опять ниже границы, а ранее был 0.14

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был 0,50, сейчас пересдала 0,14. :( Нервничаю очень много , видимо сказывается и это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть, а вот нервы как сказали в другой темке девочки, положите в ящик тумбочки, закроете и потеряйте ключ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что вычитала на просторах интернета:

Довольно часто женщинам с низким АМГ отказывают в стимуляции, предлагая донорские программы. Это связано с тем фактом, что при уровне АМГ от 0,2 до 0,7 нг/мл получают в среднем до 3 фолликулов и получают яйцеклетки всего в 2-4 % случаев (специфичность исследования 78-92% и чувствительность 40-97%).

Тем не менее, исследования зарубежных специалистов доказывают, что не следует так категорично подходить к этому вопросу. По данным этого исследования у женщин с АМГ от 0,16 до 0,5 нг/мл, средний возраст которых составлял 39,3 года, в процессе стимуляции получали до 6 яйцеклеток и почти в 26% случаев наступила беременность. Но, что более удивительно, у женщин с АМГ менее 0,16 нг/мл, средний возраст которых составлял 40,2 года, получали до 4 яйцеклеток и беременность наступила в 19% случаев.

Поэтому, несмотря на большее значение АМГ при бесплодии в программах ЭКО, не стоит оценивать ситуацию только основываясь на его показателях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что вычитала на просторах интернета:

Ну а мы-то уже грамотные. понимаем, что есть еще и ФСГ. Который тоже может портить общую картину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Спросить хочу как раз про стимуляцию- если у меня АМГ 0,76 можно стимулироваться? Мне Г как-то не советует. Не знаю кому верить, то ли Г, то ли зарубежным специалистам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Спросить хочу как раз про стимуляцию- если у меня АМГ 0,76 можно стимулироваться? Мне Г как-то не советует. Не знаю кому верить, то ли Г, то ли зарубежным специалистам.

Какие же разные специалисты бывают! И взгляды у Г. тоже разнятся. Мой врач хочет меня простимулировать, не зависимо от повторного анализа на АМГ (сейчас АМГ 0,036, возможно что ошибочный, но пока неизвестно т.к. не пересдавала). Вот только я стимуляции боюсь, вернее последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyv, с таким АМГ даже не знаю как стимулироваться. У тебя то совсем небольшой. Хочу пересдать попробовать. Я его сдавала в мае 2013 г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyv, если АМГ не ошибочен (у меня кстати он 0,02), то лучше не тратить силы организма на стимуляцию, и поберечь яйцеклетки сразу для эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, знакомые все лица. Как-то я пропустила эту темку. :D

Девочки, АМГ год назад - 0,81, в мае - 0,15, в этом Ц - 0,38. Убедилась, что он цикличен, но стабильно занижен. А ФСГ все-таки высокий - 13,6. :( Читала, что доктор, к которому я записана на первичку, не берет даже с ФСГ =10-ти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyv, если АМГ не ошибочен (у меня кстати он 0,02), то лучше не тратить силы организма на стимуляцию, и поберечь яйцеклетки сразу для эко.

я пересдала АМГ на 23 д.ц.(терпенья не хватило)=0,83, сдала еще раз на 2 д.ц. пока результаты неизвестны (последние два раза сдавала в гемотесте). С врачом решили сначала сделать лапру в декабре(проверить проходимость труб), а уж после неё я согласна на стимуляцию. Буду надеяться что толк от этого будит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyv, проконсультируйтесь сначала не с одним доктором,АМГ низкий,лапара может усугубить колич яйцеклеток ,а стимуляции потратить то,что в эко может и дало бы эффект,а в стимуляции окажется пролетом.Подумайте 10 раз,проконсультируйтесь,сходите в клинику репродукции ,эко,что они скажут,услыште их мнения и сделайте вывод,чтобы потом не было мучительно больно

Изменено пользователем irusya1986
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пересдала АМГ на 23 д.ц.(терпенья не хватило)=0,83

уже лучше ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, я не могу забеременеть 1,5 года, причем остальные анализы в норме как мои так и мужа (если не считать АМГ). допускаю, что причиной отсутствия беременности может являться непроходимость труб, поэтому и решилась на лапру. Г. говорит, что в любом случае без результатов лапры меня до эко не допустят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyv,  у меня тоже все в норме кроме АМГ,но меня даже не думают отправлять на какие либо вмешательства .....Это ваше дело,но не стоит опираться на мнение 1 доктора,поверьте,я в 3 городах консультировались....И тоже примерно 1,5 года у нас не получается,иду на эко без лапары !!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Просто потом не плачьте,что яичник резерцировали и он вообще не работает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, я не могу забеременеть 1,5 года, причем остальные анализы в норме как мои так и мужа (если не считать АМГ). допускаю, что причиной отсутствия беременности может являться непроходимость труб, поэтому и решилась на лапру. Г. говорит, что в любом случае без результатов лапры меня до эко не допустят.

 

 

Может заодно и гистеру сделать, она тоже нужна, чтобы потом еще раз не ложится в больницу....

А с другой стороны, если можно было бы я вообще отказалась бы от лапары, слишком долго от нее отходила....

Изменено пользователем Дым
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyv, Я трубы проверяла и гистеру делала по причине полипоза Э. Так вот, я считаю, что помимо низкого АМГ существует еще какая-то проблема. Ну не может 3 года подряд не быть Б. Когда-то должна была попасться хорошая клеточка. Но на лапару еще не решилась. Да уже и поздно, и не следует. С низким АМГ не надо делать лапару. :I_do_not:

Изменено пользователем Bettina-Скоропузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы для начала только гистеру сделала, под местным обезбаливающим. Она точно на яйки не повлияет ни как.

Bettina-Скоропузик, у меня когда было все отлично с АМГ ( судя по моим яичникам), беременела разв пол года пусть и ВБ, а как только яйки сдулись , так вот ни одной Б. и нет за три года. Так что мне кажется вполне вероятно что может не быть Б. с низким АМГ, но гистеру я бы сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyv, для ЭКО нужно или гистера + проверка труб или лапара (на которой можно сделать и гистеру, и проверку труб). Именно, что без лапары не пустят на ЭКО не правда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...