Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Гэть блондинка, ну плакать ты завязывай :-) слезы нам тут не нужны:-) ты молодец,что не теряешь времени,главный наш враг-это время! Езжай на консультацию по поводу эко,если деньги позволяют,то желательно ни в одну клинику,чтобы было с чем сравнить,сопоставить мнения и сделать выводы:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гэть блондинка, Истерить не надо,а брать себя в руки.Но репродуктивного времени действительно осталось мало,просто это надо принять и всё.

Тратить время на дивигель,дюфастон и т.д. просто так смысла нет.

План действий - это изучение форумов здесь и на пробирке по врачам которые занимаются ЭКО при СИЯ и делают хорошие результаты.Не теряя времени ехать на первичку (лично от себя - лучше послушать 2-3 клиники и доктора) и потом с рекомендациями побыстрее идти в протокол.Также нужно настроиться,что протокол вероятно будет не один.

В общем,собираться с силами,переставать себя жалеть и настраиваться на длительтную борьбу. ;)

 

irusya1986, :D Мысли сходятся.

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, ну мы же все-таки умники,а не так как в том анекдоте:-)

Я кстати опять в пролете,этот цикл снова пропускаю,не иду на эко,ой бяда -бяда -огорчение((

 

Изменено пользователем irusya1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, Давай анекдот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле мужа уговорила СГ сдать, можно сказать пришлось применить психологический шантаж, согласился на след неделе сдать, а вот мне может проходимость проверить? вдруг предложат стимуляцию? или не соглашаться? а я могу им навязать как я хочу? например японский протокол, если они вдруг его не применяют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl,  не, писать долго, я с планшетом набираю косячно ...:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гэть блондинка, СГ лучше сдать в репродуктологической клинике (только не выбирать бесплатные первички!),а просто так лучше не надо.Обычная лаба,покажет хороший результат,хотя на самом деле всё может быть печально,а муж уже рассслабится и фиг его затянешь.

Трубы проверять не надо.Стимуляция очень рискованно,при маленьком проценте удач,ты можешь сейчас израсходовать все свои ЯК и тогда при ЭКО тебе смогут предложить только донорскую.В обычной гинекологии неучи могут предложить конечно всё,что угодно.

Навязать свой вариант событий ты не сможешь,так как почти все первый протокол делают по стандарту,а вот со второго начинают эксперементировать и варьировать.

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле мужа уговорила СГ сдать, можно сказать пришлось применить психологический шантаж, согласился на след неделе сдать, а вот мне может проходимость проверить? вдруг предложат стимуляцию? или не соглашаться? а я могу им навязать как я хочу? например японский протокол, если они вдруг его не применяют?

сначала однозначно нужно сг получить, а то вдруг и там сюрприз . Мое мнение,что с таким АМГ !ФСГ не стоит тратить драгоценные яйцеклетки на стимуляции...я во всяком случае сразу отказалась от этой идеи .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,немного про себя,я уже почти настроилась на усыновление,но просто так пересдала гормоны (3 цила после пролёётного эко).АМГ правда пока не пришёл,зато все остальные идеальны,ровно посрединке и даже ФСГ 4.

Вот и нафига они мне такие красивые?...

Как сразу перестаёшь планировать,так и становишься абсолютно здоровым человеком :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl,  а может тебя Боженька сразу 2 и наградит:-) усыновление это великое дело и если вы на это действительно решитесь,то это заслуживает большого уважения:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, Я не особо люблю такие фразы,так как пока ещё ничего не сделала,а в процессе. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,немного про себя,я уже почти настроилась на усыновление,но просто так пересдала гормоны (3 цила после пролёётного эко).АМГ правда пока не пришёл,зато все остальные идеальны,ровно посрединке и даже ФСГ 4.

Вот и нафига они мне такие красивые?...

Как сразу перестаёшь планировать,так и становишься абсолютно здоровым человеком :Crazy:

когда-то где-то слышала, что именно так очень часто бывает: усыновляют и сразу своя деточка рождается, вроде даже в Библии написано: призри сироту и Господь тебя наградит, про это и фильм есть с Серебряковым кажется называется Чужие дети
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у репродуктолога спросила может чего нового пить надо или передать чего,а она мне нет, я ровно сижу на попе ,ниче не пересдаю , послушная,но если честно нервничать неохотно,в отпуск охота:-) овули по моим наблюдениям нет,фолики зреют,а потом зараза персистируют дф, а так чуда хочется и экономии бабосов . О тачке 2 год мечтаю,только тачка моя вся уже потрачена давно..мож иголки помогут наладить,чтобы фольки лопались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гэть блондинка, Девочки,усыновленные дети это не способ добиться своего ребёнка,это живые маленькие люди.

И я прожила иллюзорными надеждами 5 лет,и вот только сейчас я могу спокойно с уверенностью сказать - у меня действительно будет ребёнок :Crazy:

Ладно,темка у нас не про это,так что не отвлекаемся ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гэть блондинка, Девочки,усыновленные дети это не способ добиться своего ребёнка,это живые маленькие люди.

И я прожила иллюзорными надеждами 5 лет,и вот только сейчас я могу спокойно с уверенностью сказать - у меня действительно будет ребёнок :Crazy:

Ладно,темка у нас не про это,так что не отвлекаемся ;)

нет, конечно, не способ, я имела в виду, что так бывает и главное не отказываться от ребенка если уже выбрала( а ещё не известно кто кого выбирает) и вдруг сама заБ, а будет тогда два СВОИХ РОДНЫХ ребеночка. Я тоже не против усыновления, для меня это даже справедливее, чем ДЯ, но это только для меня конечно.

Хотела ещё рассказать что пью( по вашим наводкам): Фолио, В комплекс, овариамин, коэнзим 10, селен+Е, Вит Е из ростков пшеницы,инстенон, курантил, витС, капли на спирту КЩ и БМ, циклодинон и овариум композитум и плацента композитум( за ними и овариомином спец в Москву ездила)

 

irusya1986, Подскажи, а ты уже пробовала бороться с персистенцией, может гирудотерапия или лекарства от спаек типа дистрептпзы( аналог лонгидазы) ведь по сути должно помогать или я не права?

 

И ещё вопросик. Кто нибудь делал КТ или МРТ головного мозга на предмет проверки гипофиза и гипоталамуса?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гэть блондинка, мрт делать не стала,врач отменил

Персистенция последние несколько циклов,и то это мои догадки,подтверждено лишь в июле и последнем цикле... ничем не лечила,гирудотерапию перед протоколом не рискую,да врач моя иронично улыбнулась когда я спросила про пиявок.. думаю все же пойти на иглоукалывание в этом цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что при повышенном пролактине на МРТ посылают. Только МРТ чего именно не помню :(

СГ все-таки бы советовала сдавать в Диле, т.к. Гэть блондинка из Киева. Они правда, только на Подвысоцкого делают. Зато сразу два плюса: аппарат у них сам все считает, что исключает человеческий фактор. И второе - не попадешься на утку,что с СГ все так плохо, чем уже ранее писали некоторые ЭКО клиники грешат. И у нас несколько андрологов советовали именно Дилу. И мониторить показатели, если прийдется, тоже желательно в одной лабе.

 

У меня кст АМГ 0,23.

На счет инсеменации мне репродуктолог сильно скривилась когда я спросила. (хотя у нас еще и СГ ужасная). Так что стимуляция без ничего (ИИ, ЭКО) - это вообще выстрел в небо. Думаю, что только ЭКО вам скажут. И только короткий протокол. У меня во втором в длинном взяли только 1 ЯК и ту замараху, даже в эмбриона не превратилась.

 

А вообще я ЗА независимые лаборатории.

А то тут кто-то писал - сдала девушка ХГЧ в ЭКО клинике - сказали - пролет. Расстроилась. А врач ей говорит - ну а что, разве было бы лучше, если бы мы тебе сказали, что ХГЧ хороший? ты бы дальше поддержку вела, ждала...

Короче выходит что еще и такой вариант существует... Так что либо Синево (чуть дешевле), либо Дила, что ближе к дому.

Изменено пользователем Opset
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что при повышенном пролактине на МРТ посылают. Только МРТ чего именно не помню :(

СГ все-таки бы советовала сдавать в Диле, т.к. Гэть блондинка из Киева. Они правда, только на Подвысоцкого делают. Зато сразу два плюса: аппарат у них сам все считает, что исключает человеческий фактор. И второе - не попадешься на утку,что с СГ все так плохо, чем уже ранее писали некоторые ЭКО клиники грешат. И у нас несколько андрологов советовали именно Дилу. И мониторить показатели, если прийдется, тоже желательно в одной лабе.

 

У меня кст АМГ 0,23.

На счет инсеменации мне репродуктолог сильно скривилась когда я спросила. (хотя у нас еще и СГ ужасная). Так что стимуляция без ничего (ИИ, ЭКО) - это вообще выстрел в небо. Думаю, что только ЭКО вам скажут. И только короткий протокол. У меня во втором в длинном взяли только 1 ЯК и ту замараху, даже в эмбриона не превратилась.

 

А вообще я ЗА независимые лаборатории.

А то тут кто-то писал - сдала девушка ХГЧ в ЭКО клинике - сказали - пролет. Расстроилась. А врач ей говорит - ну а что, разве было бы лучше, если бы мы тебе сказали, что ХГЧ хороший? ты бы дальше поддержку вела, ждала...

Короче выходит что еще и такой вариант существует... Так что либо Синево (чуть дешевле), либо Дила, что ближе к дому.

Я вообще то очень Евролабу доверяю, т к их анализы даже в Европе принимают( подруга замужем за немцем) , у них делала первый анализ АМГ, ФСГ и Ингибин, следующий анализ в Диле, им немного меньше доверяю, но хотела из разных источников.

Ты (или Вы) тоже из Киева кажется? какую клинику выбрали? сейчас я между Надией и МиД.Посоветуй(те), пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

При моем АМГ 0,87;(, да после гистероскопии, где доктор не увидела проходимости хорошей труб, плюс возраст...только ЭКО... На сл.неделе пойду на УЗИ и в бой! Удачи всем!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tat_yana, А где трубы проверяли и как если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гэть блондинка,  сами трубы не проверяли. На гистероскопии доктор насколько могла проверила, обнаружила микрополипоз правого устья маточной трбы((. После неудачной Б полтора года назад(ЗБ), не могу забеременеть все это время... Делала в Исиде;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tat_yana, У меня подружка в Исиде рожала, очень советует Максимову. Что Вы на счет неё думаете? и не слабовата ли Исида именно насчет ЭКО при СИЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гэть блондинка, я незнаю как клиника;)) Я иду к доктору, которую знаю, верю...и надеюсь на лучшее!!! Про Максимову как раз и незнаю, не к ней иду;) Вы знаете, каждый человек выбирает то и там, где ему ближе... И надеемся на чудо;)) сколько людей, столько и мнений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tat_yana, Спасибо, за ответ. Конечно Вы правы, у кого к кому душа ляжет. Но у врачей бывают как бы " любимые" случаи: один спец по МФ, другой по СИЯ, третий всех на лапару отправляет( это вывод из мониторинга инета). Ладно, буду начинать искать, там посмотрим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tat_yana, У меня подружка в Исиде рожала, и не слабовата ли Исида именно насчет ЭКО при СИЯ

Исида слабовата. Я во второй раз была там. Там только родильное отделение хорошее. Все врачи репродуктологи ушли в свое время и основали свои клинику (не помню какую). Последний дельный врач ушел не так давно в Илаю.

Надия - была на консультации у Веселовского. Понравился. Из Надии у меня есть пример - двойня. Правда, в 11 месяцев у девочки обнаружили хромосомную патологию+на фоне этого лейкемия. Но тут уже не на клинику пенять. Но у них очень дорого.

МиД у меня одноклассница с пролетом, + полистайте тему листов с 10 назад. Есть отзывы. Не мой вариант, однозначно.

Я вообще на ИГР остановилась (сравнение результатов двух протоколов ИГР 1й и Исида 2й). Хотя как остановилась.. зависла. Копим деньги на 3й заход.

Мне на лапару запретили ходить. При прижигании/удалении может быть повреждено кровоснабжение яичников, тогда ващще здравствуй, дядя Клим.. Так что, с чем есть с тем и идем. Вернее, пойдем, если пойдем.

Евролаб тоже очччень дорогой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...