Перейти к публикации

Игрушки своими руками.


Тюшик

Полезные сообщения

Nunuka, видимо терпежу не хватает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 373
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nunuka, мне очень понравились ваши игрушки :give_heart: Я в этом деле не специалист, никак не могу понять они сшиты, сваляны из шерсти или еще как-то по другому сделаны :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего из шерсти....красота!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня теперь все проще, кукол не шью временно, увлеклась развивающими игрушками, прока самыми простыми (но и сынишке пока только 3 месяца):

погремушка из катушки и контейнера для бахил с бисером:

e6c597401a46t.jpg

мобиль с животными (из картона и бархатной бумаги):

40fda7e31533t.jpg

А этого слоника я для племянника вязала:

995eaaf2c73bt.jpgbaedb7ef2026t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я никогда не занималась рукоделием.Сегодня набрела на эту темку и не могу оторваться.Девочки вы просто умнички!!!У меня нет слов!!!

 

Тюшик, ваша книжечка развивалочка меня привела в восторг!Всегда мечтала о такой еще для первого малыша,но в магазинах все было какое-то "плоское".по 3 странички и никакого разнообразия!Вы случайно для продажи не делаете такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а такое как делается? вязка спицами+шитье?

anneclaire-17531.jpg&w=478&h=600&ow=600&oh=600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

улюблена, я думаю, что можно использовать пару покупных перчаток! из них еще осьминожки симпатичные получаются ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

улюблена, ЭТО похоже на машинную вязку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воть, я хвастаюсь. Спицами платочной вязкой, с книжки взято, не сама придумала.

dd2c34a0c381t.jpg :blush:

 

ПС: Оооо.... Посмотрела другие работы, молодцы девочки, мне еще учиться и учиться. Первые корявенькие вышли. Буду стараться. Интересно, где вы берете схемы? Хочу еще вечерами парочку связать, как время появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Игрушки у тебе супер!

клюка заБ :о), какие большие и веселые работы! Класс!

Это мои последние:

ac94ce1dfd9at.jpg

зайка - 10 см.

А можно мне выкрайку этого зайца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

начитавшись вас, решила сшить свою Матильду, сшила за 2 вечера из 2х распашонок, волосы правда еще не сделала, нет ниток http://s015.radikal.ru/i333/1012/39/2acd41d11e0c.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, очень симпатичная! тело из байковой распашонки?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мама котика, выкройка в моем дневничке есть, вот здесь:

http://www.katjushik.ru/?s=%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%B8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ручка, не знаю, фланелевая вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанк это из перчаток сделано :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, привет, сто лет не пересекались! с пополнением вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы все молодцы!! А я как-то еще в детстве научилась делать куколок в стиле "кувада" (по-моему так? это когда из двух лоскутов делается). Тут как-то около года назад сотрудник дочку на работу привел, ей 7-8 лет было. Надо было ребенка чем-то занять, вот мы с ней и смастерили куколку такую. Так сотрудник говорит, до сих пор с куклой этой не расстается. Хотя уже сколько времени прошло))) приятно детям игрушки делать!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девчонки, какие Вы умнички))

Я недавно увлеклась тильдочками, пока сшила зайчиков на подарки. Это занятие пришлось мне по душе))

575584m.jpg 545888m.jpg 561251m.jpg 556131m.jpg577634m.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Цветочек //, :clapping: супер-зайки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ручка, большое спасибо))) Моим девчонкам они тоже очень понравились -у же ждут-не дождутся своих подарочков))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тоже хочу похвастаться :blush:

сшила дочке книжку в подарок на 8 марта! Шила 2 месяца, руками, 4 иголки сломала за всё шитьё :grin:

Собрала в коллаж всю книгу:

1fe95c77e4d8t.jpg

Первый разворот книжки:

Страничка - Цветочек! Все лепестки состоят из разных тканей: коричневый - кожа; оранжевый с цветочками - ситец, внутри крупные бусинки; тёмно-зелёный листик - бархат, обшитый бисером; малиновый - плотный шёлк, внутри вшит шуршащий пакет; цветной - легкий шёлк - очень приятный на ощупь.

Страничка - Домик! Домик с отодвигающимся окошком (окошко шуршит), его открываешь, а там живёт Мишка. Забор вшит из деревянного браслета, дощечки двигаются, их можно считаю.

Второй разворот:

Страничка - Ёжик. Иголки ёжика пришиты из меха! Очень приятный ёжик на ощупь. Листик и райские яблочки можно опускать на иголки. Листик шуршит, яблочки - мягкие. Грибок - просто аппликация.

Страничка - Кораблик под названием Дельфин. Парус у кораблика отодвигается, а за ним мишка-боцман.

Третий разворот:

Морская страничка. На этой страничке есть кармашек - вода, куда вкладывается отдельно сшитая игрушка - рыбка (у рыбки плавники шуршат, а пузико пищит). Под водой растут водоросли, на дне лежат разноцветные камушки и морская звезда, обшитая бисером. Сверху плавает медуза.

Страничка - грушка! Эту страничку начала шить бабушка! Но она была мной уже доработана. А именно, пришит шуршащий листик, под которым прячется бабочка -аппликация. Вшит червячок! Если за него потянуть, он вытягивается )))

Четвёртый разворот, его я назвала ДЕНЬ и НОЧЬ:

День - солнышко из мочалки. Имеет твёрдую структуру. Одно облачко на липучке, можно полностью скрывать и прятать в задний кормашек книжки.

Ночь - месяц со звёздами! Все звёздочки снимаются - на липучках. Их мы будем укладывать спать в кормашек в конце книжечки. Месяц набит синтепоном.

Очень понравилось шить, хочу ещё что-нибудь попробовать :grin:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, :good: сейчас твоей доче как раз для развития такая книжка ооочень полезна! умничка!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка//, спасибочки :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сколько же красоты в этой темке! От развивающих книжек в полном восторге, мне на такое терпения не хватит, наверное.

Покажу свой первый опыт в куклоделаньи ;)

Вальдорфская кукла Яблонька

104245--40776001-h200-u29c68.jpg 104245--40775908-h200-u50b2a.jpg 104245--40775899-h200-ub9629.jpg

Тильда Сплюшка

104245--41702939-h200-uf6ff3.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalena, потрясающая куколка, очень нравится!!!! :good: А Сплюх - моя следующая в планах кукла, уже и ткань на пижамку есть ;) Молодец!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...