Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Оля август, да вот и я думаю, зачем он нужен. Но решила купить (6 грн стоит всего), почитать, что и как принимать, интересно же. Вот сижу в шоке!

 

Gentle River, о, у меня такая же история с бепантеном.

 

А по поводу травм ребенка - я свою крошку приложила 2 раза об дверной косяк: один раз рукой и еще раз ногой было дело. Ну не вписываюсь я в повороты. :confusion: С тех пор в ванную дочку муж носит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у зиртека до года противопоказания. скорее всего просто не тестировался до года.

Юль в том-то и дело, а назначают врачи ведь.я своей педиатриссе тож сказала,что у Зиртека противопоказание детский возраст до года, в ответ получила: зато он лучше. чем лучше не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне иммунолог сказала, что прививки делаются под защитой антигистаминных именно 1 поколения. Это, в том числе, Супрастин, его и буду давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о наболевшем сегодня))) Вы с детишками в любую погоду гуляете? У нас сегодня дождь с перерывами, не ливень, но противненько. Я вышла, смотрю, одна с коляской...ну дождевик надела и вперед, что ж я ребенка без прогулки оставлю) Так меня на всех углах убивали взглядом, что я выперлась с ребенком, только что у виска не крутили. Правда встретила свою медсестру, она сказала мы молодцы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, не в любую гуляем. Смысл прогулки в насыщении кислородом и солнцем (если есть). С тем же успехом могу выкатить на балкон или поставить коляску перед открытой дверью балкона. Вот солнышко жалко пропускать, впереди зима, стараюсь ловить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,  епрст! Я тоже не смывала))) будем надеяться, что он впитался до кормления)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, девочки, ну бросьте вы, я тут самая ехидна, дети не знают, что такое сиська и засыпание на руках под колыбель, но меня че-то это не парит вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, мы часто в дождливую погоду гуляем - свежо же на улице, хорошо так дышать. Ну кроме случаев, когда реально льет как из ведра. Я обычно не обращаю внимания на окружающих, но однажды услышала осуждение. Идем-гуляем, на улице еле моросит, даже без зонтика можно идти. Проходит мимо нас группа дам, и тут одна говорит остальным довольно громко (наверное в надежде, что мы ее услышим) - "Нашли время с ребенком гулять! Изверги!".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин...не хочешь значит расказывать, я щас такого надумаю. ну ладно...ну ты отличная мать а несчастные случаи со всеми случается, у меня у подруги малая в этом году вообще жжет, то навернлась головой вниз об бетон с метра высоты, то дома бежала и рассекла лоб об дверной косяк, чет еще у них было, их в общем уже узнают в травме) ну тьфу тьфу все ок, хоть с первым дитем то ничего такого и не было хоть и пацан))

такое точно не придет на ум :cry:

SoGentle, ой, стресс какой, сочувствую. Хотя, как понимаю, это нас всех рано или поздно неизбежно ждет(

 

.::Pu$$yc@T::., заинтриговала, блин)) а я, вдохновившись, как ты сына прям поверх куртки в слинг заматываешь (мне почему-то даже в голову не приходило, что так ведь тоже можно), сегодня так же попробовала, удобно! Чуда, правда, не произошло, как спал полчаса на улице, так и в этот раз, но ведь в тот же магазин за молоком сходить в разы удобнее, чем пятнадцатикилограммовую коляску переть.

 

У меня история про мамашку-ехидну тоже есть, хотя довольно невинная. Купила в роддом бепантен, грудь мазать, и была уверена, что его можно не смывать перед кормлением. Как потом оказалось, я его перепутала с пуреланом, а бепантен - горький ужасно (выяснила, когда трещинку на губе мазала). Так что мой бедный ребенок горькую сиську первые дни сосал, и ведь не бросил же, молодец какой))

а у меня гораздо лучше спит. сегодня в коляске на улице проспал мин 40, затащила домой (благо 1 этаж), подкормила, не стала снова с коляской идти, в слинг сунула, сходила мелкими перебежками по магазинам нескольким, пару раз домой зашла, сходила на почту, письмо заказное отправила) правда, на почте он проснулся, там ор жуткий стоял из очереди чел в 20, за пенсией что ли? хз... а потом жарко стало, начал выковыриваться, а потом заорал на все отделение почтовое) но и я вся мокрая была уже. Схватила я свой чек и бежать) через метров 100 уже снова дрых распрекрасно) дома размотала, мин 10 поспал и проснулся, но там пора уже было полдничать)

 

Вопрос о наболевшем сегодня))) Вы с детишками в любую погоду гуляете? У нас сегодня дождь с перерывами, не ливень, но противненько. Я вышла, смотрю, одна с коляской...ну дождевик надела и вперед, что ж я ребенка без прогулки оставлю) Так меня на всех углах убивали взглядом, что я выперлась с ребенком, только что у виска не крутили. Правда встретила свою медсестру, она сказала мы молодцы :D

если не совсем лужи по колено и не боковой ветер, то гуляем. Главное, чтобы под дождевик не задувало, ну я и чтобы не мокрая вся была. Я сегодня успела урвать несколько часов без дождя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  меня сутки от супрастина плющит! Как вспомню, так вздрогну! Я скорее за зиртек. Вот,что нашла:

Антигистаминные препараты 1-го поколения:

 

дифенгидрамин или димедрол, альфадрил и прочие

супрастин

прометазин или пипольфен, дипразин

клемастин или тавегил

диазолин или омерил

фенкарол или квифенадин

перитол или ципрогептадин

Любое средство от аллергии для детей из этого списка быстро выводится из организма, поэтому требует больших доз и частоты применения. Они оказывают негативное действие на нервную систему и вызывают эффект заторможенности, вялости и апатии, нарушение координации и головокружение.

 

Часто какой-либо их этих препаратов используется, как сильное средство от аллергии во время острого периода заболевания, когда необходимо быстро погасить симптомы. Самое лучшее средство от аллергии 1-го поколения — тавегил. Он обладает более продолжительным действием и минимальными побочными эффектами, но противопоказан, как средство от аллергии для новорожденных.

 

Антигистаминные препараты 2-го поколения:

 

кларитин или лоратадин

зиртек или цетиризин

кестин или эбастин

Эти лекарства действуют быстро и продолжительно (около суток), не вызывают снотворного эффекта, принимаются независимо от приема пищи и практически безопасны. Медики отмечают, что самое лучшее средство от аллергии для детей может быть не ниже, чем второго поколения, особенно выделяя зиртек и кларитин.

 

Антигистаминные препараты 3-го поколения:

 

терфенадин или терфен

астемизол или гисманал

Они применяются при длительном лечении, например при круглогодичном аллергическом насморке, бронхиальной астме или дерматите. Эти средства задерживаются в организме на длительный срок и производят максимальный эффект.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ооо, я наоборот завидую девочкам что в любую погоду...так и надо)) особенно как детки будут бегать уже, щас то просто воздуха подышать, а потом то побегать чего дома не поделаешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, вы молодцы) я на такие подвиги не готова, вообще по жизни с октября по март на улицу выходить не особо люблю (не в той, блин, стране родилась, давно пора в теплые края переезжать)), так что гуляет малыш на балконе пока. К тому же меня это бесцельное блуждание с коляской психологически утомляет, думаю, аудиокниги слушать в это время, что ли..

 

Pu$$yc@T, ыы, да, пенсия на почте это ааааадь, все время вымораживаюсь на это, когда посылки забираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, мы часто в дождливую погоду гуляем - свежо же на улице, хорошо так дышать. Ну кроме случаев, когда реально льет как из ведра. Я обычно не обращаю внимания на окружающих, но однажды услышала осуждение. Идем-гуляем, на улице еле моросит, даже без зонтика можно идти. Проходит мимо нас группа дам, и тут одна говорит остальным довольно громко (наверное в надежде, что мы ее услышим) - "Нашли время с ребенком гулять! Изверги!".

наверное, у нее нет детей своих))) или кутает в +15 в конверт с шерстью)

а мной в слинге сегодня несколько бабушек восхищалось) так мило) они же старой закалки и часто не понимают этого. Да и вообще, у нас на райёне слинг - это диковина, тем более такой яркий, тут либо с умилением, либо с презрением смотрят) я уже привыкла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, да это просто тетки такие, даже если бы погода хорошая была, все равно что-нибудь не понравилось бы, не так летишь, не так свистишь. Мне одна бабка недавно пробурчала в спину "и куда вот они торопятся рожать..", фига себе торопятся, 28 в этом году о_О

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, если не ошибаюсь МО - міжнародна одиниця, МЕ - соответственно, международная единица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о наболевшем сегодня))) Вы с детишками в любую погоду гуляете? У нас сегодня дождь с перерывами, не ливень, но противненько. Я вышла, смотрю, одна с коляской...ну дождевик надела и вперед, что ж я ребенка без прогулки оставлю) Так меня на всех углах убивали взглядом, что я выперлась с ребенком, только что у виска не крутили. Правда встретила свою медсестру, она сказала мы молодцы :D

Мы в любую! Даже в жуткий ливень и холодрыгу, так как столько, сколько доча спит в катящейся коляске, она не спит нигде и никогда))) сегодня ничего не предвещало дождя, и мы не взяли дождевиков, а дождь пошел - простояли 1,5 часа под козырьком местного ТЦ, обычно мы больше гуляем, но маманя задрыгла)))

Еще думала, как бы ее в спящем состоянии домой занести: если отдельно ее, а потом коляску, она сразу глаза открывает... Пришлось отстегивать люльку и тащить ее вместе с Варей - чуть пупок не развязался... Надеюсь, что мой шов ниче не понял! Зато успешно ребенок проспал еще час, я еще ее раздеть умудрилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, меня сутки от супрастина плющит! Как вспомню, так вздрогну! Я скорее за зиртек. Вот,что нашла:

Антигистаминные препараты 1-го поколения:

 

дифенгидрамин или димедрол, альфадрил и прочие

супрастин

прометазин или пипольфен, дипразин

клемастин или тавегил

диазолин или омерил

фенкарол или квифенадин

перитол или ципрогептадин

Любое средство от аллергии для детей из этого списка быстро выводится из организма, поэтому требует больших доз и частоты применения. Они оказывают негативное действие на нервную систему и вызывают эффект заторможенности, вялости и апатии, нарушение координации и головокружение.

 

Часто какой-либо их этих препаратов используется, как сильное средство от аллергии во время острого периода заболевания, когда необходимо быстро погасить симптомы. Самое лучшее средство от аллергии 1-го поколения — тавегил. Он обладает более продолжительным действием и минимальными побочными эффектами, но противопоказан, как средство от аллергии для новорожденных.

 

Антигистаминные препараты 2-го поколения:

 

кларитин или лоратадин

зиртек или цетиризин

кестин или эбастин

Эти лекарства действуют быстро и продолжительно (около суток), не вызывают снотворного эффекта, принимаются независимо от приема пищи и практически безопасны. Медики отмечают, что самое лучшее средство от аллергии для детей может быть не ниже, чем второго поколения, особенно выделяя зиртек и кларитин.

 

Антигистаминные препараты 3-го поколения:

 

терфенадин или терфен

астемизол или гисманал

Они применяются при длительном лечении, например при круглогодичном аллергическом насморке, бронхиальной астме или дерматите. Эти средства задерживаются в организме на длительный срок и производят максимальный эффект.

я буду давать супрастин, помнится мне на педиатрии наш профессор, которому я склонна доверять, говорил, что принимают именно 1 поколения, они же обладают самым лучшим противозудным эффектом. С другими-то поколениями все понятно, почему они лучше и дороже, но как-то так. А насчет 2 поколения - каких детей именно? с какой целью? это тоже важно! если там аллергия, постоянно давать супрастин не будешь) да и противопоказания...

 

Мы в любую! Даже в жуткий ливень и холодрыгу, так как столько, сколько доча спит в катящейся коляске, она не спит нигде и никогда))) сегодня ничего не предвещало дождя, и мы не взяли дождевиков, а дождь пошел - простояли 1,5 часа под козырьком местного ТЦ, обычно мы больше гуляем, но маманя задрыгла)))

Еще думала, как бы ее в спящем состоянии домой занести: если отдельно ее, а потом коляску, она сразу глаза открывает... Пришлось отстегивать люльку и тащить ее вместе с Варей - чуть пупок не развязался... Надеюсь, что мой шов ниче не понял! Зато успешно ребенок проспал еще час, я еще ее раздеть умудрилась)))

героиня)))) а я не раздеваю) открываю окно, одетый спит) иначе... сирена)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, да это просто тетки такие, даже если бы погода хорошая была, все равно что-нибудь не понравилось бы, не так летишь, не так свистишь. Мне одна бабка недавно пробурчала в спину "и куда вот они торопятся рожать..", фига себе торопятся, 28 в этом году о_О

А у нас бабульки продвинутые: вчера в парке одна другой хвасталась, как "зашла к себе по компьютеру, а там Василий Петров какой-то в друзья зовет, и, главное, молодой какой, 64 года всего"))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, мы часто в дождливую погоду гуляем - свежо же на улице, хорошо так дышать. Ну кроме случаев, когда реально льет как из ведра. Я обычно не обращаю внимания на окружающих, но однажды услышала осуждение. Идем-гуляем, на улице еле моросит, даже без зонтика можно идти. Проходит мимо нас группа дам, и тут одна говорит остальным довольно громко (наверное в надежде, что мы ее услышим) - "Нашли время с ребенком гулять! Изверги!".

Капец, мать, ты даешь! Измываешься над ребенком! Вот вырастит и не простит тебе такого издевательства!

 

 

Я как-раз влажную погоду (не ливень, а морось) стараюсь не пропускать, не помню, чего я так решила, но вроде для носика хорошо. У нас сегодня еле-еле моросило, я выкатила, смотрю, все в дождевиках - вернулась ,взяла дождевик, надела, прокатила пара десятков метров, сняла (не эстетичный он какой-то!!!) Все-равно ребенок схой лежит, ладно бы капало внутрь коляски, тогда понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  а если меня с него плющит, Варе передастся реакция по наследству?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, я прям тоже хотела слентяйничать, сделала ему крутую кровать, положила на балкон!!! Ооооо, сколько арий в исполнении сына я прослушала....жесть! КАК я собиралась на улицу, такой скорости я не развивала никогда)

Ты просто отлично выглядишь..не дашь 28...вот и завидуют старушки)))

 

Orlene, я тоже за любую.....иногда кажется, что если не выйду один день, сама плесенью покроюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, читала статью, где объяснялось, что именно 1 поколение может противостоять анафилактическому шоку и отеку квинке. Если просто аллергия, то да, и я за последние поколения. А тут не знаю даже :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, просто ты очень молодо выглядишь! Это комплимент тебе был. Я еще хотела тебе после фото твоей написать, но сын отвлек, забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда пока не знаю какая зима будет, вроде нельзя долго гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., все забываю спросить, в каком районе живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...