Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Kirta, , так он у меня только на животе с рождения спит, по неволе приходится переворачивать, буду пытаться, но у него терпение и нервы крепче моих )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), рассказываю из своего опыта, точнее я работала на фирме, где такие вот "справки о зп" выдавали работникам. Например, устроился хороший знакомый директора к нам и чуть ли не на следующий день говорит, нужна справка о ЗП в три раза больше чем официальная, ато кредит не дают. Ему просто на бланке фирмы делается табличка с зп за полгода с выдуманными цифрами и датами (даже с учетом того, что он тогда еще не работал, никто этого проверять не будет), ставится подпись директора и печать. Банк никуда эту бумажку не относит, ему достаточно и этого.

 

Единственный минус, наверное по этой причине и фирма твоего мужа такую справку давать не хочет, если получивший справку работник отксерокопирует ее и отнесет в налоговую или в суд. Вот тогда *опа. Он может отсудить у фирмы всю эту невыплаченную сумму, ну или фирме придется заплатить тучу налогов и штрафов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МаМуля:)' timestamp='1391090520' post='11648130]

значит у мужа на работе бухгалтер тупая.и они не хотят рисковать и даже интересоваться.а если его устроит муж сестры к себе по договору,это можно сделать так что он у нее работает например с июля по договору?или нужно сейчас заключать договор и ждать пол года.ведь ипотеку брать,нужно чтобы за пол года справка о зарплате была

:D :D :D

ты что задним числом не в коем случае :D :D :D да шучу я, хоть 5 лет назад примите его...

 

Karmela, вот правильно написала)))

у меня подруга будучи бухгалтером себе так ипотеку и взяла))) какие налоговые, я вас умоляю :Crazy:

 

а мы уже по всей детской перемещаемся))) давно на пледике выделенном под ползанье не сидит :) а вы игрушка упала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), ага, вот девчонки уже подробно ответили, не волнует банк, главное печать чтоб стояла)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля :), ага, вот девчонки уже подробно ответили, не волнует банк, главное печать чтоб стояла)))))

 

хоть печать воруй из офиса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, нам приписали Пантогам, мы пьем. Этот препарат нам приписывали еще в два месяца, мы не стали давать, да и вообще к назначениям невролога отнеслись несерьезно и как результат проблемы по неврологии так и остались у нас. Теперь мы решили соблюдать все назначения врача. Тут еще конечно важен такой аспект, как доверие врачу. Нравится ли тебе этот доктор, доверяешь ли ты ему И так далее. В роддоме и потом педиатр в поликлинике говорили, что до года в особенности, главный врач для ребенка это невролог. На мой взгляд, правильно, что вы отказались от гомеопата с его печеными яблоками и прочими теориями. Вот кстати недавно знакомый парень- врач рассказывал, что гомеопатия это гормоны в микро-дозах, поэтому и действуют долго. -не знаю насколько это правда, ну вот рассказываю что слышала от врача.

да мы тоже пили...а потом как то меньше...еще элькар и уколы актовегин.а в полтора месяца таблетки актовегин диакарб кавинтон...вот последнее узи показало уменьшение межполушарной щели и желудочков..невролог сказал молодцы хорошо полечились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,никто у нас не заказывал с сайта koliaski-krovatki.ru ??? Нужны отзывы ) Хочу там коляску купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля, у меня муж сам своей рукой писал эту справку, своей рукой подпись директора ставил и печать ставил. И никто меня на работу не принимал. И тем более мы не ждали 6 месяцев. Это работа по совместительству, как дополнительный доход. он не отражается в трудовой книжке.

все просто, не тупи!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, мы со стульчиком для кормления. Чикко Полли, но не Меджик))), а 2в1. Пока ездила покупать, малой устроил адовую истерику папе. Просила его уложить, но какое там, у папы волосы шевелились на голове, когда вернулась домой. А малой чуть увидев меня, сразу успокоился и мирно ждал, пока я снимала с себя одежды, мыла руки. Счас спит! От мамин сынуля!

Пошла читать, что пропустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, прально)) пусть папка знает как маме тяжело сидеть каждый день))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох! Перевернула интернет в поисках доказательств пантогама и не нашла, но зато нашла про актовегин -препарат с ДОКАЗАННОЙ НЕЭФФЕКТИВНОСТЬЮ! Вот чего стоит бояться, а самое интересное почитать комментарии президента никомед продвигающего на российский рынок этот препарат!

www.apteka2005.narod.ru/3.htm

ну мы уколы актовегина прокололи и у нас сразу на УЗИ все лучше стало...и по себе знаю, мне уколы актовегина помогали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально у нас прикорм идет...без восторга но ест)) даже думаю пока по чуть чуть давать чтоб привык и полюбил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, Залезла в инет, посмотрела фото, ёй-ёй…Так все же от подгузов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, там много вариантов может быть от чего... подгузы, питание мамы, бытовая химия.... но скорее всего подгузы и от того, что сразу не разобрались, что это за сыпь, всё усложнилось... я потом скину, как это у нас выглядит(((( Печально конечно, что хорошего врача сложно найти... У той тёти из Семейного стаж чуть ли не 20 лет, ну как же работая столько лет с детьми не отличить одно от другого, хотя картина на лицо?? доктор из другого центра по одному только описанию правильно диагноз поставила и назначила нормальное лечение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,никто у нас не заказывал с сайта koliaski-krovatki.ru ??? Нужны отзывы ) Хочу там коляску купить.

ну все я засела на этом сайте....во какая стильная коляска http://www.koliaski-krovatki.ru/product/5628/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все я засела на этом сайте....во какая стильная коляска http://www.koliaski-...u/product/5628/

 

я эту Эссперо обожаю,давно ее заприметила !!! )

но на нее отзывы какие-то попадались не очень, вроде шагает плохо по бордюрам,и еще что-то. но я бы все равно ее взяла,только из-за внешнего вида, она красотка ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала

 

Девчонки, а посоветуйте, пожалуйста, хорошие книжки для малышей, на сейчас ну и уже на подросших немного

 

У нас сейчас есть такие книжки: А. Барто "Игрушки", К. Чуковский "Телефон", "Волк и семеро козлят" укр., "Колобок" укр., "Кто это?" и "Что это?" (двустишия о зверятах и явлениях природы), несколько книжек со стихами украинских писателей. Все, кроме одной книжки, в картоне, иначе малой порвет их в хлам. Подарили книжку с большими пазлами на каждой странице, ох и тягает ее сын, любит ее очень.

 

знакомый парень- врач рассказывал, что гомеопатия это гормоны в микро-дозах, поэтому и действуют долго

 

почему так сложилось, что стандартная медицина гонит на классическую гомеопатию, и наоборот

 

Алиса вчера наконец-то сказала "па-па". Муж был на седьмом небе от счастья. Малая весь вечер капризила, орала, ныла, зубы чесала. У меня уже руки начали отваливаться. Муж взял ее успокоить, а она ему выдает "па-па". Сегодня утром пару раз тоже произнесла, но еще плохо получается глухой звук произносит, но старается, напрягается. перед этим губами водит как надо минуты-две и выдает. Муж цветет и пахнет

 

в твоем монологе меня больше всего привлекло НАКОНЕЦ-ТО)))) молодец, наши пока начнут говорить, твоя уже выступать с песнями/стихами будет

 

Каждый раз читала с содроганием сердца про падения деток. Вот и мы упали с кровати на палас. Кровать низкая достаточно. И ведь я рядом стояла, отвернула голову пеленку взять, и в этот момент глухой шлепок. Плакал, но успокоился быстро, хотя он всегда быстро успокаивается. Позвонила мужу (еще думала говорить или нет), сказал, что "убьет" меня, приехал через 20 минут, обнял и пожалел)))

И "прикол": я сегодня Тимуру одела в бодик с буквой S, типа супермен, надпись супер ребенок. Причем редко одеваю его в этот бодик. И вот сегодня, надев, решил мой супер ребенок полетать.

2385c0c8803b.jpg

 

ох, тоже боюсь первого падения, но сама посуди, сколько их еще будет... Мальчишки же, твой, так вообще, - супермен!

Изменено пользователем Zhadana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, Залезла в инет, посмотрела фото, ёй-ёй…Так все же от подгузов?

я вообще пожалела что полезла смотреть.. Боже как жалко бедных деток!!!

Но с другой стороны - задумалась, а что если наша сыпь это тоже самое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, Выздоравливайте! Свет, уточнить хочу, ты комбез в кидмарте брала 80-86 или 86-92?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у крестного Вари жена на днях родила, завтра выписывают! Ей до родов маиа и свекровь не разрешали нчего покупать, мол, мы всё купим) а теперь слились! Прикиньте, всё работают, всем некогда))) я вчера толькр об этом узнала! Случайно! Варин крестный собирался сегодня впопыхах ехать покупать чио–то! А в глазах его дикая растерянность! Будем помогать ему)))

вчера думала, погулять в Варей, зайти в магазины, посмотреть что есть тут у нас, но из–за погоды гулять не пошли, дома Варя не спит нифига, посадила ее в рюкзак и пробежалась по магазинам. Прихожу домой,а она носом клюет) вобщем сижу я сецчас с Варец, спящей в рюкзаке,одетая по полной программе на мороз в 17 градусов: в стеганных штанах и флисовой кофте,Варя иоже спит и потеет... И будить жалко,вот блин

 

ох, устроила я бы разгон таким бабулям прям из палаты. Хорошо, что есть такие друзья.

 

Zhadana, я вот тоже читала где то или кто то мне говорил, что нельзя хранить дома волосы ребенка, а вот почему не помню. Забыла об этом, а теперь вспомнила, что мне делать теперь с волосиками сына, которые я храню от первой стрижки?

Кстати, у меня на спине была с рождения родинка большая не выпуклая, я ее удалила у хирурга, во время первой Б. она стала у меня вновь проявляться в виде коричневого пегмента, после родов удалила ее лазером опять, она вновь стала расти, потом у хирурга мне ее уже удаляли скальпелем под наркозом, типа так эффективнее. Сдавала на гистологию, все ок. во время второй Б она опять зараза стала проявляться. Не знаю что такое с ней.

 

А без понятия, почему и что делать, просто читала давно... А по поводу родинок, у меня за Б много появилось их, но все плоские, несколько плоских выросли, а вот эта большой стала. По я еще не сходила, хотя сейчас, зимой, как раз идти и нужно...

 

Девочки, здравствуйте!!! Примите к себе в группу!!! Моему малышу 5 месяцев!!!

 

Привет!

 

[quote name=МаМуля :)' timestamp='1391082182' post='11646696]

врач приходила.сказала что лучше у Максима.теперь на прием только числа 13 чтобы гепатит поставить.опять на участок другя пришла врач.не хотят у нас работать и я их понимаю.у нас в округе полно общаг.предыдущего врача нашего 2 раза избивали на улице.она и ушла.

 

общаги студенческие?

 

Педя вообще не от мира сего, говорю ей, что у нас от прикорма то щеки красные то запор, она угукает и все, больше ничего от нее не услышала.

Сходили к неврологу, говорят, что врач оч хороший. Так она когда Славу увидила, так разохалась, говорит тонус у вас пипец какой сильный, надо прям срочно срочно принимать меры: физио, массаж, седативные ванны, пить кавинтон, а иначе у вас может быть отставание в физическом развитии, и это все может перерасти в ДЦП. И в конце говорит - я вас напугала? это хорошо, это и была моя задача.

 

100% у нашего педиатра были, такое же поведение. А невролог вообще супер барышня, в камере страха раньше работала? Отойти не может?

 

Ох! Перевернула интернет в поисках доказательств пантогама и не нашла, но зато нашла про актовегин -препарат с ДОКАЗАННОЙ НЕЭФФЕКТИВНОСТЬЮ! Вот чего стоит бояться, а самое интересное почитать комментарии президента никомед продвигающего на российский рынок этот препарат!

www.apteka2005.narod.ru/3.htm

 

не знаю как детям, а у меня в Б на актовегине доплер хороший стал

 

Zhadana, прально)) пусть папка знает как маме тяжело сидеть каждый день))

 

да, папа, наивный, думал поспать пару часиков))) в итоге пришла и присыпила обох: ну как, одного присыпила, второй сам отвалился в сон на радостях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я эту Эссперо обожаю,давно ее заприметила !!! )

но на нее отзывы какие-то попадались не очень, вроде шагает плохо по бордюрам,и еще что-то. но я бы все равно ее взяла,только из-за внешнего вида, она красотка ))

да крутая, но я хочу ручку перекидную, так как хочу уже с марта в нее пересесть, а на прогулках мало где такая ручка, так что либо забить на ручку, либо купить капелу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!!! Примите к себе в группу!!! Моему малышу 5 месяцев!!!

 

Добро пожаловать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, Оля, что-то ты молчаливая нынче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути пантогам не относится к доказанным препаратам, НО...

Лично я сама всегда и себе и детям выбираю принцип -не навреди, если препарат не относится к группе доказанно работающих, но и навредить не сможет, то я его пробую, почему бы и нет.

И есть другая сторона вопроса -если он действительно работает, а ты откажешься от его приема и вроде могла помочь ребенку и не сделала и упустила шанс (восстановление с возрастом хуже)... ну как то так. А насчет того что жалуются -уже давно ясно, что сколько людей -столько мнений, а кто далек от медицины от того все удивительнее жалобы и мнения.

Спасибо еще раз! Успокоила ты мою душеньку! Вот и я по такому принципу "не навреди" подхожу, поэтому и обратилась к гомеопатии - почитала, что или помогает, или никак) пойду за пантогамом, будем пробовать лечиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, Оля, что-то ты молчаливая нынче...

Да чет ниче не успеваю))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...