Перейти к публикации

Поддержка мужа


Полезные сообщения

А Вам муж помогает в этой нелегкой борьбе за маленького карапузика? Если да, то как?

 

а я наоборот поддерживаю мужа. выяснилось что в нем причина...

сейчас будем лечится, надеемся и верим что все получится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А у меня муж не любит говорить на эту тему, говорит не зацикливаться на этом, а просто живи и наслаждаться жизнью,что я и пытаюсь делать. А Богу виднее, когда самое подходящее время для ребёночка. Хотя сдает анализы и пьет то что надо, возит меня на анализы,ждет, забирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказкаツ , молодец у тебя муж!! Бериги его!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой так уже почти все знает, что и как, делает то что говорю, сдает все анализы, короче умничка :give_heart: , очень поддерживает и верит вместе со мной. Так и должно быть! Ведь наш будущий малышик должен знать, что его ждёт и борется за него не только мама, но и папа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rassvet Конечно молодец !!!!! Берегу его!!! И очень люблю. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас уже есть один ребенок 9 лет. Решили родить второго, да поняли, что что-то не то (никогда не предохранялись). :swoon2: И как побежали все по разным врачам. :wacko: Пока интузиазм у мужа есть, т.к. он мечтает о ребенке. Меня ели уговорил ( боюсь ответственности, один-еще нормально с двумя ответственности побольше). Страшно другое, лучше у меня пусть будит эта проблема, чем у него. Я боюсь, чтобы психологической травмы не было. И так эти сдачи спермы( как представишь себя на его месте :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :doh: :doh: :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Не думала, что придется писать такое, но хочу пожаловаться. В общем история такая: у нас с мужем есть дочка, забеременели легко не планируя, сейчас решили родить сыночка. Пролечились оба, он конечно сначала сопротивлялся, но все же лечение прошел и не раз. Теперь, когда казалось бы, можно начинать непосредственно планирование, он вдруг испугался, что ли?! :swoon: 3 дня подряд ходила на УЗИ, отследила овульку, вы бы знали как летела домой к НЕМУ, сказала, что сегодня идеальный день когда делают мальчишек, а он никак не отреагировал, точнее сделал все, кроме Этого :blush: Я уже спросила было его, :blink: , а он сказал, что это не естественно, что нужно незапланированно все это делать. Короче испугался. Так обидно, делаешь все, чтобы удалось, а он ну ничего не хочет делать! :cry: Проплакала сегодня целый день. Всегда говорила себе, что не буду зацикливаться, а получилось все наоборот. Так что получается, что нельзя мужикам правду говорить? все самим? и на него злюсь и на себя. и расстраиваться не хочется, и зацикливаться, ...... но все же хочется как-то контролировать процесс, а не пускать на самотек.

Что делать в Эти дни, чтобы все прошло так как хочешь? В общем первый цикл планирования получился комом :bye:

Наверное, все это как то накручено, и может, через неделю, я взгляну на это с улыбкой, но сейчас очень больно, как будто предали.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка, думаю лучше всего молчать про самые удачные дни, тогда он будет думать , что все происходит естественно. А то зашугали мы своих мужчин рассказами про яицеклетки, овуляцию и желтые тела)))) (у каждой семьи наверное свой набор страшилок), а они же до конца все равно не хотят вникать, у них же все проще, чем у женщин. Я вот недавно начала читать лекцию мужу про ЭКО, как это все происходит и т.п. Ну распиналась я где-то пол часа, а он мне говорит - "ну что ты меня грузишь, я не до конца понимаю как это в естественном варианте происходит, не то чтобы понять что-то в искусственном". Я была в шоке, он же взрослый мужчина !!!! а таких простых вещей не знает и самое что интересное не хочет знать. хочет чтоб все получилось без лишней информации. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка, у меня тоже появлялись мысли, что хоть муж и говорит, что ребенка хочет, но подсознательно боится этого. Он мне чуть ли не каждый месяц говорит, чтобы я предупреждала его, когда будут благоприятные дни, чтобы усиленно стараться. Но раз за разом, именно в эти дни они или устал, или плохо себя чувствует, или неохота, или просто плохое настроение.

 

У меня в профиле графиков уже за полтора года накопилось. Но за это время дай бог если пару раз попали в предовуляционные дни!

 

Я уж и плакала, и не раз ему говорила, что с нашей проблемой (МФ) стараться надо не тогда, когда хочется, а тогда, когда надо. Но когда я говорю, мужу в одно ухо влетает, в другое вылетает.

 

А когда нам уже ЭКО замаячило, сходил к андрологу, тот ему график прописал: за 3 дня до благоприятных дней, и далее каждый день (!) до конца цикла. Мы конечно не осилим, все-таки устаем на работе сильно, но муж вроде настроен решительно. Сказал, что теперь ему будет хотеться тогда, когда нужно. Посмотрим....

 

Dominik, ну ты загнула про ЭКО! Мой-то до сих пор путает, когда благоприятные, когда неблагоприятные для зачатия дни. Недавно признался, что думал, что сразу после М. :) Учу его, учу - одни двойки! Да что мужчины?! Не все девушки знают, что цикл - двухфазный и какие гормоны в какой фазе доминируют. Если бы у меня проблем с зачатием не было, я бы тоже не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка Гамми, а вам доктор не объяснил - почему надо каждый день до конца цикла???? я просто смысла не пойму. я всегда думала надо попасть до О, а потом уже и смысла нет. может что-то новенькое подскажешь? А как вам ЭКО "замаячило"? врачи начали говорить? просто я не пойму почему врачи не говорят моему мужу правду , что 7 млн - это реально плохой результат , да еще и мертвые. и никто даже не заикается об ЭКО, поэтому интересно как другие к этому приходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dominik, я тоже не поняла. :) Просто муж пожаловался врачу, что мы в нужные дни не попадаем. Такой график видимо для верности. :) Ну и чтобы сперматозоиды постоянно обновлялись. Но я тоже не вижу смысла каждый день. Главное овуляцию "окучить". :Crazy:

 

А вообще я обратилась в клинику ВРТ для проведения ИИ. Я подозревала у нас еще шеечный фактор бесплодия. Муж сдал СГ и там сказали, что для ИИ слишком маленькая концентрация. Типа только ЭКО+ИКСИ. Но показанием к ИКСИ является олигозооспермия - концентрация сперматозоидов менее 2 млн/мл, а у нас аж 14 млн/мл! Ну и еще гинеколог посоветовала мужу сходить на консультацию к андрологу.

 

Dominik, мне кажется, врачи из клиник, специализированных именно на методах ВРТ, более приземленно подходят к этому вопросу и сразу говорят, можно пытаться самим или лучше время не терять. Я сначала думала, что на деньги разводят, а потом.... Было бы мне лет 20-25, у меня было бы в запасе куча лет, чтобы их потерять, пытаясь увеличить концентрацию. Но мне почти 30... Безусловно, ЭКО - самый верный способ заБ. Даже при ИИ шансов знааачительно меньше. Мне врач сразу сказала: "С такой СГ ИИ будет малорезультативна".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка Гамми, ну я вот созрела к ЭКО полностью, п.ч. как и ты не хочу терять годы на увеличение концентрации (у нас всего 7млн.), все равно до нормоспермии нам не добраться, а тогда естественное зачатие всегда будет под вопросом,а от этого вопроса я могу попасть в психушку :Crazy: Поэтому для меня ЭКО более щадящий вариант получается)))) А вы подумываетет об ЭКО или пока нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мой муж меня тоже поддерживает и очень переживает, когда у меня внезапные приступы паники, слез. Никаких денег не жалеет на лечение. Каждое утро интересуется БТ, даже напоминает о лекарствах.

но вот говорить об этом совсем не хочет. Когда начинаю тему РЕБЕНОК, он почему-то ее быстро сворачивает. Вот тогда я начинаю скандалить, а он опять переживает, что я нервничаю.

line.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам девочки врач андролог, который при клинике, в которой мы ЭКО делать будем, сказал половую жизнь вести через день.... причем в независимости от дня цикла...он считает что это полезно для результатов СГ... тренировка должна быть... ;)

 

Когда узнали что у нас МФ... тяжело было. Сейчас по прошествии 10 лет жизни чс этим диагнозом мой муж делает все что ему скажут, а раньше.... короче терпенья вам девочки и не сдавайтесь.... очень сложно лечить мужчину с его страхами, комплексами и маниакальной уверенностью в ЕБ.... :banghead: но на то мы и женщины, что бы быть умнее и хитрее!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Меня муж здорово поддерживал! У него даже больше было желания и сил, чем у меня, наверное. Мы с мужем бросили курить, я не пью, а ему пришлось на время позабыть про алкоголь. У нас особых проблем нет со здоровьем, просто хотели чтоб все было изначально по-здоровому что-ли.. Пропили курс упс! оба. Муж порадовался, у него волосы перестали выпадать ) Ну и все получилось )) У нас растет замечательная доченька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

а у меня муж очень тяжелый человек. он вроде бы хочет ребенка, но при этом чтоб ему не напрягаться. даже уже и не знаю как уговорила его сдат СГ. правда делали мы это все равно дома, а потом за 5 мин. отвезли в мед. центр, благо рядом есть. все разговоры на тему об алкоголе вообще не воспринимаются. мол я не больше всех потребляю и вообще есть ребенок от первого брака. а то что он тогда моложе был и худее это он не учитывает. рузультвт СГ показал что у него все хорошо. так он теперь вообще ходит спокойный как удав, а я все переживаю, подсчитываю дни, делаю лапару да и много всего..... получается как-то нечестно, но что делать он такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я с мужем уже нахожусь на такой стадии, когда оба обвиняют друг друга...(((но, я как и большинство женщин на сайте, прошла все , что можно, от врачей не выхожу года 2,5-3. А мой муж за все это время сдал 4 спермограммы - и все ужасные!!!варикоцелле, везикулит. Я каждый цикл умираю от разочарования при виде месячных, а он живет своей веселой беззаботной жизнью и только супружеский долг с радостью готов выполнять, а больше ничего знать не хочет.Ему врач назначил витаминки и говорит "пропей месяц , потом старайтесь 3 месяца, если не получится, приходи - подумаем". Я просто в обмороке от такого доктора :cray: А муж говорит " не лезь, все правильно, это ты больная" Если б витаминки лечили воспаления и заболевания!!!Ах если б!!!Мы б с вами на них только и вылезали, а не ходили б на ГСГ, лапару, гормоны б не пили.

Только и слышу - у меня все нормально - говорю ему - а как же твоя СГ - проблемы на лицо - а он - ничего подобного...Ну что на это скажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...