Перейти к публикации

Поддержка мужа


Полезные сообщения

А Вам муж помогает в этой нелегкой борьбе за маленького карапузика? Если да, то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходит безропотно сдает анализы (СГ). Делает мне уколы. А так в основном - морально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю мой помогает,без лишних вопросов сдал спермограмму,не потребовалось уговоров,если я говорю надо ко врачу(а хожу платно,не малые деньги)то не говорит,да зачем это надо,само получится.Когда начинаетя психоз с приходом месячных,успокаивает и говорит,что малыш обязательно будет,целует и гладит животик.Сам сказал,что пойдет на роды.Заботиться о моём питании.Ему интересно когда я рассказываю,о том как зарождается малыш.вообщем старается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже никогда не возражает мне, если нужно пойти ко врачу или отдать деньги. Даже мой гинеколог его уже по голосу узнает, когда он звонит записать меня на прием)). И также успокаивает меня тем, что все будет хорошо, что у нас будет прекрасный малыш. А еще не разрешает мне нервничать, успокаивает меня как маленького ребенка, например, говорит, что если я буду нервничать, то малыш придет в пузик, посмотрит, что мама нервничает и скажет, что придет тогда, когда мама успокоится... и все сразу как рукой снимает))) Он очень заботится обо мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж не любит говорить на эту тему :( Говорит; ну и что рзговаривать? Что изменится? Что мы можем сделать? Мы же все делаем, что надо - жди!

А мне же надо, чтоб меня утешали, говорили, что все будет хорошо... В общем, ужасно хочется поговорить! Если б родные знали, может маме бы плакалась, а муж как-то не понимает... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плохо, что любимый человек не может тебя понять, поддержать в трудную минуту... Надеюсь, он изменит свою отношение к этому вопросу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж буквально пол года назад не был готов к роли родителя, да и я тоже. А что-то произошло с нами, вернее со мной - материнский инстинкт проснулся что ли? и мой любимый стал всерьез задумываться о маленьком, о том как он будет себя вести и т.д. Мы много разговаривали, он даже по началу просто боялся.

Первые неудачные попытки расстраивался вместе со мной. Первые 5 тестов на Б он мне сам купил. А сейчас просто трезво смотрит на эту задачу. Но также как и я ждет задержки и 2 полоски. Говорит, что ему нужны факты, а не ощущения.

Приедет с командировки и тоже пойдет проверяться, хоть и не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж не любит говорить на эту тему :( Говорит; ну и что рзговаривать? Что изменится? Что мы можем сделать? Мы же все делаем, что надо - жди!

А мне же надо, чтоб меня утешали, говорили, что все будет хорошо... В общем, ужасно хочется поговорить! Если б родные знали, может маме бы плакалась, а муж как-то не понимает... :(

У меня как раз таким и был мой муж до недавнего времени, но после того как я сходила к гинекологу и мне поставили СПКЯ - я ему сначала даже боялась рассказать...думала не поймет и боялась его реакции - подруги сказали - меньше знает лучше спит;;))) А я так не могу - мне выговорится надо было...вот и рассказала...он пару дней вроде как размышлял, а теперь вроде как то расстаял и стал сам интересоваться и даже напоминает про измерения температуры, если видит, что я на будильник не реагирую и тоже абсолютно без проблем идет со мной в клинику (тами спермограмму сдаст как раз) и даже сказал, что все переведет врачам как надо (моего немецкого не хватит врачу все объяснить как и что про ощущения), а про родных - я не утерпела и сказала маме, но она почему то сказала, что она не сомневается, что все будет ок...что просто ребенок ждет удачного момента когда мы переедем туда, где для него будут все условия и тп...А вообще я думаю, что мужчин надо постепенно подготавливать и не долбить с этой темой (мне мой иногда говорит, что я ему по 300 раз в день об одном и том же все время говорю, но я ссылаюсь на то, что у меня тут друзей не очень много и он вроде понимает) А вообще да - думаю, что мужчины как то дорастают до сознания желания иметь малыша...И мы тоже;;))Я вот пару лет назад даже и не думала об этом...так просто мысли были, что до 30 надо, а теперь в сентябре мне 29 и вот иногда расстраиваюсь, хотя рада за то, что раньше не задумывалась...Может все бы по другому было и мы бы с моим мужем и не были бы вместе...Главное позитивный настрой наверное все таки и поддержка близких (именно близких, так как подруги не всегда понимаю твою проблему, когда у самих в этой обсласти проблем нет...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже интересуется моим здоровьем, покупает тесты, лекарства, витаминки)) А сегодня, когда я утром температуру в график заносила, так ехидно смотрит на меня и говорит: "А чего это у нас температура вверх полезла, а?")) Он очень хочет ляльку, особенно дочу)) Говорит, если первый раз не получится, будем стараться до тех пор, пока доча не родится!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение, что муж хочет ребёнка даже больше, чем я, первый об этом заговорил, сам же меня к врачу вытолкал, когда у нас 5 месяцев ничего не получалось. В общем, его поддержка и желание - самые большие стимулы для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже интересуется моим здоровьем, покупает тесты, лекарства, витаминки)) А сегодня, когда я утром температуру в график заносила, так ехидно смотрит на меня и говорит: "А чего это у нас температура вверх полезла, а?")) Он очень хочет ляльку, особенно дочу)) Говорит, если первый раз не получится, будем стараться до тех пор, пока доча не родится!))

Я тоже очень девочку хочу;;))Вчера мне подруга прислала фотку где она с беленькой девочкой с голубенькими глазками (она в детском саду работает) - так муж рядом сидел и я говорю - вот такую же хочу с голубенькими глазками (учитывая то, что мы оба с темными глазами) а он так усмехнулся и говорит - ну а у тебя будет мальчик с темненькми глазами (шутит уже даже на эту тему;;))хороший знак - он у меня вообще то не так то и часто шутил на эту тему;;))вот тепрь не знаю и снился мне как то мальчик;;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж вчера просто заставил сделать тест на беременность, хоть я ему и говорила, что еще рано... но все мои объяснения оказались напрасны!!!! Да и  тест, конечно же, ничего не показал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж ушел в поход неделю назад. В день его отъезжа я сделала тест, который показал беременность. Но ничего ему не сказала... Так он и не знает, что со мной за это время произошло:(

Жду его в пятницу.

Очень нужна его поддержка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в сентябре мне 29 и вот иногда расстраиваюсь, хотя рада за то, что раньше не задумывалась...Может все бы по другому было и мы бы с моим мужем и не были бы вместе...Главное позитивный настрой наверное все таки и поддержка близких (именно близких, так как подруги не всегда понимаю твою проблему, когда у самих в этой обсласти проблем нет...)

 

Мне 28 исполнилось, раньше я была чуть ли не чайлдфри :( А потом так захотела детку, начали готовиться, я перелопатила кучу инфы... И вот в результате...

Поговорить мне не с кем кроме мужа. Его родителям же не будешь плакать, держу лицо :)

Он не черствый, просто ему эта тема неинтересна, он говорит, что все у нас будет и мы должны радоваться жизни, а не изводить свои дни в печалях и слезах. Он отчасто прав конечно, но.. женщины такие, эмоционалные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже меня во всем поддерживает, СГ сдал без всяких уговоров, анализы на кровь и мазки сдал сразу как только я ему позвонила. Насчет лекарств и похода к врачу деньги всегда сразу дает. а насчет моральной поддержки, я ему почти не жалуюсь, и так я вся на нервах, зачем еще его доставать. он сам видит график, иногда спрашивает "что БТ поднялась? значит скоро?". тяжело конечно ждать. поговорить не с кем, все таки это не та тема, которую можно со всему обсудить. как попала на этот сайт, легче стало.

Хочется только сказать девченкам, которые в этом году начали планировать. Почему так переживаете, ведь всего только несколько месяцев попыток, даже не год.Нервничать надо только после года. И не зацикливайтесь так. Я первый год не то что БТ не меряла, в инет на эту тему не залазила. Меньше будете нервничать, все само и получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне любимый посоветовал не зацикливаться, а просто жить и наслаждаться жизнью

а Богу виднее, когда самое подходящее время для ребёночка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжело конечно ждать. поговорить не с кем, все таки это не та тема, которую можно со всему обсудить. как попала на этот сайт, легче стало.

Хочется только сказать девченкам, которые в этом году начали планировать. Почему так переживаете, ведь всего только несколько месяцев попыток, даже не год.Нервничать надо только после года. И не зацикливайтесь так. Я первый год не то что БТ не меряла, в инет на эту тему не залазила. Меньше будете нервничать, все само и получится.

 

Дело в том, что иногда не просто планирование, а диагноз - бесплодие и идет курс лечения, вот и сидишь на нервах, ждешь - есть или нет? А вдруг чудо? А вдруг это лекарство помогло в этом месяце? А вдруг все бесполезно? И поговорить хочется, и поплакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что иногда не просто планирование, а диагноз - бесплодие и идет курс лечения, вот и сидишь на нервах, ждешь - есть или нет? А вдруг чудо? А вдруг это лекарство помогло в этом месяце? А вдруг все бесполезно? И поговорить хочется, и поплакать.

 

Да уж, насчет лекарства, это ты права. у меня второй цикл стимуляции, так и хочется надеяться. тут хоть пожалуешься, тебя и пожалеют, и советик дадут. спасибо вам девчонки за то что вы есть! желаю, чтобы к вам в этом году обязательно прилетел аист с детишками!  :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

желаю, чтобы к вам в этом году обязательно прилетел аист с детишками!  :)

 

Обязательно прилетит, куда он денется ;)

Надеюсь, что в этом цикле у тебя все получится! :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой любимый меня никак не поддерживает. Он не против насчет ребенка, но дейсвий никаких не предпринимает.

Я уже столько всего прошла - кучу анализов, ГСГ, сейчас к лапаре готовлюсь.

А милый все никак СГ не может сделать. Сегодня свободен - говорю съезди, а он мне в ответ на следующей неделе.

И так до бесконечности.

Я так уже устала! Так обидно! Уже думаю - может нам вообще растаться!!! :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой смысл тебе лечиться если нету его спермограммы?

может, дело вовсе не в тебе, а в нём?

а, может, он знает это и поэтому не хочёт сдавать СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой смысл тебе лечиться если нету его спермограммы?

может, дело вовсе не в тебе, а в нём?

а, может, он знает это и поэтому не хочёт сдавать СГ?

 

У меня точно есть проблемы. До этого жила с первым мужем, не предохранялась 3,5 года и не беременела. Разошлись (не сошлись характеры). Как только разошлись, узнала что у меня внеаматочная  - трубу удалили. Теперь со вторым мужем живу уже почти 4 года. Не предохраняемся. По ГСГ одна труба проходима, но извилистая. Есть спайки в малом тазу. Гормоны все нормально, ЗПП нет. Делал 1,5 г газад СГ, оказалась плохая, пропил таблетки. И все. Никак не желает делать СГ, все время отговорки.

Всего лишь надо один раз сходить. В общем ужас какой-то. Такими темпами точно далеко не уедешь >:(

 

А больше меня беспокоит, что секс у нас бывает 3-4 р. в месяц. И это в 28 лет и живет дома, без всяких командировок. Нормальная женщина то не забеременеет, не то что с бесплодием. :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего ПА так редко-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А черт его знает. Наверно темперамент такой. Раньше списывала на стеснительность, порядочность ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только начали планирование, муж конечно же в курсе:)

я ему сама много рассказываю, а он успокаивает :) мол, не трусь, все получится :)

на след. неделе едем в Грецию,я ему говорю: "жалко, что температуру не получится там мерять :(", а он мне в ответ:" а что, в Греции градусники не работают??" ;D

я:"ну надо же рано вставать, будильник ставить и т.п."

он:"ну и будешь ставить будильник!!! а потом снова дрыхнуть!!ленища!"

 

ну вобщем градучник берем с собой  ::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...