Перейти к публикации

Началось всё с поцелуя


Полезные сообщения

masha_05,  я больше за садик переживала. . Только от Мамы оторвали. . Как присматривать будут. А тут уже сообразительные

, можно договорится. На контакт еще легко идут. Так что все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 797
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Наш старший сын школьник

18459369_m.jpg

 

 

18459370_m.jpg

 

Линейка прошла не очень, сумбурно и жарко. Детей толком не разглядеть, и не посмотреть что там происходит.

Потом их забрали на классный час, а нас в школу не запустили.

Потом потерялся мальчик с нашего класса и кое как нашли, бегали искали

Изменено пользователем masha_05
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

masha_05, Ты красавица. Тьфу тьфу тьфу на вас. Вот смотрю на вашу фотку семейную.. и так мне не хватает в вашей компании девчушки.. на тебя похожую ;)

Ссылка на это сообщение

Чиффа, да девочку муж просит. Но я чет незнаю как так нам просчитать

Ты веришь в расчет? в людей которые делают рекламу услуг "Планирование пола ребенка"?

 

Спасибо! кофту я сама вязала ;)

Ссылка на это сообщение

masha_05, нууууу.. вы можете предположить, а там уже как Бог подскажет. Самое вероятное-это диета и теория обновления крови.. диету мне девочка одна высылала, я правдаа для мальчика просила.. могу тебе выслать почитать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Сегодня прошел первый день учебы.

Утром поднялся без настроения, глаза ели открывались. За лето обленился рано вставать, в 7 утра. В 8 утра начинаются занятия, на крыльце школы надо быть в 7-30.

 

Поел, вернее перекусил. в школе еще не работает столовая. Корпус новый у школы, чисто для начальных классов. пока еще не обустроен до конца.

оделся. начали учить как снимать пуговицу на штанах. новые штаны, еще петелька не разработана. Оделся и папа повел его в школу. Благо она стоит у нас с боку от дома :) БЛизко.

Вот так вот родители приводят своих детей

18481832_m.jpg

Родителей в саму школу не пускают, учителя принимают весь класс на улице и потом они всем классом заходят в школу. Зимой незнаю как это будет все обыгранно. Забирать тоже надо встречать класс у крыльца.

1 классов доходит до буквы "М"

 

Эту фотографию я называю "Мобилизация" :))

Учитель принимает детей по списку

18481831_m.jpg

 

ОТ урока впечатлений мало. не любит он рассказывать что они изучали. и в садике такой был. На все вопросы, один ответ

-забыл!

говорит что показали им школу, провели экскурсию. Показали где туалет. и будущая столовая

Подружился с двумя мальчиками, и там в классе есть девочка похожая на Лизу из садика :) Зовут ее Оля.

Деду пожаловался что учиться сложно :)

Ну в общем вот такой первый день в школе.

Было три урока

1,2 обучение грамоте

3. математика

 

Завтра такие же уроки.

 

ЧИффа давай почитаю!

Изменено пользователем masha_05
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

18498062_m.jpg

 

Вчера пришли забирать Лешу с занятий. Выходят наш класс со школы, Сашка бежит к нему. А Леша достает салфеточку, внутри хлеб с сыром. Оставил для Саши когда их кормили. :)

Тот с удовольствием съел, с таким аппетитом ))))

Изменено пользователем masha_05
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Да мило. Все кто был рядом, так улыбались этой картине

пусть так будет во взрослой жизни, чтоб зависили друг от друга

 

пришли еще фото от фотографа

18502119_m.jpg 18502120_m.jpg 18502152_m.jpg 18502122_m.jpg 18502124_m.jpg 18502125_m.jpg

Изменено пользователем masha_05
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Чиффа, кофточку я вязала, крючком ;)

 

Slavka, стоп! а ты чего ничего не рассказываешь про Первый звонок?

ну ка давай хвастайся. Охота Мирку посмотреть

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение

masha_05, да все супер прошло, не смотря на то, что оч. затянули. У нас собирали детей в 7-30, минут 40 собирали, потом еще минут 40 болтовни и потом их 11-классники повели по классам. Родителей не пустили, так что фоток за партой нет.

На линейке сначала Мирка танцевала, потом пела гимн (ссылочка в профиле), потом расплакалась из-за того, что устала стоять, скинула портфель на землю, подмела цветами асфальт, и остаток линейки он валялся под ногами. В общем здорово!)))

А в 16 часов у нас была 2-я линейка в муз. школе.

 

Спешим в школу 7-30 утра

7abb29c9265a.jpg

390c9820c1cb.jpg

А это в муз. школе, уже уставшая слегка))

b51f1832b368.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

На линейке сначала Мирка танцевала, потом пела гимн (ссылочка в профиле), потом расплакалась из-за того, что устала стоять, скинула портфель на землю, подмела цветами асфальт, и остаток линейки он валялся под ногами. В общем здорово!)))

 

 

;) патриотка! брови хмурит, с таким порывом поет ))) Молодец!

Да конечно малыши устанут. Я иногда вытягивала из строя Алешку и давала пить водички и на лавочку сажала. А то действительно тяжело им там стоять.

 

Выглядит Мира красиво! Молодцы.

 

 

 

сегодня гуляли в лесу. Хотели собрать грибы. Но из за того что не было долго дождя, они в земле стоят все засохшие. Ну ничего! мы погуляли, дети шишки палки кидали, пинали. В общем пошумели на свежем воздухе :) Потом посидели покушали на свежем воздухе и поехали домой ,снова в этот серый смог (((

18550345_m.jpg 18550346_m.jpg 18550347_m.jpg 18550348_m.jpg 18550349_m.jpg 18550460_m.jpg

Изменено пользователем masha_05
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Slavka, просьба к тебе

можешь сфотографировать обложки книг: русский язык, математика и чтение.

что было видно автора и издательство

 

Хочу посмотреть и сравнить наши с вами книги по наполнению :)

и есть ли какой нибудь сайт где указываются какие учебники в школах?

Мы где то в 5-6 классах думаем переезжать в Россию. вот уже задумываюсь о том чтобы не отставал от вашей программы.

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение

и есть ли какой нибудь сайт где указываются какие учебники в школах?

нет, нету. Даже если на сайте школы указана программа, а их сейчас основных 3 - Школа России, 21век, перспектива. Был еще петерсон - но ее убрали, некоторые школы еще дозанимаются по ней, но это не массово. Школа россии самая распространенная, но! многие школы, а иногда и просто учителя в своем классе добавляют к оф. программе что-то еще, или вообще заменяют пособия. Вот так, что бы чисто по школе россии (или др. программе) не много школ занимается. Эта программа считается самой адекватно-простой. Но она реально простая.

У нас Школа России. Чистая))) Это прописи Городецкого в 4 частях(изд. просвещение, 2017г - https://www.labi***rint.ru/books/481171/), Азбука к прописи Городецкого 4 части (изд. вако, автор Воронина, 2017г - https://www.lab***irint.ru/books/331731/), математика Моро 2 части (изд. просвещение, 2017г., https://www.labi***rint.ru/books/485677/), тренажер по чтению Чурсиной 1 часть (изд. вако, 2017 - https://www.lab***irint.ru/books/345166/). Это все рабочие тетради. Учебники нам выдали в школе, тоже по Моро, Городецкому. Доп. у нас ничего нет, где-то есть и это может быть любой автор). Звездочки в ссылках убери.

Изменено пользователем Slavka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Slavka, у нас тоже проблема с оснащением учебников.

в новостях говорят одно, а на деле. родители бегают по магазинам в поисках (((

 

 

спасибо. буду щас разбираться. если что не пойму в твоей записи, спрошу

 

Учебники нам выдали в школе, тоже по Моро, Городецкому. Доп. у нас ничего нет, где-то есть и это может быть любой автор).

 

такой список книг у вас?

 

Литературное чтение Просвещение Горецкий В.Г. Кирюшкин В.А. Виноградская Л.А. «Азбука»

 

Русский язык Просвещение Канакина В.П., Горецкий В.Г.

 

Литературное чтение Просвещение Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г.

 

Математика Просвещение Моро М.И., Степанов С.В., Волков С.И.

 

Окружающий мир Просвещение Плешаков А.А.

 

Технология Просвещение Роговцева Н. И., Богданова Н.В., Фрейтаг И.П

Ссылка на это сообщение

Slavka, понятно. И как вы обходитесь? пока прописями занимаетесь?

нам все досталось, но не новое

А вот уже слышу от родителей в 3-4 и выше классах , там уже докупают сами

И главное же знают что учебный год это не первый снег когда захочет, тогда упадет. Почему не готовятся заранее. Родители все уже пеной изводятся.

Ссылка на это сообщение

masha_05, у нас изначально был список пособий (еще в мае выдали), что надо купить, в нем были рабочие тетради и окружайка. Остальные учебники выдадут. Пока выдали только 2 азбуку и математику. Но у нас всего 3 урока: математика, чтение, чистописание. В пн. и в пт. чего то из этого нет, а вместо физра и музыка. По мере того, как будут добавляться уроки (ноябрь-декабрь), будут выдавать еще учебники.

Ссылка на это сообщение

Slavka, понятно

ну у нас тоже по три урока, по 30 минут

у нас разные предметы, языки уже пошли. Казахский и английский были уроки

Азбука,у нас называется обучение грамоте :)

ну домой ещё ничего не задают, пока не пугают их домашними работами :) чтоб потихоньку привыкали :)

Ссылка на это сообщение

ну домой ещё ничего не задают, пока не пугают их домашними работами чтоб потихоньку привыкали

нам тоже не давали, считай почти 2 недели радовались и тут.... нам вернули 1 часть прописей со словами доделать, что не дописали на уроках, а таааааааам!!! ничего не сделано практически, буквально несколько обводилок сделано. И это у всех так, т.е. на уроках больше устного пока, чем письменного.

Ссылка на это сообщение

Нам с самого начала дают домашнее задание, по 3 строчки, что б рука привыкала... хотя по закону не положено. У нас тоже уроки по 30 минут.. сейчас адаптация, по три урока.. я с ума схожу с таким графиком.. мне все время кажется что я куда-то хожу, на остальные дела нет времени :D А еще Маша пошла на дзюдо.

Ссылка на это сообщение

Чиффа, я не совсем верно написала, нам вернули с рекомендацией доделать. Просто своей я не говорю, что это всего лишь рекомендация. А вот оф-ных заданий у нас не будет.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...