Перейти к публикации

Началось всё с поцелуя


Полезные сообщения

у нас тоже старший неделю ходит, две сидит дома с гриппом. ПРошлый раз даже уши пришлось лечить так сильно грипп его свалил. и потом младший с ним за компанию.

Щас ходит чтоб утренник новогодний репетировать, молю Бога чтоб до утренника не заболел. А то он его так ждет :) Любит когда я сижу на праздниках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 797
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
(изменено)

привет всем.

как ваши дела? что то совсем весь мой народ пропал ((

надеюсь у вас все хорошо, просто нету времени заходить сюда.

 

Расскажу про наши дела.

Отметили Саше 2 годика, потом начали готовится к плановой операции. У нас с рождения был диагноз Гидронефроз. Это проблема поступления мочи в мочевой. Идет заброс мочи в почки во время пописа. Не писала сюда, потому что переживала молча и тихо. Боялась признаться что есть такая у нас проблема. ЛОжились в больницу несколько раз, и каждый раз в голове был полный сумбур. Лежали неделями и ждали своей очереди на операцию. И за день до операции у нас начиналась ангина, плохие анализы. и врачи нас разворачивали домой. И так было 3 раза подряд. В 1 год, в полтора годика. В этот раз я шла в больницу и уже была уверенная что хирурги откажутся нас оперировать потому что опять будет какая нибудь инфекция поймана в больнице.

Как хирург меня утешал: - ребенок сам выберит себе время когда ему надо оперироваться. Значит еще не время

 

И что я вам скажу. В этот раз. Саша позволил одевать маску когда ходили по коридорам больницы(раньше вообще не позволял одевать ему маску. срывал). Сидел в палате и не рвался бежать играть с детьми. Прям знал что это его время. Настал час икс.

Что я в тот момент пережила. поймет только так мама которая отправляла своего ребенка под нож((

Вечером нам сделали клизму. и сказали ночью и до операции вообще не кормить, не поить. Ребенок всегда ел грудное молоко и ночью тоже просыпался чтоб покушать.

Кое как укачала на руках голодного сына. легли спать. в 6 утра, он просыпается чтоб покушать. Уложить спать у меня уже не удалось и пришлось с ним блуждать по коридорам больницы чтобы не разбудить ребенка соседнего по палате. Утром опять сделали нам клизму. Чтоб наверняка очистить кишечник.

Начали разносить завтрак по палатам. Мне пришлось его уводить чтоб он не видел еду на столе. И так я с ним путешествовала по коридору до 11 часов дня. Потому как только заходим в палату, он начинал просить пить, показывал на тумбочку в которой были печеньки. Хирург пытался со мной поговорить и объяснить что они сделают и как будет проводится операция. Но я не могла сдержать свои эмоции и слезы. Спросила одно: -Вы сможете все сделать хорошо?

ОН уверил что сделает все что он сможет, операция делается очень часто и хорошие результаты на 98%.

Тут приехали медсестры с каталкой, сказали раздеть всего и даже сказали снять крестик. Хотя я очень надеялась что он с ним будет. Объяснили что не положено. Я с дому взяла святой воды. намазала его всего. У самой полное волнение, дрожь и паника. Сашка чувствует мое настроение и начинает хныкать, а когда я его положила на каталку, то он начал из него слазить и кричать сильным криком до истерики. Я тоже реву. Не могу никак собой справится. Медсестры его уводят, а я начинаю реветь и просить Бога уберечь моего сына от опасности и смерти.

Операция длилась 3 часа. вызвали в ординаторскую и сказал что все сделали что они хотели. Операция прошла удачно. Сутки он пролежит в реанимации, а потом его привезут в палату.

 

Боже! Это радость всем радостям. Ну потом было восстановление после операции. Еще 2 недели прожили в больнице, уколы, сбор и измерение мочи и т.д.

Все семейные дни рождения мы провели в больнице. Лешка жутко скучал по мне и по Сашке. На выписке, когда пришли нас забирать. Он так крепко обнял САшку и такие слова говорил. Так было приятно. Потом сразу же поехали в магазин накупили всяких вкусностей, торт и отметили все наши дни рождения.

А первые же выходные мы пошли в цирк, в игровой центр. Правда Сашке пока нельзя сильно прыгать. Его пришлось отвлекать магазином игрушек :)

 

Дай Бог всем детям крепкого здоровья. Как тяжело видеть сколько там детей лежат в больнице и каких только приключений и проблем с ними не случаются. Храни детей БОг. Им нельзя болеть.

 

Это мы после всех переживаний

16255120_m.jpg

 

16255124_m.jpg

Изменено пользователем masha_05
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

masha_05, Привет моя хорошая, как же вы быстро растете! Тьфу тфьу тьфу на вас! Операция жуть конечно.. могу только представить что тебе пришлось пережить. Хорошо что что все хорошо, ис амое страшное уже позади! Не болейте больше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Леша принес с садика ветрянку.

Ходит теперь по дому в зеленке. говорит что он спецназ :)

Хорошо что легко перенес. без температуры и всякой простуды. Одни только пятна и зуд. Даю Ацикловир и Супрастин

 

У Сашки пока никаких проявлений. Странно. уже 6 день пошел и ничего не видать.

Ссылка на это сообщение

masha_05, Привет передавай. черепашке ниньзя!!! Сашка может переболеет в еще более легкой форме. У меня Машка так болела во время карантина в садике. Поболели ВСЕ кроме нее. При чем она контактировала, с Егоркой обнимались целовались. в итоге Егорка зеленый... Мася нет.. Но подозреваем что все таки болела. ибо была темпа + аж один прыщь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Чиффа, может быть. Вот теперь незнаю что говорить когда будут спрашивать. Болел или нет

Как наши родители. Спрашиваем у наших с мужем:- Мы белели в детстве? говорят:- не помним

Ну раз щас не заболели, значит все такие болели. Теперь попрошу врачей сделать запись в мед.карте что переболел ветрянкой. А то тоже под старость лет из памяти вылетит.

 

Ты как? расскажи как ваша жизнь. планирование на каком стадии? в активной форме или пока тихо ожидаешь?

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение

masha_05, Выздоровления, Алеше! Карантин по ветрянке 21 день, так что еще может проявится Саши. А может и нет. Я сам до сих пор не знаю, болели ли мои или нет. Контактов было оч. много и на гимнастике, и в саду уже не первый карантин, и в санатории когда были она там сама приболела с темпой 37 была, а потом к ней на сутки ветряночного мальчика подселили. И так на площадке часто контактировали.

Подозреваем, что все-таки переболели.

Ссылка на это сообщение

masha_05, так и говри- не знаю, старший болел :sorry:

 

Планирование... планирую :D Сдала гармошки.. проверилась у врача.. познакомилась с новой.. по месту жительства.. что б на учет было удобнее стать. Вроде приятная женщина. Верит что я раньше чем в пол года забеременею. Ну что ж,. я только ЗА! Доця моя первокласницей будет в этом году.. мы активно сейчас поступаем выбираем школы.. Пока я тихо офигиваю от финансов, которые нужно будет вложить.. школьная форма.. рюкзаки.. и прочее.. вспоминаю анекдот.. собрали дочь в школу, а по финансам как замуж выдали :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мы тоже пойдем в этот сентябрь в школу

летом будем ходить в подготовительный. Ну я еще посмотрю что скажут учитель в подготовительном центре. готов он или нет. умственно и морально.

Да закупать придется много ((( у вас книги бесплатно? у нас незнаю вроде бесплатно. покупать только какие то рабочие тетради.

У нас еще форма в каждой школе своя. Поэтому будем потом ближе к школе давать свои замеры в школе, чтобы шили на фабрике.

 

Желаю чтобы предположения врача исполнились :) Охота чтоб опять тут была компания беремяшек :) Так здорово было.

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Свежачок

 

17034232_m.jpg 17034233_m.jpg 17034234_m.jpg 17034235_m.jpg 17034236_m.jpg

В садик сказали купить военную форму, игрушечный автомат, георгиевскую ленту, гвоздики

5 мая повезут их на автобусе в военный музей, потом к памятнику возложить цветы

Ну и на другой день будет утренник

Форма такая зараза дорогая,пришлось купить. потом буду сдавать на прокат и верну эти деньги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

masha_05, я балдею от твоих вязаных кофточек :love: А мальчишки Красавы :kiss2: тьфу тьфу тьфу на вас

А у нас не возят из садиков.. запрещено.. Мы все майские проболели.. хоть бы на 9 мая погулять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Чиффа, ну наверное у вас из соображений безопасности. Нам сказали что их еще гаи будет сопровождать. ну посмотрим, вернее потом узнаю

 

я еще не показывала свои последний работы. А на той фото цветная кофта уже три года носится

17105500_m.jpg 17105501_m.jpg 17105502_m.jpg 17105503_m.jpg 17105504_m.jpg

Изменено пользователем masha_05
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да такие игрушки тоже присматриваю. есть еще собачки, бегемотики из таких мотивов

Очень мило!

Ссылка на это сообщение

masha_05, да их валом, но я в лошадок вообще влюбилась.. а руки к крючку не стоят.. вяжу только спицами..

Ссылка на это сообщение

в интернете много уроков, видео уроков. Для этих лошадок нужно научится только трем приемам,

-воздушая петля,

-Столбик с накидом

-соединять мотивы между собой

Вообще есть урок как уже вязать этот мотив

таких уроков много. сесть и при желании заставить себя научиться можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...
(изменено)

Леша закончил ходить в сад, готовимся идти в 1 класс. Начинаем собирать пакет с документами. потом скажут когда будет собеседование.

 

Сашка шкодит, за двоих мне даёт жару.

На днях порвал поролоновый мячик, такой хороший был.

когда увидела, то уже половина мячика было убито (((

image.jpg

 

Потом опять увидела как он сидит и крошит ластик. Незнаю что за вандальные наклонности в нём развиваются (((

Не нравится мне это (((

Потихоньку провожу с ним занятия образовательные. учим цвета, и сортируем фигурки цветные по цветам. Любит большие машины. когда видит на улице крупную машину, от Газели и больше. Обязательно надо комментировать.

Любит собирать большие пазлы, которые больше 15 см. Повторяет все жесты Лешины.

Если где слышит музыку, даже если будет играть музыка в проезжавшей машине. то встанет и начинает пританцевывать.

 

А Лешка каждый день читает по 1 странице букваря. На днях куплю книжки с маленькими рассказиками, разбитые на слоги. Будет читать.

Учится писать прописные буквы. Получается. молодец.

Считаем примеры на сложение и вычитание в пределах 10.

Ходим на шахматы. изучают способы шахов и матов.

Приходит домой и все ходы отрабатывает на мне :) Я в шахматах буб бум, он мне показывает. А я киваю как будто всё поняла :) Папа у наз знает игру, так с ним они уже играют по серьезному :)

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение

masha_05, ого шахматы, это круто! А у меня Маша на айкидо просится.. прям горит вся..

А насчет младшего не переживай, то не вандализм.. то любопытство.. что как устроенно, и что будет а если...

у меня брат в таком возрасте все разбирал, ВСЕ! Мама говорит что б приготовить обед, сажала его на кухне и давала будильник.. пока он его разберет. можно суп сварить.. И ниче... вандалом не вырос. Наоборот, все в руках у него горит, все может, все умет. Так что выдели ему что-то взрослое что можно поколупать. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чиффа, да надо наверное надо что то вручить

 

Айкидо это тоже отлично. бойкая у тебя Машуля растёт.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...