Перейти к публикации

Началось всё с поцелуя


Полезные сообщения

  • Ответы 797
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

masha_05, Да, только я рыба :smilie_girl_089:

Самый тяжелый этап в планировании, это убедить мужа, в необходимости этого СЕЙЧАС... Я не имею права давить на него.. да и не хочу.. дети должны быть желанными.. обоими родителями... С долгов вылезли... юбилей мужа. отмечали все в такой же пустой квартире, но зато с чистой совестью. Мне не хочется отступать от намеченного плана... Я надеюсь что все образумиться.. откладывать в долгий ящик, мне совсем не хочется.. Машенька взрослеет.. хватит ли здоровья выносить ей братика? Поэтому я искренне попросила мужа не отнимать у меня шанс, выносить и родить без проблем... по соблазняла его декабренком (он мечтал о зимнем малыше), и обещала не трогать до 8 марта :sorry: Пока срочно нужно разобраться со здоровьем. На повестке дня- густая кровь, и зубы :(

Но не будем о грустном. Делись именниными фотками .

 

ПыСы- Песня Сектор Газа круть :plus1: в голове засела напрочь, буду ее тоже напевать на свой др :udachi:

Ссылка на это сообщение

ПыСы- Песня Сектор Газа круть в голове засела напрочь, буду ее тоже напевать на свой др

))) ну вот и ты туда же

 

а че у тебя тоже кровь густая?

чего это бяка у всех ((( я всю беременность с этой бедой боролась

фоток так таковых нету. Мы ужинали, торт лопали и даже про фотографии не думали. Есть 2 фотки с подарком и с тортом :)

 

А я тут детские вещи распродаю ))) а муж намекает что за третьим пойдем. вот теперь думаю может пока свернуть обьявления )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

masha_05, не спеши. Продать их всегда успеешь. Я вот больше всего жалею что коляску продала.. они сейчас космос стоят..

Про кровь еще не точно.. есть подозрения что густая... вот карантин закончитья пойду проверяться

А торт покажииии

Ссылка на это сообщение

Сына с Днем рождения!!! :)

 

 

А я тут детские вещи распродаю ))) а муж намекает что за третьим пойдем. вот теперь думаю может пока свернуть обьявления )))))

Отличный и правильный намек, оставь пока вещи в покое ))

 

 

Ссылка на это сообщение

Чиффа, надеюсь не придется мне отгонять девчонок от дверей ))) а то как то не правильно будет

про то что ребенок занят делом пока я делаю ужин, это да. очень помогает ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мальчики прелесть :)

 

Valentii, как время быстро летит, уже 28 неделя. как беременность? легко протекает?

Если считать что токс и адская слабость закончилась в 22 недели, то сейчас относительно легче ) По анализам и с ребенком все ттт нормально.

Единственное самой уже все тяжелее, меньше на все сил... Круглосуточно дети и работа, работа и дети :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Valentii, да представляю как тяжело. я вторую беременность тяжело проходила. То там болит, то там трещит. Представляю какая бывает третья беременность.

 

Связала на днях сыну такую жилетку. шапку давно была связана. Утилизация остатков пряжи

11414554_m.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

все закончились наши семейные дни рождения. :)

теперь целый год можно отдыхать от всей этой суматохи.

ну на следующий год будет проще. Сашка уже будет больше самостоятельным и будет возможность спокойно готовить и звать гостей

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

СПОСОБЫ УЛУЧШЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ БРАТЬЯМИ И СЁСТРАМИ

Советы, которые помогут вашим детям жить дружно.

 

2665.pngКАЖДЫЙ РЕБЁНОК ДОЛЖЕН НЕСКОЛЬКО РАЗ В НЕДЕЛЮ ОСТАВАТЬСЯ С ВАМИ НАЕДИНЕ

 

В стремительном современном мире очень важно проводить время наедине. Дети жаждут теплоты и интимности общения с родителями. Личное общение питает их эмоционально, учит быть более заботливыми или хотя бы более терпимыми к своим братьям и сестрам. Сын вряд ли станет драться с сестрой, чтобы вы его заметили, если будет знать, что вы обязательно пообщаетесь «только с ним» и выслушаете все его пожелания и тревоги.

 

Установив время для личного общения, не пропускайте его. Не отвлекайтесь на телефонные звонки. Ваш ребенок навсегда запомнит, если вы скажете: «Мистер Джонс, можно я перезвоню вам через пятнадцать минут? Сейчас мне нужно пообщаться с Джонни». Скорее всего, после того как вы полностью посвятите себя ребенку, он будет щедрее и добрее по отношению к братьям и сестрам. Но еще важнее то, что он поймет собственную значимость.

 

2665.pngОБЩАЯСЬ С ОДНИМ РЕБЁНКОМ, НЕ ГОВОРИТЕ О ДРУГОМ

 

Отправляясь за покупками с Мэри, сосредоточивайтесь только на Мэри. Воздерживайтесь от замечаний типа: «Посмотри-ка на этот голубой свитер… Он отлично подойдет к голубым глазам твоей сестры!» или: «Дебби понравится эта игрушка! Давай купим ее для нее!»

 

Мать не хочет ничего плохого. Ей может даже казаться, что тем самым она учит дочку думать о других. Но Мэри подумает: «Даже когда Дебби нет рядом, она все равно отвлекает внимание мамы от меня».

 

2665.pngНЕ ЛИШАЙТЕ ВНИМАНИЯ И ЗАБОТЫ «ЛЮБИМЧИКА», ЧТОБЫ СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НА ТОМ, КОМУ ДОСТАЕТСЯ МЕНЬШЕ ВНИМАНИЯ

 

Некоторые родители терзаются чувством вины, понимая, что кто-то из детей – их любимчик. Тогда они впадают в другую крайность: пытаясь исправить ситуацию, начинают преувеличенно обращать внимание на того, кому раньше этого не доставалось, и постоянно хвалить его. Одновременно они отдаляются от того, кто был им так дорог. Неожиданная перемена смущает и расстраивает обоих детей. Один недоумевает: «Что случилось? Что я сделал? Родители меня больше не любят». А другой думает: «Что-то неправильно… что-то не так».

 

Каждый ребенок нуждается в том, чтобы родители любили его за то, что он есть в их жизни.

 

2665.pngНЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ ДЕТЯМ КОНКРЕТНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В «СЕМЕЙНОМ СОЗВЕЗДИИ» (старший, младший, средний). Дайте каждому ребенку возможность ощутить привилегии и ответственность

 

Братьев и сестер глубоко обижает, когда родители требуют от них, чтобы они всегда занимали в семье одно и то же положение. Порядок рождения изменить невозможно. Но мы не можем требовать от детей, чтобы они вечно играли свои роли в соответствии с этим порядком. Вот как поступили матери, занимавшиеся на наших семинарах:

 

«Мои дочки (девять и пять лет) – классический пример гиперответственной старшей и «вечного ребенка» младшей. В эту субботу я решилась на то, чего никогда не делала раньше. Я позвонила сестре и попросила поменяться со мной… детьми. Сказала, что возьму ее двухлетнюю дочку, если она заберет мою девятилетнюю и позволит ей поиграть со своими сестрами-подростками.

Обе мои девочки получили возможность поменяться ролями. Младшая целый день играла «старшую сестру», занимаясь с двухлетней малышкой. Она вела себя очень серьезно и по-взрослому. А моя девятилетняя вернулась домой в полном восторге от того, как добры были по отношению к ней сестры. Они отдали ей свои старые украшения, сделали прическу и научили танцевать макарену. Ей понравилось быть в центре внимания».

 

«Как-то вечером перед ужином я сказала своей старшей дочери, что она может не помогать накрывать на стол, а просто отдохнуть и почитать. А помочь я попросила ее младшего брата. Шестилетнему мальчику поручили разобрать покупки и накрыть стол. Он был в восторге! Он почувствовал себя взрослым и значимым. А старшая дочь была рада, что не только ей приходится помогать мне по дому».

 

2665.pngНЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ НА «ОБЩНОСТИ»

 

Образ семьи, получающей удовольствие от общения, очень привлекателен. Но для некоторых детей утомительно проводить много времени в обществе брата или сестры. Это может лишний раз осложнить и без того напряженные отношения. (Не говоря уже о том, что общение с постоянно ссорящимися детьми утомительно и для родителей)

 

Например, замечательный поход в зоопарк. Младшие изо всех сил стараются успеть за старшими. Старшие бегут вперед и обзывают младших «улитками». (Слезы.) Младший хочет остановиться, чтобы поесть, старший еще не голоден. Оба недовольны. «Почему мы всегда должны делать то, чего желает он?» (Ссора.) Старший хочет посмотреть на змей. Младший их боится. (Ссора и слезы.) Младший устал и хочет домой. Старший вне себя, он еще не увидел змей. (Новая ссора. Новые слезы.)

 

Если в отношениях между вашими детьми возникли напряженность и раздражение, не стоит настаивать на «общности». Это лишь еще сильнее отдалит их друг от друга. Лучше придумайте другие виды общения детей и взрослых.

 

– Мать может пойти с одним ребенком гулять, а отец останется дома с другим.

– Отец может пойти с одним ребенком гулять, а мать останется дома с другим.

– Все отправятся в зоопарк, там разделятся и встретятся за обедом.

– Займитесь чем угодно, лишь бы дать друг другу достаточно пространства.

 

2665.pngКАЖДЫЙ РЕБЁНОК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, ЧТО ОБЛАДАЕТ КАЧЕСТВАМИ, КОТОРЫЕ ВОСХИЩАЮТ ЕГО БРАТЬЕВ И СЕСТЁР

 

Очень часто дети ведут себя как заклятые враги, не понимая, что в глубине души брат или сестра восхищаются ими. Понимание позитивных чувств брата или сестры может кардинальным образом изменить отношения между ними. Отец из нашей группы поделился с нами своим детским опытом.

 

«Пока я не вырос и не поговорил по душам с братом, я не понимал, что мы могли избавить друг друга от ужасных страданий! Если бы мы только знали, какие чувства испытывали друг к другу в детстве! Он был моим старшим братом – Богом! Он был красивым, популярным, талантливым музыкантом. Я никогда не понимал, почему он так жесток со мной. Мне казалось, что он меня ненавидит. Но все же я восхищался им и изо всех сил боролся. Я чувствовал необходимость сделать все, что в моих силах, лишь бы причинить ему боль, пока он не причинил ее мне.

Но когда мы поговорили, я услышал от брата совсем другую историю. Он сказал, что всегда считал меня замечательным – красивым и очень умным. Мои успехи в учебе производили на него огромное впечатление, тем более что сам он не мог похвастаться хорошими оценками. Поэтому он боролся со мной единственным доступным ему образом – поддразниванием и кулаками, а я подавлял его своим интеллектом и сарказмом. Если бы мы понимали, как восхищаемся друг другом, то наше детство прошло бы иначе».

 

2665.pngУСТРАИВАЙТЕ СЕМЕЙНЫЕ СОБРАНИЯ

 

Ваша машина не может ездить без топлива и техобслуживания. Но мы рассчитываем, что наши семьи будут функционировать сами по себе и постоянно. Возьмите за правило устраивать семейные собрания. Дети всегда с нетерпением ждут чего-то подобного.

 

Один подросток рассказал нам: «Это отличный способ сбросить напряжение. Мы садимся за стол и говорим обо всем: о том, кто и чем хочет заняться, кому что неинтересно, кого что беспокоит». Его мать добавила: «В это время мы обсуждаем, чего хотим для себя и как можем поддержать друг друга».

 

Из книги Адель Фабер и Элейн Мазлиш «Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно».

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чиффа, привет! да просто особо нечего писать

Сашку постригли налысо. Мы с мужем его называем -будистом :)

очень похож :))

Ходим с парк гулять. дома делаем все дела и снова на улицу.

на пасху да готовы. вернее рецепты собрала, а вот продуктов для куличей и на твороженую пасху еще не закупила.

Хотели на 1 мая поехать на речку, посидеть. покушать на природе. посмотрели прогноз погоды. Ожидается дождик :(

Придется что то делать в городе.

Ремонт потихонику делаем. Нанять мастеров выровнять стены денег нема, муж сам учится и потихоньку делает по выходным. Вот думаем что лучше обои поклеять или покрасить стены колером.

Может вы выскажите свое мнение?

купили фото-обои Карту мира. Хотим в детскую поклеять. будут пацаны изучать страны :)

Ссылка на это сообщение

masha_05, да что тут думать.. покрасить проще, но под покраску нужно стены не то что выровнять, вылизать... обои немного скрывают мелкие дефекты. Ну и мне лично с обоями уютно. Хотя покраска парктичнее

 

А мы пока зупустили наш ремонт.. вернее забили.. на пасху тоже будет дождик... грустно.. ведь майские всетаки

Ссылка на это сообщение
ПРО МАМУ-ЭГОИСТКУ

 

Ну вот,- сказала подруга, скептически глянув на попискивающий сверток, туго стянутый голубой ленточкой, - ты и принесла в дом тирана. Пока маленького. Но учти, он будет расти. Так что не тяни, срочно заводи второго. Тогда они «замкнутся» друг на друге и не вырастут совсем уж эгоистами.

 

Еще не придя в себя от первого, о втором я даже думать не решалась. «Попробую пожить с тираном!» - мысленно оказала себе и по самую макушку окунулась в счастье материнства.

 

На первых порах мы с «тираном» привыкали друг к другу. Потом учились взаимопониманию. Потом радовались первым достижениям. И все это время меня не уставали стращать сердобольные подруги и соседки: «Погоди, вот вырастет - узнаешь. Вспомнишь, как с рук его не спускала, добалуешь!» А нам друг с другом становилось все интересней. Я читала всякие умные книжки и бесстрашно опробовала педагогические новинки на Дениске. И за турничок в кроватке он мужественно цеплялся, и ходить стал рано, минуя «ползатель-ный» этап, и зимой босиком по снегу бегал, и в три года первую книжку прочитал. «Не мамаша, а садистка!» - в открытую возмущались соседки, в очередной раз увидев малыша без шапочки. «Нельзя так растворяться в потомстве!» - выносили вердикт окружающие и с нескрываемым злорадством ждали, когда я начну пожинать горькие педагогические плоды.

 

В свою очередь, детеныш тоже принялся испытывать маму на прочность, пытаясь определить рамки дозволенного. Какое-то время мне удавалось решать конфликты путем переговоров. Метод, скажем прямо, требующий времени. Отставлялась в сторону недоваренная каша, отодвигалась недомытая посуда и... сочинялась сказка про очередного невежливого зайчика или грязнулю поросенка. Но однажды отработанный прием дал сбой. Чадо колотило ногами по полу и, заходясь в истерике, требовало непременно отдать ему на поругание ту «холосенькую» штучку с верхней полки. Мои здравые резоны были отвергнуты, и рев набирал обороты. Первым побуждением было отвесить законный материнский шлепок. Спасаясь от искушения, я встала и вышла, прикрыв за собой дверь. Минуты две рев нарастал, потом застрял на одной ноте и... перешел в монотонное хныканье. А еще через секунду на пороге возник мой весьма удивленный ребенок: «Чего ты ушла?! Я же тебе плачу!». Его возмущению не было предела. «Нет уж, пожалуйста, плачь себе, если тебе это так нравится. Мне не нравится, вот я и ушла. Люди, если хотят друг друга понять, разговаривают, а не ревут...»

 

Это была наша первая проба сил. Потенциальный «тиран» понял: необоснованные требования, выраженные в категорической форме, мама не рассматривает. А кричать в пустоту себе дороже. Я же уяснила: как бы ни было жалко захлебывающееся в слезах чадо, иногда надо дать ему возможность поплакать...

Следующей испытательной площадкой был магазин. Мамашки, уже познавшие всю прелесть публичного вымогательства с завываниями и криками: «Купи, жадина!», признавались: это действительно непередаваемые ощущения! Когда Денис подвел меня к самой дорогой машинке и громогласно потребовал: «Мама, купи!» - я внутренне напряглась («Вот оно - начинается!»). Потом взяла его за руку и подошла к висящим рядом пальто: «Дениска, купи мне это! Мне так нравится...»

 

До сих пор вижу перед собой донельзя изумленную мордашку сына: «Мамочка, - почему-то шепотом произнес он, - но ведь у меня нет денег...». -«Ты знаешь, - заговорщицким тоном сказала я, - у меня их тоже нет, так что я останусь пока без нового пальто, а ты • без машинки. Идет?»

Охотно согласившись, сынуля засеменил к выходу. С тех пор во время любых походов за покупками он трогательно интересовался, хватит ли у нас денег на еду, мороженое, игрушки. Да и сейчас, будучи уже подростком, он никогда не затевает материальных разборок. Во-первых, потому, что в курсе моих возможностей. Во-вторых, знает: просто так - «из вредности» или в воспитательных целях - я его в карманных деньгах ограничивать не буду. Если не даю, значит, действительно не могу. И мне кажется нормальным, что первые свои деньги, честно заработанные на математической олимпиаде, Денис (по всем законам жанра обязанный быть эгоистом) потратил не на диски или жвачки, а гордо принес маме.

 

Слушая рассказы своих подруг о том, как их единственные и неповторимые отпрыски ставят ультиматумы и чуть ли не самоубийством грозят в случае отказа в покупке компьютера или новых кроссовок, я думаю: меня минула чаша сия потому, что я никогда не создавала своему ребенку отдельную «детскую» жизнь. Я вводила сына, насколько позволял его возраст, в курс моих проблем. И не только материальных. Я учила его прислушиваться к душевному состоянию того, кто рядом. Он знал: у мамы может быть плохое настроение из-за неприятностей на работе. Понимал, когда лучше не заводить речь о походе в парк, потому что я должна сдать материал в номер. (А чтобы то, что я делаю, не было для него абстракцией, он с моей подачи сам пытался «издавать» собственный журнал.)

 

Он никогда не был «центром вселенной», вокруг которого вращались родственники. Но всегда знал, что от него тоже кое-что зависит. Например, если

научится готовить обед, сможет все каникулы проводить за городом. (В двенадцать лет сварганить оладьи, поджарить картошку, сварить спагетти и разогреть котлеты для него - не проблема! В особых случаях и торт испечь может). Если докажет, что хорошо ориентируется в городе, будет ходить в компьютерные клубы, библиотеки и на курсы программистов. Если нет, придется сидеть дома, поскольку мне его возить некогда. Экзамен на «городское ориентирование» сдан с блеском, так что теперь ребеночек иногда подсказывает мне, как куда удобнее добраться.

 

Что именно мамаши гасят в детях самостоятельность, я убедилась, еще когда Денису было года три. Помню, в парке Горького мы смиренно стояли в очереди и наблюдали одну и ту же картинку. Карусель тормозит, и тут же, как по команде, к ней бросаются мамаши - снять деток, следом другие - посадить. Я, как истинная «садистка» (помните?), отпускаю ребенка одного. Он со знанием дела выбирает «своего» зверя. Карабкается. Соскальзывает. Пытается вновь. Из последних сил удерживаюсь от того, чтобы не броситься на помощь. Но вот она, маленькая победа! Денис взобрался-таки на свою лошадь и прямо сияет от счастья. «Вы первая, кто пацана не кинулся подсаживать, - раздается над ухом скрипучий голос старика служителя. - И кого эти мамки себе растят?»

А ведь действительно мы сами растим себе будущие проблемы или радости. «Моему обормоту уже четырнадцать, а он бутерброда себе не сделает, кровать не застелет, пуговицу не пришьет...» - вы наверняка не раз слышали подобное.

 

А зачем, спрашивается, он все это будет делать, если у матери получается гораздо лучше и она охотно обслуживала его до четырнадцати? Он и в самом деле не понимает, почему что-то должно меняться.

Когда-то я интуитивно догадалась, а теперь почти уверена: чтобы ребенок не вырос эгоистом, надо быть мамой-эгоисткой. Я никогда не «жертвовала всем» ради сына. Более того, не скрывала от него своих слабостей. Четырехлетний Денис твердо знал: утром мама любит поспать. Поэтому он тихо одевался, следовал на кухню, ел печенье с йогуртом и играл один, пока я не выходила из спальни. Сейчас, учась в школе в первую смену, он самостоятельно собирается, завтракает, выгуливает собаку и отправляется на занятия. Мама может спать спокойно!

 

Кроме того, я никогда не забывала, что мой сын - мужчина. А я - женщина! Пассажиры чуть из окон не вываливались, наблюдая, как пятилетний кавалер подает маме руку, выйдя из автобуса. Гардеробщицы в детском театре просто млели от трогательной сцены: малыш пытается помочь маме надеть пальто. Сегодня все эти ритуалы этикета для Дениса абсолютно естественны и привычны. Конечно, мне это нравится. Мне вообще нравится мой сын. И я не стесняюсь говорить ему об этом. Он знает, что я всегда готова его понять, выслушать, поддержать. Я в курсе всех его дел и проблем. Он тоже неплохо ориентируется в моих. Я никогда не стремилась быть для ребенка недоступным идолом - вещающим и приказывающим, карающим и милующим. Или служанкой, готовой исполнить любую прихоть. Мне всегда хотелось быть ему другом, Я не «леплю» его. Не мечтаю, чтобы он «осуществил то, что не удалось мне». Я хочу, чтобы он жил своей жизнью. Интересной ему. А для этого, без муштры и занудства, без принудительного вождения в кружки и на музыку, а исподволь и ненароком я «подсовывала» ему все новые увлечения. Чтобы было как можно больше пищи для ума и возможностей для выбора. «Как тебе удается делать вид, что тебе все это интересно? - спросила однажды подруга. - Мне мой Сашка начинает о своих компьютерах рассказывать, так меня сразу в сон клонит».

 

Пришлось признаться, что я не понимаю вопроса. Мне действительно интересно! Увлекшись астрономией, мы ночью ходили смотреть в бинокль на звездное небо. «Заболели» кактусами - все свободное время проводили в цветочных магазинах. Вместе клеили аквариум и рыдали над каждой сдохшей рыбкой. Вместе искали нашего сбежавшего беспутного пуделя. Даже вышивали в свое время - и то вместе!

 

- Что ты делаешь! - поучали меня более старшие и опытные. - Ребенок так за тебя держится, что никакому мужчине рядом не вщемиться. Никогда ты после развода уже свою жизнь не устроишь!

 

Я так не думала, исподволь приучая Дениса к тому, что у него нет монополии на маму. Он знал: у мамы должна быть личная жизнь. Привык, что я могу прийти поздно, что меня часто куда-нибудь приглашают. Воспринимал он это без энтузиазма. Но теперь шутит, что всю жизнь живет в условиях жесткой конкуренции, поэтому и научился потакать всем моим прихотям. И еще он знает: ему не может быть плохо, если мама счастлива.

 

- Конечно, - язвят мои неугомонные соседки, - ребенку приходится быть ответственным. Ты ж за ним не смотришь: то боулинг, то спортклуб, то парикмахерская...

 

Не смотрю! Потому что вовремя научила его самообслуживанию. Не проверяю уроки. Потому что знаю: он их сделает сам и без моих напоминаний. Даже не всегда спрашиваю об оценках. Потому что уверена: в ответ услышу об «урожае» пятерок. И даже не хожу на родительские собрания. Потому что мои представления о воспитании абсолютно не вписываются в школьные догмы. Я точно знаю, что не буду варить ему ежедневно обеды из трех блюд, не стану стирать носки и не кинусь заутюживать стрелочки на брюках. Мне жалко на это собственных сил и времени. Но я отложу все дела, все свидания, все «горящие» материалы, чтобы почитать с ним стихи, поговорить о любви, о дружбе и о предательстве или просто о том, почему Ирка из параллельного класса пришла сегодня в школу с бордовыми волосами...

 

Наталия Андреева

 

журнал "Психология для всех"

 

Погода нас немного обрадовала. ДОждя не было. Но жары особой тоже не было. Сын давно просил поехать на речку.

Поехали, немного там посидели. Теперь просит купить удочку. Папа наш не рыбак. Но теперь придется покупать и быть рыбаком :)

Свежие фотографии

 

Саша с первой стрижкой

12536760_m.jpg

 

Лягушек гоняют :)

12536761_m.jpg 12536762_m.jpg

Изучает природу

12536763_m.jpg

 

Ну и это я с детьми

12536764_m.jpg

 

На природе хорошо кушается :)

12536765_m.jpg 12536766_m.jpg 12536767_m.jpg

Накидала ему ракушек, сидит играет12536768_m.jpg

гуляем в тихом парке :)12536769_m.jpg

Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

Привет всем кто иногда заглядывает сюда :)

Как ваши дела? пишите, рассказывайте чем занимайтесь?

 

 

Наши дела относительно хорошие. Отдыхали 2 недели в деревне. красота! щас сижу в городе и душа снова просится обратно. Как там хорошо. ТИшина. Ночью спали с открытыми окнами. Утром только закрывала когда начинали просыпаться петухи )))

Дети захотели на улицу, кепку, сандали и уже на улице играют. я только сижу на лавочке поглядываю чтоб уходили с дороги когда местный транспорт проезжает

Ягоды наелись. Сашка видать переел, последнюю 3 неделю мучался с кишечником. Рвота, понос. Грешу чтоб схватил забродившую малину с куста.

Алешка ходил на речку. младшего не водила, боялась что хлебнет грязную воду. Ему я устраивала ванную в огороде :)

Немного фотографий

Это мы дома художничаем. Фингал под глазом заработал ((( долго проходил. Все кто видел, интересовались :)

Это он ударился об стол ))) сильно плакал, я всместе с ним ((

13496500_m.jpg 13496501_m.jpg

 

Лето в деревне

 

 

клюют малину у бабушки :)

13496653_m.jpg

 

дали поиграть с водным пистолетом

13496654_m.jpg

 

Сбор смородины

13496655_m.jpg 13496656_m.jpg

 

Спелая вишня

13496657_m.jpg

 

на лужайке у бабушки

13496658_m.jpg

 

куп куп

13496659_m.jpg

 

хорошо у бабушки

13496660_m.jpg 13496661_m.jpg

 

жизнь малина13496662_m.jpg

Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

masha_05, это потому что они еще маленькие. Подрастут, и все станет понятно. Я думаю еще год, два, и тебе снова захочеться пузика, потом карапузика и дочку ;)

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

да думаю что через годика два можно будет окончательно решить хочу я или нет третьего. ДОчку :) ну это как суждено. пусть будет кто будет :) жаловаться не буду.

 

Чиффа, что там с тестом? есть радость?

Ссылка на это сообщение

ПРивет всем кто еще бывает на нашем излюбленном форуме

Вспоминаю как тут я могла днями пропадать, когда все мы дружненько планировали своих детей. Первый, вторых...

Как с утра бегом бежала на форум чтобы посмотреть у кого полосатый тест. А если не получалось, то дружненько начинали утешать и верить в светлое будущее :) Хорошие были времена. И я рада что у всех получилось стать мамами и уже скоро кто-то будет отправлять детей в сад, а кто-то собирать гардероб в школу :)

 

 

Расскажу что у нас новенького

Лешка немного подготавливается в школе. дома читаем по слогам, складывает, отнимает цифры до 10

Пишет закарючки, пишет пока только печатными буквами.

С Языками никак. не занимаемся мы в иност. языками. Ходим к логопеду. Ему нравится ходить на занятия и есть продвижения. сам даже сидит играет с чем нибудь дома и сам собой проговаривает по слогам некоторые сложные слова. Стишки логопедические сам проговаривает в течении дня. Даже читает их стили рэпа ))))

ДОма увлекается шахматами. Зовет поиграть всех кто к нам приходит в гости ))) Навернео надо искать для него подходящий кружок.

 

Сашка это два моих Леши. Оторва. Развитие бежит вперед его роста ))) Весу и росту мало, а вот сообразительность у нас полный перевес :) Все улавливает и повторяет за старшим братом. Пока что на ГВ. Не получилось его отучить. пришлось после 4 дня отлучения вернуться опять к кормлению. Очень сильно буянит ночью от голода. Молоко и кефир ему не интересны ((Повторю наверное после НГ.

 

Оба любят дом разносить мячиком. Играя футбол. Бедные мои цветы домашние. Иногда приходится отрезать отломаные листья у цветов ((( Щас начинается сезон хоккея и уже играют с клюшками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик! Тоже помню как раньше активность была больше, даже сейчас если посмотреть, новых // по статистике меньше, все ушли в другие соцсети )

 

Детишки у тебя молодцы :)

Ссылка на это сообщение

Valentii, детски у тебя сладкие. ТТТ! Пусть будут здоровыми. Ты молодец что занимаешься собой и детки всегда рядом

Да, с садиком у нас третий год не получается, только болеют, так что они со мной и на работе и когда отдыхаю дома за домашними делами )
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...