Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

Ждем наше ЧУДО, ага, мне тоже оч понравилась! Мама грит, никогда не думала что в таком молодом возрасте, а ей 48, буду столько вязать :-) вот схема, если пригодится

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, да лааадно, а в молодости не вязала? Моя на 2 года старше твоей, сейчас конечно не вяжет, а в молодости всю семью обвязывала :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, только когда я у нее в животике жила :-) а потом нет, не интересно стало, щас вот опять...:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, а если надо оставить ребенка? Ты до 4х месяцев ни с кем не оставляла? или просто по другому как то молоко давали?

Просто у нас однозначно ребенок хоть и изредка, но скорей всего будет и без меня иногда находиться, оставить бутылочку с молоком пока самый оптимальный для меня выход...нежели покормить, переживать и тд, и бежать на следующее кормление. Как еще кроме бутылочки его покормить?

До года точно не оставляла, если только в магазин ненадолго. А некому было. Муж на работе целыми днями,свекровь до сих пор почти не остается.

У меня немного,может,странная позиция по поводу воспитания, но я убеждена,что до 3 лет,пока ребенок не отделяет свое Я от мамы, нужно быть по возможности постоянно с ним. У меня такая возможность была,у кого-то,конечно,нет. А в первый год жизни,когда формируется базовое доверие к миру,его вообще постоянно нужно ласкать,гладить, пестовать,на руках носить,кормить по требованию - так ребенок растет уверенным в себе.

Может,нам повезло, но у нас не было проблем с тем,что ребенок "ручной", и позднее с тем,что мама уходит, уже после 2 лет,на работу там или еще куда. Просто говорила,что я пошла тужда-то и вернусь тогда-то, целовала-обнимала и топала вперед.

И у меня был перед глазами пример,наши соседи за стенкой,родились вместе с нами, кормили его по режиму, а потом он лежал в кроватке и выл, родители считали,что нельзя брать на руки,тем более мальчика,очень часто. И уже в 2 года у них сын был очень агрессивный, дрался, швырял игрушки. Не знаю,как сейчас,они съехали. Но я думаю,ему не хватило маминых рук.

Но бабушки меня очень напрягали советами типа "корми по режиму", спать с собой не клади, спусти с рук,что ты ему по малейшему писку сиську даешь и т.д.

 

Если интересно,можно почитать такие исследования. Африканские детки до 3 лет опережают в развитии своих европейских сверстников за счет того,что мамы постоянно носят их на руках и кормят по требованию. Плюс это дает возможность ребенку получать постоянно новые эмоции,видеть разнообразные пейзажи - много стимулов для развития мозга. А после 3 уже вступают в силу законы социума.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно) у нас другая ситуация...бабушки с удовольствием понянчутся...а смысл сидеть караулить, когда в это время в то же кино можно с мужем сходить, по магазинам, к друзьям или еще куда-то...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я полностью согласна! Собой тоже надо заниматься! Сестра мужа решила получить второе высшее сидя в декрете, почему бы и нет! Я тоже с радостью повышу квалификацию за три года, чтобы подыскать потом работу с достойной зп....да и правда тоже самое кино с мужем или маникюр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ага, мне тоже оч понравилась! Мама грит, никогда не думала что в таком молодом возрасте, а ей 48, буду столько вязать :-) вот схема, если пригодится

Я с детства вяжу в больших количествах, когда время есть....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! продавались с пустышками за 99р! прищепки малышу, соски буду храпящему папе сувать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

cUFecFyCijs.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто другой случай....когда реально не с кем оставить...у меня даже не тот случай что не с кем оставить...а сами просить будут, они как никак бабушки с дедушками, я не собираюсь общение ограничивать и ждать до 3х лет...

 

Ой девочки такие рукодельницы....я не знала что почти каждая вяжет...мне блин стыдно....в руках ни разу спицы не держала...мне кажется это всё так сложно...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, но я время на себя тоже находила,занималась дома) Еще у меня какой-то ревностный бзик был, я сама очень боялась оставлять сына, фиг знает почему,или потому,что с самого начала не с кем было...а потом уже я не доверяла или еще почему. Бывало в магазине стою в очереди и прям сердце начинало колотиться,вдруг там за ним не досмотрели? Сейчас меня,конечно,отпустило))) Когда мои родители его в деревню брали летом на 2 недели,я была совершенно спокойна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я тоже собственница....но надеюсь рано или поздно мне это надоест..и я спокойно буду ребенка доверять..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши покупочки)))

Осталось докупить пеленок и теплую шапочку, пока больше покупать не будем, думаю на первый месяц хватит. Половина одежки 56р. остальная 62р

post-153148-0-93825500-1386851286_thumb.jpg

Изменено пользователем rimodar
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко,я тоже боялась оставлять, да и некому было. Мама на работе, бабушке уже самой нянька нужна. И как же я мечтала вырваться куда то))) сейчас есть старшая и муж, пусть возятся))) хотя сейчас и маме уже оставила бы, наверное и правда со вторыми уже проще смотришь на все, да мама за 2000км.

 

rimodar,что-то не видно, или у меня глюк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас некому оставлять, так что будем нянчиться все вместе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, должно быть видно, я отредактировала сообщение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а мне иногда прям в кайф отправить сына с мужем куда-нибудь или бабушке с дедушкой отвезти и побыть одной, в тишине, правда, часа через три скучать начинаю, но все равно иногда надо побыть в одиночестве)))

ох и нафлудили в темке :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем оставлять родителям мужа, хотя бы чтоб в кино съездить или в гости сходить, ведь если замкнуться на ребенке и высираивать жизнь во круг него это не дело, все должно быть в меру, естественно если есть с кем оставить. Мы вообще планируем с двух лет отвозить к моим родителям в Краснодарский край( от нас 1000км), сначала на месяц а потом по старше возможно на все лето. Там во первых теплее и фрукты с овощами совсем другие на вкус, так что это будет только на пользу, да и маме моей в радость будет няньчиться, а мы в это время будем ездить на мотоцикле за границу(для нас это идеальный отдых) и я думаю ребенок ни в коем случае не будет ущемлен в чем то..... Я так же выросла, нас с братом в Крым к бабушке (маминой маме) отправляли, мы по три месяца, все лето там были и для меня этотпрекрасные воспоминания, при чем так же с двух лет возили. И жестокой я не стала, а брат тем более и никак на нас это не повлияло, только в положительную сторону, все лето на море и фруктах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо)))Куплю синтепоновое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю что если ребенок требует - надо брать на руки, надо давать грудь когда ре хочет, а не по расписанию:)

но и обделять вниманием папу тоже не нужно:)

во всем хороша золотая середина..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, серьезная такая кроватка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, серьезная такая кроватка!

Ну да - она потом трансформируется вот в такую

90x90xbon_shef_tr_cwht.jpg.pagespeed.ic.6owlgipyK6.jpg

А еще позже вот в такую

90x90xbon_shef_fr_cwht.jpg.pagespeed.ic.Q-ul1-2Ou7.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А еще позже вот в такую

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, то же самое хотела написать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотеланаписать ШИКАРДОС!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...