Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки (Том 2)


Mama Kati

Полезные сообщения

" синдром "твердого" языка. Что это?

поискала в и-нете даже не нашла такого определения) чего-то доктор свою классификацию похоже ввела по данной проблеме))) а я так понимаю,это когда детка язычок не правильно ставит в ротике,поэтому не получается произносить звуки (у знакомых так было),но это все отлично убирается массажем языка,не очень приятная процедура,но эффективная. Помню у знакомой мальчик в 3 года только мама и ба говорил, отправили в логопедический садик и постепенно стал разговаривать, сейчас как и Данику моему 5 лет говорят одинаково. _

miracle_mama, работу вот думала, я бы может быть фотографировала бы в свое удовольствие,нравится мне это,только надо всякие технические вопросы изучить (постеновка света итд),может быть декораторм..но все это конечно копеечные заработки будут,вот не знаю стОит ли в итоге отнимать время,которое могу на семью потратить?___________Девочки,может я пропустила конечно -мы в этом году в новогоднюю игру играем???_____________давайте может уже потихоньку начинать, чтобы не в последний момент?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kitten, у меня у младшей наоборот "мягкий язык", мы его массажем и гимнастикой в порядок приводили.

Про фотографии, я тоже думала, но 1. Нужна хорошая техника, 2. нужны курсы. Все это стоит не малых затрат, которые окупятся не сразу. Фотографов сейчас очень много, реально времени тратишь много (сначала снять, потом обработка), а денег мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, а с "мягким" языком ребенок у тебя говорит??? А то начиталась об этоя языке и "твердость" мешает языку двигаться и учавствовать в создании звуков. поэтому Аарон говорит только гласные"А", "о"," у", "е"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Black Madonna, не отчаивайся, продолжай заниматься - результаты будут обязательно, просто нужно запастись терпением, раз ставят задержку - значит все будет, только позже. Кроме тебя твой ребенок не нужен никому, ты просто обязана верить в него и в хорошее не смотря ни на что! Сейчас у них такой возраст, что если заниматься они быстрее реабилитируются, а вот годам к 7ми уже сложнее! Язычок может логопед разработает? Вам не советовали к логопеду сходить?

У меня у коллеги у сына очень тяжелый случай ДЦП - ребенку 6 лет, а он не сидит даже, так она с ним занимается постоянно, ищет всякие новые методы и способы, хотя жизнь ее хорошенько потрепала, но она не унывает, чего и тебе желаю!

miracle_mama, я вот тоже думала нянечкой пойти, чтобы Катю в сад взяли, но блин у нас ЗП у нянечек смешная - считай работа на добровольных началах, я больше из-за места в садике бы пошла, буду узнавать летом!

Kitten, я только сегодня тоже думала про НГ игру, я "за"!

 

У нас еще два зуба коренных вылезло, теперь у нас их аж целых 9, еще один на подходе - ночью спим отвратительно((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, а с "мягким" языком ребенок у тебя говорит??? А то начиталась об этоя языке и "твердость" мешает языку двигаться и учавствовать в создании звуков. поэтому Аарон говорит только гласные"А", "о"," у", "е"

 

это у старшей, в прошлом году пошли к логопеду, через месяц она уже говорила нормально. Говорить начала в 1,8, более менее понятно уже в саду после 2,5.

Мелкая в основном говорит "ыыыэээууэээ", мычит тоже. Но проскакивает ма-ма, па-па, ба-ба, ням, ам.

 

Привет всем!

Black Madonna, не отчаивайся, продолжай заниматься - результаты будут обязательно, просто нужно запастись терпением, раз ставят задержку - значит все будет, только позже. Кроме тебя твой ребенок не нужен никому, ты просто обязана верить в него и в хорошее не смотря ни на что! Сейчас у них такой возраст, что если заниматься они быстрее реабилитируются, а вот годам к 7ми уже сложнее! Язычок может логопед разработает? Вам не советовали к логопеду сходить?

У меня у коллеги у сына очень тяжелый случай ДЦП - ребенку 6 лет, а он не сидит даже, так она с ним занимается постоянно, ищет всякие новые методы и способы, хотя жизнь ее хорошенько потрепала, но она не унывает, чего и тебе желаю!

miracle_mama, я вот тоже думала нянечкой пойти, чтобы Катю в сад взяли, но блин у нас ЗП у нянечек смешная - считай работа на добровольных началах, я больше из-за места в садике бы пошла, буду узнавать летом!

Kitten, я только сегодня тоже думала про НГ игру, я "за"!

 

У нас еще два зуба коренных вылезло, теперь у нас их аж целых 9, еще один на подходе - ночью спим отвратительно((((

 

В няняки, конечно не из-за зп, я только из-за графика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, с логопедом я договорилась на понедельник. Скорее всего возьму отпуск на неделю, что б все организовать - логопеда, реабилитолога, невролога.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, видно что ты снова готова в бой! Не сдавайся, сильно не отчаивайся...тем более что сыночку ты очень нужна.

gula, мои поздравления! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, Я в этом году пас.))

Сейчас после похорон свекрови как-то тяжело финансово,да и настроения нет совсем совсем новогоднего)))

Но могу также помочь создать темку и разослать адреса.

gula, Искренне поздравляю,легкой беременности и легко родить)))Доча красавица)))Надеюсь в следующем году присоединимся может к пузатикам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gula, ловлю твой чих) Очень хочется вторую лялю, в идеале - дочку) Легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Скоро уже новый год, первый осознанный новый год наших детишек! Что вы думаете дарить своим малышам? Я планирую каждый день класть под елку какой нибудь маленький подарочек, а в саму новогоднюю ночь хочу что то существенное. Осталось придумать что))) и обязательно планирую каждый подарочек упаковать в разноцветную бумагу. Поделитесь идеями, как вы планируете провести новогодние праздники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, мы планируем елку поставить дня за 3 до НГ, вот эти три дня и будем подарочек класть. Тоже в бумагу завернем. На сам Новый год подарим паровозик с двумя вагончиками, все из дерева, в вагончиках - животные)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, я еще и не думала про НГ. Думаю пока во что одеть, ведь отмечать будем у друзей...Подруга хочет моему сыну подарить мишку ОСО )) думаю он будет в восторге...осталось только маме придумать что ему купить ))

 

P.S. анекдот

Мой сын пишет записку деду морозу чего бы хотел на новый год, а дед мороз сидит рядом на диване и офигевает :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем Seni4ka-Mamo4ka 2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, санки обязательно буду покупать, самые обычные, типа таких

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем <<иринк@>>
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот такие приглянулись

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<иринк@>>, А я решила. что только деревяные санки, и эти идут в комплекте с муфточкой и теплым мешком - конвертом для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от старшей остались похожие на те, которые Иринка показала. Да и вообще у нас столько всего, что не знаю что дарить. Пока в планах какие-нибудь игрушки развивающие, может стол и стульчик.

Елку ставить не будем, в прошлом году она уронила ее, в этом так вообще покоя не даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, Мы елку пока не будем ставить,снесет ее быстро,а подарочек какой-нибудь подарю,хотя еще не сильно поймут,что от дед мороза))

Что подарю пока не знаю.

Black Madonna, Как Аарончик внимательно разбирается с ковриком,умничка))

Мы без санок в этом году обойдемся.Я решила на один год не брать,а на следующий уже снегокат возьмем ему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<иринк@>>, А я решила. что только деревяные санки, и эти идут в комплекте с муфточкой и теплым мешком - конвертом для ребенка.

 

санки красивые, конверт суперр, но у нас такой вариант не прокатит, она туда-сюда будет сновать, положу матрасик просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную родственникам погибших рейса Москва-Казань! :cry:

post-87553-0-16680000-1384764514_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, присоединяюсь..это ужасно конечно(((((((((

 

_________девочки,вопрос к тем,кто отучал деток от груди-мы вторую ночь без сиси..засыпаем долго,по часу-полтора, спит пару часов а потом начинает без конца просыпаться, на груди так же было,но я сисю дам и спим дальше,а теперь крутится,крутится,хнычет. Я просто как зомби второй день,голова болит,еще и меськи не вовремя начались,сиськи раздуло...ну это отдельная тема))) меня ребенок интересует-начнет ли он лучше спать?когда?? Даник у меня в первую же ночь до 6 утра проспал, во вторую уже вообще не просыпался,хотя насисячник был абсолютно такой же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, мы тоже будем покупать самые обычные санки. Конвертик нам подарили еще на ДР, его и будем использовать.

 

Kitten, конечно будет лучше спать. Мы всю первую ночь отлучения от груди коляской колесили по двору. Просыпался плакал, опять укачивала... Давала пить коровье молочко из бутылочки, потом постепенно перешла на компот. Сейчас спим всю ночь на пролет не просыпаясь. На все про все ушло дней 10-15 :)

 

А легче стало на третьи сутки :) Просыпался попить молочко и снова ложился спать :) Удачи вам !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VISTAR, спасибо)) а то я уже в расстройствах,думаю может не готова детка моя, хотя считаю до 1,5 нормально докормила. Как-то я наивная полагала,что как с Даником в первую же ночку высплюсь))))))))))))а тут хоть опять ГВ возобновляй,но во первых Достинекс пить начала,во вторых если сейчас сдаться то потом наверное вообще не отучить будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, фотки прелесть, и вы с сыночком прелесть. Эх ностальгия взяла :)

 

Девчонки, все детки таких хорошенькие, сладенькие. Не буду перечислять по именно, дабы кого-то не забыть, так как читаю вас урывками :) Но, читаю постоянно :)

 

 

Black Madonna, ты молодчина, что не падаешь духом, так держать !!! Скоро у вас все наладится !!! Еще заговорите лучше многих, будешь только успехами здесь делиться !!!

 

 

 

Что-то мало желающих играть в новогоднюю игру....

 

Kitten, я бы шла до конца :) Считаю,что так только лишний раз травмируется ребенок ... А полностью готовыми к отлучению бывают единицы .... Пару дней пережить тяжелых нужно, зато потом все будет ОК. Мы и спать стали спокойней и перебрались в свою кроватку. Ты и так молодчина, докормила аж до 1,5 !!!

 

Что меня сегодня здесь много :)))))))

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, присоединяюсь :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...