Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки (Том 2)


Mama Kati

Полезные сообщения

Kitten, у меня цистит раньше частенько появлялся...мне лучше всего помогает соль. Берешь на сковороде ее разогреваешь до кипятка, потом высыпаешь в тряпочку и кладешь на низ живота, на след. день уже как огурчик. Если что на живот кладешь горячее, но такое что бы стерпеть можно было, не до ожога короче ))

Black Madonna, у меня муж капал себе капли ушные, не помню как они назывались, а вот с лечением маленьких ушек не знаю как мамочки справляются...почитай в инэте, точно что-нибудь да найдешь...а лучше бы проконсультироваться у хорошего сурдолога и сказать сразу что против капель оральных...что бы потом не выдумывать что бы ему в ушко капнуть!

Изменено пользователем Seni4ka-Mamo4ka 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама-Кошка, не могу не встать на сторону Black Madonna, мне кажется, ты слишком резко высказываешься по данной ситуации. Проблема с головой то не у Black Madonna, а у врачей, которые ставят такие диагнозы. А мамочка все делает правильно, ведь не у всех детки рождаются здоровыми, а если и правда есть какие то отклонения и можно помочь ребенку сейчас, лучше как говорится перебдеть чем не добдеть. А потом не дай Бог спустя года ты убедишься в своих подозрениях, а помочь уже будет поздно и тогда вообще себе не простишь того, что сидела на месте сложа ручки и читала в интернете как форумчанки не специалисты и не врачи писали что твой сын абсолютно здоровый и нормальный ребенок. Дай Бог конечно что бы Аарончик не отличался от других деток, но если у мамочки возникают подозрения, наверное они не с проста...Было бы все намного проще, если бы специалисты поставили точный диагноз если он есть, но ведь еще никто из врачей не сказал что все гуд. Вот мы к неврологам своих деток водим, но ведь никому не сказали что ребенок даун или страдает аутизмом, а если бы сказали...что плюнули бы на сказанное и подумали (да брехня все, у меня нормальный ребенок) или повели бы к другим спецам как Black Madonna, ??????? Я думаю что каждая мама видит есть проблемы у ребеночка или нет, а вот спецы должны либо подтверждать подозрения либо опровергать их...а если все врачи говорят разное, то тогда вообще дилема безвыходная.....

 

<<иринк@>>, а подушечку под попу не берете на улицу? Ну что бы на холодное не садить?

Изменено пользователем Seni4ka-Mamo4ka 2012
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, не, не берем, она у меня сидит ровно три секудны и очень редко, в основном бегает по двору, бывает на площадку и не затащить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<иринк@>>, у меня тоже не любитель кататься на качелях, но все же думаю прикупить подушечку...хотя наверное мальчику не так страшно сидеть на холодном как девочке :think1: как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, спасибо. Да, хуже всего, что 3 невролога - 3 разных диагноза. И еще не один , увы, не сказал мне. "Че ты прицепилась, Дите здоровое" Я б рада была быть помешаной мамашой, и хотела б ошибаться, но тогда почему врачи диагнозы разные ставят, вместо того, что б посоветовать мне выпить пустырника и отвалиться от ребенка. Видимо не все так хорошо в нашей царстве-государстве. Мама-Кошка, я предпочитала б быть " больной на голову", чем иметь ребенка со всеми этими ужасными диагнозами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, как ваши дети реагируют на свое имя, когда вы их по имени зовете, а они задом до вас стоят? Поворачиваются ли сразу или не реагируют вообще? Исполняют ли просьбы и всегда ли делают это? Как реагируют на горшок?Имеется ли у них указательный жест?Любят ли целоваться и обниматься? Вовлекают ли вас в свои игры? Аарон мой единственный ребенок, я до него вообще никогда с детими малыми не имела стывовок. Неврологи пугают диагнозами, а мне хочется верить, что мой ребс нормальный. Постарайтесь быть обьективны - для меня эта информация важна. Не хочется вот так сразу сдаться. Тем более, что я не хочу верить в плохое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna,

1) Когда зову, чаще всего откликается. Если занят чем-то очень интересным, может не сразу повернуться.

2) Просьбы исполняет (не всегда, конечно, но в основном).

3) К горшку не приучала еще, так что не реагирует никак, может посидеть и встать без результата (скорее всего, просто копирует сестру).

4) Указательный жест присутствует, т.к. говорить толком не умеет, он так объясняется.

5) Целоваться и обниматься очень любит.

6) Тут сложно сказать, но с сестрой они вместе играют. Меня чаще зовет, чтобы что-то достать, открыть и т.д.

Надеюсь, эта информация тебе поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, как ваши дети реагируют на свое имя, когда вы их по имени зовете, а они задом до вас стоят?

Поворачиваются ли сразу или не реагируют вообще?

-поворачивается, если очень чем-то увлечена, то можно несколько раз позвать

Исполняют ли просьбы и всегда ли делают это?

-бывает, что принесет то что попросишь, бывает что тащит что-то другое, бывает что игнорит, лучше всего делает типа *дай ручку/ножку* когда одеваемся, идем чистить зубки, вообщем то что делаем каждый день

Как реагируют на горшок?

-никак, мы с ним играем

Имеется ли у них указательный жест?

может рукой показать, сказать *най-най*, в основном касается еды

Любят ли целоваться и обниматься?

-когда как, иногда говорю Давай целоваться, а она головой вертит *нет*, иногда целует

Вовлекают ли вас в свои игры?

-может принести игрушку музыкальную, что я ее включила, в основном я ее завлекаю, давай в кубики играть или пирамидку или блудит самостоятельно

Изменено пользователем <<иринк@>>
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<иринк@>>, у меня тоже не любитель кататься на качелях, но все же думаю прикупить подушечку...хотя наверное мальчику не так страшно сидеть на холодном как девочке :think1: как думаешь?

 

Лучше не подушечку, а пенку, у меня в коляске лежит складная, но я ее для себя беру, если вдруг присесть. дети в комбезах, посидеть на качелях несколько минут не страшно.

 

Девы, как ваши дети реагируют на свое имя, когда вы их по имени зовете, а они задом до вас стоят? Поворачиваются ли сразу или не реагируют вообще? Исполняют ли просьбы и всегда ли делают это? Как реагируют на горшок?Имеется ли у них указательный жест?Любят ли целоваться и обниматься? Вовлекают ли вас в свои игры? Аарон мой единственный ребенок, я до него вообще никогда с детими малыми не имела стывовок. Неврологи пугают диагнозами, а мне хочется верить, что мой ребс нормальный. Постарайтесь быть обьективны - для меня эта информация важна. Не хочется вот так сразу сдаться. Тем более, что я не хочу верить в плохое.

 

Напишу про мелкую и старшую через /

Чаще поворачивается, но если шкодничает, то может не сразу повернуться / про старшую не помню, но на имя реагировала меньше, потому что было много уменьшительных имен разных, она вообще долго была у нас "Боец", младшую мы с рождения полным именем называем, и часто, с учетом старшего ребенка, поэтому реакция лучше.

Просьбы исполняет только если хочет/исполняла просьбы в год точно уже.

На горшок показывает и оттягивает памперс / горшок был злом до 2-х лет

Да, указывает на что-то /не помню, но думаю указывала

Целоваться не умеет, обниматься любит, очень ласковая / ни целоваться, ни обниматься не любила.

Как вовлекать ребенок в 1,6 года должен? Приносить игрушку? Хныкать, если не идешь с ним? Если так, то да вовлекает / играла самостоятельно

 

Антибиотик растолчи, и разведи в воде/соке/молоке, через шприц можно дать. Я даю через шприц от сиропа нурофен.

От отита назначают, кроме антибиотика капли в ушки, нам назначали отипакс.

 

А вы слух проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мои хорошие! совсем редко я стала заходить, сил нет.

Девы, как ваши дети реагируют на свое имя, когда вы их по имени зовете, а они задом до вас стоят? Поворачиваются ли сразу или не реагируют вообще? Исполняют ли просьбы и всегда ли делают это? Как реагируют на горшок?Имеется ли у них указательный жест?Любят ли целоваться и обниматься? Вовлекают ли вас в свои игры? Аарон мой единственный ребенок, я до него вообще никогда с детими малыми не имела стывовок. Неврологи пугают диагнозами, а мне хочется верить, что мой ребс нормальный. Постарайтесь быть обьективны - для меня эта информация важна. Не хочется вот так сразу сдаться. Тем более, что я не хочу верить в плохое.

зай, я считаю что ты правильно сделала что обратилась к врачам, правда мне дики диагнозы типа эпилепсия, на каком основании поставлен этот диангоз? мягко говоря сх@яли? обязательно вырви этот момент из карты, что бы не наложил отпечаток, а то часто бывает что чудо доктора настапвят, а мамы потом годами пытаются опровергнуть, хотя дите здоровое. Логопеды кстати есть и платные, своди туда.

итак, отвечаю на твои вопросы- на имя оборачивается, реагирует, но если задумал что то хитрое- то полный игнор, типа я не я, и вообще хто такой ростик?

просьбы исполняет когда ему хочется, на заказ редко делает, и вообще не любит показывать если мама хвастается перед кем то, наедине- пожалуйста, и мусор выкидывает, и пылесосит, и приносит все что прошу.

С горшком не дружим, визжим, одеваем на голову, но когда прошу принести горшок, приносит, может пописать стоя в него, но это праздник обычно.

жест указательный есть, если что надо тыкает пальцем и говорит-эээээээ

целоватся в основном наедине

игратся любит, тащит меня постоянно что бы играла с ним, а вообще игр у нас мало, в основном- бесиловка, беготня по квартире и кусачки))))

мы не разговариваем вообще! никак! ни слова! есть пару моментов- типа мама, папа, баба и аваф(все животные), но ни к кому не обращается, только на животных показывает и говорит аваф, ко мне мама не обращается. может просто ходить и балакать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, ну что тебе могу на это сказать?Изначально ты подняла панику именно по поводу того, что он у тебя не разговаривает, а теперь уже он у тебя гиперактивный)))Вот ты сама не знаешь, к чему прикапаться, а врачи-ну я думаю, если бы у него были проблемы, диагноз был бы один, а не 3 разных, а так зачастую врачи, особенно неврологи, "найдут" тебе все, что угодно, они ж за это деньги получают)))А так у меня живой пример перед глазами, мамашка мужа моего той же фигней страдала, что и ты, в карте его неврологи ток и были, а все тоже, даже формулировки как у тебя.Просто ребенок требовал внимания!В итоге завели карточку в психдиспансере, благо на учет не поставили, но нервов ему потрепали, когда он пришел за справкой в ГАИ.К слову сказать, муж у меня без отклонений, 2 высших образования, хорошая работа и НОРМАЛЬНЫЕ дети! А с мамашкой своей он сейчас практически не общается. Мой тебе совет, оставь своего ребенка в покое!!!Просто уделяй ему больше времени, почаще обнимай и целуй и говори, что любишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, очень переживала за тебя, и слава Богу все закончилось более менее хорошо. В любом случае, это надо воспринимать как положительный момент, ведь была самостоятельная беременность! и дай Бог, скоро все получится еще раз и уже закончится родами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а теперь можете закидать меня тапками!Но вот честно, кроме как сводить маму к неврологу у меня нет других вариантов.У нее замечательный ребенок!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, сытый голодного не поймет

<<< редиска >>>, мне кажется, у тебя образование как-то с медециной связано. 10 минут тому назад У Аарона был что-то вроде эпмлептического припадка - мы игрались с Лего и ни с тьго ни с сего ребенок упал напол, начал трясти головой в разные стороны и закатывать глаза ( одни белки было видно и так 30 секунд было). Я всея похолодела, не знала как себя вести. Откликивала малого, а он вообще ноль на фазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, я медсестра функциональной диагностики, как раз таки делаем процедуру ЭЭГ, она подтверждает либо опровергает этот диагноз.Вот мой совет- сделать ее во сне, ночью. Обойдется это где то в 5 тысяч рублей . Но вам это надо.Учитывая ваш не легкий анамнез, ожидать можно чего угодно, но я верю и надеюсь что все будет хорошо!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, у нас можно сделать бесплатно ( врач предлагала)Ю но ждать надо месяца два. Я вообще не принимала это в серьез, но он меня напугал ужасно. Можна пойти платно, но я результата боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эпилепсия часто встречается в наше время к сожалению, но такой диагноз с бухты барахты не ставится. Судороги могут быть и по другим причинам. Бывает даже у деток, кто развивается быстрее своего возраста

 

результата боятся не нужно, даже если это и так, а я верю что нет, то подбираются препараты.Детки вообще быстро справляются с этой проблемой, особенно если она органического характера. После травм головы практически нет шансов побороть, а у деток- все намного лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, но мой точно быстрее возраста не развивается. Я думаю, если б все было ок, врачи б нам такие диагнозы не впаривали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, у нас тоже делается бесплатно, и тоже очередь большая, но мы делаем лишь 5 минут, стандарт. А вам надо именно мониторинг ЭЭГ, и именно ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, любые диагнозы нужно опровергать/подтверждать анализами/обследованиями, если есть сомнения, то конечно обследуй ребенка дальше, но я бы тебе советовала сходить к логопеду, пусть и платно, дело в то что ребенок может вести себя на приеме у врача не так как обычно, это непривычная для него остановка, а логопед не в белом халате, и общается с ребенком, а не с мамой и на его волне, я думаю это могло бы прояснить ситуацию, но про диагнозы неврологов лучше не говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, у нас можно сделать бесплатно ( врач предлагала)Ю но ждать надо месяца два. Я вообще не принимала это в серьез, но он меня напугал ужасно. Можна пойти платно, но я результата боюсь.

 

А упустить момент ты не боишься? Иди делай процедуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, У меня Лёха исполняет много просьб, что нибудь-принести, унести, закрыть дверь или бутылочку, относит свое белье в стирку, поднимает руки по просьбе когда я его одеваю, и ноги в ботиночки толкает, по просьбе поднимает голову вверх что бы я шапочку завязала. После еды вытирает ротик и ручки, идет мыть руки когда я ему говорю, мою конечно я сама.Знает места тех или иных предметов. Да мне кажется он все понимает и делает практически все о чем я его прошу. Но иногда вредничает и делает все наоборот, но прям видно что специально, а не от того что не понимает. На имя откликается с первого раза, но бывает и с третьего (если чем то занят) Может самостоятельно играть с игрушками, а может весь день носить мне машинки и настаивать на том что бы я их разбирала и ремонтировала и все делала сама, а если отказываюсь поднимается режущий слух визг. Последнее время вообще как витас себя ведет )))))) я даже уши закрываю )) Целоваться любит и целует даже свои игрушки и животных в книжке и последнее время хочет поцеловать нашу кошку )) любвеобильный мальчишка одним словом...На горшок мы ходим, я сама ему постоянно напоминаю, сделает свое дело и потом несет горок выливать содержимое, затем после того как помою несет его обратно. Жестами тоже пользуется, показывает пальцем что ему надо. Вот как то так.

Изменено пользователем Seni4ka-Mamo4ka 2012
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Поворачивается,если при этом не бежит куда-то куда нельзя)

2) много чего исполняет,иногда мотает головой (типа не хочу),например прошу полотенце в стирку отнести,а иногда бегом бежит.

3) На горшок дома ходит, сон и прогулки в памперсах. Дома когда какать хочет или писать хватается за попу или писать соответственно и говорит ТССССЬ, я его хватаю и несу на горшок. Иногда сам в штанах садится.

4) Показывает при этом говорит да-да (дай) обычно на еду,что видит то и дай))обжорка! ну и если книжки рассматриваем показывает пальчиком что попрошу.

5) Не любит целоваться и обниматься,любит на висеть у меня и на плече мосю плющить.

6) очень не любит когда я не им занимаюсь,поэтому если я с ним не играю (посуду мою) подходит и настойчиво тянет меня за руку куда-то...обычно бесцельно..просто чтобы увести,иногда к компьютеру подводит ДА-ДА! чтобы мультик включила,иногда вытаскивает книжки или какие-то игрушки,но обычно я инициативу проявляю. С Даником не очень играют,т.к. тошка у него все пытается отнять,а тот орет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Прочитала о ваших детках и отчитаюсь. Аарон почти всегда исполняет просьбы принести или дать что-то, если он играет сам и у него что-то не получается, то он приходит ко мне , берет меня за руку и ведет к месту, где играл, когда строит что-то с Лего , то приходит за мной ( если я в другой комнате) и ведет за собой, что б я повосхищалась его мастерством. Пока самостоятельно не наедается, но ложкой ковыряет в тарелке и даже что-то с ложки попадает в ротик, но вряд ли этого хватит, что б быть сытым. Если хочет смотреть телек , подводит меня к тумбочке. показывает на пульт со словами " дай-дай". На имя откликается обычно с 3 раза, если смотрит мульт, то за 5 разом.С горшком дела обстоят плохо . Горшок - наш злейший враг. ПИсаем и какаям в пампер, или , если без пампера , то прям там , где стоим. Не думаю, что Аарон - аутист, как по мне - так вроде нормальный.

 

 

Девочки, возможно, что б при сильных болях уха, ребенок силько махал головой влево-вправо и закатывал глаза, словно у него приступ эпи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...