Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

НАСТЕНА26,  это типа курантила-моя врач сказала что она ее вместо него назначает... Улучшает сосуды и тромбоциты глушит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Blondimama, да уж,а то мне не записаться все никак к своему врачу,у нее уже запись на неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  ну так что на счет доз курантила это я точно не подскажу, но то чтораньше 5 дня цикла его пить не надо-это мне точно кажется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, осмелюсь сказать, что флебодия (детралекс)-это венотоник,улучшает микроциркуляцию. Основное его назначение-хроническая венозная недостаточность... Курантил, действительно, лучше принимать не в период менструального кровотечения)))Дозировку желательно уточнить у врача. Курантил могут назначить от 25 до 225 мг 3-6 раз вдень. Но если долго к врачу не попадешь, выбирай среднюю дозировуку-50 мг 3 раза вдень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama, спасибо дорогая,а то я что то сомневаться начала на счет назначения своего врача(((((прогинова мне пойдет без курантила

 

НАСТЕНА26, осмелюсь сказать, что флебодия (детралекс)-это венотоник,улучшает микроциркуляцию. Основное его назначение-хроническая венозная недостаточность... Курантил, действительно, лучше принимать не в период менструального кровотечения)))Дозировку желательно уточнить у врача. Курантил могут назначить от 25 до 225 мг 3-6 раз вдень. Но если долго к врачу не попадешь, выбирай среднюю дозировуку-50 мг 3 раза вдень

а мне врач назначал 1т 2 р в д,честно не помню дозировку,лень до холодильника дойти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прогинова мне пойдет без курантила

а мне врач назначал 1т 2 р в д,честно не помню дозировку,лень до холодильника дойти

Не поняла немного, ты не будешь принимать курантил?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel, на оборот буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла со встречи с г. Из плохих новостей - у нее подозрение на вб((( на узи увидели разширенную трубу и жидкость 100 мм, ПЯ нет((( Утешила ее как могла..

 

Эта история навеяла на мысль - две полоски оказывается еще совсем мало о чем говорят, увы - то вб, то зб, да мало ли чего может произойти блин.. грустно.

 

Из хороших новостей составили полный план обследования. Я начитавшись инета, начала много списков обследований при ЗБ - принесла г, она смотрела и исходя из того составила мне сво

Девочки,посмотрите пожалуйста - скажите ваше мнение - может что добавить ,а может что то еще важное упустили.

 

1. Торч инфекции (токсоплазмоз, к вирусу краснухи, вирус герпеса 1,2, цитомегаловирус)

 

2.Мазок на :

бак посев

чувствительность к антибиотикам

уреоплазма

микоплазма (хоминис, гениталис)

хламидии

гарднерелла

ВПЧ скрининг

( токсопл, цитомегал, герпес - сказала кровь покажет)

 

3.Гомоцистеин

Д -димер

Волчаночный антикоагулянт

Антитела к фосфолипидам M, G

Антитела к кардиолипидам

( сказала если эти антитела что то покажут, тогда есть смысл капать дальше)

 

4.Гормоны на 3,4 дц:

ЛГ

ФСГ

тестостерон

17-ОН прогестерон

кортизол

эстрадиол

пролактин

ДЕА -S

прогестерон на 22 дц

 

5.Коагулограмма -полная все показатели

Биохимия крови

Общий анализ крови

 

6 Узи малого таза. А на какой дц не сказала - кто знает?

Вот такой вот список.

 

Сказала август занимаемся анализами - лечением если потребуется ( а сдам я все уже в понедельник - вторник -среда, у меня начало цикла как раз намечается). Сентябрь начинаем измерять БТ (базальная температура). - смотрим, что там с овуляцией . Октябрь - ноябрь стимуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то был на фолликулометрии?

На какой день после предполагаемой О надо пойти на УЗИ, чтобы подтвердить, что была О?

Можно и через день пойти, и позже. Если желтое тело есть, значит, овуляция была)

Из хороших новостей составили полный план обследования. Я начитавшись инета, начала много списков обследований при ЗБ - принесла г, она смотрела и исходя из того составила мне сво

Девочки,посмотрите пожалуйста - скажите ваше мнение - может что добавить ,а может что то еще важное упустили.

 

1. Торч инфекции (токсоплазмоз, к вирусу краснухи, вирус герпеса 1,2, цитомегаловирус)

 

2.Мазок на :

бак посев

чувствительность к антибиотикам

уреоплазма

микоплазма (хоминис, гениталис)

хламидии

гарднерелла

ВПЧ скрининг

( токсопл, цитомегал, герпес - сказала кровь покажет)

 

3.Гомоцистеин

Д -димер

Волчаночный антикоагулянт

Антитела к фосфолипидам M, G

Антитела к кардиолипидам

( сказала если эти антитела что то покажут, тогда есть смысл капать дальше)

 

4.Гормоны на 3,4 дц:

ЛГ

ФСГ

тестостерон

17-ОН прогестерон

кортизол

эстрадиол

пролактин

ДЕА -S

прогестерон на 22 дц

 

5.Коагулограмма -полная все показатели

Биохимия крови

Общий анализ крови

 

6 Узи малого таза. А на какой дц не сказала - кто знает?

Вот такой вот список.

Внушительный список, но мне нравится) У меня ко всему этому еще добавили УЗИ щитовидки, гормоны щитовидки и йод в моче (но у меня есть проблемы в этом плане) плюс ДНК-диагностику врожденных тробофилий и биохимию крови с ревмопробами (это уже гематолог назначал).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Читаю Вас постоянно, но вай-фай в отеле слабоват...точнее желающих на него много, поэтому захожу только ранним утром. Гляньте мой график БТ (базальная температура), пожалуйста! Мне что-то кажется, что темпа растет медленно и незначительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, гормоны щитовидки у меня в норме - анализ от апреля 2013 года, поэтому наверное и не назначили.

А "ДНК-диагностику врожденных тробофилий" - что за зверь такой, как сдается?

А ревмопробы о чем скажут? (если не ошибаюсь это показатель состояния суставов???)

 

sun82, может оновулярный цикл??? (тестам на о вообще не верю, в цикл который заб - врали на пропалую - показывали отсутствие О, когда она была) .Низкая темпа для второй фазы. Ты же гормоны сдавала, у тебя все нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Читаю Вас постоянно, но вай-фай в отеле слабоват...точнее желающих на него много, поэтому захожу только ранним утром. Гляньте мой график БТ, пожалуйста! Мне что-то кажется, что темпа растет медленно и незначительно.

Привет!Надо же, и на отдыхе ты про нас не забывешь)))!Да, темпа растет не очень...У тебя какой градусник и сколько измеряешь по времени? Прога поставила бы О. после трех дней повышения выше самой большой БТ (базальная температура) первой фазы, в твоем случае. выше 36,7...если на 20 ДЦ и на 6, 7 ДЦ поставить 36,65, я не уверена, но возможно, О. прорисуется)))Тем более, что тест положительный)))Мне кажется , могу ошибаться,что О была на 18 ДЦ)))

 

А "ДНК-диагностику врожденных тробофилий" - что за зверь такой, как сдается?

А ревмопробы о чем скажут? (если не ошибаюсь это показатель состояния суставов???)

 

Видимо, имелось ввиду генетический полиморфизм (фолатного цикла и тромбофилий), но, может еще что-то, что я не знаю)))Хороший список. Я еще сдавала фемофлор,муж-спермограмму и мазки, консультация гемастезиолога,иммунолога и на десерт- иммунограмму, антиспермальные АТ...Больше не помню что((( В начале темки есть список, сверься)))

УЗИ мне назначали на 7 и на 21 ДЦ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, гормоны щитовидки у меня в норме - анализ от апреля 2013 года, поэтому наверное и не назначили.

А "ДНК-диагностику врожденных тробофилий" - что за зверь такой, как сдается?

А ревмопробы о чем скажут? (если не ошибаюсь это показатель состояния суставов???)

Ага, правильно mama-squirrel говорит, это анализ на определение склонности к тромбофилиям, кровь сдается натощак, в любой день цикла. Просто генетик так мне написала в назначении, может, туда чего-то и входит еще, посмотрю потом.

А биохимию крови с ревмопробами мне посоветовал сдать гематолог из киевского института гематологии, для того, чтобы попасть к нему на консультацию, нужно иметь на руках уже этот анализ. Я загуглила и прочитала где-то, что спонтанные аборты, невынашивание и прочие акушерские патологии могут быть симптомами ревматологических заболеваний. В общем, жду с нетерпением месячных и хочу уже обследования начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченочки мои приветики всем.

Как думаете когда можно сдавать анализ на гормоны щитовидки? Все равно же на какой день цикла?

Я вот незнаю, сдать в этом цикле или уже подождать следующий и сразу сдать на 5-7 день гормоны (прогестерон...и т.д) и гормоны щитовидки? Или все равно, лучше раньше сдать и если необходимо будет то уже обследоваться в этом направлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете когда можно сдавать анализ на гормоны щитовидки? Все равно же на какой день цикла?

Я вот незнаю, сдать в этом цикле или уже подождать следующий и сразу сдать на 5-7 день гормоны (прогестерон...и т.д) и гормоны щитовидки? Или все равно, лучше раньше сдать и если необходимо будет то уже обследоваться в этом направлении.

Привеет!Гормоны щитовидной железы не зависят от фаз цикла)))Можно все сразу сдать(через один прокол в вене)...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прогестерон на 22 дц

не на 22 ДЦ, а на 6-8 ДПО. О надо отслеживать, и только через неделю после неё сдавать прогик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привеет!Гормоны щитовидной железы не зависят от фаз цикла)))Можно все сразу сдать(через один прокол в вене)...

 

спасибки большое за совет, так и сделаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, первый раз такое слышу)И до наступления последней б так и сдавала 23-22 ДЦ, мне еще тогда г сказала, что в другой день анализ не информативен. А о связи с О первый раз слышу!Девочки кто такое слышал?

 

mama-squirrel, а фемофлор что за зверь такой - как сдается и зачем нужен??

 

Я к своей г вообще пришла с огромным списком из нета по поводу обследования, она много чего отмела, говорит - это база, а где будут анализы выходить за норму, тогда и поищем в той стороне.

 

Но что то мне кажется не любитель она что то искать, как то часто говорит - чему быть тому быть, ну природа же..

Я конечно все понимаю, но хотелось бы помимо веры в то чему быть и медицинскую причину найти!

 

Кстати гиня прислала смс - хгч 960! Не верится мне в вб, задержка почти неделя ,я например думаю срок маловат потому и яйца не видно. Вы как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис на 21-23 дни назначается тем, у кого циклы регулярные по 28 дней! Если посчитать, то как раз будет 7-8 ДПО! А есть девочки , у кого Овуляция раньше или позже бывает! Поэтому ее лучше всего отследить и на 7д после нее сдать анализ, тогда показатель будем информативен.

 

правильно! Обычно при хгч 1500 уже все видно! Потерпите немного еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, первый раз такое слышу)И до наступления последней б так и сдавала 23-22 ДЦ, мне еще тогда г сказала, что в другой день анализ не информативен. А о связи с О первый раз слышу!Девочки кто такое слышал?

 

я слышала, вернее мне моя Г говорила. что от овульки зависит когда нужно сдавать... я вот тоже пойду во вторник и она скажет когда нужно сдать Прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что мне фемофлором бакпосев заменили...Его отличие от методов предыдущего поколения - в уникальной возможности определять не только качественный, но и количественный состав микрофлоры влагалища; этот показатель, в свою очередь, влияет на программу назначаемого лечения.Этот метод отличает высокая чувствительность при исследовании микроорганизмов и микрофлоры влагалища. При исследовании используется ПЦР.

Подробнее вот здесь-

Ссылки скрыты.

Но мое мнение, если при бакпосеве не обнаружено патогенной флоры, то фемофлор можно не делать...

Я к своей г вообще пришла с огромным списком из нета по поводу обследования, она много чего отмела, говорит - это база, а где будут анализы выходить за норму, тогда и поищем в той стороне.

 

Кстати гиня прислала смс - хгч 960! Не верится мне в вб, задержка почти неделя ,я например думаю срок маловат потому и яйца не видно. Вы как думаете?

Соглашусь с таоей гиней)))Обследований море-сделать нужно только необходимое!Я тоже думаю, что срок иаловат длч обнаружения яйца)))

 

Прогестерон сдают на 7ДПО-наиболее информативно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel, у тебя сейчас разница фаз хорошая,пусть твоя бт растет дальше @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel, у тебя сейчас разница фаз хорошая,пусть твоя бт растет дальше @@@@@@@@@@

Спасибо, милая! Обычно у меня нет проблем с графиком. В этом цикле почему-то О. сместилась, может, действие дюфа сказывается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, дорогие за разъяснения!

 

Еще по поводу обследования мужа, сама сдам урогенетальные инфекции ( Мазок на уреоплпзму и прочее) , а потом если вдруг( ох и не надо мне этого) что обнаружат, то и мужа именно на обнаруженные инфекции проверю.

 

Смысл ему тоже весь комплекс сдавать? По любому если есть у меня, значит и у него и так же если нет, то нет и у него. Гиня вроде добро дала на такое обследование мужа, сказала тодько бак посев спермы обязательно сдать.

 

Вы как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл ему тоже весь комплекс сдавать? По любому если есть у меня, значит и у него и так же если нет, то нет и у него. Гиня вроде добро дала на такое обследование мужа, сказала тодько бак посев спермы обязательно сдать.

 

Вы как думаете?

У меня после лечения а/б и всем прочим после выскабливания, через два месяца ничего не обнаружили, даже нормальной флоры(((Восстанавливала)))А у мужа мицелии обнаружены были...

Думаю, надо сдать, Его же не лечили а\б, как тебя)

 

НАСТЕНА26 , опять БТ (базальная температура) не след день выставила)))Следи тут за тобой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...