Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

mama-squirrel, согласна, мне генетик сказала если есть проблемы по генетике, тогда делают Эко с генетической подборкой эмбрионов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mama-squirrel, //Ася-пуз//, Ну вот выход то только один- ЭКО. Больше вариантов выхода нет. А финансы на Эко у нас не у всех есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, более того это не простое Эко, оно дороже обычного...тогда упавать на Бога и пробовать до победы, если нет денег на Эко :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ася-пуз//, Так у нас большинство так и делает. Просто если нет возможности столько денег потратить, то и рыпаться наверное бессмысленно. Я очень надеюсь, что по генетике у меня всё было ок и следующая Б всё-же получится нормальной и здоровой. И так уже искусала локти, что не сделали ген. анализ плода. Но меня сдерживает сейчас от сования носа в генетику только то, что возможная причина (сильная простуда в 8 недель) в принципе есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, все будет хорошо, у меня тоже была простуда вроде небольшая..но теперь уже не узнать, от этого или нет..теперь остается надеется и верить в лучшее :flower: благо с поддержкой мужа все же легче с трудностями справляться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните я на днях писала, что у нас главбух на работе заБ? Сегодня она сказала, что будет делать аборт! Она хочет ребенка, аж до слез, а муж нет ни в какую, ему 47 лет и он видите ли был в Чернобыле. У него взрослые сыновья есть. Она сегодня говорит со слезами: "Я никогда еще аборты не делала, вот и все, не будет у меня больше детей!" Ей 32 года, у нее есть дочка от первого мужа 9-10 лет.

 

Чтобы заБ ей было достаточно повысить дозу Эутирокса.

Боже какой кошмар!! У меня так знакомая поступила. тоже забеременила, когда дочке было годика 2. Муж настаивал на аборте, мол денег нет. Она очень не хотела, впала в депрессию. Сделала аборт. А через некоторое время и деньги появились, и машину купили, и вообще жизнь наладилась. А ребёночка то нет!! :cry: :cry: Незнаю, я бы на её месте не делала аборт. Или она боится что муж её бросит?

 

Tutti Frutti, все будет хорошо, у меня тоже была простуда вроде небольшая..но теперь уже не узнать, от этого или нет..теперь остается надеется и верить в лучшее :flower: благо с поддержкой мужа все же легче с трудностями справляться :)

и я в 2-3 недели заразилась от дочи. Насморк был игорло сильно болело. Грешу на вирус или на таблетки ангинхель.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirikiri,  привет, к сожалению девочки правы, если 2 раза выстрелила генетика, то генетическое обследование максимум чем поможет, только тем что генетик может рекомендовать эко, с предимплантационной диагностикой-генетические риски тромбофилии это другое и тебе это ни к чему, а вот если кариотипирование покажет риски мутаций хромосомных, то ты с этим ничего сделать не сможешь-только будешь знать что они есть, я бы на твоем месте пробовала-что ж теперь сидеть бояться -твои врачи правы в германии-тут на все воля Божья-если бы проблема была не в генетике-тогда конечно ты должна была б крутиться переживать, что нужно что-то проверить, а так как это уже 100% генетика, то врачи тебе сейчас ничем не помогут-смело беременей и на все воля Божья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас на сейте есть очень информативный блог на тему что нужно делать, чтобы выявить причину ЗБ. Вот решила с вами поделится ссылочкой http://www.babyplan.ru/blog/126864/entry-189531-devochkam-perezhivshim-zamershuyu-beremennost/

Может кому-то поможет эта информация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

 

Сегодня БТ (базальная температура) 37,0 - поднялась на 0,3 - а не резко ли поднимается БТ?

В графики выложила фото тестов на О за три дня, гляньте пожалуйста, что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли2005, как по мне тесты отрицательные, а БТ (базальная температура) хорошо поднялась. Значит О. либо была либо фоллик перерос в кисту. ((( Только УЗИ скажет точнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли2005,  да температура скакнула как после О, но тесты все отрицательные- это точно-даже более менее одного нет яркого чтобы можно было предполагать, мерий дальше БТ (базальная температура), а так только узи может подтвердить факт состоявшейся О.... У меня темпа базальная поднималась плавно после О.. Но я только первый раз в жизни ее мерила и то неполный цикл так что я сама не спец))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли2005,  по хорошему тест должен был показать, думаю нужно просто продолжать мерить бт в одно время и посмотреть что будет

 

У кого-то пик роста лг короткий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки всем приветики.

Спасибо Вам огромное за поздравления...

вы у меня лучшие.. и всем желаю взаимно спокойствия и здорового малыша.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли2005, Все тесты однозначно "-", но они мне кажется совсем чуток ярчают. Надо дальше продолжать мочить. Но как правильно подметила Gera_in_love, физиология у нас у всех разная и пик ЛГ может быть коротким и если мочить раз в день- можно пропустить его. В любом случае ближе к концу цикла надо узи сделать, чтоб разведать там обстановку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли2005,тестики, правда, отрицательные...И БТ (базальная температура) повышается с каждым днем...У тебя какая тем-па в первую фазу?Может, на 15 ДЦ-это уже начало повышения после овульки ?Это и уже отрицательный тест объясняет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu//, Blondimama, Gera_in_love, спасибо миленькие за советы. БТ (базальная температура) мерить буду дальше. Тесты на О отложу до лучших времен (чего зря переводить). За три дня измерения БТ все равно что то тяжело сказать, т.к. у каждой из нас все индивидуально. Если на след.неделе дадут з/п схожу на УЗИ, все равно хотела проверить как там всё после чистки, заодно посмотрю чтоб фоллик не перерос в кисту.

 

Tutti Frutti, я думаю в этом цикле уже бессмыслено мочить, да и яичники уже перестали ныть, и выделения прошли, думаю что пропустила О, дня так на три. УЗИ сделаю обязательно в этом цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, более того это не простое Эко, оно дороже обычного...тогда упавать на Бога и пробовать до победы, если нет денег на Эко :sorry:

В нашем провинциальном городке есть программа-ЭКО по квоте)))То есть бесплатно, если хочушка попадает под соответствующие критерии...Я за генетическое обследование и консультацию генетика, котрый простчитает степень риска и предложат альтернативные методы зачатия)))

.На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нас одни именинницы :reverans:

 

Gera_in_love,

Ссылки скрыты.

 

anetta29,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel, я начала мерить БТ (базальная температура) только три дня назад, долго собиралась, думала мерит или нет и все таки решилась. Я читала что такая температура говорить о 2-фазе, и скоро можно ожидать М. Правильно я поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel, а я и не плошаю ;) , сдала почти все ген. анализы :D это просто был разговор, что мол нет некоторым смысла генетику проверять и ее исправить нельзя :sorry: а Эко по квоте , если не ошибаюсь делается без ген подборки, за это доплачивать отдельно надо :think1:

 

Gera_in_love,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки всем приветики.

Спасибо Вам огромное за поздравления...

вы у меня лучшие.. и всем желаю взаимно спокойствия и здорового малыша.

Какая ты милая!!!Спасибо!post-180081-0-96915200-1374833417.jpgpost-180081-0-19324100-1374833424.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Хочу попробовать начать мерить БТ (базальная температура) (никогда раньше своими циклами не интересовалась, т.к. никаких проблем, вроде, не было). Но я Дюф. четвертый цикл принимаю. Он, вроде как, сильно влияет. Есть ли смысл в измерениях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel, я начала мерить БТ только три дня назад, долго собиралась, думала мерит или нет и все таки решилась. Я читала что такая температура говорить о 2-фазе, и скоро можно ожидать М. Правильно я поняла?

Правильно. Судить об О по БТ (базальная температура) можно, когда:низкая БТ в первую фазу,небольшое снижение один день, а потом повышени выше верхних значений первой фазы. Вот первый день повышения и будет первым днем второй фазы.Потом тем-па должна только повышаться и не снижаться до значений первой фазы.

А по твоему графику не скажешь, какая БТ была в 1 фазу, поэтому нельзя оценить этот скачок, тем более сказать была О или нет. Спрашивай, если не понятно, попробую объяснить)))

 

Привет, девочки! Хочу попробовать начать мерить БТ (никогда раньше своими циклами не интересовалась, т.к. никаких проблем, вроде, не было). Но я Дюф. четвертый цикл принимаю. Он, вроде как, сильно влияет. Есть ли смысл в измерениях?

Дюф не влияет на темпу)))С какого дня ты его принмаешь?)

 

mama-squirrel, а я и не плошаю ;) , сдала почти все ген. анализы :D это просто был разговор, что мол нет некоторым смысла генетику проверять и ее исправить нельзя :sorry: а Эко по квоте , если не ошибаюсь делается без ген подборки, за это доплачивать отдельно надо :think1:

Я знаю, что ты не плошаешь. Ты-умничка у нас!!!Про ЭКО я подробно не знаю.Я думаю, что если хочешь ребенка, очень, и не получается, то можно и кредит взять в конце концов. То есть сделать ВСЕ возможное и НЕвозможное.А нюни, типа нет денег или муж не разрешает-не про меня!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel, это и правильно, дети- это лучшее вложение наших финансов :flower: мы тоже надо будет пойдем на Эко, но до августа мы пока отдохнем немного ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...