Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

у Насти-дважды материнское счастье❦, мы похоже о разных анализ говорим!!! Я говорю об анализе на аллерген по крови!!! Пришел, сдал кровь, отметил в бланке аллергены, через четыре дня забрал результат. А вы как сдавали и зачем ощипали кота? А еще мне вот очень странно, зачем вы сдавали на те продукты, которые ребенок не употреблял??? Про молоко, это сложный продукт, и реакция могла быть на какой-то компанент!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, значит вы просто не очень знакомы с этой темой. так как есть анализ по крови как вы называете, несколькими способами. первое самое главное это на общий иммуноглобулин Е. это обий показатель сенсибилизированности организма. есть анализ тучных клеток, тоже в крови, дегрануляция тучных клеток и их агрегация. этот анализ показывает чувствительность организма на момент сдачи, к разным позициям(типа апельсин, пыть и так далее) -на разные раскладки аллергенов(пищевая, бытовая, пенецениновые ряды и так дале). вот тучные клетки как раз таки покажут аллергию только когда с ней вы столкнулись, этот анализ не очень показательный-его делают в бесплатных ПК. есть анализ специфических иммуноглобулинов к разным продуктам опять таки, но тут смотрят только иммуноглобулин и его колличественное значение, он показывает аллергию даже если в организм никогда не попадал еще аллерген. зачем? ну например я дочке сдавала на то, что вводить собиралась, дабы просто не давать, то на что есть реакия. например тыкву, яйцо куриное и так далее. конечно на молоко это я так написала, сдавали на белок коровьего молока отдельно, на козье молоко отдельно. на коровье молоко в целом отдельно. так же сейчас есть анализы опять же по крови-так называемые алерго панели-сдается анализ на определенную панель всю сразу.

конечно глубже рассуждать я не могу, так как не биолог и не аллерголог. и увы в колледже нам не преподавали аллергологию. я знаю только то, что сама читала на мед сайтах и то что рассказывал мне наш врач, ну и теперь уже мой взрослый врач тоже много чего рассказал)

например я только недавно узнала, что в сезон аллергии тупо бессмысленно сдавать анализы на аллергены, любые хоть кровь, хоть кожные пробы, есть еще такой вид аллергии-перекрестная аллергия, когда аллергии нет, а она по анализам показывается, потому что аллергия есть на другой продукт.

 

и только не подумайте, что я оспариваю ваши знания, ни в коем случае. тут я не 100% уверена в том, что я знаю и читала и правильно ли я поняла)

да и знания в педиатрии такие непрочные получаются, например нас четко учили-что родничок должен зарасти к 1,6 годам, и не дай бог он к 3-4 мес будет уже почти заросший! что это кошмар и ужас какой...я свято верила в это) ведь нам преподавали лучшие врачи, с огромным опытом и так далее....а тут недавно разговаривала с подругой педиатром-на это она мне сказала-чушь собачья, бабкины сказки, теперь на это и не смотрят. я пол дня в шоке ходила) мир не станет уже прежним :bye2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Насти-дважды материнское счастье❦,  так, разобрались))) говорим об одном и том же, просто названия разные))) то о чем вы говорите, но моими словами: общий IgE он и есть общий, все понятно; "тучные клетки"-это аллегро панели, в которых собраны аллергены близкие по своему характеру. То что вы называете спецефическими, у нас называются индивидуальными аллергенами, то есть на каждый аллерген отдельный тест. Все эти анализы делаются по крови, точнее по ее плазме. Так вот, если организм еще не встречался с аллергеном, то не один анализ вам не даст точной картины!!! Это я вам говорю сто процентов!!! Наша заведующая лабораторией много раз опровергала назначения докторов и доказывала этим же врачам, что такие назначения нецелесообразны! А значит деньги клиентов будут выброшены на ветер! В спорных ситуациях мы связываемся с доктором, который делал назначение и обсуждаем спорные моменты! Это и входило в мои обязаности. По роду деятельности, в моем присутствии таких дискуссий велось очень много! К слову, наша лаборатория входит в тройку лучших лабораторий России, реактивы заказываются исключительно лучших производителей!!!

 

Меня сбило с толку то, что вы говорили об анализе с шерстью именно вашего кота. Это как вам делали?

 

И еще один момент, врач-аллерголог и врач лабораторной диагностики - это разные специальности и знания у них разные!

Изменено пользователем Я Юлия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а витамин д3 вы даете? Я не давала младшему. Педиатр сказала давать зимой надо его. Вот думаю может надо? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, я не даю, и Лине не давала. Но у нас погода хорошая, гуляем на солнышке много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, я даю. У нас анализ мочи сначала делают и назначают. И потом Питер... темнота, солнца почти нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас атопический дерматит. Унаследовала от меня всё таки... Я так на гв рассчитывала, а теперь и кормить до 1,5 не хочу. Весной бы бросить, раз безполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, бедная Аленка:( сильный? Слушай, я в этом не разбираюсь, но вот читала вчера, что многим малышам ничего не помогало, но начали следовать советам Комаровского и все наладилось. Я в ИГ тебя отмечу в той теме. Почитай, может что-то узнаешь нового.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, я даю, опять же питер) мрак и солнца нет. по сулковичу мочу сдаем почтоянно а там и с витамином Д -в моче отрицательно. у нас еще родничок был в 6 мес здоровый. нам еще ауфбаукальк назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, Я даю, у нас и родничок еще ого-го какой и погода сумрачная постоянно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, не даю. У нас с рождения был маленький родник, невролог запретила давать.

Девочки, насчет аллергии и панелей, спасибо за ваши мысли. С вопросами аллергии у детей не сталкивалась, поэтому интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, оо, у нас Егор тоже любитель показать всем все что умеет)) были сегодня в гостях, он по приходу всем привет помахал, ладушки похлопал, фонарики, ежика показал)) и пошел по рукам всех целовать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это из разряда невозможноневыложить))) Кирилл научился губки трубочкой делать, таааак смешно))) такой ловелас растет! Сегодня продавцу, молодой девушке, в магазине показал ладушки, сороку и фонарики))) все что умеет, в итоге губки сложил и глазки прикры))) я в ауте была! Про продавца молчу:)

Ссылки скрыты.

 

Ахахаха))) это ж он с кого то пример берёт ;) ))))

 

На счёт ад, спасибо Юль за ссыль, почитала, ко многим вещам я интуитивно пришла, а некоторое стало открытием для меня! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka,  на здоровье!!! Так это ж я к нему вечно при стаю: поцелуй маму, да поцелуй маму)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka,  на здоровье!!! Так это ж я к нему вечно при стаю: поцелуй маму, да поцелуй маму)))

Я к Алёне тоже пристаю, но она меня почему то целует с открытым ртом :D видать ген от бабушки передался ;)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой лапушка сладкий!)

Мы так не умеем. Вообще походу ничего не умеем пока что. Машет рукой по еастроению только. Целует тольуо меня и папу. И обниммает крепко) а еще мы отлично сморкаем сопли!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka,  это нормально))) со временем научится!

 

у Насти-дважды материнское счастье❦, сморкаться-это самое важное, как по мне)))

 

Девочки, сегодня уже 1 февраля!!! Совсем скоро мы начнем отмечать ДР наших малышей, как же время летит...

 

Настя, забыла написать, мы будем Леговскую железную дорогу дарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Тут прям медфоруммедфорум какой-то!

Мы тоже научились сморкаться, я так рад! Это очень акатуально, т.к. постоянно сопли. У сожалению он не всегда это делает. Вообще моего ребёнка трудно уговорить что-то делать, надо придумывать чем спровоцировать нужное поведение. Мы тоже в обнимку с беродуалом живём, обструктивный бронхит в октябре был, с тех пор он всегда под рукой, а так и её знала о нем. А всё из-за старшего. Он из болезней не велызиет и малыша заражает, причём так быстро, что в один день болеть начинают. Старший теперь пошёл в санаторный сад, надеюсь ситуация улучшится, но за первую неделю пока только хуже :(

 

Мы начали спать без пампа. И так я выяснила, что ребёнок писиет всего 1 раз за ночь! При условии, что ему не давали жидкости 2 часа да сна (может и меньше можно, не знаю пока). Перед сном каша. Грудью кормлю в промежутке 1-3 тогда же и высаживаю. Дальше терпит до утра. И очень хорошо спит (если сравнить с тем что было месяц назад) Это открытие для меня. Просыпаемся сухими. Но не всегда, две ночи за неделю были мокрые 1 раз и 2 раза. 2 раза какраз тогда когда он сосал на ночь и ещё ночью компот давала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. у меня старший выпил кефира просроченного на 1 день... ничего ведь не будет? Я 5 таблов угля активированного дала.. весит около 60 кг дите.. я тупанула - свежий кефир притащила, а старый не выбросила, открытый стоял пару-тройку дней..

Изменено пользователем Masiami
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masiami, ничего не будет, не паникуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, спасибо)) поросенок отпросился у меня в школу не ходить завтра)) говорит живот болит. А сам лыбится..вообще день неудачный. Мелкого вытаскивала из стула детского, так ногой зацепился - синяк теперь(( намазала троксевазином, вроде можно маленьким.. или траумелем лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masiami, я только траумель знаю, его можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде обошлось со старшим)) и у мелкого синяк маленький ) фух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masiami, я тоже однажды так вытащила Катюшку, чуть не поседела когда синяк увидела, мазала троксевазином, быстро прошло.

 

Девочки, как же вы сморкаться научили! Фантастика! Я тоже хочу:-)

Изменено пользователем Аня Анечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...