Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

nik-ol, это нам педиатр (платный) и эндокринолог сказали принимать ферменты панкреатин или крион, да, должен аппетит вызвать, наверное за счет быстрого переваривания еды. У него совсем нет аппетита, он не хочет кушать совсем ничего и никогда, воздухом питается, нам даже уже в садике сказали что он там ничего не кушает, и соответственно вес не набирает совсем. Не знаю что еще проверить. Наверное еще надо противоглистное подавать, может с этим связано.

 

buko4ka, сахар совсем не кладу, соль и специи минимально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, соль кладу, немного, сахар и специи нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  может, ты размораживаешь как-то не так? Яп осле разморозки еще как бы доготавливаю. И вкус, и консистенция отличные (за нимдоедаю если не съест :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, не, не готовлю, просто грею. ты варишь пюре? что значит "доготавливаю"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама готовлю, блендерю, по контейнерам и в холодильник - на 2 дня хватает. но мы уже и ужинаем нормальной едой. смесь только в 11-12 вечера, я его беру, кормлю и он дальше спит до 8 утра. кашу нормальную едим уже - не коробочную)) покупаю только фруктовые пюре на десерт в обед. и творог - агушу или тему с кефиром на полдник. едим деснами-зубами сушки, печенье, бананы, мандарины, яблоки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,

Да, мы на ГВ, но уже только на ночь и ночью. Сейчас, как заболела, она засыпает без груди, т.к. еще и сопли у нас, видно тяжело смоктать ей.

Уже немного успокоилась, но видимо просто была паника. Я ко всем детским болезням такого рода отношусь спокойно, но как-то не ожидала что это нас коснется до года!!!

 

nik-ol, это нам педиатр (платный) и эндокринолог сказали принимать ферменты панкреатин или крион, да, должен аппетит вызвать, наверное за счет быстрого переваривания еды. У него совсем нет аппетита, он не хочет кушать совсем ничего и никогда, воздухом питается, нам даже уже в садике сказали что он там ничего не кушает, и соответственно вес не набирает совсем. Не знаю что еще проверить. Наверное еще надо противоглистное подавать, может с этим связано.

 

buko4ka, сахар совсем не кладу, соль и специи минимально

У меня со страшей такого рода проблема была, а потом еще и с кишечником начались проблемы. Кстати, мне кажется, все из-за того что она не жевала. Я по незнайке очень поздно начала вводить еду кусочками. Сейчас младшая лучше ест кусочками в 10 мес., чем старшая в 2 года....

Перепробовала что угодно. Помогли немецкие БАД для детей, жаль не помню как называется... Там баночка белого цвета, и нарисованы все витамины и фрукты, погугли. Они вызывают аппетит у ребенка. И после них малая начала кушать...

 

Девочки, а зачем вы замораживаете еду?? Ведь витамины все уходят.

Я готовлю на 2 дня, и храню в холодильнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, не, не готовлю, просто грею. ты варишь пюре? что значит "доготавливаю"?

А не, я пюре не даю.

Ну вот, например, сегодня у нас был деревенский пирог, детская версия (картофельно-морковная толченка с говяжьим фаршем, тушеным в помидорах и луке), так вот, там финальная стадия - смазать яйцом и на 5 минут в духовку - я при готовке этого не делала, а сейчас сделала перед подачей к столу.

Размораживать ставлю за ночь (из морозилки в холодильник), так максимально полезных веществ сохраняется, и перед подачей повторяю финальную часть блюда.

Ну я не знаю, у нас это работает хорошо, а там каждый сам решает

 

// ANNA //,  Анют, не уходят. Наиболее сохраняющий витамины метод - сушка, а следующий - заморозка.

 

Выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его прописывают больным панкреатитом и после тяжёлых кишечных инфекций, когда организм вообще ничего не усваивает.

мы тоже принимали и креон и аналоги, но предварительно обязательно сдавали копрологию, где выявлялась плохая перевариваемость многих элементов. Иногда влияло на аппетит, но не обязательно. У меня скоро младший по весу догонит старшую, хотя разница в 2,5 года ((. Он не толстый, стройный, а вот она - страшно смотреть.

 

Наверное еще надо противоглистное подавать, может с этим связано.

надо проверяться, но скорее это временное явление, у меня почему-то много знакомых у кого периодами бывает отсутствие аппетита или не разнообразный рацион по желанию ребёнка.

Мы сдавали кал на какую-то пробу, когда в течение 5 или 3-х дней надо в одну ёмкость со спец.жидкостью собирать кал, чтобы выявить паразитов. И у эндокринолога и даже у инфекциониста проходили обследование, но у нас не временное явление, ребёнок ест плохо всегда! Так что скорее всего у вас пройдёт, надо следить за самочувствием, общим поведением, внешним видом...наблюдать

 

соль кладу, немного, сахар

я тоже кладу при готовке каши и если мясо сама делаю, а если из баночки смешиваю с приготовленными овощами не добавлю, но мне кажется ему уже надоело есть эти смеси. хлеб он у меня больше крошит чем съедает, так же и с печеньками, яблоко даже не кусает, лижет, боится он и не хочет, а ненакормленным тоже не хочется оставлять. Предлагала микроскопичные фрикадельки - выплёвывает, даже не пытается жевать своими 6 зубами, просто не нравятся ему куски а как разомну мелко-мелко, то ест.

 

Я готовлю на 2 дня, и храню в холодильнике.

аналогично, меня не парит

 

тушеным в помидорах и луке

я пока ещё не даю помидоры и лук. Вообще никуда не добавляю, у нас ещё какая-то аллергия приходящая-уходящая, мне кажется на витамин С (в баночках или кашах) либо на оранжевые продукты. Как только кормила только приготовленными кашами, десертами и обедами без красных-оранжевых продуктов (не считая чуточки моркови), то постепенно всё уходило. Проследить сложно, только если не чуть-чуть покормить этим подозрительным, а сильно много - тогда проявляется - но рисковать не охота.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, привет! Давно тебя не было! Мы такие де жизнерадостные боляки. 3 курса антибиотиков, 2 бронхита, куча ринитов. Жесть! Но ничего, надеюсь скоро будет легче))) мы с прикормом не очень, но сейчас он все больше и больше переходит на общий стол. Гречка из моей тарелки, суп как у всех. Блендарим редко, прекрасно все жует. Яблоки и те пережевывает.

Мариночка, со старшим периодически бывают проблемы с питанием. Как курочка поклюет, бывает, конечно, хорошо кушает. Педиатр советует противоглистные продавать, т.к. в сад ходим. Я пока думаю.

 

 

nik-ol, очень с тобой согласна про пюреобразную еду. Знакомые затянули с этим, так ребенку в садик, а он ничего кроме пюре и каш из коробки не ест. Тяжело было переучивать

 

// ANNA //, выздоравливайте. У нас в саду карантин по ветрянке, ждемс...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! Какие у нас уже большие малыши))) согласитесь?

Рома кушает маленькие кусочки, картошку в супчике иногда приходится разминать ложкой, а так вроде ест)) за обедом даю кусочек хлеба, примерно 1/3 от среза буханки, он его сначала разминает в руках, а потом с удовольствием съедает)

 

Кашу едим утром, варю обычную на воде, потом если нужно разбавляю своим молоком. Или пюрешкой фруктовой. А то так совсем не вкусно (если геркулес, например).

 

Как в вас малыши ходят? Рома уже спокойно передвигаться на 2х ногах, из комнаты в кухню может дойти и обратно, на четвереньках, когда быстрее добежать куда-то нужно.

В поликлинику до года я решила не ходить, заразу не собирать) так что про рост и вес не знаю как набираем)) но судя по тому, что пижамам стала маловата, в росте хорошо прибавляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет :-)

 

*асенок*, пусть скорее проходит череда болячек!

Да и всем выздоравливать кто болеет:-)

 

Мы тоже болеем. Паша в ночь с 31 на 1 с температурой 39,7. Лечились-лечились, но без аб так и не проскочили.

Настя у меня уже неделю с бронхитом. Ставим горчичные смеси на спинку, капаем протаргол, вроде идет на поправку.

А так девочка у меня самостоятельная, помощница. Оставим пакет с едой на полу - подползет и начинает перебирать. Куда надо - молча развернулась и уползла. Очень сильно помогает фарш крутить :-) однажды ее не стали от игрушек отвлекать, включили с мужем мясорубку,так она как услышала - запищала-завизжала и на безумной скорости приползла в кухню. Муж взял ее на руки и вместе они крутили мяско :-)

Ходить любит, держась за ручки.

Вот такие пока у нас дела :-)

 

Да, на счет прикорма. День на день не приходится. Когда и весь день может кашки супчики уминать, а когда от всего отказывается только грудь давай. Любит крошить и жевать хлеб. Еще у нас рулит ниблер. Банан уминает мгновенно через него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну противоглистные препараты- это ж не витаминки, а очень серьезная нагрузка на организм!!! Просто так, для профилактики, я бы не давала!

 

А вообще, я спокойно отношусь к Линеным перепадам))) то она не ест ничего, то сметает все, что не приколочено))) сама такая же, аппетит то есть, то нет!

 

Марина, как твоя школа вождения? Я уже сама с детьми съездила в Краснодар и обратно, там по родственникам и друзьям покаталась! Тащусь от вождения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скоро младший по весу догонит старшую, хотя разница в 2,5 года ((. Он не толстый, стройный, а вот она - страшно смотреть.

у нас тоже самое.

но у нас не временное явление, ребёнок ест плохо всегда! Так что скорее всего у вас пройдёт, надо следить за самочувствием, общим поведением, внешним видом...наблюдать

у нас тоже это уже не первый год, а что в итоге у вас? как с этим боретесь?

 

Мариночка, со старшим периодически бывают проблемы с питанием. Как курочка поклюет, бывает, конечно, хорошо кушает. Педиатр советует противоглистные продавать, т.к. в сад ходим. Я пока думаю.

вот у нас это постоянно, всегда кушает мало и только заставляем. В 1,5 кушал хорошо, взрослые тарелки кушал, а сейчас по 50-100гр. наверное ест, и то половину из предложенного не хочет. Вот нам тоже сказала противоглистное немозол подавать.

 

Как в вас малыши ходят? Рома уже спокойно передвигаться на 2х ногах, из комнаты в кухню может дойти и обратно, на четвереньках, когда быстрее добежать куда-то нужно.

мы тоже уже в основном только ходим, на четвереньки стал совсем редко вставать, в основном когда за братом надо быстро бежать ))

 

Девочки, ну противоглистные препараты- это ж не витаминки, а очень серьезная нагрузка на организм!!! Просто так, для профилактики, я бы не давала! А вообще, я спокойно отношусь к Линеным перепадам))) то она не ест ничего, то сметает все, что не приколочено))) сама такая же, аппетит то есть, то нет!

Юль вроде всем без исключения с 2-х лет советуют каждые пол года глистогониться. Вот если бы перепадами, у нас это постоянно.

 

Марина, как твоя школа вождения? Я уже сама с детьми съездила в Краснодар и обратно, там по родственникам и друзьям покаталась! Тащусь от вождения)))

Ну ты молодец! Я не представляю как со двора выехать )) вокруг же машины стоят ))) Права я получила в прошлую пятницу )) Хотела сразу начать ездить, но мы так сильно заболели. В субботу после обеденного сна я и дети проснулись никакие, с соплями и температурой под 40. Вроде дома сидели, где этот вирус поймали не пойму.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 1986, мы уже везде ходим, залезаем на диван и с дивана, по лестнице шагаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, н у и прививки всем без исключения советуют, но не все ставят))) я без анализов не давала бы. Про вождение, мне еще в самом начале сказали такую фразу, что "ездить не научишься, пока не начнешь ездить!" ;) а ты с инструктором ездила? Может пару занятий в частном порядке взять? Ну или с мужем покататься?

 

Кирилл еще без опоры не ходит, и я, если честно, рада))) пусть ползает, мышцы развивает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вождение, мне еще в самом начале сказали такую фразу, что "ездить не научишься, пока не начнешь ездить!" а ты с инструктором ездила? Может пару занятий в частном порядке взять? Ну или с мужем покататься?

мне тоже кажется что главное начать )) Я ходила вместе с подругой на курсы, она машину себе сразу купила и уже ездит по городу, потихоньку, иногда на аварийках )) но она каждый день по 2-3 раза выезжает, а я еще и не пробовала. Училась с инструктором на 6-ке ) сейчас времени нет даже попробовать, хотя машина во дворе стоит. Надо с папой поездить, муж на работе допоздна ему некогда, а папа рано приходит, наверное сегодня попрошу его, хотя наверное надо не разово выезжать а постоянно, каждый день.

Ты после того как автошколу закончила сразу с детьми села или немного сама покаталась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, Марина, я не училась в автошколе, только экзамены сдавала! Теорию учила сама с мужем, практика была три раза по 1,5 часа с инструктором. Сразу купили машину в Краснодаре, перегоняла от продавца ее сама, ехала за мужем, Кирилл был у Жени в машине. Потом мне кума перегнала машину в Сочи и я стала ездить сама с детьми))) как то так:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо с папой поездить

пока я ездила с мужем казалось, что без него не смогу, так как надеешься на другого человека, а как села сама (приспичело), то долго мандраж ощущала и боялась в центр города выезжать, на сложные и кольцевые развязки. И хотя я уже 6 лет вожу, у меня до сих пор есть моменты, когда я не хотела бы водить машину: в темноте, например, встречные фары напрягают и дезориентируют, в дневное же время гоняю только так )), не люблю водителей-тормозов. Изменено пользователем KazAnka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! Какие у нас уже большие малыши))) согласитесь?

Рома кушает маленькие кусочки, картошку в супчике иногда приходится разминать ложкой, а так вроде ест)) за обедом даю кусочек хлеба, примерно 1/3 от среза буханки, он его сначала разминает в руках, а потом с удовольствием съедает)

 

Кашу едим утром, варю обычную на воде, потом если нужно разбавляю своим молоком. Или пюрешкой фруктовой. А то так совсем не вкусно (если геркулес, например).

 

Как в вас малыши ходят? Рома уже спокойно передвигаться на 2х ногах, из комнаты в кухню может дойти и обратно, на четвереньках, когда быстрее добежать куда-то нужно.

В поликлинику до года я решила не ходить, заразу не собирать) так что про рост и вес не знаю как набираем)) но судя по тому, что пижамам стала маловата, в росте хорошо прибавляем.

мы ходим во всю, сейчас осваиваем пороги... так, через порог переползает и дальше идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже это уже не первый год, а что в итоге у вас? как с этим боретесь?

Мы собственно не с отсутвием аппетита пытались справиться, а установить причины плохого набирания веса (так как если вес нормальный и стабильно набирает даже если по-немногу, но динамика есть, то я бы не парилась, что кушает плохо).

У нас не оказалось никаких паразитов, есть некоторые проблемы с ЖКТ, пили ферменты несколько раз, всякие бактерии и Хилаки, есть ещё ЦМВ (в слюне концентрация большая), его тоже лечили - ликопидом. У нас раза 4-5 в жизни были кишечные палочки (рвоты, поносы), я уж всех не упомню, клебсиелла была последней (тогда лежали в инфекционке, ставили 4 капельницы от обезвоживания, потеряли 2 КГ! при нашем-то низком весе и вот уже год как не можем их вернуть). Ещё были у эндокринолога, ТТГ оказался немного повышенным, пьём курсами йодомарин, регулярно сдаём на ТТГ. Ну и в первый год жизни были на учёте у невролога, сейчас у нас синдром дефицита внимания, были неврозоподобные явления. Короче, у нас есть некоторые предпосылки для плохого набора веса и ещё генетическая предрасположенность к худобе (папа стройный), но он ест много, только не в коня корм. Я просто не знаю почему она не ест, а кормить с ложки (так она ест больше) я больше не намерена в 3,5 года. Она энергичная, сил ей хватает, интересующаяся. Мне бы "Доктора Хауса" для неё нанять, чтобы всё учёл и выявил причину ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем огромный)) особенно пропавшим ;)

 

У Маруси 6 зубов, грызем все, в приоритете дерево и металл))) даю сушки, яблоки, морковь, все есть без проблем откусывает и жует (давится но очень редко). Я готовлю сама (основное свое - заготовочки замороженные с огорода, мяско с дедушкиной фермы), экзотика (лук порей, брокколи) и фрукты из магаза. Но в поездки беру банки это удобнее, а поскольку поездки у нас часто, то получается 70% домашнее и 30% банки. Банки беру готовые обеды тк они с кусочками (HIPP или Gerber), и фруктовое пюре в мягких упаковках, тк маша ест из них сама) Меню на обед у нас обширное и супчики и фрикадельки и котлетки, ест нормально кусочки у меня… ттт

 

Но на этом нормально заканчивается, каши не есть никакие!!!! Что я только не пробовала :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Пробовала ввести (творожки, кефиры) - красные щеки((( Сейчас буду разбираться это на АГУШУ или на молочку вообще((( Идей чем еще накормить ребенка и как выстроить меню на день, у меня нет(((( Итог у нас нормальный обед и на полдник фрукты и печенье, остальное ГРУДЬ. Хочу попробовать дать омлет…

 

Достижений нет у нас особо, без опоры не ходим и не стоим (не может найти баланс), слов нет - только лепет, ладушки не играем, пирамидки не собираем, пальчиком не показывает и предметы не узнает, но сейчас стала больший проявлять интерес к занятиям, надеюсь результаты не за горами) Ми кидаем друг другу мячик и вещи из стиралки достает, шкафы открывает, я чемодан собираю, а Маша разбирает)))

 

6-го февраля летим в Тай, не верю даже, билеты и отели купили очень давно еще по старому курсу))) Вот у меня вопрос кто-нибудь пользует санитель детям, беспокоит меня гигиена рук, набрала кучу салфеток и думаю можно его 10 месяцев ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, как у вас обстоят дела с дневным сном у деток??? Сколько раз спят?

Мы на ночь укладываемся к 12, а то и к часу, считаю это не нормальным. Сегодня решила позже положить спать (почти в обед), и на второй сон не ложить. Не рано ли для нашего возраста??

Зато положила в кровать, она повернулась на бочок и заснула сама!!! это впервые)))

Сейчас, в связи с болезнью, а больше с соплями, я не могу всунуть ей грудь, и ночью тоже. Она просыпается часто, вроде присмактывается, но потом не хочет. Если так и будет, тогда заберу грудь вообще. К 5 утра она просыпается явно голодная, грудь опять таки не берет, и плачет. Что делать? Я вчера купила смесь, тоже не хочет, детское молочко тоже не хочет. Не знаю что делать, голова кругом.

 

Nevesta495,

А почему нельзя?), если детские то можно. Мы, если пачкали ручки на улице, я тоже вытирала детскими влажными салфетками, а дома уже мыла руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495,  на Агушу у многих аллергия. Попробуй сама сделать молочку на закваске, например Виталакт или кефир, в кефир можно добавить фруктовое пюре для сладости. Про салфетки, ну а почему нельзя?))) я обоим и попы вытираю салфетками, и ручки вне дома вообще почти с рождения. Так как руки во рту всегда, ну и все вокруг надо обязательно потрогать!!!

 

// ANNA //, Кирилл тоже все чаще стал спать один раз, но долго. Но может и два и три раза поспать. Перекраивает себе режим, на это необходимо время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, в связи с болезнью, а больше с соплями

мы сейчас тоже болеем, когда сопли мешают ему кушать, я закапываю носик сосудосуживающими либо при укладывании сначала кормлю его на руках, так он более вертикально лежит и носик лучше дышит чем полностью лежа

 

Девочки, как у вас обстоят дела с дневным сном у деток?

в основном спит 3 раза в день, утром, в обед и вечером, но последнее время видимо ему этого уже много и он переходит на 2 сна в день. Встает в 8 утра ложится на ночь в 8 вечера.

 

Мы собственно не с отсутвием аппетита пытались справиться, а установить причины плохого набирания веса (так как если вес нормальный и стабильно набирает даже если по-немногу, но динамика есть, то я бы не парилась, что кушает плохо).

вот мой как раз плохо набирает, одни кости да кожа. Завтра пойду к гастроэнтерологу с ним.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,

короче, не только у нас со сном непонятка!

Думала будет спать один раз сегодня, не вышло. Через 20 мин сна встала, и к 3 часам опять улеглась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...