Перейти к публикации

БТ во время беременности


Аленький

Полезные сообщения

а мне с утра вообще глаза не открыть,стала просыпать,а все по прежнему мериют БТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня температура 36,7 хожу волнуюсь :-[, первый раз в 4 дня задержки пришла к врачу, спрашиват что беспокоит, говорю что беременна, низкая БТ, и что отрицательня группа крови, та посмотрела график ничего не сказала, сказа что приходите через 2 недели, если что нащупает будет ставить  на учет... В понедельник пойду, посмотрим что скажет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки, и все же, считается ли нормальной температура 37,0- 37, 1 на первых неделях беременности???? К врачу вообщем т-о еще рано, хотя бы неделя задержки, но как то моя БТ меня беспокоит :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается.

 

Если есть сомнения - можно сдать анализ на прогестерон ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите и мой голос в поддержку ОЧЕНЬ низкой температуры :) Моя врачиха как увидела, сразу посадила на утрожестан. А я вот и не знаю, правильно ли это было. Ведь у каждого свои особенности. А с утрика быстро не слезешь. Ну да ладно, главное чтоб малышик здоровенький был!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,миленькие (простите за вольности). В основном обращаюсь к тем кто только-только начинает свой 9-месячный путь к малышу,но думаю все кто захочет, примет ко вниманию! У меня сейчас 9 недель,у меня замечательный доктор,но не в ЖК,а в перинатальном центре. И я пришла к нему потому как с момента задержки все время, что-то болело в животе и конечно было страшно,особенно с расчетом,что первая моя Б замерла на 12-ти неделях, не понятно от чего (проверились на все что смогли). И посмотрев УЗИ-убедились,что козявочка на месте-в матке,успокоились. Но доктор посоветовал больше отдыхать,а главное продолжать мерить Т. Я конечно очень расстроилась,т.к. думала,что с // полосками придет спокойное утро без градусника. Но я очень доверяю этому доктору и послушалась. И ЭТО СПАСЛО МОЮ КРОШКУ!!! Как только БТ опустилась ниже МОЕЙ нормы,я забеспокоилась и побежала к доктору,отлежала в больнице и теперь у меня два серца!!! Девочки,я ни на чем не настаиваю, я просто хотела поделиться своим опытом. Ведь часто именно из-за маминой неосведомленности-зависит крошечная жизнь!!! Я всем от чистого сердца желаю удачи и беременюшкам, и пока не очень!!!

:good: @@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию , я обязательно приму во внимание, когда наступит моё время. А тебе желаю, чтоб всё проходило хорошо! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Наши доктора видимо похожи, мой тоже - замечательный, я ему доверяю. И тоже продожаю мерить БТ, это ведь очень информативно, да и меня успокаивает - я же не знаю, что там внутри с малышом происходит, а так вижу - что БТ в порядке - и мне спокойнее..

Здоровья тебе и малышу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася, что-то я не совсем поняла, а когда у тебя БТ падала7 вроде отличный график? спрашиваю, чтобы разобраться. дело в том что у меня тоже 9 недель и БТ я меряю, на прошлой неделе как то непонятно живот тянуло, не как на М, а как на О. причем начало тянуть как только утрик принимать начала, поэтому врач не усмотрела в этом никакой угрозы. уже второй день ничего не тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет :wave: . Я тоже присоеденяюсь к вопросу. В какой день тебя насторожило падение температуры? По графику этого точно не понять. Хочется понять, когда ее падение тебя насторожило?

Скажи пожалуйста, а то, что у тебя теперь "бъется 2 сердечка". Это твое и ребенка или у тебя 2 малыша должно появиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сразу спасибо за добрые слова и вам с малышами удачи и здоровья! Малыш у меня будет один!!! Понимаете,у меня нормальная Т никогда не падает даже до 37,0,и для меня даже такое падение Т оказалось губительно. Вот я и испугалась,начала Утрожестан принимать. Но у всех же Т своя,так что я не совсем показатель! А сегодня, вот например, моя Т показала 36,9,но мой доктор сказал,что чем ближе к 12-ти неделям,тем Т будет приближаться к 1-ой фазе цикла по Т. Так что УДАЧИ!!! :good:

cal_8_23_13_17_11_2007.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,я забыла сказать. Живот у меня тянет с первого дня задержки, хотя сейчас нет тонуса матки,шейка плотно закрыты,а сердечко козявки бьется спокойно и размеренно! Я в начале очень переживала по этому поводу, а сейчас переживаю если не чего не чувствую. Ужас! Первую Б,я вообще не ощущала,поэтому сейчас пугаюсь!!! :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ :wave:

рады услышать, что с малышом и тобой все в порядке. Чтож, будем мерить БТ до 12 недель. Блин, сначало с ним, родным и ртутным просыпаемся по утрам в надежде не пропустить беременности, а затем еще 12 недель с ним же, с которым уже срослись телами, будем просыпаться ради того, что бы не нервничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть о чем задуматься. Я-то как раз наоборот наконец рассталась с градусником. Потому что он меня нервировал, у меня все время неровный график и меня это настораживает. А утрожестан принимаю все равно... Надеюсь, что все получится и у меня тоже :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже продолжаю почему-то мерять температуру по утрам.

Наверное, для успокоения. А ещё чтоб М не заподозрил что я УЖЕ.

Единственное, я не заношу цифры в график. А надо бы. Всё, напугали :wave: с завтрашнего дня начинаю фиксировать Т на сайте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос: если у меня в среднем Т при беременности 37.1-37.2, то какое падение Т нужно считать поводом для визита к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня по узи 4 неделя, до этого болели груди, казалось будто они с каждым днем наполняются больше и больше...А сегодня я встала и ничего ...не болят, да и как-будто меньше стали... :cray: Подскажите такое было у кого-нибудь????Очень жду вашего ответа :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос: если у меня в среднем Т при беременности 37.1-37.2, то какое падение Т нужно считать поводом для визита к врачу?

 

У хозяйки ветки было падение, если смотреть на график, в течении 3-4 дней. Она теряла каждый день по градусу.И результат анализа показал, что прогестерон в это время рухнул "с дуба". Да, надежность работы желтого тела - не предсказуема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняю, с 27 по 32 день ПО было падение, которое ее насторожило. Тоесть в течении 4-5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняю, с 27 по 32 день ПО было падение, которое ее насторожило. Тоесть в течении 4-5 дней.

да, спасибо!

я имела в виду, на сколько градусов температура должна упасть чтобы это стало поводом для визита к врачу.

но я уже примерно поняла что к чему.

то есть температура не обязательно сделает резкий скачок вниз, а может падать постепенно в течение нескольких дней.

я буду следить за Т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а падение на полградуса - это нормально? Или свидельствует об угрозе? :cray: вчера было 37,1 а сегодня 37, 05

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а падение на полградуса - это нормально? Или свидельствует об угрозе? :cray: вчера было 37,1 а сегодня 37, 05

Все нормально!!!! У меня тоже на первых днях задержки скакала температура. Если ничего не беспокоит и температура не падает ниже 37, то по-моему мнению все ОК. Она со временем наберет свои обороты))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки, Т падала постепенно,но я тогда не принимала утрожестан,и она умудрилась опустится на 37,0,раньше такого просто не было! Теперь я принемаю Утрик. А вот в прошлый понедельник Т вообще с катушек съехала=36,9,так у меня истерика была!!! :shock: А врач объяснил,что к 12 неделям Т вообще упадет,и не переживать так как я пью таблетки, которые должны все поддержать!!! Блин,бывают же счастливые люди!!! Вот у меня мама троих родила, меня слушает по поводу Т и у нее глаза на лоб лезут!!! :D

cal_8_23_13_17_11_2007.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Просматривала графики, и наткнулась на вот такой http://www.babyplan.ru/profile/8826/2.

Читала, что многие хотят знать, как ведет себя БТ через пару месяцев после наступления беременности. Так вот там измерения уже больше 2х месяцев!

 

Кто найдет такие же длинные графики беременности, выкладывайте в этой темке. Многим будет интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один http://www.babyplan.ru/profile/6940/5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...