Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

А я пытаюсь понять,что со мной не так, так как я не раз останавливала пусть не кровотечения, но мажущие выделения, в том числе и 2 месяца не прекращающиеся после чистки, именно БМ. Я уже неделю в ступоре начинать мне боятся БМ или нет.

 

Хорошо, предлагаю консенсус. Сформулируем так:

БМ лечит воспаления, кровотечения, фибромиомы, нарушения ...... но, может вызывать кровотечения при приеме во время М и у лиц склонных к кровотечениям ( с пониженной свертываемостью крови).

Так, я думаю, будет и понятно, что лечит и в каких случаях вызывает эти самые кровотечения.

 

 

 

Поддерживаю вас руками и ногами. ;)

 

 

Сама не раз задавалась этим вопросом. Но какой выбрать? Есть специальный чтоб пить или пить тот что колят?

Тоже хотела бы узнать.

 

Погуглила и оказывается от алое в ампулах толка будет ноль, если его пить. Так что идея отпадает(. Надо искать у бабок на базаре

Изменено пользователем Жаннуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Хорошо, предлагаю консенсус. Сформулируем так:

БМ лечит воспаления, кровотечения, фибромиомы, нарушения ...... но, может вызывать кровотечения при приеме во время М и у лиц склонных к кровотечениям ( с пониженной свертываемостью крови).

Так, я думаю, будет и понятно, что лечит и в каких случаях вызывает эти самые кровотечения.

 

 

 

Вот я и буду вашим подопытным кроликом :malicious:

У меня пониженная свертываемость крови :girl_cray: и фибриноген и ддимер ниже нормы. Во время месячных просто тону :girl_cray: (до 300 мл за цикл), плюс ещё миома интрамуральная с центрипетальным ростом, деформирующая полость матки, тем самым мешая ей нормально сокращаться. Поэтому неизвестно от чего мои кровотечения в большей степени, от первого или второго :girl_cray:

 

Пью БМ первый цикл с 12 дц после О, вот и посмотрим, что будет. Обещаю отписаться. :Crazy:

Вообще напугали вы меня конечно с этими кровотечениями от БМ, и так страшно :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, не бойтесь,я думаю личный опыт это самое ценное,что может быть,пейте не 3 раза в день,а 2 начните по чуть-чуть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа, согласна с вами)значит с моей подругой было что-то не так,видимо но попала в число людей с низкой свертываемостью крови...но у нее было так начались мажущие выделения,потом обычные месячные,которые не останавливались,а перешли в маточное кровотечение...Останавливали в больнице под капельницами(((

А какое заключение дали при выписке врачи вы случайно не знаете? И ваша подруга пила БМ весь цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа, при выписке не знаю,надо спросить.Знаю,что у нее мультифолликулярные яичники.Пила с 14 дня цикла 15 дней и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот я и буду вашим подопытным кроликом :malicious:

У меня пониженная свертываемость крови :girl_cray: и фибриноген и ддимер ниже нормы. Во время месячных просто тону :girl_cray: (до 300 мл за цикл), плюс ещё миома интрамуральная с центрипетальным ростом, деформирующая полость матки, тем самым мешая ей нормально сокращаться. Поэтому неизвестно от чего мои кровотечения в большей степени, от первого или второго :girl_cray:

 

Пью БМ первый цикл с 12 дц после О, вот и посмотрим, что будет. Обещаю отписаться. :Crazy:

Вообще напугали вы меня конечно с этими кровотечениями от БМ, и так страшно :this_1:

Вам бы БМ весь Ц попить, тогда вероятность кроветечений еще меньше за счет уменьшения толщины Э. А почему вы не хотите попить сбор против эндометриоза? Мне кажется он бы и с миомой поборолся и там много трав которые повышают свертываемость.

Я как то читала про новый метот удаления миом, при котором их не вырезают, а так сказать вылущивают. С помощью лазера запаивают сосуды, питающие миому, и лишаясь питания, миома сама перестает расти и регресирует. Как то так. Читала давно, могу ошибатся в слове "регресирует", но я это к тому что кровоостанавливающие и противоопухоливаевые свойства трав в этом сборе мне кажется действуют по тому же принципу. Можно попробовать мне кажется, а вдруг?!

 

 

ЛюВеНа, при выписке не знаю,надо спросить.Знаю,что у нее мультифолликулярные яичники.Пила с 14 дня цикла 15 дней и все...

Ну да, МФЯ это не простая проблема, мог пойти сбой, а может еще и свертываемость добавилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы БМ весь Ц попить, тогда вероятность кроветечений еще меньше за счет уменьшения толщины Э. А почему вы не хотите попить сбор против эндометриоза? Мне кажется он бы и с миомой поборолся и там много трав которые повышают свертываемость.

 

 

Потому что у меня Э максимум до 0,9 дорастает, мне б его нарастить, а не уменьшать толщину :Crazy:

И эндометриоза у мну нету :malicious:

 

 

Я как то читала про новый метот удаления миом, при котором их не вырезают, а так сказать вылущивают. С помощью лазера запаивают сосуды, питающие миому, и лишаясь питания, миома сама перестает расти и регресирует. Как то так. Читала давно, могу ошибатся в слове "регресирует", но я это к тому что кровоостанавливающие и противоопухоливаевые свойства трав в этом сборе мне кажется действуют по тому же принципу. Можно попробовать мне кажется, а вдруг?!

 

 

Удаление это и есть вылущивание, миомы таким способом "вылущивания" и удаляют всегда.

Вы все методы перепутали. Есть ЭМА, эмболизация маточных артерий, но к лазеру никакого отношения не имеет, эмболы вводятся через центральный катетер в артерию и направляют по сосудистому руслу к миомам, чтобы закупорить их кровоток.

Ещё есть метод выпаривания ультразвуком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Потому что у меня Э максимум до 0,9 дорастает, мне б его нарастить, а не уменьшать толщину :Crazy:

И эндометриоза у мну нету :malicious:

 

 

 

Удаление это и есть вылущивание, миомы таким способом "вылущивания" и удаляют всегда.

Вы все методы перепутали. Есть ЭМА, эмболизация маточных артерий, но к лазеру никакого отношения не имеет, эмболы вводятся через центральный катетер в артерию и направляют по сосудистому руслу к миомам, чтобы закупорить их кровоток.

Ещё есть метод выпаривания ультразвуком.

 

:) :) :) Да, каюсь, могла все перепутать. Статья случайно на глаза попалась, я про миомы ничегошеньки не знаю, кроме того что они гормонозависимые. Только главный смысл уловила. ;)

Збор то против эндометриоза принимался, но что эндометриоз, что миомы смысл то один, разрастание гормонозависимых тканей тканей ( просто разных тканей). И питаются они одинаково, разросшимися сосудами. Сюда же можно еще и аденомиоз добавить и гиперплпзию. У трав то широкий спектр действий. Строго делить надо только по основной группе. Например эстрогеновые травы, гестагенные, андрогенные, есть строго кровоостанавливающие, которые к тромбам привести могут.

Не знаю получилось ли основную мысль донести.

 

А что до вашего Э я не поняла 0,9 чего? Если 0, 9 см, то это очень даже не плохой Э. А если 0,9 мм, так это что ж за глаз у УЗИста, что он с такой точностью Э меряет?! ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что до вашего Э я не поняла 0,9 чего? Если 0, 9 см, то это очень даже не плохой Э. А если 0,9 мм, так это что ж за глаз у УЗИста, что он с такой точностью Э меряет?! ;)

 

0.9 см. Но моя Г считает, что он тонкий, что в этой фазе должен быть 1,2см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

0.9 см. Но моя Г считает, что он тонкий, что в этой фазе должен быть 1,2см.

Странные выводы у вашего Г. Я б от такого сразу убежала ( это не совет, это только моя мысль). Разве что он мне бы это как то обосновал, но я точно бы попросила объяснений. Уж в чем в чем, а в Э я разбираюсь не хуже, а иногда и лучше некоторых врачей.

Можете меня за такое утверждение забрасать тапками. ;) Э - это последние 6 лет мое горе и я эту тему выучилв вдоль и поперек. И врачи у меня лучшие из лучших, а я и с ними воюю. ;)

На вашем месте я б ничего не пила для наращивания Э, чревато это гиперплазией. Вполне может быть что 9 мм - это именно ваш заложенный природой Э. Э от 9 мм - это 100% беременность если исключить все другие причины отсутствия Б.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа, Спасибо. Она (Г) просто пугала проблемами с Б, типа отслоек и т.п. с таким эндиком. Но я ей тоже сказала, что не помню, чтоб он у меня когда-то был больше сантиметра. И с обоими детьми никаких отслоек не было. Я кроме ананасов ничем и не наращивала, куда мне при миоме-то. Я врачей слушаю, принимаю их мнение во внимание, но делаю все по-своему :malicious: все равно. Она мне транексам запретила пить при М из-за эндика. Но после своего жуткого результата железа и ферритина, я пожалуй забью на ее запреты, а-то так и калекой можно остаться. :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще грушанка, манжетка, но у нас их не купить.

вот грушанка http://herbs.com.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D1%8B%D1%80%D1%8C%D0%B5/%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0_%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F ,

вот манжетка http://herbs.com.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D1%8B%D1%80%D1%8C%D0%B5/%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0

 

2 раза уже заказывала в этом инет-магазине, правда только БМ и КЩ, другие травки ещё не пробовала принимать.

Заказывала с предоплатой - всё Ок было, но можно и наложенным платежом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, привет, посмотрела инфу о Вас, я в шоке. Ну и настрадались Вы от врачей! Если бы не их неправильные диагнозы и лечение своих диагнозов, давно бы родили уже. Желаю Вам удачи. :) А схему с травами вы выбрали правильную. Я тоже пила шалфей, липу, циклоденон (мастодинон тоже самое) и все получилось!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушанка, липа и шалфей

 

их можно

 

Женщина, это научно обоснованный факт и не вам его опровергать.Но я писала о том что БМ вызывает кровотечения,полагаясь на живой пример,который имел место в жизни близкого мне человека.Я не собираюсь никого пугать,сама очень удачно вылечилась этой травой.Просто ее следует принимать осторожно.

Ириш не обращай внимание на провакации, просто девочки, которым удалось заберемень на травах "некоторых" здесь почемуто бесят!? И они пытаются нас выставить на посмешише,что мы не грамотные в травах и т.д. Но! Результаты наших линеечек говорят сами за себя. И мы как никто другие знаем,как тяжело было пройти весь этот путь и найти свою чудодейственную травку.

PS/ За время лечения я никому не давала советы по приему трав и лекарств.Я стала намного грамотнее , чем некоторые врачи в клинике.И во многом благодаря Бэбиплану. :reverans: Но теперь считаю своим долгом поделиться своими знаниями и опытом.

PS/(Скоро здесь митинг против нас устроят :Crazy: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, и успела прочитать достаточно инфы по этому поводу, БМ воздействует на проходимость труб если изначально с этим проблемы и вот в результате не до конца восстановленной проходимости возможна ВБ, а не от приема БМ.

Я тоже так думаю. БМ способствует рассасыванию спаек в маточных трубах, снимая воспаление в них, и если спайка не до конца рассасалась, то оплодотворенная яйцеклетка может застрять в трубе и вызвать ВБ. Поэтому и рекомендуют предохраняться во время лечения БМ, если у вас непроходимость. А если трубы в порядке БМ не вызывает ВБ

 

Погуглила и оказывается от алое в ампулах толка будет ноль, если его пить. Так что идея отпадает(. Надо искать у бабок на базаре

Да, в алоэ в ампулах есть консерванты, которые не очень то полезны будут для желудка. Нужен живой алоэ. Старше 3 лет должен быть, т.к. в нем образуются полезные вещества. И обязательно должен полежать в холодильнике, чтобы произошла ферментация этих полезных веществ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

их можно

 

 

Ириш не обращай внимание на провакации, просто девочки, которым удалось заберемень на травах "некоторых" здесь почемуто бесят!? И они пытаются нас выставить на посмешише,что мы не грамотные в травах и т.д. Но! Результаты наших линеечек говорят сами за себя. И мы как никто другие знаем,как тяжело было пройти весь этот путь и найти свою чудодейственную травку.

PS/ За время лечения я никому не давала советы по приему трав и лекарств.Я стала намного грамотнее , чем некоторые врачи в клинике.И во многом благодаря Бэбиплану. :reverans: Но теперь считаю своим долгом поделиться своими знаниями и опытом.

PS/(Скоро здесь митинг против нас устроят :Crazy: .

Мы друг друга понимаем ;) Я тоже когда планировала,только спрашивала и читала,все получилось методом проб и ошибок.И теперь хочу помочь девочкам,которые планирут :)

Пусть,что хотят то и пишут,что мы не грамотные и т.д.самое главное это результат.

Изменено пользователем irina17012013
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat*, спасибо большое за сочувствие и внимание! Тебе желаю лёгких родов, и, рождения здорового малыша! :girl_bye: Сегодня чувствовала прострелы в Я, и грудь резко начала болеть, может овуляция случилась! Завтра узнаю на УЗИ. В жизни не было О на 11 дц. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот грушанка http://herbs.com.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D1%8B%D1%80%D1%8C%D0%B5/%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0_%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F ,

вот манжетка http://herbs.com.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D1%8B%D1%80%D1%8C%D0%B5/%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0

 

2 раза уже заказывала в этом инет-магазине, правда только БМ и КЩ, другие травки ещё не пробовала принимать.

Заказывала с предоплатой - всё Ок было, но можно и наложенным платежом.

Ой, спасибо большое! :) Сайт и правда хороший, попробую заказать.

 

 

 

Погуглила и оказывается от алое в ампулах толка будет ноль, если его пить. Так что идея отпадает(. Надо искать у бабок на базаре

А я еще нашла такие препараты " Алое с железом" и "Биоарон С". Может их можно пить? Только там добавки в одном железа, а в другом витамина С??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лучше доростить как минимум до 9 мм. Можно начинать с 5-го.

Если для третьего приема вы будете заваривать новую порцию, то да, теоретически доза будет больше. А можно просто концентрацию увеличить.

Вы заваривали 1 ч ложку или 1 ст ложку?

Спасибо. Я принимала шалфей в пакетиках. Заваривала 1 пакетик на стакан, делила на 2 части и пила утром/вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а с какого самого раннего дня цикла можно пить шалфей? Я в этом цикле пила с 9-10. Овуляция была на 15 день и эндометрий нарастила до 8 мм. В прошлый раз он был 6,7мм без шалфея. Хочу конечно, чтобы он ещё больше был)

Пила я 2 раза в день. Думаю, а может 3 раза пить? Так эффект лучше, как думаете?

Кстати может кому интересно будет. Я кормящая мама и боялась, что из-за шалфея молока будет мало. Так вот на лактацию шалфей вообще не повлиял и молока ребёнку хватает вполне)

Да, ещё я ананасы консервированные ела.

 

В этом цикле проводила эксперимент: пила шалфей со 2-го по 9-й день. (т.к. у меня О уже на 10-й день - всегда так). Ходила на УЗИ на 16 ДЦ (т..е. на 6ДПО) - Эндик - 8 мм. Свой эндик больше 6 мм не наростал за 8 месяцев наблюдений. Вот так вот. Теперь буду подключать еще липу и хмель.

Изменено пользователем OXANA22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OXANA22, а овулька не сдвинулась на шалфее или как обычно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OXANA22, Я липу пила в прошлом цикле..мне не помогло. Но я правда не уверена, что была овуляция. Эндик на 17 д.ц. был всего 5 мм и узистка сказала, что овуляция будет примерно через 5 дней. В итоге я её больше не отслеживала и месячные задержались тоже где-то на 5 дней.

 

У меня овуляция обычно на 17 д.ц., а вот шалфей её сдвинул на 15.

Я в следующем цикле попробую подольше шалфей пить, если поможет слабо, то буду липу подключать. Может в комплексе они более сильный эффект дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OXANA22, а овулька не сдвинулась на шалфее или как обычно?

у меня не сдвинулась.

у меня О всегда так рано.самое позднее на 11 ДЦ было. А так 9-10 ДЦ обычно.

Я поэтому для О ничего не пила, т.к. решила, что если у меня О подвинется на попозже, то я не против - будет больше времени на наращивание Эндика. А то у меня только М заканчиваются - тут же ЯБ прет как сумасшедший...

С травами - надо подбирать. Мне кажется все индивидуально. Многим, но не всем, ананасы для наращивания Э помогают. Мне помогают пару миллиметров к Э добавляют. Но я после 10 дней поедания ананасов, смотреть на них не могу. И уголки губ долго заживали. Поэтому ищу 100% свое средство. Вообще я не любитель травяных чаев. Но вот Шалфей нормально пила. Пишут, что хмель сильнее шалфея, надо попробовать.

Изменено пользователем OXANA22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то у меня только М заканчиваются - тут же ЯБ прет как сумасшедший...

 

 

Вот и у меня так же, подумываю, а полноценна ли яйцеклетка при такой ранней О???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня так же, подумываю, а полноценна ли яйцеклетка при такой ранней О???

тоже есть такие мысли....

в таком случае стимуляцию назначают, так ведь?

А есть травы для ПОЛНОЦЕННОГО созревания ЯК? Может КЩ?

Так-то О своя постоянно, Я работают попеременно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...