Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

OXANA22,  не знаю даже. У меня только правый Я работает, левый вечно отдыхает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

была на узи. сегодня 11д.ц. в ПЯ фол. 13мм и 12мм, в ЛЯ фол. 9мм, Е 6.5мм, но структура не такая как должна быть, сказали по этому узи, что цикл опять будет долгий(((

 

напомню, что я пью подорожник+бузина, шалфей+липа+хмель

пришла я с узи. сегодня 14д.ц. за три дня в ЛЯ фолик с 9мм вырос до 11мм, а в ПЯ как были 12мм и 13мм, так и остались, Э был 6,5мм стал 7мм((( не помагают мне травки, ничего не растет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла я с узи. сегодня 14д.ц. за три дня в ЛЯ фолик с 9мм вырос до 11мм, а в ПЯ как были 12мм и 13мм, так и остались, Э был 6,5мм стал 7мм((( не помагают мне травки, ничего не растет(((

А Вы сколько циклов их пьете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, этот цикл первый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа,

 

Надо попбробовать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, не расстраивайся,и, не бросай пить травы. У меня первый цикл тоже был не ахти. Вот со второго цикла увидишь прогресс. Вот у меня сейчас второй цикл на травах,так вот, я тоже сейчас с УЗИ пришла. Сегодня 12 дц. ДФ 24мм, на 10дц был 22мм, и эндик сейчас 9мм, а на 10-й был 6мм. У меня на ЭКО после ударной стимуляции эндик до 8-ми еле дорос. 9мм в жизни не было, ну, по крайней мере, пока мониторила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, бросать я не буду. просто надеялась что все с первого разу получится-и О будет, и заБ сразу)))

Изменено пользователем Золот@я Рыбк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, всё у тебя получится! Не в этом цикле,так в следующем, хотя и в этом ещё возможно. Ты же пойдёшь ещё на УЗИ? напиши обязательно рез-ты. Я тоже пойду опять через денёк, мой фоллик уже лопнуть должен, интересно,что будет, может в кисту перерости. Тогда в след. цикле подключу травки для О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, этот цикл первый.

Тогда Вы очень рано ждете результатов, трава это не антибиотик, который сшибает наповал, фиг поднимешься :Crazy: Пропейте цикла 2-3, тогда уже будут результаты. :flower:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, я пойду на узи, но где-то через недельку, скорее нет смысла. обязательно отпишусь.

Stefanie, буду дальше пить и ждать результатов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отпишусь, октябрь, ноябрь и декабрь циклы длинные 55-76 дней, в декабре пила БМ и до М, Ц получился 33 дня, на узи в декабре на 19 дц Э- 4мм, ДФ-12мм, в М боли были жуткие в первый день , в январе с 5 по 15 дц пила шалфей, на УЗИ на 15 дц Э-11мм, ДФ 18мм, О была на 19 дц, во второй фазе пила БМ длина Ц-27 дней. Вот сижу и думаю что пить во второй фазе БМ, Циклодинон или Грушанку. Диагноза у меня как такового нет, единственное что пока говорит Г, что матка маленькая и Я тоже ну предполагает первичную яичниковую недостаточность.

Изменено пользователем Tasha081
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Посоветуйте мне травки :) мы планируем 1,5 года, пока ничего, вроде всё проверили... С гормонами всё нормально, только эстрадиол на нижней границе, о своя есть, но рано - на 11дц, а вот э мелковат, в первую фазу около 7,5мм, а во вторую вообще 6,8мм. Прогик в том году был хороший, в этом цикле сдам снова. Хочу начать травы со следующего месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ист, посмотрите на первой странице, там описаны травы - вам нужны эстрогеновые травы, которые эндометрий подрастят (например, шалфей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ист, посмотрите на первой странице, там описаны травы - вам нужны эстрогеновые травы, которые эндометрий подрастят (например, шалфей)

спасибо, я конечно уже изучала темку, знаю про шалфей, липу, просто может у кого-то есть уже наверняка проверенный сбор из этих травок, может несколько смешать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, расскажите кто спринцевался ромашкой? как результаты? у меня хронический аднексит, хочу попробовать, но боюсь....никогда не спринцевалась. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, расскажите кто спринцевался ромашкой? как результаты? у меня хронический аднексит, хочу попробовать, но боюсь....никогда не спринцевалась. :confusion:

Тоже ПЕРВЫЙ раз спринцивалась на прошлой неделе по той же причине))

До беременности была хронь,при беременности вроде все наладилось и вот после родов через год почти опять эта гадость((

На пол литра 1 ст.ложку ромашки кипятила 1 минуту,остудила до 37 градусов,набираете спринцовку,чтоб без воздуха,ну мне удобно над унитазом,и минут 10-15 проводите эту процедуру не спеша.На личном опыте говорю Вам,у меня было облегчение после первой же процедуры.Хотя может это в комплексе с Вибурколом такой эффект,на ночь ставила 7 дней свечки.Сейчас тьху-тьху ничего не беспокоит...

Изменено пользователем Irina_17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ПЕРВЫЙ раз спринцивалась на прошлой неделе по той же причине))

До беременности была хронь,при беременности вроде все наладилось и вот после родов через год почти опять эта гадость((

На пол литра 1 ст.ложку ромашки кипятила 1 минуту,остудила до 37 градусов,набираете спринцовку,чтоб без воздуха,ну мне удобно над унитазом,и минут 10-15 проводите эту процедуру не спеша.На личном опыте говорю Вам,у меня было облегчение после первой же процедуры.Хотя может это в комплексе с Вибурколом такой эффект,на ночь ставила 7 дней свечки.Сейчас тьху-тьху ничего не беспокоит...

Меня сейчас пока не беспокоит (ттт), месяц назад лежала в больнице с подозрением на аппендицит, оказался хронический аднексит и теперь я боюсь чтобы по этой причине спайки в трубах не образовались. А какие ещё эффективные средства есть? Какие свечи? Меня в больнице прокапали воспаление сняли и отпустили и ничего не назначили(((

Изменено пользователем Miss_Kapriz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите было ли у кого нить такое, я после того как начала пить травы поправилась на 4 кг за 2 мес. применения трав и еще проблема с кишечником ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас пока не беспокоит (ттт), месяц назад лежала в больнице с подозрением на аппендицит, оказался хронический аднексит и теперь я боюсь чтобы по этой причине спайки в трубах не образовались. А какие ещё эффективные средства есть? Какие свечи? Меня в больнице прокапали воспаление сняли и отпустили и ничего не назначили(((

Меня тоже в больнице капали антибиотиками и все,и потом весна-осень обострение случалось((Еще я делала тампоны с алое,листочек отрываешь,пусть полежит в холодильнике несколько дней,потом берешь мякоть,заворачиваешь в бинт,оставляя длинный конец,и на ночь вставляешь,тоже очень эффективное средство,дней 10 делать.Я так с алое один раз обошлась и без антибиотиков.Тьху-тьху :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а пирацетам принимают при эндометриозе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а пирацетам принимают при эндометриозе?

Можно, т.к. Пирацетам - оказывает положительное влияние на обменные процессы мозга и улучшает кровоснабжение ГМ.

К противопоказания относят:

почечная недостаточность (КК менее 20 мл/мин);

геморрагический инсульт (острая стадия);

депрессия с беспокойством (ажатированные депрессии);

хорея Гентингтона;

беременность;

лактация;

детский возраст (до 1 года);

гиперчувствительность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я читала о противопоказаниях. Просто логически думаю, если улучшается кровообращение, то и эндометрий может подрости, а следовательно и очаги? Хотя в интернете о притивопоказаниях при эндометриозе ничего не нашла. Просто я пропила несколько дней (в дозировке 800 мг в день) и у меня начались боли в тех областях, где есть очаги эндометриоза, особенно поясница, давно так не болела! Я испугалась и перестала пить.

Изменено пользователем Tatiyana2585
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я читала о противопоказаниях. Просто логически думаю, если улучшается кровообращение, то и эндометрий может подрости, а следовательно и очаги? Хотя в интернете о притивопоказаниях при эндометриозе ничего не нашла. Просто я пропила несколько дней (в дозировке 800 мг в день) и у меня начались боли в тех областях, где есть очаги эндометриоза, особенно поясница, давно так не болела! Я испугалась и перестала пить.

Пыталась промолчать, но не выдерживаю. Может кто мне объяснит как противопоказания к препарату, разработанному спецально для воздействия на мозг, можно применить к гинекологии?? Просто не изучалось воздействие этого препарата на эндометрий, и не может существовать в противопоказаниях разрастание тканей под его воздействием. Это как все равно намазать финалгон на лицо, сжечь себе кожу и сказать, что так и должно быть, потому что так в инструкции написано. Я обращаюсь не лично к вам, а к вашим советчикам.

Может боли у вас появились и не от пирацетама, но конечно же пить вам препараты улучшающие микроциркуляцию, как и эстрогеновые препараты,не рекомендуется. Во всяком случае без постоянного УЗИ мониторинга. Никто ведь не отменял ваши собственные гормоны и если ваш эстроген постоянно повышен да еще и улутшить прилив крови к органу, который и так довльно хорошо снабжается кровью, то можно конечно снова вызвать разрастание эндометрия там, где он был удален или заглушен препаратами. Это опасно! С эндометриозом тяжело боротся, его можно приобрести, но потом не возможно избавиться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась промолчать, но не выдерживаю. Может кто мне объяснит как противопоказания к препарату, разработанному спецально для воздействия на мозг, можно применить к гинекологии?? Просто не изучалось воздействие этого препарата на эндометрий, и не может существовать в противопоказаниях разрастание тканей под его воздействием. Это как все равно намазать финалгон на лицо, сжечь себе кожу и сказать, что так и должно быть, потому что так в инструкции написано. Я обращаюсь не лично к вам, а к вашим советчикам.

Может боли у вас появились и не от пирацетама, но конечно же пить вам препараты улучшающие микроциркуляцию, как и эстрогеновые препараты,не рекомендуется. Во всяком случае без постоянного УЗИ мониторинга. Никто ведь не отменял ваши собственные гормоны и если ваш эстроген постоянно повышен да еще и улутшить прилив крови к органу, который и так довльно хорошо снабжается кровью, то можно конечно снова вызвать разрастание эндометрия там, где он был удален или заглушен препаратами. Это опасно! С эндометриозом тяжело боротся, его можно приобрести, но потом не возможно избавиться.

Спасибо за ответ. Я тоже логически все это понимаю, вот и решила спросить мнения других. А эстрогены у меня в норме, но все очаги, которые прижигали на лапаре уже давно дали о себе знать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за ответ. Я тоже логически все это понимаю, вот и решила спросить мнения других. А эстрогены у меня в норме, но все очаги, которые прижигали на лапаре уже давно дали о себе знать :(

Не расстраивайтесь, скорее всего за такой короткий период пироцетам вряд ли мог сильно навредить. Но лучше не рескуйте и не пейте такие препараты. Вам нельзя самостоятельно стимулировать эндометрий. Только с врачем под наблюдением и очень осторожно. Ваш друг - это прогестерон и травы, его увеличивающие.

Изменено пользователем ЛюВеНа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...