Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

ЛюВеНа, попробую завтра отдельно хмель приготовить, а на узи в четверг, сомневаюсь что за 1,5дня будет результат заметен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И опять мне не понятно как трава, которая лечит маточные кровотечения одновременно может их вызывать???

Так а где написано, что она может их вызвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, обязательно напиши как прошло. а до того как начала прием трав ты ходила на узи? смотрела рост фолликов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа, попробую завтра отдельно хмель приготовить, а на узи в четверг, сомневаюсь что за 1,5дня будет результат заметен.

Да, 1,5 дня конечно маловато, но вы все равно дня 4 попейте.

 

 

Так а где написано, что она может их вызвать?

Тут недавно девушка одна меня поправляла, когда я писала, что БМ кровотечения не вызывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно девушка одна меня поправляла, когда я писала, что БМ кровотечения не вызывает.

Она писала, что вызывает?

Я тоже тогда не понимаю, как может прогестагенная трава вызвать кровотечение. Механизма не понимаю. И думаю, что это не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа, я толком никогда и не пила травки, несколько раз начинала и почти сразу бросала. А с прошлого цикла начала, и чётко пью до сих пор. Сейчас 10 дц, фаза шалфея, но уже ДФ 22мм, на днях опять на УЗИ, а потом БМ. По поводу травки для овуляции, я пока не поняла когда её подключать к шалфею или отдельно попить,и, какую лучше. Думаю, если в этом цикле О не произойдёт, в следующем приму меры. Цветочница82, в пятницу пойду на УЗИ, отчитаюсь обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, да на узи ходила и раньше, у меня О всегда поздняя на 18-33д.ц. я вот вчера все свои узи пересмотрела и заметила, что если О в ПЯ, то О на 18-20д.ц., а если в ЛЯ, то на 26-33д.ц. и еще в ЛЯ О происходит чаще(((

Изменено пользователем Золот@я Рыбк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спайки и рубцовые изменения в матке и трубах:

 

Рецепт :

Алоэ с медом и маслом + подорожник:

срезать листья с 3-5-летнего алоэ, которое не поливали 7 дней, и положить в холодильник на 3 дня. После этого листья измельчить и залить медом и топленым маслом. Пропорции такие: 1 часть листьев алоэ; 6 частей меда; 6 частей топленого масла.

Смесь хранить в холодильнике.

Принимать 2 раза в день по 1 столовой ложке на 1 стакан горячего молока.

Лечение проводить 2 месяца.

 

Одновременно с алоэ пить отвар из семян подорожника:

 

1 ст. ложка семян на 400 гр. воды, кипятить 5-10 минут.

Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.

Подорожник пить тоже в течение двух месяцев.

 

Очень хороший рецепт! (Алоэ снимает все воспаления,в т.ч. и в маточных трубах(если ставить тампоны или свечи с ним),а семена поддорожника для О.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina17012013, а потом цикл наладился?

да наладился,но не сразу,первые месяцы и живот тянул,и мазало,и месячные вобще ужас были!

 

vikulia, вы знаете мне знакома эта ситуация!Тоже О была после 15 дня цикла,а после травок она стала раньше происходить,а в цикл,когда получилось забеременнеть она случилась на 8-9 день.У меня такого никогда не было.,

 

Спайки и рубцовые изменения в матке и трубах:

 

Рецепт :

Алоэ с медом и маслом + подорожник:

срезать листья с 3-5-летнего алоэ, которое не поливали 7 дней, и положить в холодильник на 3 дня. После этого листья измельчить и залить медом и топленым маслом. Пропорции такие: 1 часть листьев алоэ; 6 частей меда; 6 частей топленого масла.

Смесь хранить в холодильнике.

Принимать 2 раза в день по 1 столовой ложке на 1 стакан горячего молока.

Лечение проводить 2 месяца.

 

Одновременно с алоэ пить отвар из семян подорожника:

 

1 ст. ложка семян на 400 гр. воды, кипятить 5-10 минут.

Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.

Подорожник пить тоже в течение двух месяцев.

я использовала алое с медом при воспалениях,только тампоны делала,очень помогло!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пить сразу несколько трав, как лучше: заваривать по чуть чуть каждой травы в одной кружке или чередовать травы в течении дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пить сразу несколько трав, как лучше: заваривать по чуть чуть каждой травы в одной кружке или чередовать травы в течении дня?

Смотря какие.... Некоторые травы усиливают эффект друг друга, а другие наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а где написано, что она может их вызвать?

В состав Боровой матки входят Кумарины - сильные антикоагулянты. Антикоагулянты - лекарственные вещества, угнетающие активность свёртывающей системы крови. Поэтому, при приеме боровой матки возможны кровотечения, вплоть до прорывных кровотечений, кровоизлияния в слизистые оболочки. Маточные кровотечения часто дополняются воспалительным процессом, обусловленным сенсибилизацией условно-патогенной микрофлоры к компонентам препарата. Отсюда, противопоказания боровой матки - сниженная свертываемость крови, кровотечения любого генеза. На время менструаций лучше прием боровой матки прекращать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Смотря какие.... Некоторые травы усиливают эффект друг друга, а другие наоборот.

Грушанка, липа и шалфей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пить сразу несколько трав, как лучше: заваривать по чуть чуть каждой травы в одной кружке или чередовать травы в течении дня?

Вы с начала скажите какие?не все гормональные травки совместимы между собой.

 

Грушанка, липа и шалфей

Если совмещать шалфей с липой, результаты ускорятся и станут ощутимее.Можно вместе заваривать.За грушанку не знаю... Изменено пользователем irina17012013
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а с какого самого раннего дня цикла можно пить шалфей? Я в этом цикле пила с 9-10. Овуляция была на 15 день и эндометрий нарастила до 8 мм. В прошлый раз он был 6,7мм без шалфея. Хочу конечно, чтобы он ещё больше был)

Пила я 2 раза в день. Думаю, а может 3 раза пить? Так эффект лучше, как думаете?

Кстати может кому интересно будет. Я кормящая мама и боялась, что из-за шалфея молока будет мало. Так вот на лактацию шалфей вообще не повлиял и молока ребёнку хватает вполне)

Да, ещё я ананасы консервированные ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа, я толком никогда и не пила травки, несколько раз начинала и почти сразу бросала. А с прошлого цикла начала, и чётко пью до сих пор. Сейчас 10 дц, фаза шалфея, но уже ДФ 22мм, на днях опять на УЗИ, а потом БМ. По поводу травки для овуляции, я пока не поняла когда её подключать к шалфею или отдельно попить,и, какую лучше. Думаю, если в этом цикле О не произойдёт, в следующем приму меры. Цветочница82, в пятницу пойду на УЗИ, отчитаюсь обязательно.

Я завариваю в двух чашках отдельно, эстрогеновые травки и сбор для О. А потом делаю два глотка из одной чашки и два из другой. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа, как вы думаете, мне тут предстоит пить антибиотики скоро, можно с ними пить КЩ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В состав Боровой матки входят Кумарины - сильные антикоагулянты. Антикоагулянты - лекарственные вещества, угнетающие активность свёртывающей системы крови. Поэтому, при приеме боровой матки возможны кровотечения, вплоть до прорывных кровотечений, кровоизлияния в слизистые оболочки. Маточные кровотечения часто дополняются воспалительным процессом, обусловленным сенсибилизацией условно-патогенной микрофлоры к компонентам препарата. Отсюда, противопоказания боровой матки - сниженная свертываемость крови, кровотечения любого генеза. На время менструаций лучше прием боровой матки прекращать.

 

Девушка вырвала кусок вот из этой статьи , написаной врачами www.7gy.ru/narodnye-netradicionnye-sredstva/travolecheni***stvennye-travy/174-borovaja-matka-lechenie-protivopokazanija-pobochnye-effekty.html

Ключевая фраза в этом кусочке " на время менструации лучше прием БМ прекращать".

Не надо пугатся и не пить БМ когда велика вероятность маточных кровотечений из-за эндометриоза, гиперплазии и фибромиомах. У БМ - это прямые показания! Боровая матка МОЖЕТ вызывать кровотечения при приеме ВО ВРЕМЯ МЕНСТРУАЦИИ!! А во время М ее никто не пьет.

Эта информация очень полезная, особенно для тех кто только пробует травки, но надо понимать, что она относится к противопоказаниям и предостережениям о неправильном ее применении.

От правильного приема БМ кровотечения не начинаются, она их лечит. Именно в этих случаях БМ пьют весь цикл (за исключением М).

 

Извините, если снова задела чье то чувство собственного достоинства своими коментариями,но не надо забывать, что девушки, только недавно начавшие планирование, могут воспринять все буквально. Лучше давать ссылки на всю статью, а не копировать отрывки.

 

 

 

Девочки, подскажите, а с какого самого раннего дня цикла можно пить шалфей? Я в этом цикле пила с 9-10. Овуляция была на 15 день и эндометрий нарастила до 8 мм. В прошлый раз он был 6,7мм без шалфея. Хочу конечно, чтобы он ещё больше был)

Пила я 2 раза в день. Думаю, а может 3 раза пить? Так эффект лучше, как думаете?

Да, лучше доростить как минимум до 9 мм. Можно начинать с 5-го.

Если для третьего приема вы будете заваривать новую порцию, то да, теоретически доза будет больше. А можно просто концентрацию увеличить.

Вы заваривали 1 ч ложку или 1 ст ложку?

 

ЛюВеНа, как вы думаете, мне тут предстоит пить антибиотики скоро, можно с ними пить КЩ?

Думаю можно, даже полезно. Ведь КЩ обладает еще и противовоспалительным эфектом.

Изменено пользователем ЛюВеНа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь КЩ обладает еще и противовоспалительным эфектом.

вот я тоже подумала, что наоборот хорошо будет. Спасибо. Буду совмещать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В состав Боровой матки входят Кумарины - сильные антикоагулянты. Антикоагулянты - лекарственные вещества, угнетающие активность свёртывающей системы крови. Поэтому, при приеме боровой матки возможны кровотечения, вплоть до прорывных кровотечений, кровоизлияния в слизистые оболочки. Маточные кровотечения часто дополняются воспалительным процессом, обусловленным сенсибилизацией условно-патогенной микрофлоры к компонентам препарата. Отсюда, противопоказания боровой матки - сниженная свертываемость крови, кровотечения любого генеза. На время менструаций лучше прием боровой матки прекращать.

 

Девушка вырвала кусок вот из этой статьи , написаной врачами www.7gy.ru/narodnye-netradicionnye-sredstva/travolecheni***stvennye-travy/174-borovaja-matka-lechenie-protivopokazanija-pobochnye-effekty.html

Ключевая фраза в этом кусочке " на время менструации лучше прием БМ прекращать".

Не надо пугатся и не пить БМ когда велика вероятность маточных кровотечений из-за эндометриоза, гиперплазии и фибромиомах. У БМ - это прямые показания! Боровая матка МОЖЕТ вызывать кровотечения при приеме ВО ВРЕМЯ МЕНСТРУАЦИИ!! А во время М ее никто не пьет.

Эта информация очень полезная, особенно для тех кто только пробует травки, но надо понимать, что она относится к противопоказаниям и предостережениям о неправильном ее применении.

От правильного приема БМ кровотечения не начинаются, она их лечит. Именно в этих случаях БМ пьют весь цикл (за исключением М).

 

Извините, если снова задела чье то чувство собственного достоинства своими коментариями,но не надо забывать, что девушки, только недавно начавшие планирование, могут воспринять все буквально. Лучше давать ссылки на всю статью, а не копировать отрывки.

 

 

 

 

Да, лучше доростить как минимум до 9 мм. Можно начинать с 5-го.

Если для третьего приема вы будете заваривать новую порцию, то да, теоретически доза будет больше. А можно просто концентрацию увеличить.

Вы заваривали 1 ч ложку или 1 ст ложку?

 

 

Думаю можно, даже полезно. Ведь КЩ обладает еще и противовоспалительным эфектом.

Женщина, это научно обоснованный факт и не вам его опровергать.Но я писала о том что БМ вызывает кровотечения,полагаясь на живой пример,который имел место в жизни близкого мне человека.Я не собираюсь никого пугать,сама очень удачно вылечилась этой травой.Просто ее следует принимать осторожно. Изменено пользователем irina17012013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут одна барышня "с пеной у рта", так сказать, в обсуждении статьи о БМ, доказывает, что БМ провоцирует ВБ(!) И именно поэтому необходимо предохраняться во время приема. Вот я хотела бы с вами обсудить возможно ли это или это полный абсурд (как я думаю).

 

Насколько я знаю, и успела прочитать достаточно инфы по этому поводу, БМ воздействует на проходимость труб если изначально с этим проблемы и вот в результате не до конца восстановленной проходимости возможна ВБ, а не от приема БМ.

Для меня, в принципе, не понятно как можно спровоцировать ВБ.

 

Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спайки и рубцовые изменения в матке и трубах:

 

Рецепт :

Алоэ с медом и маслом + подорожник:

срезать листья с 3-5-летнего алоэ, которое не поливали 7 дней, и положить в холодильник на 3 дня. После этого листья измельчить и залить медом и топленым маслом. Пропорции такие: 1 часть листьев алоэ; 6 частей меда; 6 частей топленого масла.

Смесь хранить в холодильнике.

Принимать 2 раза в день по 1 столовой ложке на 1 стакан горячего молока.

Лечение проводить 2 месяца.

 

Одновременно с алоэ пить отвар из семян подорожника:

 

1 ст. ложка семян на 400 гр. воды, кипятить 5-10 минут.

Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.

Подорожник пить тоже в течение двух месяцев.

 

 

Девочки всем привет. А если нет 3-х летнего алое , можно ли заменить ампулами? Как думаете?

 

И еще вопросик! Кто принимал семена подорожника, была ли у вас изжога от них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина, это научно обоснованный факт.Но я писала о том что БМ вызывает кровотечения,полагаясь на живой пример,который имел место в жизни близкого мне человека.

А я пытаюсь понять,что со мной не так, так как я не раз останавливала пусть не кровотечения, но мажущие выделения, в том числе и 2 месяца не прекращающиеся после чистки, именно БМ. Я уже неделю в ступоре начинать мне боятся БМ или нет.

 

Хорошо, предлагаю консенсус. Сформулируем так:

БМ лечит воспаления, кровотечения, фибромиомы, нарушения ...... но, может вызывать кровотечения при приеме во время М и у лиц склонных к кровотечениям ( с пониженной свертываемостью крови).

Так, я думаю, будет и понятно, что лечит и в каких случаях вызывает эти самые кровотечения.

 

 

Девочки, тут одна барышня "с пеной у рта", так сказать, в обсуждении статьи о БМ, доказывает, что БМ провоцирует ВБ(!) И именно поэтому необходимо предохраняться во время приема. Вот я хотела бы с вами обсудить возможно ли это или это полный абсурд (как я думаю).

 

Насколько я знаю, и успела прочитать достаточно инфы по этому поводу, БМ воздействует на проходимость труб если изначально с этим проблемы и вот в результате не до конца восстановленной проходимости возможна ВБ, а не от приема БМ.

Для меня, в принципе, не понятно как можно спровоцировать ВБ.

 

Кто что думает по этому поводу?

Поддерживаю вас руками и ногами. ;)

 

 

 

 

Девочки всем привет. А если нет 3-х летнего алое , можно ли заменить ампулами? Как думаете?

 

И еще вопросик! Кто принимал семена подорожника, была ли у вас изжога от них?

Сама не раз задавалась этим вопросом. Но какой выбрать? Есть специальный чтоб пить или пить тот что колят?

Тоже хотела бы узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа, согласна с вами)значит с моей подругой было что-то не так,видимо но попала в число людей с низкой свертываемостью крови...но у нее было так начались мажущие выделения,потом обычные месячные,которые не останавливались,а перешли в маточное кровотечение...Останавливали в больнице под капельницами(((

 

Sásta, конечно она может спровоцировать ВБ,только в том случае,если с трубами изначально был не порядок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа, думаю, что вы как раз правильно сформулировали.

Позволю себе тоже выдернуть части из этой статьи, ссылку на которую вы давали выше:

Показания к лечению боровой маткой

Боровая матка оказывает противовоспалительное, противомикробное, противоопухолевое, рассасывающее, обезболивающее и мочегонное действие. Способствует поддержанию иммунитета. Препараты из нее способны увеличивать функциональную активность матки и придатков, а значит, улучшать работу репродуктивной системы в целом.

Боровую матку применяют в водных настоях и спиртовых настойках при гинекологических заболеваниях, заболеваниях мочевыводящих путей и предстательной железы (преимущественно воспалительного характера):

• нарушения менструального цикла;

• предменструальный синдром;

• фиброма и миома матки;

• эрозия шейки матки;

маточные кровотечения;

• сальпингит;

• спаечные процессы;

• бесплодие;

• цистит;

• пиелонефрит;

• простатит.

 

Sásta, конечно она может спровоцировать ВБ,только в том случае,если с трубами изначально был не порядок))

да, вот об этом я и пыталась ей сказать)) Но, как говорится, если человек зациклен на чем-то никакие травки не помогут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...