Перейти к публикации

Прибавка в весе по неделям


Lil' bird

Полезные сообщения

Девочки, вот я задумалась, может я не права - поругайте меня! У меня сейчас где-то +6-7кг, но как-то вроде равномерно растёт...меня это конечно пугает, но! Я себя особо ни в чем не ограничиваю. Т.е. я ем шоколад, десерты, пироженки, мороженое. Не вагонными нормами конечно, но если захотелось - кушаю. Может надо себя как-то ограничивать жёстко? Просто мне кажется, что сейчас я же себя от всего этого прекрасно чувствую..а потом рожу, буду грудью кормить - и вот тогда уже очень много чего нельзя будет, чего ж себя сейчас мучать, если хочется... Пора уже ограничивать себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ienniffer,  лучше кушай все что хочется как ты кушаешь, просто в меру и сбалансированно. При ГВ ты все легко сбросишь, а особенно если у ребенка будет аллергийка. Я конечно желаю тебе без аллергий малышу, но сейчас это к сожалению нередкость. У меня первые пол года у Лизки ооочень на многое была сыпь, я ела только отварное мясо, рис, макароны, но они мне так надоели, что я их уже видеть не могла. К 4 месяцу после родов сбросила все лишнее, но как же мне вкусненького хотелось, жуть просто. Я мужу говорила "Как закончим ГВ, то ты меня поведешь в ресторан и я там съем все самое вкусное :) "

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо!!!:) а то меня начинает мучить совесть, думаю, может надо себя жёстко ограничивать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, не нужно себя ограничивать жестко. Просто ешь в меру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, отвел таки?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  да))) я еще как дорвалась до вкусного, то начала есть все, что хочется и вес пополз вверх. Сразу остановилась и начала умеренно вкусного лопать. Как говориться лучше во всем меру и кушать всего понемногу, а нито вот так после жестких диет срываешься на вкусности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду грудью кормить - и вот тогда уже очень много чего нельзя будет

это совсем необязательно, многие дети не реагируют на питание мамы, я ела всё с самых родов.

Здесь не делают замечаний за прибавку.Но мне самой как то некомфортно набирать вес.

здесь тоже, к любой прибавке спокойно относятся, если нет диабета и других связанных с весом заболеваний. Акушерка моя вообще цифрами моего веса не интересовалась, т.к. в целом видно, что набор обычный вполне. Я сама взвешиваюсь раз в неделю. В 25 недель было +3,8 кг, в 26 недель +3,5 кг. Видимо, в отпуске жирок сошёл :)

Т.е. я ем шоколад, десерты, пироженки, мороженое.

главное, про нормальные продукты не забывай, чтоб витаминов и минералов достаточно получать.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня и Галя, а нашла, что у меня толстеет - СПИНА :D там реальные такие 2 складки.... Ну и Ж. Так что вы и не видели, куда кг пошли)

 

Ienniffer, да ты что))) кушай конечно) без фанатизма. Ну и на ГВ тоже кушать можно вполне нормально, но тоже без фанатизма :) просто аккуратно вводить сомнительные продукты и смотреть на малыша) если реакции нет, то можно кушать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ГВ ела все))Мне кажется это в нашем постсоветском простанстве идея фикс-посадить маму кормящую на диету далеко не щадящую.Пусть девочки европейские наши свой опыт напишут. Я знаю,что у них в роддомах сразу и помидоры и апельсины дают кушать))Я оже на диете не сидела и успешно кормила))Чего и всемжелаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  просто вам очень повезло. А когда вот вашего ребеночка сыпет и все краснеет от разных продуктов, он все это чесать пытается, потом все это покрывается корочкой или шелушится, то самой не захочется есть все что угодно, а будешь осторожно питаться, лишь бы он не краснел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня и Галя, а нашла, что у меня толстеет - СПИНА :D там реальные такие 2 складки....

))))))))))))))) это ничего, потом в мышцы перекачаешь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я давно это тайное место приметила у тебя на фото. Но это мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вооооот, а говорили, что непонятно, что толстеет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь :) В начале беременности весила 53,8 кг. Вчера встала на весы - 62,7 кг.

Девочки, получается за 22 недели я набрала почти 9 кг!!! Боюсь представить, что будет дальше... поругайте меня что ли... больше некому))

Муж меня слоненком называет :) А мама вообще радуется, ты, говорит, уже на школьницу не похожа :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вооооот, а говорили, что непонятно, что толстеет :D

а мнеивсе равно не понятно, ну парочку кг я туда могу со скрипом записать, еще кг 3 на дитя и воды с маткой, хде еще 8?))))

Отчитываюсь :) В начале беременности весила 53,8 кг. Вчера встала на весы - 62,7 кг.

Девочки, получается за 22 недели я набрала почти 9 кг!!! Боюсь представить, что будет дальше... поругайте меня что ли... больше некому))

Муж меня слоненком называет :) А мама вообще радуется, ты, говорит, уже на школьницу не похожа :)

а я голосую за твою маму. )))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня прибавка встала с начала июня +3 кг, пока не набирается :) . Я очень этому рада, так как тяжело ходить с "классической" прибавкой. Мне и сейчас тяжко, а если б еще 5-6 кило, я бы просто овощем валялась, а так в день по 6-8 км наматываю, по площадкам скачу, даже бегать получается :D .

Юлеk, меня до сих пор за школьницу принимают :D . Зашли вчера после прогулки с детьми в магазин, я мужу выбрала бутылку пива, а на кассе мне говорят, что без паспорта не отдадут :Crazy: . Я хохотала на весь магазин :hohot: , двое уже больших ребенка, пузо уже не скроешь, а 18 не дают :girl_wacko: ...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, вот и я просила, чтоб меня ругали - не ругают:)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, как по мне зачем ругать?если тебе комфортно,значит и малышу тоже хорошо..а вот если начнешь чувствовать тяжесть или начнутся сильные отеки,тогда и надо паниковать..как мне кажется)) :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжести, слава Богу, пока не чувствую)) просто непривычно) всегда была дюймовочкой, а сейчас слоненок :)

В целом я не жалуюсь))) в основном весь вес в животике (попе и остальным частям, конечно, тоже досталось), я люблю им "щеголять" :) такая гордая хожу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, вот и отлично:)))

Юлеk, вот и я как-то тяжести не чувствую, а животом горжусь и даже одежду ножу такую, которая подчёркивает животик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, да-да)) люблю трикотажные платья) и не жмет, и пузико подчеркивает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж говорит уже строго "чтобы попу на место вернула после родов, а то уж ухватиться не за что, одни кости", потом с сомнением смотрит на грудь и говорит "ну понятно куда попа уплыла"

Я сама не рада, что филейная часть так скинула, она моей гордостью была когда-то))))

 

Девочки, всё ж индивидуально, не надо ругать никого ни за большую прибавку, ни за маленькую...я так думаю

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встала сегодня на весы и чуть не упала с них. :Crazy: 67 кг завесили мы с мелкой. :reverans: Но Г меня не ругала, сказала что все ок. Хотя она неверно разницу посчитала в весе с предыдущим измерением, а я исправлять не стала. Оно мне ведь не надо. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встала сегодня на весы и чуть не упала с них. :Crazy: 67 кг завесили мы с мелкой. :reverans: Но Г меня не ругала, сказала что все ок. Хотя она неверно разницу посчитала в весе с предыдущим измерением, а я исправлять не стала. Оно мне ведь не надо. :D

 

мне весы еще в предыдущий раз показали у Г 68, я в ауте небольшом...лицо у меня не поправилось, руки-ноги тоже, джинсы добеременные только в пузике не застегну, грудь - да, но она еще на третьем месяце не давала мне платья застегивать)))

 

Мужу вес уже не говорю, чтоб не шокировать, мама говорит, чтоб ела, как раньше и кормила дите, Г тоже говорит, норм набираем.

Ем, как до Б, не больше точно, только фруктов больше стало, конечно.

Но, блин, я ж жнаю, что это по всем табличкам много!!! И где оно все - неясно...отеков нету точно, в пятницу пойду на плановфй прием, буду пытать врача - и про свой вес, и про детку!

 

я до Б спортом занималась лыжи-бассейны-бег, а сейчас тело прям по нагрузкам тоскует, может, от этого вес вверх ползет? Но все равно неясно, где оно все, 1 кг жира намного больше 1 кг мышц ....(((

 

Сколько набрала, писать не буду, буду радоваться вашим +3, - 2, +5 и так далее!)) модели, блин, вокруг одни!))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, я тоже по нагрузкам скучаю... так хочется прям со штангой поприседать или пресс покачать)) Успокаиваю себя, для малыша такие нагрузки уж точно не на пользу, потом оттянусь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...