Перейти к публикации

Прибавка в весе по неделям


Lil' bird

Полезные сообщения

Strawberries, Ну я образно говорю что огребу :). Врач у меня хорошая, просто очень внимательная к этому вопросу, завтра вот сахарную кривую делать буду и кровь снова сдавать на сахар, уже в третий раз за Б. и подруга тоже так же делала мы с ней даже домашний глюкометр купили один на двоих :) Вообщем все норм максимум в чём заключается огребание это в ограничении каких-то продуктов.

 

А так слава богу тут врачи ведут себя очень корректно. Ни разу за Б мне не сказали ни одной гадости, а чтобы я услышала в районной ЖК в Москве придя после ЭКО с двойней я даже представлять не хочу, была там пару раз с меня хватит.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да, российские врачи часто загоняются по маловажным вопросам и начинают с того, что ругают беременную. Особенно в бесплатных ЖК.

Мой доБ вес 58-59 кг, рост 168. Сейчас у меня 64 кг, т.е. порядка 5 кг за 17-18 недель. Меня бесят только немного растолстевшие ноги, но я ими займусь со след. недели.

У меня вот какой вопрос: у меня гуляет 1 -1,5 кг(то они есть, то за ночь резко нет). Есть у нас еще кто-то с такой штукой? И что вы думаете об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, у меня так, я думаю это вода, ночью наверно с потом выходит и ночью не пьешь, а утром кишечник с мочевым опорожнишь и 1,5 кг как ветром сдуло

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вес с начала беременности увеличился на 5,5 кг уже. Думаю это многовато,но что поделать. Согласна с nataly74rus310390 ,что лишнее при желании уберется, а мучатся голодать я не собираюсь . Объедатся не объедаюсь, но ем не так как раньше стараюсь чтоб ребенок не страдал от нехватки нужных ему веществ ,только потому что я решила не поправлятся за беременность. Странно читать ,что набрав 2 кг всего- то за такой срок уже начинает мамочка переживать и диеты себе выдумывать.Тут бы радоватся надо всего- то 2 кг прибавилось. Учитывать надо, что изменяется обьем крови ,плацента растет ,грудь наливается . Вот и 2 кг, они не лишние они необходимые малышу.

 

судя по полосатиному калькулятору я пережрала на 1,5 кг, но реально я не вижу. где они) растет пузо и грудь, ну попа еще немного.

а я судя по нему же ,набрала по максимуму, ну типа по верхней границе нормы. Тоже грудь стала на 2 размера больше ,живот тянет на месяц 6-ой точно, ну и бедра .
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, Водица))))) Насчёт ног, возможно отекаешь малёха, а не толстеешь? Ножки врачу покажи, они знают в этом толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  это точно жирок, он вверху и когда ходишь, ноги трутся друг о друга бррр... я всегда так толстею. Слегка подкачаю, заодно ножки укреплю, профилактика варикоза, опять же)))

 

nataly74rus310390,  я всегда взвешиваюсь утром, на голодный желудок. Вот ведь загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, и впрямь загадка твоего веса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, Понятно, но толстеют также когда жидкость скапливается, а не только жировая масса, тем более у тебя так прыгает вес. Скорее всего это водица скапливается, я бы показала всё-таки ножки врачу. Это не срочно, конечно, ну так при следующем посещении. А вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  само собой, но эта бяка не уходит, даже при уменшение веса. Это место жир((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D :D Аня, какой жир))) или ты резко набрала за то время, пока мы не виделись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, он в таком месте, что ты его не заметила)))) я даже чуть постройнела))) масса перетекла в грудь и пузико

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прихожу к врачу, она- вставай на весы, посмотрим сколько ты плюшек съела, я - я не ем плюшки, она- тогда конфет, я - я не ем конфеты, я люблю холодец и котлеты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я встала вчера у врача на весы и такая сама себе: нефига себе. А доктор на меня посмотрела и говорит, потом пообщаемся на тему набора веса. ))) За 10 дней 1 кг прибавила, в джинсах и остальной одежде 63,8 завесила, это первый раз я так в жизни вешу. ))) Но попути назад еще и пряников прикупила с маслом чая попить. ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня и Галя, я реально не заметила у вас лишнего))) вы меня заколдовали? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, российские врачи часто загоняются по маловажным вопросам и начинают с того, что ругают беременную. Особенно в бесплатных ЖК.

Мой доБ вес 58-59 кг, рост 168. Сейчас у меня 64 кг, т.е. порядка 5 кг за 17-18 недель. Меня бесят только немного растолстевшие ноги, но я ими займусь со след. недели.

У меня вот какой вопрос: у меня гуляет 1 -1,5 кг(то они есть, то за ночь резко нет). Есть у нас еще кто-то с такой штукой? И что вы думаете об этом?

 

исходные данные почти как у меня :) У меня рост 169, вес до Б - 59/60 кг, Сегодня утром взвешивалась - 64,3, т.е. прибавка такая же и тоже вес прыгает. Я стараюсь взвешиваться раз в неделю, строго утром после туалета. И Сначала долго вес держался на 62,5, потом прыгнул на 63,7 (12 нед), через неделю опять 62,5, потом 63,2 пару недель и вот сегодня 64,3. Не удивлюсь, если через пару дней обратно вернется.

Отеков не наблюдаю, грудь выросла и живот, ну и попа наверно :D Т.к. раньше у меня был пограничный размер 44/46, а сейчас 46. Я пока не переживаю из-за этого. Чувствую себя хорошо, так что переживать? :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня и Галя, я реально не заметила у вас лишнего))) вы меня заколдовали? :D

ну с моим ростом это не особо лишнее, просто не ожидала так быстро еще один кг прибавить :) Изначально я тоже весила примерно 60 кг, потом набирала до 62, потом сбрасывала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, девочки, у меня +8) так что спите спокойно, а я булку пойду съем :D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, девочки, у меня +8) так что спите спокойно, а я булку пойду съем :D

 

абсолютно согласна! Переживать не стоит.

(налила себе молока, отрезала нескромный кусок творожного кекса и села дальше читать форум :D )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, оно не лишнее, оно мешает (у меня чуть жирка на ногах, в верху и, когда ходишь, ноги труться друг об дружку и это не приятно.

Где твои 8 кг прятались, вот вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, девочки, у меня +8) так что спите спокойно, а я булку пойду съем :D

ну у меня получается 4 в плюсе сейчас, и пряник я только что доела. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анют, сама не понимаю. где они))) с Ваней так вообще 21 набрала, талию не потеряла, ребенок 3300 :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось как вот этот доктор о прибавке в весе расказывает, может кому пригодится...

http://medicinadlyaludey.ru/video.php?id=261

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lulli,  отличная статья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось как вот этот доктор о прибавке в весе расказывает, может кому пригодится...

Спасибо за ссылочку, понравилось ,что врач говорит что ребенка раскормить невозможно вес ребенка определяется генетически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому следить за весом надо, но без паранойи про 2 КГ за 4,5 месяца))))

Странно читать ,что набрав 2 кг всего- то за такой срок уже начинает мамочка переживать и диеты себе выдумывать.

 

Не знаю, или я как-то не совсем верно объяснила, или не очень внимательно прочитали мой пост, но почему меня приняли за параноика? :( Разве я писала что-то про диеты??? Боже упаси! Я слова то этого боюсь )). Для меня диеты вообще неприемлемы, даже до беременности, не говоря уж о теперешнем положении. То, что я сдержала себя и не поела два вечера, ну да, не уточнила - в 11 часов вечера я не наелась, воспользовавшись утихшим аппетитом. По-моему, я как раз говорила, что у меня дикий аппетит (по простому - неуёмный жор). А т.к. в поисках информации из некоторых форумов я почерпнула только то, сколько нужно набрать за всю беременность, что основной вес набирается после 20 недель, и что почти все пишут, якобы до 20 нед. ничего не набрали. Вот и возник вопрос к вам всем, сколько кто набрал к данному сроку. Потому что, глядя на весы, испугалась, а если я после 20 нед. начну набирать по кг в неделю? :malicious: Я же не специально держу себя в каких-то рамках, это мой естественный "прирост" ))). Поверьте, я вполне адекватна :Crazy:. Конечно же для меня сейчас важна в первую очередь не фигура, а здоровье и развитие моего малыша! И если для него нужно будет поправиться на 10 кг за неделю, я приложу все усилия, лишь моему маленькому хорошо было ))).

Поэтому мне нужна была информация из "живых" первых рук. Очень рада и благодарна, что я её получила. Продолжаю наедаться и в 11 вечера, но уже с чистой совестью! ))))

 

Где твои 8 кг прятались, вот вопрос)))

Анют, сама не понимаю. где они))) с Ваней так вообще 21 набрала, талию не потеряла, ребенок 3300

Вооот!!! Вот и я про это! Я же когда свои параметры и ситуацию подробно описала, не для того чтобы повыпендриваться или больной на голову показаться! Я ж про то, что все фигуры и организмы разные - у кого то 8 кг не видно, а на мне каждый кг как три, и это не выдумки воспалённого мозга :Crazy:, повторюсь, у меня узкая лёгкая кость (при росте 165, запястье - 13 см), и я бы рада была, если бы могла равномерно поправиться, но у меня всё откладывается первым делом в бёдра, образуя так называемые "уши", а вторым... а до второго я не доводила, и первого избегала. Но это было до Б и я уже отвлеклась от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...