Перейти к публикации

Прибавка в весе по неделям


Lil' bird

Полезные сообщения

pomi, это я так обобщено сказала, не только о тебе, просто с КГ взяла твой пример :-)

Все у тебя будет окей, родишь, и все улетит, и вернется твой вес :)

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И если для него нужно будет поправиться на 10 кг за неделю, я приложу все усилия, лишь моему маленькому хорошо было ))).

:D отлично сказано!

а если нужна живая инфо, то сейчас у меня 16 недель и прибавка + 4-5 кг. Исходные данные 60 кг, рост 169. (рост не изменился ))))) Самочувствие прекрасное, полёт нормальный :) Пока себя ни в чем не ограничиваю.

В прошлую беременность за всё время набрала больше 20 кг. Это много. Мне было тяжело, были отёки... больше так много есть не буду, даже не смотря на то, что ушли эти 20 кг достаточно быстро и без каких либо диет.

 

p.s. помимо отёков, от лишнего веса, у меня еще и варикоз появился и , к сожалению, вот он никуда после Б не делся.

Изменено пользователем A n y a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pomi,  тут все относительно + беремчатый мозг и опана... ты обиделась, а я сначала загналась, что у меня уже 5, а не 2 кг. Но потом посмотрела ссылку, тут в темке и успокоилась.

Все у нас хорошо!

А уши!!! Ох уж эти уши!!! Они отъелись моментально, ведь упрпжнения на скручивания нам недоступны((( у меня вот внутренняя поверхность бедра отъелась, теперь ноги труться друг об друга при ходьбе!!! Вот это брррр. Вчера попробовала легкие упражнения, весь день провалялась с тонусом в виде дикой боли в спине.

Пусть труться, фиг с ними)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот переживаю что нет прибавки в весе совсем, до беременности была 43 кг., в первые месяцы скинула еще и стала 40, сейчас срок 20 неделя а я вешу 42 кг. разве так может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pomi, не хотела никого обидеть, просто меня удивило что кто-то переживает о весе, тем более не так много набрав. Насчет 10 кг за неделю эт конечно перебор :D , организм он мудрый, если будешь есть как обычно ,то он наберет нужное количество и все . Насчет вечернего жора, тут уж да ,надо как то его прикручивать ,не идти у него на поводу. Но мне кажется ,если днем полноценно питаться ,то вечером жора не будет. С первым ребенком я набрала по норме 12 кг ,а он родился аж 4 кг, за 2 мес вес ушел как ни бывало. Так что думаю, не зависит вес ребенка и набранные кг мамочки ,знаю что некоторые набирают по 20 кг , а плод не больше 3 кг. Так что дите наберет сколько ему нужно , а лишние кг пойдут на поддержание лактации и расходуются со временем ведь уход за новорожденнным круглосуточно это похлеще тренировок в спортзале. :)

 

Вчера попробовала легкие упражнения, весь день провалялась с тонусом в виде дикой боли в спине.

та же ерунда насчет ног, это мое больное место , если поправляюсь .А делать упражнения это усиливать тонус который и без упражнений, стоит только долго постоять на кухне походить по магазинам и надо срочно отдыхать снимать напряжение. Так что тоже забила на все пока. Рожу и без опаски буду себя приводить в форму.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю наедаться и в 11 вечера, но уже с чистой совестью! ))))

 

эх, я вон в час ночи себе кушать позавчера готовила, потому что совсем уже было невтерпеж. :malicious: Всю жизнь спортом занималась, про упражнения часами могу говорить, НО сама сейчас тупо наблюдаю куда жирок откладывается. Ножки конечно стали рыхлыми, но заниматься боюсь, максимум хожу бодреньким шагом, хожу по ступенькам и все. Решила, что разъемся - значит разъемся, но зачем-то же периодами организм хочет есть.. А вот днем у меня спокойное отношение к еде. А я еще от голода икать начала. Поэтому стараюсь не терпеть, а то на людях прикольно смотрится. :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бесит ощущение трущися ног, да и в жару это бррр. Внешне я себе нравлюсь. Единственное, с мужем дисонанс. Он 46 размера, при росте 173 весит 61 кг и не откармливается)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бесит ощущение трущися ног, да и в жару это бррр. Внешне я себе нравлюсь. Единственное, с мужем дисонанс. Он 46 размера, при росте 173 весит 61 кг и не откармливается)))

бесит, но куда ж от него денешься. :) Мужа должен понимать, что ты накапливаешь то, что будет использовано при кормлении ребенка, для его защиты, для его роста, да и сам ребеночек тоже уже там не крохотулечка, а грамм 200 счастья уже должно там булькаться. ;) Так что перестань себя с мужем сравнивать, он на то и мужик, чтобы поджарым ходить, а нам девочкам надо и за что пощупать иметь. :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loveru82, вот и у меня...

 

Я с сыном набрала 20 кг. Забеременела 48, пошла рожать 68, пока кормила была 58, после ГВ за месяц скинула до 50 кг. Вот за 6 лет наела еще 8-10 кг.

Признаться, я очень люблю пиво, и не могу сказать, что пила его до этой Б в ограниченных количествах. Именно с этим связываю прибавку в 8-10 кг. И вот сейчас к 16 неделям я набрала всего-то 1,5 кг. Причем на первых неделях я скинула вес с 60 до 56. Этот вес и взяла за свой начальный. Сейчас еле еле до 58 дотягиваю, и то не всякий день. Подозреваю, что меня все еще продолжает покидать пивной жирок))) На лицо я очень похудела, попа похудела, талия, хоть живот и растет, не изменилась пока, обхват бедер стал меньше на 4 см. Да и аппетит меня не радует, мало кушаю, мало((( и не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух понаписали-то))) жую шоколадку и читаю :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж уже не трогает, наоборот на грудь как сурикат реагирует)))) просто, он меня теперь на руки не бирет((

Я белым хлебом с конфеткой балуюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попозже попрошу Настю сфоткать меня, выложу тогда в беременный репортаж) будем искать, где 8 кг мои :Crazy:

 

шоколадку Г сказала съесть, ибо давление намерила 80\50.

 

ну я и не против))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не обиделась, правда! :) Просто по жизни за свой вес наслушалась, типа того, что при встрече некоторые каждый раз говорят "Господи, ты ещё похудела"... Или муж кузины постоянно с идиотскими шуточками, они в другом городе живут, так вот я когда раз в несколько лет у них бываю, он говорит: "Ты всё худеешь? Тебе это не к лицу", или за общим столом: "Да ты ешь-ешь, здесь можно, приедешь в свою Москву - похудеешь". При этом, само собой, жена его пампушка. Я конечно, не плачу в углу, тоже отвечаю :malicious: , но не говорю же ему, что его причёска а-ля "бригадир 30-х годов" ему тоже не к лицу. Я вообще его мнение спрашивала? )))

Вот поэтому я всегда избегаю обсуждения моего веса, а тут решилась, а в меня те же тапки )).

 

Но это всё не важно :D .

Сегодня была у врача, весы показали ровно 48, на что я слышу: " Ой, как хорошо!" Я ей говорю, типа думала, что вы меня наоборот ругать будете, а она отвечает: "Ты что, слава Богу хоть набирать начала!"

Сказала, что в этот раз набор веса идеальный, как по учебникам - 400 г в неделю. Правда, она ошиблась, т.к. я набрала 800 г не за две недели, а за три )))

И вообще позитивный такой приём получился, она и за анализы хвалила, и по узи сказала плацента высоко - хорошо, живот померила первый раз и высоту матки, аж 20 см! Мне показалось как-то многовато на 19-ой недели... Но она очень довольна была всем, а я вообще вышла гордая и счастливая :D (в предвкушении пирожков со щавелем).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя понимаю, сама пол жизни слушала про свою худобу. Как же раздрожают попытки откормить! Особенно с моим гастритом. Не могу я много есть (когда не Б), мне плохо будет. Так нет....

Мы не такие, мы тебя любим! Наслаждайся!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 16 недель прибавка 4.5 кг. Сейчас вес 72 кг. В первую беременность 18 кг набрала, отеки сильные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я подрасстроилась сегодня...закрывала больничный и взвесилась - за неделю +900гр, а за прошлую было +100гр... Расстроилась даже не потому, что много набрала, а из-за того, что так как-то неравномерно...Как думаете, это нормально?? И может это быть от фруктов? я кроме фруктов сейчас в нашу жару (+35 в тени) ничего есть не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, где тут смайлик, крутящий пальцем у виска? Ну что ты себе придумываешь??? Тут же девочки писали, что организм прибавит столько, сколько ему нужно) Значит на 16-й неделе твой организм с малышом требуют именно такого набора веса :) И поверь, в этом виноваты не фрукты))) Расслабься и получай удовольствие от беременности :yes:

Изменено пользователем Юлеk
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлеk, не, я ж не жалуюсь)) хотя уже вешу столько, сколько никогда в своей жизни не весила:) просто думаю, нормально ли, что такими скачками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, я в понедельник иду к врачу, тоже буду взвешиваться) боюсь, что тоже вешу столько, сколько никогда не весила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, я с 16ой недели и начала прибавлять как мамонт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, я поняла от чего вымерли мамонты - от истощения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, мамонту тяжко было бы с таким весом)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя понимаю, сама пол жизни слушала про свою худобу. Как же раздрожают попытки откормить! Особенно с моим гастритом. Не могу я много есть (когда не Б), мне плохо будет. Так нет....

Мы не такие, мы тебя любим! Наслаждайся!

Спасибо, Netty-Ann! :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уменя вес "колбасится"..вчера была 60,5 а сегодня 61,1.что это? И такое на неделе бывает.

За 11 дней не прибавила ни грамма,получается.Но такие вот скачки необъяснимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Булавка,  у меня так бывает. Бегает 1,5 кг. Как я поняла, почитав статьи, это бывает и зависит от того что мы ели и как все выводится (стул, отеки и т.п)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...