Перейти к публикации

Наши покупки


_ГрафинЯ_

Полезные сообщения

Похвастаюсь теперь и нашими ботиночками))).

5d8939264368.jpg

bea2a19d3958.jpg

 

А это наш новый гаджет для хождения)))

3c1b7a752083.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Насть, спасибо за разъяснение теперь все поняла!

А до nameit что будете носить? Я думаю может курточку и джинсы потеплее или колготочки,

На тему обуви на первый шаг дома взяла котофеи профилактические, долго думала, долго советовалась с другими мамами и врачами поняла только профилактику, ортопеды исключительно врач должен назначать

Есть отличная обувь суперфит, натурино, домой дорогие брать смысла не вижу, на улицу другое дело

Котофеи отличные валенки натуральные делают

При этом вся обувь профилактика плоскостопия.

Насчет уггов думала но они плоские и из них из низких вылетать будет ребенок, но меня больше волнует то что они абсолютно плоские, у меня и эму и угги есть, покупать стельку если только. Теплые они это факт и нога не потеет. Я за валенки с хорошей подошвой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,а какие котофеи взяла? вот тоже все сижу думаю что делать с прохладной осенью, плодить комбезы как-то не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на осень хочу джинсы и куртку купить, а на позднюю холодную осень возьму комбез или куртку потеплее, еще не решила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Насть классные комбезы и ботиночки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, у моей крестницы были угги, очень неудобно одевать на ребенка, особенно на носочек, лучше брать обувь на застежке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать ну вот и я о том же что одевать и носить бе.

Вот котофеевские валенки на 2 замочках.

 

Оль взяла типа сандаликов на липучках, с нежесткой подошвой, кстати про подошву она должна быть мягкой чтобы ножка развивалась и работала, стопа всмысле, в ортопедах она как в кандалах.

Оль выглядят они не супер стильно но дома ладно уж переживу. На улицу нам отдали сикайраны кожанные мягкие, но они на сейчас

У котофеев так же есть обувь осенняя как тимберлэнды по виду то есть если покопаться можно найти симпатичные. Но фирмы другие я назвала они клевые качественные

 

Оль наверное куртку штанцы потеплее и если холодно колготаны:)

Я сначала думала комбез типа плюша купить но везде такое уе что слов нет:))) будем как взрослые одеваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер ботиночки и комбезики и комплектик.

Мои в таком гаджете, Насть, ходить отказываются вообще, хотя Лиза отлично ходит за одну ручку. Причем она илет сама, ей просто надо за что то держаться. Боиться пока ходить одна. Ефим хуже ходит, ему быстрее и удобнее ползком, поэтому либо держу его за руку, либо он ползет, а в гаджете висят оба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

903f7b87b516.jpg

263671fb234d.jpg вот такой у нас комбез. мне было удобно, что отстегивается овчина, и закрываются ножки-ручки

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а что за фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, хи-хи шапка смешная)))

 

mamaxima, у нас на осень куртка тоже будет, решила комбез только на зиму, а еще у нас кальсоны на осень-зиму есть))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а вы обувку какого размера покупаете, чего то я никак не измерю ножку у Вани , но думаю наверно 18 р надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен у нас 19 размер. 5мм в запасе обязательно вроде

Нога 11,5 см

 

Лен у нас 19 размер. 5мм в запасе обязательно вроде

Нога 11,5 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  Саш, до холодов будем носить куртки, присланные Борисом))) их у нас аж 3, на любую погоду! Плюс джинсы, или джинсовый комбезик; под них уже купила в Финляндии колготы))).

a766b9c3675b.jpg

 

Вот это типа плаща на дождливую погоду

5b2482f173d7.jpg

 

А вот так мы гуляем, вернее спим в коляске сейчас))) когда похолодало... Понимаю, что баловство, но мой глаз радуется каждый раз при виде такого медвежонка )))

ffba2259677b.jpg

 

Обувь мы сейчас носим 18-19 размера. Ножка у нас 11,3 см. Но как и в одежде, есть ботинки, которые большемерят и те, которые маломерят.

Вот табличка, по которой я ориентуруюсь.

a863742182f2.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, фирму не помню, но название у него Норвегия, в яндексе ищется, ток они в основном в сп. Я через группу вк заказывала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сорри, лайки закончились, не могу вас отблагодарить((((

Катюш, мой вроде в этом гаджете не висит пока, активно ноги переставляет и кричит от восторга)))).

 

Понимаю, что педиатры все разные. Мой сказал, что первая обувь все таки должна быть ортопедической и правильной, ибо малыш пока не умеет правильно упор на ножку делать... Не знаю, где правда, но первая обувь у нас орто))). А на зиму буду обычную буду брать, главное, чтобы удобная!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вспоминла, нам же отдалвали какие-то ботиночки типа первые самые, помню что были конечно чтуь постерты снаружи, т.к. детка тоже в них только учился ходить, надо откопать их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сандалии носим размер написано 100-3,а стопа 11 см,и они где то на 1см великоваты,прям как из советского союза,и цена тоже,жесткая пятка,жаль фото не вставляется с телефона,но именно такие ортопеды советуют.

 

а вот что на зиму покупать,я хз,вас послушаю.одно понимаю,что ребенку постоять на снегу захочется,а в пинетках не поставишь,мож валенки купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален я за валенки, но нужны валенки на замках иначе не оденешь и с хорошей подошвой в которой не сколько и не замерзнет.

Жесткая пятка факт что необходима, но подошва должна гнуться, впринципе любая даже профилактическая обувь тяжела для ребенка и он будет правильно ставить ножку, просто сотни примеров когда педиатры говорят одевать ортопеды без показаний, и в итоге делают из здоровой стопы не пойми чего. Мама кошка Юль расскажи может я не так изъясняюсь про плоскостопия до трех лет и тд:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду искать валенки, детки еще будут не активные, постоять, поваляться в снегу это максимум)))ну может пару шагов сделать, а ближе к весне задумалась над обувью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот валенки брать не буду, по мне так лучше Демары. Просто красивые валенки помню на практике оказались для маленьких деток холодные, они же еще будут спать в санках или колясках, ножки мерзнут, если брать валенки то как в наше детство советские и с галошами :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей покупала ботиночки зимние и валенки как из моего детства с галошами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

саш,валенки с молнией и на хорошей подошве,это бурки,в наших краях так называют такие боты)) но они страшненькие черные и на годовалых деток наверное не шьют. а в сандалиях костя только стоит,хотя бы не на носочках,и не прыгает,а стоит,что уже радует,а ходить в них не желает,беру его под руки,а он садится на корточки и начинает их снимать,в общем,ни вреда,ни пользы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин.... я вообще запуталась что брать и какого размера(((((

с обувью вообще даже предположить не могу тк мы еще даже не сидим... но понятно что зимой хотя бы начнем ходить. и как расчитать сейчас размер на зиму для меня загадка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вспомнила,войлочные сапоги у нас бурками называют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...