Перейти к публикации

Приданое для малыша


ilaz74

Полезные сообщения

ilaz74, спасибо, сама довольна, как слон и папа наш тоже похвалил :)

как-нибудь разложу все на диване и сфоткаю))

 

lady_scorpion, да он вообще тут отжигать начал: "Мы с тобой столько лет вместе, а мне ты штанишки не вязала!")))) ох, дождется он у меня, ради прикола ему пинетки свяжу!

 

Athina, может, вам в выходной вместе в тот чудесный магаз выбраться, муж пусть идет катать коляски и кроватки смотреть, а ты - за одежкой? бьюсь об заклад, он раньше к тебе придет, а ты ему: Мииилый, посмотри, какое прелестное одеялко...Я уверена, он сам не устоит - как любимой супруге отказать? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я пока ничего не покупала :) ну то есть все крупное у нас есть, а вот одежду и мелочь - вот не чешутся руки в этот раз. Несколько раз заходили в магазины, в итоге купили только велюровый комбез Petit Bateau на выписку.

Правда я не очень переживаю, в прошлый раз из всего попробованного нам больше всего понравились слипы Mothercare и Mamas&Papas, а муж в сентябре как раз будет в Лондоне, там все и купит. А уж закупки подгузников и прочей расходки - давно поставлены на поток, заказываю всегда в одном месте, всегда есть мою любимый Pigeon, привозят на следующий день, так чего место зря занимать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, в том то и дело что мне тоже хочется,а он считает что я не о том думаю. Что беременность двойней это не шутки и я должна не о вещичках думать, а о здоровье своем. А магазины здоровья не добавляют. Конечно его можно понять только что я месяц лежала пластом, а теперь ситуация наладилась и мне все сразу надо.

 

Strawberries, ты права,я наверно с формулировками перемудрила. Он мне так и сказал ты не советуешься, а ставишь меня перед фактом как все должно быть. Пойду подумаю об этом. Он сейчас приходил на обед сказал не переживать поедем на следующей неделе, сказал будет у него 2 свободных дня. Наверно тоже думал думал и решил что лучше меня с такими мыслями одну не оставлять. Ему придётся уехать на 2 недели:((

 

Nikole888, ну вот надеюсь что поедем вместе на след. неделе. Брать его на мими бесполезно. Он у меня парень очень практичный, его волнует качество материал, страна производитель, цена. С кроватками и колясками я уже вообще не лезу, он заходит в магазин оглядывает все за 5 минут говорит что это все китайское г. и уходит. Тут и правда в обычных магазах печалька с этим. Он говорит что нашёл уже все что нужно в специализированных, и осенью купит. Меня как раз мелочи волновали,я к нему с ними пристала, потому что реально думала, что все тряпки ему покупать муторно и без удовольствия. не права оказалась.

 

irene_cooper, мне когда делали УЗИ скрининг последний раз в 23 недели пришлось девочку будить. Мне на экране реально казалось, что мальчик приплывает и тормошит её помогает нам:) Врач посмеялся надо мной, говорит они в разных плацентах не могут никак соприкасаться. Но если вы однояйцевые близнецы, там все по другому потому что плацента одна. Вообще конечно мне очень интересно как это иметь близнеца. Мои мне кажется будут просто очень дружны, ощущения наличия такого же как он/она не будет, потому что они разнополые.

 

Ariadna, да на деле то наверно так все и есть:) Это я от волнения и неопытности кипишу, все мне кажется, что надо со всех сторон подстраховаться, что помочь некому, мы в чужой стране, паника-паника!:)) Накладывает отпечаток то, что я у меня это первый опыт командировки, а у мужа третий, ему уже ничего не страшно. Наврено еслиб я была дома в Москве где есть братья с жёнами мама, друзья мне б в голову не пришло переживать из-за пеленок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, у нас папа начал задавать вопросы про коляски-кроватки, когда пуз появился)))

 

В итоге мы договорились, что не раньше конца сентября - и я в декрете буду глубоком, и у него завал на работе, глядишь, уменьшится. Моя сестренка, когда двойню рожала, вообще по инету все выбрала заранее, а мы с ее мужем уже заказывали и принимали все, пока они в роддоме были, и все получилось, хотя для двойни выбор тех же колясок в разы меньше. Одеялки-одежку бабушки помогали готовить, это не ваш вариант? Мол, мамы хотят поучаствовать, давай не будем их обижать?

 

Наш папа примерно так же реагирует на ассортимент магазинов, хотя мы вместе раза два в детские магазы ходили - коляску как машину выбирает, я просто улыбаюсь) Вчера объяснил, что старается все учесть, ведь в основном с коляской должно быть удобно мне, - я так понимаю, твой из таких же побуждений, глава семьи и все такое. Так что молодец он у тебя редкий, пусть подольше таким остается

 

а про пеленки-распашонки...мой вот вчера работал,я машину взяла и закупилась первой партией, дома все ему выложила, пыталась рассказать про размеры, вижу, устал и не доходит информация, я и свернула все. Часа через два подошел, сказал,что я купила хорошие вещи, всё. Ну, не до тряпочек ему, они масштабнее мыслят - царапки в сравнении с КОЛЯСКОЙ - фигня)) а вот то, что это вещь нужная и которую он сам не купит или растеряется, увидев 100500 моделей, пока не осознает

 

может, ты его понемногу привлечешь к выбору через инет, раз ему так поучаствовать во всем хочется? наверняка он не в курсе, сколько и чего нужно, а почитает - глядишь, сам тебя под ручки в магазин поведет, осознав, что одному не так просто с вещами разобраться?

 

хороший у тебя муж, тьфу-тьфу-тьфу, береги :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, главное, что пошли на встречу. Я тоже кипишую, потому что характер такой. Все должно быть собрано заранее! Муж вытерпел мой кипишь, помолчал и я сама решила, что в сентябре поедем смотреть-закупаться в Мегу. Муж дал добро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой еще даже не думает о покупках, как и я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, спасибо за поддержку, я берегу:) С бабушками у нас туго, потому что они в, Москве а мы в Афинах. Они конечно приедут помогать даже сейчас вот со мной посидеть тетя приедет пока муж будет в Москве, но от них толка мало в плане покупок, возраст уже и взгляды,я с ними ещё больше нервов на закупки потрачу:) Я от них жду помощи после рождения, что приедут и первое время помогут даже не с детьми а с бытом.

Инет магазины тут совсем беда, у меня иногда ощущение, что я не в Европе а где-то в глухой-глухой деревне. Так что надо ехать и покупать все в разных магазинах. Ладно я решила что пока просто подожду, может он действительно ещё просто не осознал до конца. У нас сейчас в гостях его старший сын, он им занят. Уедет там глядишь он на нас с малышами переключится:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я не то чтобы пожаловаться, я скорее чтоб вы меня успокоили просто, наверняка я зря кипишу. Вчера чуть не разругались с мужем из-за закупок для мелких. Мы вообще не ругаемся никогда, но эта тема прямо камень преткновения. Вот вчера я выяснила в чём причина того, что он так психует. Он оказывается думает что все детские закупки это исключительно ЕГО забота, а моё дело выносить и я вообще не должна думать о каких-то там пеленках и ванночках. Что я своими разговорами его обижаю, считаю что он не в состоянии все сделать сам. Что веду себя так как будто я одна и мне некому помочь.

А у меня и в мыслях не было как вы догадываетесь. Мои рассуждения исключительно таковы, что женщине проще покупать ползунки пеленки и соски, чисто психологически. И запрос был отвези меня в магазин я сделаю эти закупки пока распродажи,а крупные предметы купишь ты сам. Сама я поехать в магазин не могу, на улице выше 40 градусов. А тот единственный магазин где есть пеленки на другом конце города.

Вот я и думаю с одной стороны ну действительно какая ерунда, что я переживаю, пусть купит все сам, ошибётся значит поедет снова искать. С другой, а мне ведь тоже хочется участвовать, мне ведь тоже интересно выбирать эти мелочи все. Девочки помогите мне включить женскую мудрость.

У меня в прошлую беременность была такая же ситуация ! Муж меня настолько успокоил и заверил , что купит всё сам! Что моя задача только родить . Так я даже не переживала на эту тему. Пока мы с дочей были в роддоме 5 дней, он носился с утра и до вечера со списками , составленными мной и всё покупал ! Трудно ему тогда пришлось ! До сих пор вспоминает )))). НО ! Справился на 1000 процентов ! У нас в роддоме с дочей было всё необходимое , красивущий комплект на выписку и комната была полностью им подготовлена - кроватка с причиндалами , одежда , подгузы , косметика всякая. В общем всё необходимое и ничего лишнего ! Только вот я сейчас на 10 лет старше и , когда вспоминаю ситуацию , сама себе удивляюсь! Как это так , я даже не спорила с ним по поводу покупок к родам . Ведь в этот раз руки так и чешутся уже сейчас начать покупки. Хотя пока удается себя сдерживать ))). Жду выхода в декрет , вот там разойдусь ! А папе нашему , видимо прошлого опыта закупок хватило ! ))) В этот раз всё отдал в мои руки , даже слова не сказал , что сам что-то хочет из вещей приобрести !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А папе нашему , видимо прошлого опыта закупок хватило ! )))

Нашему тоже с прошлого раза, видимо, хватило, так как мы ничего не покупали.

Они вдвоем с моей мамой пока мы с сыном были в роддоме всё закупали. В этот раз даже слова не сказал, когда я в магазин намылилась...без разговоров сел в машину и отвез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, здорово, наверно надо и мне расслабится,я уверена мой тоже справится. Что получится вместе купить то купим, остальное пусть сам:) Самое интересное, что у моего ведь тоже уже был такой опыт правда 15 лет назад, причём ему бедняге пришлось полностью закупаться и обустраивать дом под ребенка дважды. Сначала встречать из род дома, потом через 2 месяца перевозить в другую страну в уже подготовленную квартиру. И моему видимо нифига не хватило....вот что удивительно:)) Наверное самое правильное мне сейчас это сесть писать списки и мне занятие и ему подмога если мы все же не сделаем этого заранее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, здорово, наверно надо и мне расслабится,я уверена мой тоже справится.

вот и верное решение. )) Поверь, это многого стоит, когда есть на кого положиться. )) И даже в итоге, если он немного накосячит, ну и что, это скорее повод потом на старости посмеяться, чем для переживаний сейчас. А сейчас я вижу только его переживания, желание быть соучастным в этом знаменательном событии для вашей семьи и его желание быть опорой. )) Так что наслаждайся снятием запретов от Г. )) Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, хорошо, это действительно так, гораздо хуже когда мужья вообще не хотят участвовать, я уж тут на форуме начиталась страстей, слава богу не в нашей группе,у нас тут царит любовь и согласие, что приятно:)) Но к Г. я снова иду после завтра, надеюсь она мне не испортит настроения:)) Очень хочется на выхи в горы поехать, внизу невыносимо жарко и я все равно из дома не выхожу, муж регулярно звонит проверяет, не сунула ли я нос на улицу:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зимние комбезы малышам кто-нибудь уже покупал? Вот не знаю какой размер брать 62 (0-3 мес) или 68 (3-6 мес) см. Склонаюсь к 68 наверно, большеват будет, но зато всю зиму походим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина :)' timestamp='1375181110' post='10189565]

Девочки, зимние комбезы малышам кто-нибудь уже покупал? Вот не знаю какой размер брать 62 (0-3 мес) или 68 (3-6 мес) см. Склонаюсь к 68 наверно, большеват будет, но зато всю зиму походим...

я почитываю и прицениваюсь, но пока не решаюсь. ближе к октябрю-ноябрю, наверное - и ассортимент побольше будет, и меня посильнее "накроет" :)

 

про размеры постою, послушаю... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), почитай в темке про забирание малыша с роддома..там много разных комбезов обсуждается..и какой лучше и т.д..во всяком случае для себя я взяла много оттуда))

 

и мне про размеры интересно..хотя заказала флисовый комбез на 6 месяцев..так на всякий случай..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина :)' timestamp='1375181110' post='10189565]

Девочки, зимние комбезы малышам кто-нибудь уже покупал? Вот не знаю какой размер брать 62 (0-3 мес) или 68 (3-6 мес) см. Склонаюсь к 68 наверно, большеват будет, но зато всю зиму походим...

я купила зимний,не выдержала взяла 3-6 месяцев.У меня первый сын 28 октября родился,т.е. сейчас в это же время хожу.ему тоже такой рост брала,отлично,на всю зиму хватило.И деми еще купила 0-3 месяца.сразу с роддома,может он и не особо нужен ,просто уж очень понравился.В какой нибудь день выложу фотки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, а демисезонный тоже надо???я думала он до весны так точно не понадобится.. :sorry: получается что надо полный список чтоб кто то создал..)абсолютно всех нужных вещей..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, а демисезонный тоже надо???я думала он до весны так точно не понадобится.. :sorry: получается что надо полный список чтоб кто то создал..)абсолютно всех нужных вещей..))

Ну с сыном мне очень пригодился деми,во первым в слинг(пользовались кольцевым и очень активно)в него малыша нужно одевать легче ,чем в коляску.и во вторых в машину,в зимнем комбезе вспотеет. Изменено пользователем Kuzena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, озадачила..)))))хорошо, тогда получается демисезонный тоже нужен если малыша в коляске укладывать в теплый конверт, я правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, озадачила..)))))хорошо, тогда получается демисезонный тоже нужен если малыша в коляске укладывать в теплый конверт, я правильно поняла?

можно и так,с Никитой дими был маленький 0-3 м,очень удобно слинг,машина,авторкесло,если в коляску,то еще в конверт или одеяло.

 

Kuzena, озадачила..)))))хорошо, тогда получается демисезонный тоже нужен если малыша в коляске укладывать в теплый конверт, я правильно поняла?

не парься,если не уверена нужна вещь или нет,не покупай,сейчас дефицита нет,были бы деньги)))Просто мой Никита либо ел,либо орал,в коляске не лежал совсем,слинг облегчил мне жизнь,мы одевались даже в -15 легко ,тк.в слинге.

 

0b2818de7dd3.jpg

это для нашей Ляли

 

4d89dcd417d7.jpg

это Никита в слинге и деми комбезе,как всегда недоволен)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, буду думать))планирую просто теплый конверт на овчине...)уже присмотрела,но не покупала еще..)так судя по всему запарится малыш)если и в теплом комбезе будет и еще в конверте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, буду думать))планирую просто теплый конверт на овчине...)уже присмотрела,но не покупала еще..)так судя по всему запарится малыш)если и в теплом комбезе будет и еще в конверте...

ну это точно слишком)Конверт мне подружка дала,розовый ,там на фотке видно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, красивые все такие комбезики)я так понимаю там три теплых?

 

Kuzena, а какие размеры у тебя на комбезики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, красивые все такие комбезики)я так понимаю там три теплых?

 

Kuzena, а какие размеры у тебя на комбезики?

первые 2 деми размер 0-3(1 купила,1 подарили)3 комбез евро зима 3-6 мес,4 - зима ,на овчине рост 6-9мес(этот от Никиты остался,курточку от него в годик еще носили)ну и последний конверт зимний на овчине(подруга отдала)рост думаю от 0-6 мес.Они все по своему хороши)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

красивые все такие)а я вот что то еще до теплых вещей не дошла..жду осени, чтоб в магазинах ассортимент появился..а то сейчас как то пока еще ничего толкового нету..((

 

буду хоть теперь ориентироваться в том что надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...