Перейти к публикации

Вот какие мы! (Фото и достижения наших деток)


Полезные сообщения

Незабудка2011, да уже поворачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабудка2011,  му тоже поворачиваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабудка2011, у меня сын стал поворачивать на мой голос голову на 2 недели, а сейчас очень реагирует на все. Особенно на игрушку, висит у него в кроватке, и если голова в другую сторону, а я ее завела, он поворачивает в ее сторону голову и глазеет. Также с мобилем.

 

а когда привезли только домой (3 недели) включили мобиль, он так ему разулыбался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабудка2011,Не переживай.А просто понаблюдай за дитенком. меня малая такая была,голову на звук не поворачивала....в этом возрасте.Я ее даже на проверку слуха возила...Она просто своенравная..хочет поворачивает голову,хочет -нет.Сейчас нам 3,5 отлично все со слухом))))Правда теперь она делает вид что не слышит,что я ей говорю))

А малый с рождения слышит и спит чутко,особенно в РД на 9 мая,салют-он потом бедный полночи заснуть не мог и сейчас ,если не крепко спит..то на любой звук глаза открывает.А у других девочек малые спали во время салюта)))хотя грохот был ого го

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж что-то стрёмно мне. Но я бы не сказала ,что он совсем не слышит,когда спит тоже просыпается от звуков.А вот голову не хочет поворачивать. У нас в городе нету проверки слуха (вернее так же как и я погремушками гремят), ещё чутьь чуть подожду, а тогда если что нужно будет в другой город везти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже поворачиваем, меня, если честно, больше беспокоит, что она очень редко улыбается, прямо не выпросишь. Я минут по 40 с ней разговариваю, а она бкстро улыбнется и опять серьезная. Девочки, как Ваши детки часто улыбаются или так и должно быть и я рано к ней пристаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все чаще улыбаться начинает - когда меня увидит, когда наестся до сыта. Но специально не заставишь, но мне кажется с каждым днем все чаще и чаще улыбается :)

 

Вот тут и ощущаешь безграничное счастье, когда видишь как этот малюсенький человечек светится от счастья, когда тебя увидит. Эх, аж переполняют чувства :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, моя тоже редко очень пока( а может такая она у нас серьезная - насупленная чаще))

 

Nadin0206, у меня только сейчас чувство любви и нежности к ней приходит, а первый месяц меня ужасно накрывали гормоны.. больше было чувство: "НАДО ухаживать за ребенком" и "когда же эта тюрьма закончится?"..хотя ребенок ужасно долгожданный.. может просто я не очень "мама" по природе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой постоянно улыбается:-) хотя и не осознанно но постоянно:-) мы его называем даже улыбашка, первый раз улыбнулся при выписки с род дома, когда сестра к нему подходила:-) а сейчас уже улыбается и широко рот открывает, но без звука. Девочки не у кого проблем с грудью не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не улыбается :( Хочется уже осознанной реакции, а он только когда засыпает иногда может блуждающую улыбку выдать. Я жду-жду уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой редко улыбается. Но когда улыбается, у меня аж слезы наворачиваются от умиления и счастья! :))) Очень жду осознанной улыбки при виде меня!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, девочки, ждем еще улыбок!!!

rozhok, каких проблем?

 

Я же тебе написала, у тебя так и болит?

 

Читай, что мне консультант написала:

Если появляется дискомфорт в груди, первое, что нужно сделать поменять позу для кормления на непривычную для вас: из-под руки, лежа - валетом, то есть развернуть малыша в противоположную сторону ножками. В идеале -подбородок ребенка должен показывать на болезненный участок, но часто хватает просто смены позы. Смысл в том, что когда ребенок сосет в другой позе, сосок в другом положении во рту, открываются выходы протоков, которые могли быть сжаты в привычной позе, и малыш высасывает молоко из тех долек, котрые не освобождались при сосании в привычной позе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  с первым месяцем, кстати вас!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, как Мирон хорошо держит головку!!! Молодец какой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у меня только сейчас чувство любви и нежности к ней приходит, а первый месяц меня ужасно накрывали гормоны.. больше было чувство: "НАДО ухаживать за ребенком" и "когда же эта тюрьма закончится?"..хотя ребенок ужасно долгожданный.. может просто я не очень "мама" по природе?

у меня так же - чувство любви растет с каждым днем, в первый день вообще не понимала кто это :girl_haha: По мере того, как сынок растет и у него появляются эмоции, режим стабилизируется - и любовь растет и растет :)

 

Девочки, а как вы фотаете деток? Я хочу постоянно фотать, но боюсь со вспышкой, а без нее мутно получается :(

 

mokka, прям как взрослый уже, так уверенно головку держит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, да он очень старается, когда в настроении, а если нет - бьется носом в подстилку и истерит)))

Nadin0206, я фоткаю без вспышки, на ручном режиме резкость навожу, у нас цифровой фотоаппарат. А так я и со вспышкой пробовала...никакой реакции)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я фотою со вспышкой, она наоборот поворачивается и смотрит в камеру. Наверное, можно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я фотографирую со вспышкой и тоже каждый день)) мне кажется,что он каждый день меняется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , девочки, не увлекайтесь вспышкой очень часто. Вспышка не очень полезна для маленьких не окрепших глазиков. После года её лучше использовать. А так можно фотографировать где больше света, около окошка например. Или светильник 100 ватт-ый направлять.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, у меня тоже редко, и обычно на титьке))) а так не переживай, моя старшая сестра начала улыбаться нормально только в 9месяцев) А до этого сурьезной девкой ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, ничего себе в 9 месяцев!!! Мне просто на душе хорошо становится, когда она улыбается, силы появляются.

 

А она меня не балует.

Изменено пользователем ВикторияШ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже фоткаю каждый день, пока на телефон, веду проект 365 дней. но это все в телефоне. А на компе буду делать проект по месяцам. уже на хороший фотик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня с сыном в ку-ку играли - я лицо руками закрываю, потом открываю и говорю ку-ку, он так разулыбался, ему так понравилось, даже хохотать уже пытается :) Кто не может улыбок дождаться попробуйте, может так будут улыбаться :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже мало улыбается. Мы заметили , что особенно ее радуют не наши лица, а когда она пропукается или прокакается :( Лежит себе и лыбу довольную давит, а также мобиль вниманием не обходит, ему тоже дарит улыбки. Нам пореже, тоже хочу чаще видеть радость в мою сторону.

 

Nadin0206, я так тоже играла, но она почему-то удивлялась сильно и долго не концентрировала внимание на игре :(

 

Я без вспышки фотографирую у нас функция такая есть в фотоаппарате - ручные настройки. Иногда размыто выходит, но я много кадров щелкаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...