Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Девочки, возник такой вопрос. Кому прописывали тампоны с димексидом. В какой форме брали димексид: гель или жидкость. И если жидкость, возникает интимный вопрос: тампон с димексидом это как?

мне прописывали. я покупала димексид в жидком виде. Разводила его 1:3 или 1:4 не помню точно делала тампон из марли и ваты пропитывала его и ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Elenka-slm, Да ХЭ вылез после гистеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marilin, а что есть в виде геля? всегда жидкий дают в аптеке димексид) его обязательно надо разводить и раствором смачивать марлевый тампон. Мне ставили после процедуры вливания в матку тампон с димексидом и циклофероном, как то там все разводила сама врач,т.е. я не сама ставила. Вообще димексид сам по себе противовоспалительный эффект дает и является проводником для других лекарств,усиливает их проникновение в ткани.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, А у тебя какие планы? Еще лечится или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, да, есть гель для наружного применения 25% и концентрат для приготовления раствора.Уточню у врача. Не очень-то представляю как марлевый тампон можно туда запихать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала сегодня первую процедуру орошения матки диоксидином. Как девочки и говорили вполне себе терпимо.

я настроилась на худшее, а оказалось вполне даже ничего.

НО! у меня к вам вопрос, гинеколог который мне делала эти орошения очень сомневается в необходимости такого лечения! Говорит что сейчас вообще никому не назначают и не делают орошения, что это плохо влияет на трубы .. :think1:

я в прострации! она бегала к заведующей спрашивала делать мне или нет. Та ей разрешила, но сказала что тоже не в восторге.Советовала мне делать уколы в матку! но я больше такую экзекуцию не хочу проходить!

И вот я с таким сомнением лежала на процедуре и думала, а надо ли их делать?

 

Девочки, кто делал орошения, что-нибудь слышали, что эта процедура влияет на трубы, т.к. туда попадает лекарство?

 

Эллеля, да, есть гель для наружного применения 25% и концентрат для приготовления раствора.Уточню у врача. Не очень-то представляю как марлевый тампон можно туда запихать :think1:

 

можно! еще как можно! ))))))))))) а ты никогда не делала тампоны с мазью вишневского? или с ихтиолкой? Вот это реально тяжко сделать.

А пропитанный жидкостью тампон.. гораздо легче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marilin, ну сверни его овальчиком и оставь снаружи только "хвостик"-бинтик чтоб вытащить легко.

 

Эллеля, А у тебя какие планы? Еще лечится или как?

ой,даже не знаю...))что еще мне с собой сделать)врач вроде как закончила лечение, пить только дюфастон и фольку. А там как получится. я сама еще хочу для кровообращения пропить что-то типа трентала,сейчас принимаю венорус(аналог детралекса), до-пила флебодиа,кстати,вены на ногах стали не так заметны)), актовегин еще, может свечи генферон повтавлять.

Я вот не знаю буду ли озон в след.цикле делать,на каком-то форуме вычитала,что девочка пишет,что эффективно типа аутогематерапия(когда кровь берут из вены,в данном случае обогащают озоном и колят в попу),а просто озон капать-нет особого толку,вот собираю информацию....надо ли?

мне ж еще на работу выходить надо.даже не знаю как быть с планированием Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, Мне очень понравился озон, я прям советую а глаза какие красивые после капельниц, белки просто светятся)))) Не знаю от чего конкретно но в апреле после озона и полудана с физио у меня ушла грязь из месек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за консультацию, буду пробовать.

Маниса, а мне галавит вообще никак не помог, только полиоксидоний с деринатом организм почувствовал. Вот ведь как у всех всё индивидуально. Жаль нет единой чудодейственной схемы лечения, чтобы раз...и помогло :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маниса, а мне галавит вообще никак не помог, только полиоксидоний с деринатом организм почувствовал. Вот ведь как у всех всё индивидуально. Жаль нет единой чудодейственной схемы лечения, чтобы раз...и помогло :cry:

Я тоже купила себе деринат - бду заниматься самолечением. Вчера поставила первый укол! Как я боялась! в инете куча инфы, что это оооооочень болезненный укол!

А нет, ничего практически не почувствовала. Или это муж постарался :Crazy: любя поставил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, деринат без антибиотиков нестоит колоть. Он может вызвать обострение.

Девочки а в нашей темке появилась беременяшка))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки подскажите кто знает, а что эффективнее уколы Лонгидазы или свечи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™, да что ты, какие здОровские новости))) схему лечения в массы!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, деринат без антибиотиков нестоит колоть. Он может вызвать обострение.

Девочки а в нашей темке появилась беременяшка))))

Спасибо! мне как раз делают внутриматочные орошения диоксидином. Поэтому вроде все в норме должно быть...

 

Всем привет! Девочки подскажите кто знает, а что эффективнее уколы Лонгидазы или свечи?

Не знаю даже что эффективнее, но мне Г говорила что в *опе есть геморроидальные узлы, которые как то влияют на хорошее всасывание препаратов и они действуют быстрее и эффективнее.

С уколами тяжело поспорить, они тоже фактически сразу начинают действовать.

И то и другое лучше чем таблетки.

 

Поэтому наверное если некому колоть, то проще свечку поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик-пыжик*,  у меня в друзьях есть лелик1 у не все написанно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, спасибо за инфо. Я уже почитала про Лонгидазу, пишут что уколы немного эффективнее, чем свечи, т.к. сразу происходит всасывание в кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в друзьях есть лелик1 у не все написанно

хотела порадоваться, так у нее в профиле написано,что сорвалась Б(( если была,то судя по тесту биохимическая.....Дай Бог чтоб с след.цикле все сложилось..эх.. У меня за цикл перед Б дочкой тоже была БХБ, тесты немного полосатились,потом такие месяки жесткие были,зато через цикл доча моя получилась))

Я в вопросах-ответах спрашивала про миому,там девочка ответила,у нее тоже был хр.энд-т,после лечения 3мес сразу все получилось,Б уже большого срока)) Ну это для вдохновения пример!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, не, в графике все ок у нее ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик-пыжик*, блин,чей же график у меня тогда открылся,вроде ее нажимала)) как так получилось?,не пойму...открыла еще раз, другой теперь график))Ну слава Богу! пусть у нее все хорошо будет!

 

*Рыжик-пыжик*, а теперь понятно, я нечаянно нажала предыдущий график№10 вместо "беременного"№11)),думая,что смотрю его, в предыдущем у нее действительно вроде сорвалось.. А сейчас пусть все будет хорошо, так радостно на душе! пусть у всех у нас все получится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, посоветуйте как-быть. Должна была идти в крио.. но поругались с бывшим и у меня рвануло спину за 5 дней до подсадки. в результате все отменили. но я была на дивигеле (1 ч 2 раза в день) и утрожестане (800 в день) и клексан

. отменила его на 24 день. На 27 день пошли М. 1) красные, 2) больше чем обычно. такое ощущение, что в роде нормальные М.

я задумалась, может еще раз эту схему повторить,что эндик лучше восстановился?

кто что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусячка,  без врача ни шагу! На згт рецепторы эндометрия могут потерять чувствительность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На згт рецепторы эндометрия могут потерять чувствительность.

я в обмороке(где там соответствующий смайл))..почему тогда ЗГТ для лечения ж назначают?или слишком долго нельзя? я думала что ЗГТ вроде как все восстанавливает..мне на 3мес назначали

 

мусячка, конечно все должен назначат врач,особенно если ты будешь все-таки повторять попытку крио, то опять такую поддержку назначат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, видимо ... у меня 1,5 года не было вообще почти никаких М. только мазня. Пиявки, деринат, мазь Вишневского, йога, аюрведа, физиотерапия, иголки, кроверазжижающие препараты, массаж, отдых - ничего не дали...

а сейчас у меня идут почти нормальные М.

поэтому я думала, может у кого-нить была такая ситуация?

повторять я буду 100 процентов, мои рецепторы спали год... я думала, что уже ничего не поможет.. что уже М. не будет.. а оказывается еще не все потеряно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, Ох уже боюсь писать на эту тему)))) мои врачи как один костьми лягут но эндометритчицам фемостон не назначат)))) а вот Лелик наша после него именно и заб) так что все неоднозначно, меня даже в криопротокол зовут тольков ЕЦ....

 

мусячка,да наверно надо время эндику на восстановление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте девушки. Можно вам пару вопросов задать?Надеюсь уделите мне немного внимания.Я уже незнаю где "копать"!

Чуть чуть о себе. нерегул. мес-е,(до 70 дней циклы доходят), овуляция не всегда бывает, а если и есть то очень поздно. Гормоны( кроме эстрадиола - он низкий), инфекции, мазки - все хорошо.( можете посмотреть в моих графиках начала туда собирать все исследования). Было 2 беременности первая (7 лет назад) - самопроизв. вык. срок около 7-8 нед., вторая ( этот год)овуляция была на 89 д.ц.( самый длинный цикл) замершая срок 6,3нед.

Меня часто беспокоят боли в матке, чаще справа, чувство наполненности и распирания ее, иногда бывает мазня между циклами, вот снова 3 дня назад началась небольшая мазня и боли. На узи картина тонкого эндометрия, и долго растущ. фолликулов.

общалась "перепиской" с врачом из Москвы, заподозрил по данным узи у меня эндометрит! Предлагает делать пайпель биопсию или гистероскопию для уточнения диагноза.

Вопросы: 1- какие методы диагностики вы применяли?

2- какие способы лечения вы принимали или принимаете.

3- как думаете может сначала попробовать постимулироваться и забеременеть?

Я так понимаю, если начнется лечение то это затянется очень надолго! А так хочется скорее обрести счастье - материнства!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...