Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

*Рыжик-пыжик*, привет. У меня все тот же хронический эндометрит. Колят/вливают (не уверена в правильности) внутриматочно через катетор.Объяснили тем, что так иммунитет будут поддерживать. Мне объяснили что на дифлюкане буду беременить.И да, в беременность низкий был прогестерон. Делали гистологию в первый раз и в этот раз взяли повторно. Да выявили воспаление.

Во время беременности у меня была задержка в развитии плода. А до беременности ставили лейкоплакию. Возможно на ее фоне и оказалось воспаление, но это мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,привет,я расстроилась из-за недавнего УЗИ-узистка говорит,что матка вся в рубцах..((с ними наверно уже ниче не сделать...Но лечусь дальше грязи доделала, сейчас назначили электрофорез 10с медью и 10-с цинком. Гормоны в этом цикле не пила,может надо было...Давно у своего врача не была,завтра записалась,буду узнавать что дальше...

Анчоус™, ты молодец!успехов в лечении!мне чет не предлагают полуданом лечиться..

Анчоус™, посмотрела в графике,пишешь гомеопатию бросила,почему?а что за гомеопатия?не хель?

а я вот решила гомелпатию попробовать,взяла Гормель и Гинекохель

Sguwenka, вроде неплохое лечение у тебя, в принципе стандартная комплексная схема:противовоспалительная терапия(с местным вливанием), иммуностимулирующая и гормоны на 3мес, а также физио. Мне тоже типа такого лечения,только препараты другие, ГЗТ у меня прогинова+утрожестан,физио я делаю еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, уф...ну уже что-то. А то я тоже не знаю толком что к чему. Хотелось мнения со стороны. Спасибо.

Про физио она как-то вскольз сказала, типо может позже назначим, посмотрим. Лечусь и надеюсь, что все сложится.

А что такое ГЗТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sguwenka, ГЗТ- гормонозаместительная терапия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sguwenka, в принципе физио-например,магнит или магнит-лазер можно делать уже сейчас,помогает лучше усваиваться лекарствам вводимым, а так физио делают во время ГЗТ(про нее ответили)-у тебя дюфастон, хотя обычно совместно с эстрадиолом назначают или КОК, как то врачи по разному решают..))удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marilin,  спасибо. Втягиваюсь в сокращения.

 

Эллеля,  вот и правда все врачи по разному лечат. С одной стороны хорошо, вроде подход индивидуальный, а с другой не понятно почему при одной болячке разное лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Давно не писала, надеялась что мой ХЭ благополучно "уснул".

В марте 13 аспират показал он в неактивной фазе... Но вот вылезла другая зараза микоплазма. Высеяли прям из полости матки. Вот пока ее лечила. пока мужа от нее же лечили.. Чувствую что опять мазня начинается... и мески со сгустками черными..

А как раз в этот момент собирала все документы на ЭКО (у нас совокупность факторов и мой ХЭ и мои плохие трубы, хоть и проходимые и не очень хорошая СГ у мужа)осталось буквально пара анализов и гистера..

И вот на гистре мне опять ставят умеренно активный эндометрит!

у меня была истерика... С таким анализом не возьмут в протокол, а это значит все по новой!

дала себе немножко передышки. Вот 24 пойду к врачу пускай назначает свои схемы лечения. Буду делать, куда ж деваться то..

Сама для себя решила что попробую его по помимо антибов убить всеми нетрадиционными способами.

Физио буду делать, пиявки тоже, гомеопатию попью и поколю заодно.

А еще мне врач которая делала гистреру сказала, что для ХЭ ОЧЕНЬ полезно сделать гипербарическую оксигенацию (ГБО) это насыщение всего организма кислородом в барокамере.

Она сказала что такая процедура очень сильно повышает иммунитет, очень полезна для кровообращения в матке..

 

Кто-нибудь слышал про такую процедуру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, я делала,но лучше делать на фоне лечения,а я отдельно делала,не помогало.Но мне для кровообращени.как оказалось нужны еще и лекарственные препараты.А так ее даже Б назаначают.Чувствовала улучшение кровообращения тем,что приходила с замерзшими ногами,а в камере они отогревались.

*Рыжик-пыжик*, дюф кисту вызывает если неправильно принимать,надо строго после овуляции.А так гормоны для эндометрия нужны,они дают,чтобы больной эндометрий послностью отторгся,мне так врач объясняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, так значит как раз с середины цикла и нужно Дюфастон принимать? Не зря выходит назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  У меня впервые была киста именно на фоне утрика ( прием после О), хорошо рассосалась с М. Из-за нее отменили Ии. Мой новый врач сразу сказала, что утрик не нужен, это ерунда. Прогик сам должен вырабатываться, без поддержки, если , конечно, нет с этим проблем. В моем случае он только навредил. Во все схемы добавляют этот дюф, а смысл, если с гормонами все в порядке? Мне еще раньше говорили, что дюф помогает улучшить качество энд во второй фазе, но и это на мне не сработало..

Изменено пользователем *Рыжик-пыжик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, спасибо. Значит пойду делать в процессе лечения. надеюсь будет эффективно!

И может еще успею в протокол в этом году :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик-пыжик*, у тебя,наверное, киста ЖТ была.Она и без дюфа бывает почти у всех периодиески,это норма,вообще-то.

Ну так,да,анализы нужны тоже,я сдавала их.И мне по ним назначали

 

Sguwenka, с середины цикла,но все таки точно знать когда овуля.репродуктологи даже через 3 дня после овули назначают,чтобы не сбить ничего в формировании норм эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, ок. Уточню у врача тогда. Спасибо за инфо.

 

Девочки, еще такой вопрос. Дюфастон. Мне назначен для хорошего прогестерона. Только сроки не совсем четкие, просто с 14 дня и до наступления КД. Но по идее там до 25 дня цикла пить надо, а после его прекращения и КД наступят. Кажется я что-то не до конца понимаю. Просветите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sguwenka, если пить до наступления КД то цикл сильно увеличить можно.

вообще пьют 10 дней и делают тест.Если положит,то продолжают пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Привет, да вот что то передоз случился видимо, вливают в меня по семь флаконов+гомеопатия и так заколбасило, муж в истерике скорую вызвал)))) пью горошки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, блин...я совсем запуталась. Тест на что? Мне же его 3 месяца так пить, на 14 день и до КД. Надо разбираться с гинекологом. Голова кругом на счет этого Дюфастона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,вчера была у врача, сказала доделывать электрофорез и пить дюфастон или утрик во второй фазе (с16по 25дц),а также фольку(или ангиовит), положительно отнеслась,что я гомеопатию принимаю, сказала прийти на УЗИ на 22д.ц в след. месяце. Блин, вроде как основное лечение закончили, а мне страшновато,что мало, надо что то еще повливать..)) Напросилась на озон, в след. цикле если получится,буду делать капельницы с озоном.

Как думаете,достаточное лечение?(если помните,мне вливания маточные делали)

 

Sguwenka, мне дюф назначили с 15-16 по 25 д.ц, короче,его надо пить дней 10 во второй фазе, на отмене через пару дней приходят КД, цикл получается как раз 28дней (плюс-минус день) Про тест....если вдруг есть подозрение,что наступила беременность в последний день приема дюфа надо сделать тест, если он отрицат.-то отменяешь как положено дюф,если же он положительный, то отменять нельзя,продолжаешь прием дюфа дальше, а так к врачу на прием. Понятно теперь?))))))

 

Мне же его 3 месяца так пить, на 14 день и до КД. Надо разбираться с гинекологом.

все правильно,после лечения не рекомендуется планировать Б пару-тройку месяцев и назначают на эти мес. дюф(или утрик) для подпитки эндометрия, мне вчера гиня тоже самое назначила и сказала, но потом планировать Б тоже рекомендуют на дюфе,вот и надо прежде чем отменять дюф делать тест на Б

 

Elenka-slm, вот зараза этот эндометрит..(( не сдавайся,продолжай лечение! такую процедуру мне не предлагали,но думаю будет полезно, я б сделала.

 

вливают в меня по семь флаконов+гомеопатия и так заколбасило, муж в истерике скорую вызвал)))) пью горошки.

ого! одно лечим,другое калечим.....ты там осторожнее давай.....как ты там,нормализовалась?что за гомеопатия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sguwenka, дюф до КД принимают,чтобы типа не сорвать беременность.Это мнение одних врачей.Др врачи говорять - пить 10 дней,делать тест,если отрицат,то отменять дюф.

А если все таки Б,то возобновить.

 

Эллеля, это по твоим ощущениям надо смотреть,лучше стало или нет.

Я завтра к врачу,не забыть бы про озон спросить тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, по ощущениям сложно судить, у меня ярко выраженных симптомов не было, ну болезненность вроде ушла сильная,перед меськами, хотя в середин цикла у меня всегда что-то ныло и ноет....Даже если само воспаление допустим ушло,то как восстановилась структура и качество эндометрия как узнать? опять биопсию делать? ну вот еще по УЗИ что-то можно посмотреть,вот в след. цикле назначила во второй фазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, в твоем случае после лечения сразу надо начинать планировать.Иначе так вечно можно лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, страшновато)) ну врач сказала после лечения пару циклов на дюфе отдохнуть, я просто еще на работу собираюсь выходить, пока все устаканится, а там как Бог даст....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля,  спасибо за подробный рассказ! А то боялась, что не так пойму и натворю делов.

 

Svetik-S,  спасибо. Начинаю вникать и понимать все тонкости. Хорошо, когда есть знающие люди, для чайников как я.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Elenka-slm, вот зараза этот эндометрит..(( не сдавайся,продолжай лечение! такую процедуру мне не предлагали,но думаю будет полезно, я б сделала.

 

 

Спасибо за поддержку! Действительно зараза! Пытаюсь не сдаваться и лечится как только можно...

Только вот время против меня работает :( .

У меня сниженный овариальный резерв как оказалось. Причем буквально за полгода упал...

Так что мне надо срочно ЭКО пробовать. Иначе могут не разрешить со своей ЯК, а только с донорской.

А так хочется хотя бы попробовать со своей!

Вдруг чудо случится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, пусть все получится!я сама в такой же ситуации,но пока выхода из нее нет,пока не вылечусь.

Сегодня кровь сдала,общий анализ,вот явно по нему,что есть воспаление,пришли пока некоторые показатели,завтра пусть попробуют отмахнуться от меня врачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова здрасте!

 

Девочки, у меня сегодня 3 день уколов (Беталейкин). Сегодня утром кровотечения после чистки прекратились. Правда чуток болел живот по бокам. на выдохе как будто. Врач сказала,что такое бывает. А после укола кровотечения возобновились снова. Завтра,конечно,уточню все у врача, но а пока решила вот с вами проконсультироваться. Сталкивались с такой реакцией? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...