Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

ilizavet, типа аутоиммунный эндометрит,организм борется уже сам против себя,по привычке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день!

Подскажите чем разводили димексид? Тоже обнаружили ХЭ на гистероскопии (удалили полип, есть сращение в матке после зб), провела лечение флорацидом от кишечной палочки, свечи лонгидаза, свечи ихтиоловые, свечи с прополисом (назначение врача).

ketrin2085, я водой разводила кипяченной

 

Я тоже разводила водой из кулера ))

Приноровилась. взяла маленькую рюмку )))) и наливаю в нее воды 4 колпачка от димексида и 1 колпачок самого димексида. Вот и вся наука. Мне на тампон хватает. даже остается еще. Но я каждый раз новый раствор развожу.

 

Я вообще димексид почти при любых вагинальных назначениях использую. Он как-бы улучшает проводимость лекарств к клеткам как мне объяснили. Например если трихопол вагинально назначали, или мазь вишневского, или ихтиолку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, по какой схеме ИГ будут капать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, впервые на форуме, чтобы задать вопрос. лечу эндометрит, врач прописал КОК, 3 цикла без перерыва, подскажите, пожалуйста, на сколько эффективна такая терапия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, впервые на форуме, чтобы задать вопрос. лечу эндометрит, врач прописал КОК, 3 цикла без перерыва, подскажите, пожалуйста, на сколько эффективна такая терапия.

КОК и все? Мне КОК назначали после основного лечения и курса метаболической терапии.

 

"Т.к. основная причина возникновения эндометрита – микробные инфекции, то в комплекс лечения обязательно входят антибиотики. После купирования острых симптомов, в курс лечения включают физиотерапию, общеукрепляющие, витаминные средства. Очень хорошо после курса противовоспалительной терапии в течение 2-3-х менструальных циклов принимать оральные контрацептивы, которые обладают антиоксидантными (противовоспалительными) свойствами."

 

КОК конечно хорошо, но они назначаются после лечения..

Или у тебя он неактивный? что гистология показывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КОК конечно хорошо, но они назначаются после лечения..

Или у тебя он неактивный? что гистология показывает?

[/quote

Гистология показала, удаляла полип, так что антибиотики пропила перед операцией. теперь только КОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, по какой схеме ИГ будут капать?

этого я пока не знаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, в личку напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, впервые на форуме, чтобы задать вопрос. лечу эндометрит, врач прописал КОК, 3 цикла без перерыва, подскажите, пожалуйста, на сколько эффективна такая терапия.

ты перепутала эндометриоз с эндометритом.Тебе в тему эндометриоз,это схема лечения именно его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amber_19, ну если у тебя уже была полная схема лечения, включая антибиотики, противомикробные, противовспалительные средства, иммуномодуляторы, витамины и физиотерапия, то в принципе КОК это что-то вроде завершающего этапа.

Просто это такая зараза - этот эндометрит. Если схема лечения слабая была, то эффекта не будет или будет, но кратковременный.

Тут в темке девочки очень много схем лечения выкладывали, посмотри, сравни со своей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amber_19, без перерыва,это значит без перерыва на менструацию,так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне КОК назначали после основного лечения и курса метаболической терапии.

какая схема метаболической терапии была?

 

Девочки, с гормональной терапией никому не назначали интерфероны(свечи типа виферона)?Я вычитала,что они хорошо влияют на эндометрий,вот типа выводы из диссертиции: "Рекомендовать свечи «Виферон» для использования в клинике женского

бесплодия как препарат, способствующий нормализации уровня и

чувствительности рецепторов стероидных гормонов к специфическому

гормональному лечению, а также значительно улучшить состояние

локального иммунного статуса эндометрия." рекомендуется наряду с

применением гормональных препаратов назначать свечи «Виферон» по

500000 МЕ х 2 раза в день с 5 по 14 день менструального цикла, местно во

в?@#$%&, в течении 3-х месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня по узи хронический эндометрит + спайки в малом тазу. Врач назначил следующее лечение: 3 мес. на ОК регулон, в это время физио - электрофорез и ультразвук, поливитамины. Спрашивала про антибиотики, говорит не стоит, вот и думаю, эффективно ли лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™, ну что тебе на след. цикл что-то назначили?

 

rosebud777, электрофорез с чем? обычно при спайках лонгидазу еще назначают, и вообще при хр.энд-те, мне назначали. Ну про антибиотики мнения разделяются, с одной стороны,что их надо только при обострении, с другой,что надо в схему обязательно включать....И по УЗИ вроде точно такой диагноз не точен...А по мазкам бак.посев не делали?возбудитель какой-нибудь не обнаруживался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, мазок только сдала, завтра результат. Он мне тоже так сказал по поводу антибиотиков. Электрофорез только не йодно калиевый остальные можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, мне назначили Генферон,из той же серии.Это для иммунитета,нормализации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rosebud777, электрофлрез назначают с лидазой(это наверно при спайках хорошо), мне назначили 10процедур с медью в первой фазе и 10 с цинком во второй. Еще магнит хорошо

 

Svetik-S, ага,Генферон то же,я знаю что это для иммунитета,но вот в исследованиях пишут,что кроме этого еще повышает чувствительность(восстанавливает) рецепторов эндометрия к гормонам.Что при ГЗТ применение интерферонов улучшает восприятие эндометрием гормонов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, про магнит я тоже слышала, надо уточнить, может и его надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rosebud777, только не все сразу))в следующем цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, ну может,мне тоже врач чег-то там говорила о воздействии на эндометрий этих свечей.Считаю,что ставить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, да, я так поняла, что один цикл форез, другой - ультразвук

Изменено пользователем rosebud777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая схема метаболической терапии была?

 

Да схемка так себе была.. курантил мне тока врач прописала на 1 месяц и еще БАД Эстравэл тайм фактор

тампоны с грязями мертвого моря ну и пиявки я еще делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, понятно,я хочу пропить по схеме метабол. терапии-с глутаминовой кислотой,липоевой,рибоксином, вит гр В. Еще хофитол вроде хорош,ну и сосудистые. А я просто Эстровэл пила в 1фазе,кстати дочкой забеременила в таком цикле)

 

Девочки,вот у меня меськи пошли после электрофореза и цикл был без ГЗТ,только утрик во 2фазе, меськи только первый день, нормальные так по количеству и со сгусточками прям(сорри за подробности), о чем это говорит?может от электрофореза сильнее отслоение идет? хотелось бы думать,что все получше там от всяких бяк очистится))

 

Svetik-S, я решила проставить их после месек, вот наверно кипферон-там еще добавка-комплекс иммуноглобулинов.

 

Вот немного инфы о физио:

 

Принципы назначения физиотерапии:

1.Физиотерапию лучше назначать с 5 – 7 дня цикла

2. Исключить онкологические заболевания.

3.Желательно знать эстрогенный фон: а). ультразвук, сера, медь, тепло- стимулируют эстрогенный фон, б). радон, магнитотерапия, йод- тормозят эстрогенный фон

4.Самый неблагоприятный период начала курса физиотерапии – овуляция.

 

Желательно воздерживаться физиотерапии перед месячными и во время месячных.

 

5.Во время лечения и 6 месяцев после прекращения физиотерапии обязательно применение контрацептивов, т.к. увеличивается вероятность забеременеть.

 

 

 

6.Беременным – противопоказания для физиотерапии:

 

а). рвота;

 

б). нефропатия тяжёлой степени;

 

в). кровотечение и наклонность к кровотечению;

 

г). угрожающее состояние плода;

 

д). тяжёлая степень эклампсии.

 

 

 

7. Физиопроцедуры проводить при опорожнённом мочевом пузыре.

8. Остерегаться переохлаждений: носить тёплое бельё и обувь, после

 

процедуры 20 – 30 минут пребывать в помещении.

 

9. Физиотерапия предшествует гормональной терапии.

 

 

 

10. Лечение этапное и комбинированное.

 

 

ЭНДОМЕТРИОЗЫ.

1.Радоновые и йодо-бромные ванны.

2.Электрофорез йода, цинка, амидопирина.

3.Магнитотерапия.

 

ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ЭЛЕКТРОФОРЕЗ.

Выбор лекарственного вещества обусловлен исходной функцией яичников:

1.При нормальной функции или гиперэстрогении – электрофорез йода

 

2.При гипофункции – электрофорез меди.

 

3.При достаточной эстрогенной насыщенности организма, но неполноценной функции жёлтого тела – электрофорез цинка.

 

4.При хроническом аднексите, сочетающегося с миомой матки, эндометриозом, мастопатией – бифорез йода-цинка.

 

5.Эффективность электрофореза повышается, если его проводить импульсными токами.

Изменено пользователем Эллеля
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, понятно,я хочу пропить по схеме метабол. терапии-с глутаминовой кислотой,липоевой,рибоксином, вит гр В. Еще хофитол вроде хорош,ну и сосудистые. А я просто Эстровэл пила в 1фазе,кстати дочкой забеременила в таком цикле)

 

 

:D прям мои мысли читаешь. Я сейчас себе уже купила глютаминовую кислоту и витамины гр. В в уколах (В1 и В6) начну колоть после месек....

Вот сейчас почитаю про рибоксин еще и хофитол... может и их подключу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БелоSнежка, иммуномодуляторы очень нужны при лечении ХЭ. Это деринад, галавит... и метаболическую терапию тоже не плохо бы подключить.

 

Это правдо, перебарщивать с ними не нужно, конечно, но мы деринат закапываем и нам хватает. Да и насморк лечит тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...