Перейти к публикации

Долгожданное УЗИ!


EscadKa

Полезные сообщения

EscadKa, спасибо! А я еще разобрала что шевеления есть :)

Ох уж этот почерк врачей, их наверное учат отдельно так писАть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Чудеса_бывают@,

..."Органы без патологий

Шевеления +

Сердцебиение +

...

Особенности - Вод умеренное количество."...

 

Ну, отдельно никто не учит, конечно, и многие врачи пишут очень даже красиво ;)

Как может не испортиться почерк за 7 (минимум!) лет обучения, когда круглые сутки пишешь стоооолько, и в таком темпе(((((((( Причём, закончив учёбу, и уже работая - пишешь не намного меньше! :(:girl_mad: И чтоб хоть как-то сократить время писанины, чтоб побольше этого времени уделить пациентам, опять же, приходиться изворачиваться))) :( И это всё следствие организации работы нашего Здравоохранения! Спасибо государству, так сказать. :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, ой спасибо за разъяснения!!! :flower:

Про почерк я пошутила.... но доля правды есть :) И те кто врачами работает, понимают почерк других :) Я не в обиду написала :confusion: У меня сестра гинеколог, я ее мучаю все время))) типо ОООоооль ну прочитай)))) Она всегда расшифровывает)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не обиделась вовсе))))) :Hello::D:Crazy:

 

мы сами мучаемся - друг у друга расшифровывать..)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, прикольно, прям как иностранцы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще в этой темке спрошу....

Кто уже сделал второе плановое узи, вам делали допплерометрию или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, нет. только УЗИ. Кровь даже отменили уже везде. Теперь на втором скрининге делают только УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще в этой темке спрошу....

Кто уже сделал второе плановое узи, вам делали допплерометрию или нет?

Мне написали доплеметрия в 22-24 недели, узи 2е скрининговое делала в 19 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во интересно! Это узи в 20 недель, а через две недели ещё на допплерометрию идти?

Девочки, кто еще как делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что то про нее ни слова вообще не говорили, наверно она все же уже в третьем триместре делается, если на то показаний нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во интересно! Это узи в 20 недель, а через две недели ещё на допплерометрию идти?

Девочки, кто еще как делал?

В ЦИРе так написали, хотя может из за того, что миомы в матке, хоть и небольшие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, я сейчас тоже открыла узи из цира в 16 недель, там в рекомендациях написано-узи в 20-22 недели, допплерометрия.Значит все-таки надо сделать.

Изменено пользователем Helen83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, у меня в заключении УЗИ в 15 недель от ЦИРа написано: следующее УЗИ 20-22 недели с допплерометрией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  видимо да:) я пойду недельки в 23-24

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, я прошлый раз делала в 32 недели по своему желанию за деньги, а так никто не направлял, ктг было хорошее, сказали не надо делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, а КТГ во сколько недель надо первый раз делать? у меня гиня в ЖК - глухая бабуля, пока сама все анализы не спросишь, фиг че расскажет, когда и во сколько недель что нужно сдавать.Вчера она наконец-то вспомнила, что я кровь из пальца сдавала всего лишь один раз в мае, а ведь сейчас надо гемоглобин контролировать.

Изменено пользователем Helen83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, насколько я помню, раньше 28 недель его делать бессмысленно ре еще маленький и датчики могут не уловить сердечко. меня первый раз направили недели в 33 прошлый раз, делала всего раза три, для меня эти была очень тяжелая процедура - пролежать на спине неподвижно целых 40 минут, я просто задыхалась, у меня матка легкие подпирала и дышать было невозможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач на доплерометрию сказала записываться в конце сентября - начале октября, говорит по новым правилам делают с 26 по 32 неделю. По узи пол пока не сказали , больше склоняются к девочке , но мне и первого по узи три раза девчухой называли , а родилься сын:) а по остальным параметрам вроде все в норме.. вот попробую выложить ссылочку кому интересно данные второго скрининга , у моего узиста вроде почерк поддается чтению:)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дали направление на скрининг с допплерометрией, срок 20-22 нед, но моя гиня сказала делать строго после 21 нед. КТГ у меня по графику идет после 30 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на втором плановом узи. Врач сказала, что мальчик и даже показала в профиль почему :) Сказала, что ошибки быть не может. Просто мы начали высказывать сомнения вслух. Она просто в самом начале сразу спросила, хотим лм мы знать пол, и тут же сказала, что мальчик. Поэтому сначала мы и засомневались. Вес - 300 гр. С/б-141. Плацента - 22 мм, на расстоянии 0,5 см от шейки. Ш/м 3,6 см, зев сомкнут. Когда только легла на кушетку ребенок был в позе плуга: ноги над головой и скрюченный, а потом уже распрямился и развалился, но ногами дергал и бился. Я кровь на биохимию и кальций перед этим сдавала, поэтому была голодной. Ребенок видно тоже из-за этого не в настрое был. Сказали, что теперь плановое УЗИ на 30 недель. Доплерометрию сделали, все ок. В плаценте нормально идет кровеснабжение. Пуповина - 10мм. Сказали, что на следующей доплерометрии будут смотреть кровеснабжение по пуповине.

Изменено пользователем milbank
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milbank, Поздравляю с мальчикоМ!!! сынишка это супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milbank, Поздравляю с мальчикоМ!!! сынишка это супер!

спасибо большое :) Меня что-то после первого снимка с большой головой на мальчика переключило, а так всегда думала, что у меня девочка будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milbank, я мечтала о мальчике. и вуаля.. у меня и сына и доча. но о таком чуде я и не мечтала. думала однополые буду..*девочки* а получилось все как муж думал!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...