Перейти к публикации

лечение уреаплазмы при беременности


karolina

Полезные сообщения

Легна, уточнила!

Лечилась от дисбактериоза влагалища (как раз и гарднереллы туда входят типа, в этот диагноз) вагинальными таблетками Гисталгин (по одной на ночь, 10 дней), а потом 10 свечей Бифидумбактерина вагинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ready, спасибки большое! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки а ни кому не назначали свечи вагинальные полиженакс? Странные какие то они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне гинеколог сказала- лечить не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у меня дилемма. Уреаплазму у меня не обнаружили, и никогда ее не было, но в этот раз, когда я сдавала бак.посев, я попросила с уретры не брать соскоб, т.к. очень плохо переношу этот анализ, т.е. брали только с ЦК и вагинальный соскоб. Ничего не обнаружили. НО!! как мне объяснили в лаборатории, именно на уретре любит локализоваться уреаплазма, так что мои результаты могут быть и не особо показательными. Мы договорились с врачом, что если все будет в норме и никаких других показаний к этой бяке не будет, то лечить ее и не будем. У меня все оказалось в норме, но вот у мужа бак.посев выявил У, но не указан ни тип У, ни кол-во, а его врач уже назначил ему лечение (о моем лечении не заикнулся даже). Теперь я разрываюсь в сомнениях - у меня сейчас начинается последний цикл на ребаунд-эффекте от ОК, т.е. мой последний шанс заБ своими силами, и если проходить лечение или продолжать обследования в других лабах, то мы по-любому пропустим этот цикл, будет обидно. Мой Г в отпуске, что делать - не знаю. Девочки, что посоветуете? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

а мне брали не мазки на уреаплазму, а делали по анализу крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки была сегодня в женской консультации. Моя гинеколог сказала, что в мазке обнаружен микроб, че за микроб я так и не добилась. Лечить этого злосчастного микроба будем начиная с 12 недель....Я вот думаю не навредит эта бяка малышу...пойти самой сделать бакпосев....или к другому врачу... Не названия тебе...что за гадость такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет почему назначают и свечи и антибиотик привоспалении и найденной У? Чтото одно не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

вильпрафен назначали мне и мужу 10 дней. с 20 недели разрешили принимать. все прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто сталкивался помогите пожалуйста! Я беременная срок 26 недель!Сдала инфекции методом ПЦР: уреплазма species-обнаружено,уреплазма parvum-обнаружено,гарденелла-обнаружено!Симптомов никаких нет!Нужно ли это лечить? Как лечить?Какие лекарства? Опасно ли это для ребенка? Что делать мужу? Опасно ли это ? :cray:

А врач что-то назначила?

Ready, Докладываюсь. Уреаплазма наша 10 в 5, все говорят лечить надо однозначно.

выписали кучу лекарств

Вильферон 1х2-10дн

Нистатин 0,5 1х3-10 дн

Виферон 2-10 дн

Тержинан -10 дн

Еще для печени Вобэнзим и Эссенсиале.

Единственно забыла уточнить по поводу того, не рано ли начинать лечение сейчас, а не в 3 триместре.

Как много всего назначили...

 

 

Девочки! Мне зашили шейку, врач стационара в рекомендациях указала сдать бак посев. В итоге нашли энтерококки и гарднереллу в 10*5 степени. Назначили 2 вида антибиотика по 10 дней (типа может быть подтекание вод, раие роды и осложнения при родах). В шоке пошла к гинекологу знакомой. Он сказала, что в такой степени лечить не надо, это норма и уж тем более не 10 дней. До этого все мазки были идеальны и никакого зуда или запаха нет. БОюсь теперь - и принимать вредно для малыша, а не принимать вдруг роды будут с осложнениями. На узи воды в норме, шейка сейчас длинная. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Что было, и чем закончилось?

И еще после операции сказали провести санацию влагалища гексиконом, у меня от него был жуткий зуд и выделения, как закончил принимать все прошло. Моя Г ничего не сказала, а просто молча взяла бак посеф.

 

Мимка, Сдай бак посеф. У меня в моче через раз плюсики стоят в графе бактерии, а по ничепоренко ничего нет. и в мазках ничего нет. только вот в бак посефе нашли.

Изменено пользователем Anna_Lady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ничего не лечила. Сдала повторный бак посеф - все нормуль нету никаких бяк. Может я попала как раз в те 2% диагностической лажи))) (результат ошибочный)))) Хорошо то что хорошо в итоге))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Lady, удачно тебе доходить и родить! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Дівчата допоможіть!Здала мазок на бак посів і виявили уреаплазму.Підкожіть яке лікування?!,бо мені вже набридло ці інфекції!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня обнаружили эту бяку еще в 1 триместре. Во 2-ом сдала на кол-во. Было 10 в 3. Врач сказала, что нет смысла ее вообще лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Siamochka, ЭТО УЖЕ ВЕЗДЕ ПИШУТ! Что уреаплазма уже не считается ЗППП

Мне гинеколог сказала,что они уже даже не берут мазок на уреоплазму. Только хламидии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Вероятно я беременна. В мазках месяц назад нашли уреаплазму. Количественный анализ ещё не делали. Девочки, кто ссталкивался во время б с уреаплазмой, расскажите лечили, не личили, вылеличили или она так и есть в анализах, как ребеночек? Переживаю очень, хотела пролечить её, а потом беременеть, но 2 врача заверили что у меня ановуляторный цикл и мы не предохранялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунитет пока свой поддержите, а то Вам сейчас "поназначают" антибиотиков. Сдайте кол-ный анализ. Если не беспокоит, то и живите спокойно. Я уже давно в этой же "теме", как упал иммунитет/воспаление, так есть уреаплазма; а как хорошо все - так ее и нет.

Если ничего сильно не беспокоит, то пересдайте и потом пойдите к гинекологу. Удачи!

 

И она не "лечится", это условно-патогенная флора. Если ее кол-во перерастает норму, то ее нужно вернуть в безопасные рамки - это и есть лечение. Но из организма она не уйдет, просто будет себе жить мирно. Иммунитет общий и местный (там - только после консультации с врачом!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta,  спасибо за ответ. Буду знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia-ld

Вы смотрите только аккуратней с этим, не тяните, пересдайте кач и колич анализы! Я ж не врач, делюсь опытом, но уреаплазма появилась одновременно с общим снижением иммунитета (доказанным анализом на имунный статус). Если Вы действительно Б, нужен контроль уреаплазмы врачом, чтобы ее "патогенность" не повлияла на ребенка и течение Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу пугать, но как говорится - предупреждён, значит вооружён....., у меня беременность замерла на 38 неделе, как потом показало вскрытие из-за уреаплазмы((((( , я конечно не спец по скрытым инфекциям, но меня тогда пролечили и следа от неё не осталось, больше за всю дальнейшую жизнь она не "всплывала", теперь перед планированием всегда сдаю на все скрытые инфекции. Подруга моя лечила уже будучи беременна, с малышкой всё хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите,у кого было,вылечили или нет? Слышала,что не лечится(( как влияет на беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

При беременности нашли ureaplazma parvum 10^4, назначили лечение вильпрофен+гексикон после 20 недели. Как думаете нужно ли лечить? Прочитала на некоторых форумах, что лечат только с 10^5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброе утро. Девочки, у кого при беременности был обнаружен уреаплазмоз? И как протекала ваша беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ситуация трагична.

Замершая беременность на сроке 5 недель. Причина - уреаплазмоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...