Перейти к публикации

лечение уреаплазмы при беременности


karolina

Полезные сообщения

ASwan, :good: :yahoo: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Laverna, видимо, врач опытная и берет на себя ответственность. Многие, по-моему, отказываются брать какие-то анализы с ШМ во время Б.

Я все-таки склоняюсь тоже к тому, чтобы вообще ничего не лечить и не трогать. Другое дело, что клиника молочницы есть, а кандид в мазке нет. Возможно, У такое и дает. Наверное, пока поспринцуюсь, а потом ближе к родам попробую Клотримазол, как ASwan.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на 20 нед. нашли уреаплазму, хотя до беременности я проверялась у меня ничего не было, врач мне прописала всякую кучу свечей и таблеток, некоторые были противопоказаны беременным, я решила забить и ничего не пить, потом уже на 30 неделе я пропила самы безобыдные и разрешенные, на 32 врач взяла мазок ничего не нашла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karolina, я лечила уреоплазму перед беременностью, ТТТ, вроде вылечила. Врач сказала, что если ВДРУГ она проявит себя опять во время беременности, то можно будет пролечить инстилляциями(промыванием) в мочевой пузырь......Может, и вам назначат такое лечение?! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, я делала впрыскивания в цервикальный канал_ инстиляции - тоже самое, только у мужчин. Мне не помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, видимо, врач опытная и берет на себя ответственность. Многие, по-моему, отказываются брать какие-то анализы с ШМ во время Б.

Я все-таки склоняюсь тоже к тому, чтобы вообще ничего не лечить и не трогать. Другое дело, что клиника молочницы есть, а кандид в мазке нет. Возможно, У такое и дает. Наверное, пока поспринцуюсь, а потом ближе к родам попробую Клотримазол, как ASwan.

 

Отказаться можно конечно от любого анализа, но у меня в самом начале когда брали мазок были повышеные лейкоциты, сильно повышенные, поэтому и решила еще раз анализ сдать. А вообще я уже столько всего лечила, на протяжении лет 5))) что не особо заморачиваюсь, и когда будет готов результат у разных специалистов проконсультируюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, напиши потом плиз тут, что тебе специалисты скажут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ОК, после 27 скажу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ready, Докладываюсь. Уреаплазма наша 10 в 5, все говорят лечить надо однозначно.

выписали кучу лекарств

Вильферон 1х2-10дн

Нистатин 0,5 1х3-10 дн

Виферон 2-10 дн

Тержинан -10 дн

Еще для печени Вобэнзим и Эссенсиале.

Единственно забыла уточнить по поводу того, не рано ли начинать лечение сейчас, а не в 3 триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

девушки, у меня очередной раз сменился врач в консультации, какая то теперь крысинда, честное слово, грубая и хамовитая баба, ни одного слова не сказала толкового за весь осмотр, чуть ли не с криком все. У меня нашлась единственная инфекция - уреаплазма, она мне выписала кучу всего, но я ей совершенно не доверяю :cray: В следующий прием будет какая=нить очередная врачиха - и потом концов не найдешь, если что не так... вот теперь и думаю, стоит ли лечить что то начинать... или уж забить на это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

срок 23 недели!Сдала инфекции методом ПЦР: уреплазма species-обнаружено,уреплазма parvum-обнаружено,гарденелла-обнаружено!Симптомов никаких нет!

Пойду к врачу ..пускай выписывает лекарства... по УЗи увеличение лоханки правой почки у ребенка...вроде как говорят из - за инфекций....но что-то мне не верится..что это из за этого...да и лечение сейчас начинать или уже после 28 недели Б ??? ...потом отпишусь... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уреаплазма была лет 10 наверное, никак не могла вылечить. при беременности естественно были обнаружены повышены титры... и о чудо, пропив курс антибиотиков я от нее бесследно избавилась - уже прошло полтора года))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinTRS, а на каком сроке ты пропила курс???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпу ляля◦◦◦, обнаружили на 13 (или 16 не помню точно) неделе. врач сказала, что лечить можно только после 20. вот где-то на 22-23 неделе был курс антибиотиков (естественно только тех, что можно беременным) + еще какие-то таблетки.. сейчас уже не помню какие, но они были "общеукрепляющего" так сказать воздействия на половую систему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпу ляля◦◦◦, а я не лечила. У меня до Б был чистый анализ, а во время Б вылезла У, причем даже в активной форме :shock: Почитала в Инете, лечить лучше после 30 недель Б. Но я не стала, мне сделали соответствующую запись в обменную книжку. А в РД я врача предупредила, что типа у меня У, чтобы сделали санацию родовых путей...а она сказала, да тут 80% рожают с У, фигня типа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinTRS, если честно, я не знаю антибиотики, которые можно беременным :pardon: Конечно, меня после ЭКС кололи антибиотиками и в вену, и в попу, и свечи, и таблетки, но тут было без вариантов, у меня роды шли сутки, долгий безводный период, дочка покакала в меня...в общем, вот так. Но на всех инструкциях, во всех антибиотиках, что мне давали (4 вида), было написано, что они противопоказаны для беременных и кормящих. Т.е. по идее надо лечить, если польза от приема антибиотиков превышает риск плоду...а кто сможет оценить этот риск??? Лично как я для себя решила, перелопатив кучу инфы в Инете: возможно, с У как-то связан повышенный риск выкидыша...но это на ранних сроках...а потом уже не так. А внутриутробная инфекция...да это может быть от чего угодно, даже от банального ОРЗ, которым как правило за время Б практически все переболевают не по разу.

Сложно решить что-то в такой ситуации, ой как сложно! Я вся испереживалась в свое время! А врачи, они лечат стандартно, как принято в данной ЖК! У них нас, беременных, толпы, а метода на всех одна...а ребеночек ведь у каждой их нас в животике один-единственный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

и у меня нашли У,пересдала сегодня бак.посев.Врач сказала,что если он будет в норме,то лечить не надо будет,а если опять подтвердится,то антибиотики с 16-той недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina82, ну и мне врач так говорила. Я пересдала анализ, снова У вылезла. Правда, я сдавала методом ИФА, а он оказывает не саму инфекцию, а антитела к ней, что не совсем верно. Ничем не лечилась. Я, конечно, ничего не советую, тут каждый сам решает за себя и за ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не буду пить антибиотики,хотя моя врач плела о безвредных специальных антибиотиках,кот.можно при беременности.Бред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки и я решила поделиться с вами информацией, которую нашла. О себе: на 10 недел в мазке в ЖК обнаружены лейкоциты 20-40. Когдасдавала мазок у меня была молочница (я давно с ней сосуществую и в анализах она выявлялась). В общем, врач сказала, что мазок может таким быть при молочнице, прописала свечи ГЕКСИКОН и направила в КВД на скрытые. Я сдавала в независимой лаборатории (хламидии, 2 вида микоплазм и 2 вида уреаплазм). Ранее сдавала мазки неоднократно и все было чисто (кроме молочницы). А тут на 14 неделе беременности у меня нашли уреаплазму парвум (методом ПЦР). Так вот, ранее ее не было и симптомы у меня только как при молочнице и то не постоянные. Позвонила Г, она сказала, что опасность выкидыша, ЗБ, ранних родов и надо лечить антибиотиками, предварительно сдав посев. Посев я сдала - пока жду результаты. Если там в норме, то лечить не надо, если выше - то антибиотики. Если в яндексе вбивать в поисковике уреаплазму, то на куче сайтов будет написано о том, что она передается половым путем и маловероятно бытовым (типа не доказано пока). Что это инфекция и ее надо лечить, что разные отклонения у ребенка и что заразиться он может во время родов, а в о время беременности его надежно защищает плацента. Также я нашла несколько интересных статей. Во-первых, многие гомеопаты не считают У. инфекцией, а она считается частью микрофлоры и живет в КАЖДОМ из нас. Если понижен иммунитет и есть другая скрытая инфекция (часто микоплазмы, хламидии, гардененеллы), то вылезет У. и она является своеобразным сигнализатором о том, что в организме понижен иммунитет и живерт бяка. Многие пары перед планирование сдают анализы и все чисто, а потом она вылезает и только у Ж, но если она передается половым путем, то и М должен ей заразиться, но у мужчин все чисто. А почем? Потому что они не беременные и у них не понижен иммуните. Также метод ПЦР ОЧЕНЬ ЧАСТО дает ложноположительные результаты. Если т есть молочница, то при цветовой реакции может произойти окрашивание и вылезти У. Также часто она вылезает у беременных на ранних сроках . За границей считается, что это часть нашей микрофлоры и ее лечить не надо, только если есть риск для ребенка большой и в посеве большие цифры. Я начиталась всего этого и вроде успокоилась. Откуда ей быть, если это не часть микрофлоры у каждого из нас и почему она вылезла только во время Б?? Жду результаты и верю в лучшее!! Симптомов уменя нет, только немного от молочницы. Так что лучше пересдавать эти ПЦР в других местах, сдавать обязательно посев на то, что найдут и лечить на поздних сроках, если это опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Резултат посева ир комментарий Г. ( у которого я давно наблюдаюсь в частной клинике):Найденная методом ПЦР уреаплазма парвум и посев (с результатом скудный рост в пределах нормы до 10^4 КОЕ). Врач сказала, что в моем случае это просто часть микрофлоры, которая не заразна, которую не надо лечить и которая живет почти у каждого человека, а проявляется на фоне беременности довольно часто, особенно, если есть молочница и дисбактериоз, а также снижение иммунитета. Поэтому она сказала, что как только я вылечу молочницу и восстановлю микрофлору, то после очередного посева ничего не найдут. Лечить надо только тогда, когда есть симптомы и посев плохой. А у беременных микоплазма и уреаплазма могут быть частью микрофлоры и не передаваться мужу, никак не проявлять себя и не вредить малышу. Мужа в таком случае не лечат. От молочницы мне назначили Пимафуцин, какой-то крем Канестен и капсулы для микрофлоры Вагилак. Очень плохо, если находят хламидии и трихомонады в анализах (так сказала врач).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки! У меня 7-8 неделек. Узи - хорошее, а по ПЦР нашли микоплазму. Врач так спокойно - лечить будем после 16 недель антибиотиками... А мне страшно - начиталась о ЗБ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RedCat07 ты не одинока.... у меня тоже самое ...расстроилась вчера, так что даже температура вечером поднялась, все успокаивают, что типа нет в этом ничего страшного, просто у беременных слабый имунитет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RedCat07, Маришшка, я уже тут писала, могу еще раз написать, может, поспокойнее вам будет, что у меня тоже до Б был чистый анализ, а во время Б вылезла У (правда, у вас микоплазма, как я поняла? это может похуже, я не в курсе просто ). В общем, я не лечила ничем (свечи проделала, а антибиотики не стала). В родилке мне сказали, что правильно, что не лечила, сейчас 80% рожениц с У поступают. Просто надо сделать перед родами санацию родовых путей, чтобы ребенку не передалось. По поводу ЗБ и В - не знаю...никто все равно на 100% не знает, что их провоцирует...просто тогда уж стараются все факторы исключить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready/// спасибо.... у меня тоже уриаплазма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...