Перейти к публикации

лечение уреаплазмы при беременности


karolina

Полезные сообщения

Мне все вот тоже самое твердят!Маришшка - но так уж сильно с температурой переживать точно низзя!!!! Как прочитала в нете девочка одна сказала "Забьем на микоплазму и она забьет на нас".

Девочки! Спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это норма... но если рост есть проконсультируйся с врачом. У меня 10 в 4 и роста нет, мне сказали, что лечить не нужно.

 

у меня также. Гиня сказала лечить ненадо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня тоже нашли У. Назначили вильпрафен 1т*3р 7 дней и нистатин. На нистатине противопоказания Б, пить не буду. Вильпрафен пью. Его назначили только мне, мужу ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уреаплазму надо обязательно лечить на 13 - 14 неделе ВМЕСТЕ С МУЖЕМ иначе он опять заразит!!!!!!! Уреаплазмоз - первичное бесплодие, которое призводит к выкидышу или патологии плода, не важно в какой степени уреоплазма, во время беременности она прогресирует, пожалейте своих малышей- ЛЕЧИТЕСЬ!!!!! Я проверялась во время планирования, с уреоплазмой не могла забеременеть, пролечилась с мужем и теперь на 3 недельке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про себя, так как мы с этой бякой вместе по жизни шагаем уже более трех лет. Все началось с того что года 4 назад мы начали планировать ребенка и я сдавала все анализы перед зачатием. Нашли У парво (симптомов абсолютно никаких не было, с мужем была идеальная половая жизнь) выписали антибиотик мне и мужу. Мужу вообще нельзя принимать их, он атопик, но ради меня он пошел на это. Как результат - у него на коже пошла жуткая реакция на этот антибиотик, хотя до этого кожа была спокойная много лет, рецидивов не было. А у меня после каждого ПА начинался неимоверный зуд, готова была на стену лезть. Куда я только не обращалась, в свою поликлиннику к врачихе которая мне назначала антибиотик, потом за бешеные деньги сдавала анализы в Сеченовке - результат один - анализы чистые, все ок. На меня везде смотрели как на дуру, а я от зуда и ощущения как будто меня режут ножом ходить не могла почти. На работу кое-как ковыляла. Они видели что у меня все там бардового цвета и воспалено, мазали какой-то фигней местно, говорили наверное молочница, назначали свечки от молочницы и отправляли домой. Я пока вставляла свечи ночью, еще хоть спать могла, потом все возвращалось. Пила и таблетки Дифлюкан и пр. Становилось полегче, но после ПА все возвращалось с новой силой. Я стала бояться подпускать к себе мужа, врачи твердили про нашу несовместимость флор. Получается что раньше ее не было 2 года, а теперь бац и несовместимость. У мужа обострение с кожи мы снимали где-то год, пока его окончательно не положили лечить в стационар. И потом почти три года у нас ПА были по праздникам. Хорошо если один-два раза в мес. Как же тяжело сильно любить человека и бояться физической близости... стабильно после близости все повторялось. У него при этом никаких симптомов, кроме того что микоплазма проялялась на коже в виде атонического дерматита. Мы пытались связать это, но врачи нас уверяли что такого не бывает.

Слава Богу что мы перестали слушать врачей. Уже из безысходности мы нашли в инете гомеопата, который обязался все это исправить. Заключили контракт и как результат у мужа очистилась кожа, у нас восстановилась нормальная семейная жизнь и через три месяца я узнала что скоро нас будет трое.

Как оказалось, у нас эта самая уреаплазма, которую не вылечили, а просто забили антибиотиками. Она не давала нам спокойно жить, превращая жизнь буквально в АД! Я часто думала что от постоянного зуда можно и с ума сойти... А также убивала спермики мужа и я не могла заБ.

Во время бер-сти я вспомнила это ощущение. Иммунитет снизился, она вернулась. Спасаюсь сейчас гомеопатическими препаратами, но не всегда помогает, так от своего врача мы сейчас далеко и анализы сдать не можем нормально. Посему снимаем проблему по симптоматике. Также на фоне У часто вылазила молочница, но как объяснил мой врач - сама по себе молочница почти никогда не появляется, значит что-то ее провоцирует. В моем случае это У.

Перед родами переживаю только за малыша, хочу сделать санацию родовых путей. А про себя думаю что как только иммунитет восстановится, все станет на свои места.

Вот тут и подумаешь, а стоило ли нам вообще изначально принимать антибиотики, если все было хорошо. :swoon2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в крови обнаружили МИКОплазму, но врач направила на мазок, он оказался чистым. Поэтому, девочки, лучше 10 раз перепроверить :wave: Всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inaven, жуткая история. У меня никаких симптомов У не было. Молочница раньше была часто, но после совместного лечения с мужем она пропала. Сейчас пропила антибиотик (писала выше). Никакой побочки от него нет. Но вот тоже были сомнения нужно ли ее лечить, тем более что мужу ничего не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала анализ ПЦР обнаружили уреаплазму, у меня 28 неделя беременности, Г сказала пересдать что бы точно убедится в ее наличии. Начиталась разного в инете, и теперь и не знаю лечить, нет, ребенка жалко.???? Симптомов никаких нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, ага, жуткая :bye:

У меня тоже сначала никакой побочки от антибиотика не было, у мужа началась - ему антибиотики вообще противопоказаны. Но моя врач настояла чтобы мы пролечились вместе (кстати, обслуживалась я в платной поликлиннике по страховке от работы, то есть даже не районной). У него иммунитет ослаб, полезло все на кожу, а потом и мне постепенно всегда передавалось. Самое странное то что врачи все разводили руками и тянули с нас деньги. А я готова была все отдать, чтобы стало полегче. И постоянно назначали лечение от молочницы мне и мужу, лечились от нее кучу раз - без толку. Бедный мой муж на все шел, лишь бы мне полегче было :this: Врачам верили, пили лекарства килограммами.

Я думаю у вас все будет хорошо! У вас совсем другая история. Я рассказала свою в надежде что может кому-то поможет в будущем наш печальный опыт. Здоровья вам и малышу! :giverose:

 

Siimka, тут очень сложно что-то советовать. Но если бы у меня стоял выбор без симптомов, то я бы судя по своему опыту никогда бы на это не пошла. У. Это одна из разновидностей микоплазмы. А микоплазма есть во флоре у любой женщины. Главное, чтобы она себя никак не проявляла и сильно не беспокоила. Как сказал один известный доктор-педиатр "врачи всегда страхуют самих себя, чтобы потом если что-то пойдет не так, вы их не обвинили в первую очередь".

Ребенку от нее ничего не будет в третьем триместре, она опасна только в первом. Ребенка хорошо защищает плацента, а вот если будут ЕР то нужна санация родовых путей. Удачи вам! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rit@, ну я бы так не пугала всех тут. нет никаких достоверных исследований, У явл причиной бесплодлия и выкидешей. у меня У уже 5 лет. лечила ее раз 5, но не вылечила (муж вылечился). Мою беременность вела профессор я ей несколько раз говорила о том, что может надо лечит У. на что она мне сказала, что нет смысла. это услолвно-потогенная флора. если она не дает восполений, то забудьте про нее. я хорошо выносила свое дочь, и родилась она здоровенькая. читала тут, что якобы из-за У у новороржденных глазки гноятся. так вот один гноился, но также он гноился у каждого 2 малыша из июнят. и их мамы не были носителями У. Беременным нужен покой, меньше читать страшилки и запугивать себя))))) нго каждая решает для себя: лечить или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне во время беременности назначили лечить уреаплазму эритромицином, причем врач из хорошего центра

потом у сына был пилоростеноз

недавно прочитала в интернете, что в США проводились исследования, которые показали, что прием эритромицина новорожденными детьми (до 3 недель кажется), повышает риск развития у них пилоростеноза

причем в нашей инструкции к препарату, применение у маленьких детей разрешено

вот у меня и вопрос теперь, а не этот ли этитромицин стал причиной пилоростеноза у нас, ведь все лекарства, которые принимает мать передаются плоду :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное то, что антибиотики НЕ вылечивают У., они только облегчают симптомы. Все врачи это признают. И она продолжает существовать как условно-патогенная флора. Тут главное не У., тут главное твой иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

У меня тоже нашли уреаплазму в крови по G было 1:200 и хламидии по G 1:10, пересдала ПЦР всё чисто. Лечить ничего не собираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня первый месяц беременности, обнаружили уреаплазмоз , врач прописала эритромицин. Курс на 6 дней. Как думаете, можно мне его пить на таком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый месяц беременности, обнаружили уреаплазмоз , врач прописала эритромицин. Курс на 6 дней. Как думаете, можно мне его пить на таком сроке?

 

 

Пить или не пить - Вам решать, но я бы советовала сначала сдать анализ на чувствительность Вашей уреаплазмы к антибиотикам, а то может так случиться, что антибиотик пропьете, а от него толку нет. А Вы беременны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый месяц беременности, обнаружили уреаплазмоз , врач прописала эритромицин. Курс на 6 дней. Как думаете, можно мне его пить на таком сроке?

 

 

Пить или не пить - Вам решать, но я бы советовала сначала сдать анализ на чувствительность Вашей уреаплазмы к антибиотикам, а то может так случиться, что антибиотик пропьете, а от него толку нет. А Вы беременны...

sova280880, спасибо за ответ. Попробую взять направление на проверку чувствительности, если же врач не даст, то пожалуй забью я на эти таблетки, так как эта уреплазма никак себя не проявляет. Ну уж в первом триместре пить их точно не буду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frida_17, лечение уреаплазмы проводят после 20 недели Б, не пейте сейчас ничего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не нашла отдельной темы про микоплазму, поэтому пишу здесь, извините, если не совсем в тему. У меня обнаружили микоплазму hominis (методом ПЦР) и врач назначила следующее лечение: антибиотик Вильпрафен (1т/2раза/7 дней), после чего Эссливер для печени и Курантил для профилактики плацентарной недостаточности. Скажите, насколько оправдано такое лечение, не опасно ли оно (антибиотик, главным образом)? Еще смущает, что не сказали, какая продолжительность приема 2-х последних препаратов. Сижу вся в сомнениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanyS, антибиотики все-таки лучше принимать после 20-ой недели Б. Тебе не так долго осталось...я бы подождала немного!

Сама лично уреаплазму во время Б не лечила...хотя тоже врач выписывала и антибиотики, и еще там что-то. А микоплазма опаснее уреаплазмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, спасибо за совет, наверное действительно подожду. Насчет различий - почитала информацию и так и не уловила разницу между ними, их часто описывают вместе, что-то вроде "уреаплазмы и микоплазмы относятся к группе условно-патогенных микробов. Это значит, что у большинства людей они не вызывают заболевания, и "лечить уреаплазму" им не надо." Когда у меня первый раз еще до беременности обнаружили микоплазму, мне врач сходу дала бумажку со схемой лечения, на которой было написано "Лечение уреаплазмоза". Только не совсем понятно тогда, зачем они заставляют сдавать анализы отдельно на каждый тип того и другого, когда принципиальной разницы между ними нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама в сомнениях, нашли У, никогда не было, 10 в 4 степени, сдавала и методом пцр и посев, выписала Г антибиотик, а я никак не решусь, даже можно сказать не хочу пить и муж против... боюсь с одной стороны инфицирования малыша или не дай бог родов преждевременных, но и пить боюсь.... очень помогает и подбадривает опыт девочек, которые здесь написали, что не пили и последствий не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня позвонила своему врачу (он друг семьи, зав. отделением патологии беременных) и рассказала, какое лечение мне назначила вчера Г. Он сказал, что микоплазму хоминис вообще лечить не надо! Слава Богу, он развеял мои сомнения. Антибиотик так пить не хочется, хотя вроде пишут, что он не опасен для беременных. Но антибиотик есть антибиотик... Хорошо, когда есть возможность посоветоваться с другим врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рося, во-во, это я не лечила У :) У меня тоже она вылезла только во время Б. Ну а в родилке мне потом сказали, что правильно, что не лечила...что 80% с ней рожают. Но думаю, тут каждая мама сама решение принимает. Хотя противно, что по сути врачи решение на нас навешивают, а мы ведь не все знаем и понимаем :pardon: Ладно за себя решать, а тут еще и за ребеночка. Мне было очень страшно. Весь инет перерыла тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, да, да я прочитала и поэтому склоняюсь не лечить. Вот и мне страшновато...и тоже в инете много прочитала про это.

TanyS, ну вот и хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Да уж, девочки, я тоже не лечу, надеюсь все будет у нас нормально. Антибиотики купили (Эритромицин), так и лежат непочатые... У меня пока 9 недель всего, после 20 может и подумаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...