Перейти к публикации

лечение уреаплазмы при беременности


karolina

Полезные сообщения

Мой Г. для лечения У. назначил не антибиотики, а спринцевание какими-то растворами...Прочитала в инструкции - написано, что противопоказания - Беременность. Решила не лечить пока ничего... и странно как-то саму У. не обнаружили, а нашли что-то в мазках...так и не разобралась, что там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а у меня гарднерелла обнаружилась. Врач прописала Вильферон, Тержинан, Трихопол и еще чего-то. Очень не хочу принимать все это, тем более нашла статьи, где написано, что гарднерелла не опасна, и ее вообще лечить ненадо. Как поступить, не знаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе (. У меня гарднереллу нашли еще давно и никто ее не пытается лечить. Это не инфекция, а дисбактериоз влагалища. Мне кажется, антибиотики точно пить не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_bo, вот! я тоже читала, что это дисбактериоз влагалища, склоняюсь не лечить ее. Наверно не буду.. :no: olga_bo, а как давно нашли у вас гарднереллу? То есть и сейчас она у вас есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, нет времени читать все сообщения ,но напишу про свой случай нашли у меня уреплазму на 11 неделях, была тогда еще жуткая молочница. Врач сказала будем с 16 недели лечить антибиотиками, я в шоке была столько лечилась до беременности 5 лет и никакой уреплазмы не находили, а тут забеременнела и на тебе.Короче в 16 недель я сказала что намерена пересдать анализ еще раз, пересдала и все. Ничего лечить не надо! Так что вот, а сейчас бы антибиотики пила зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alor@, к сожалению такое часто бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 99году у меня обнаружили гарднереллу. такая гадостная штука оказалась..Лечила я ее года 3.Столько антибиотиков в себя всадила,просто ужас.и Вильферон, Тержинан, Трихопол и куча всего еще..Врач у меня была дотошная даже черезчур.После нее хоть гроб заказывай .и вот это гарднереллу она мне в ТАКИХ красках представила..!!!!!Но если не считать этих всех лекарств,то она мне очень дельные процедуры назначала( как мне потом говорили другие врачи)..прописывала колоть какие-то витамины(уже не помню)кололи везде.и в руки ,и в ягодицы..Короче говоря,за 3 года я очень от всего этого устала,да и почитала,что это не смертельно совсем,и перестала лечиться.Через год прихожу.Все чисто.Либо все лекарства с опазаданием подействовали,либо эта ее витаминная атака действительно помогла,что более возможно.Но радовалась я не долго.Года не прошло,как обнаружили уреаплазму.пропила один раз что-то,что она прописала.Не помогло.И забила на это дело.Все откладывала на потом.Так прошло 6 лет. Иногда беспокоили выделения,но в основном когда иммунитет был понижен.

В данный момент у меня 7 недель беременность.анализы показали ureaplazma parvum, ureaplazma spp и gardnerella. Не знаю что скажет врач(уже другая). Беспокоят выделения пока.давно таких не было.Но думаю,если и буду лечить,то действительно,только в 3 триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa11, я читала в какой то статье, что все эти бяки сами по себе не опасны, они вылазят, когда иммунитет ослаблен, а у вас срок маленький, иммунитет и ослабился, что бы масик прикрепился. И сейчас надо сдавать анализ не на наличие гарднереллы и т.д. а на их количество, и всю беременность за ними надо следить, что бы не было воспаления влагалища, вот уже если воспаление есть, то надо с этим чтото делать, но не антибиотиками. Если выделения беспокоят, надо к хорошему врачу, я точно не знаю, обычный мазок на флору достаточно или нет. У меня флора хорошая, значит моя гарднерелла не бушует, (я так думаю) я забила на лечение, перед родами санацию влагалища сделаю и все. Из статьи я вывод такой сделала, что не инфекции опасны, а воспаление, которое они могут вызвать. Если воспаления нет, то ничего лечить не надо.

И еще, если гарднереллу и ту же уероплазму до 20 недель не лечат, а лечить ее надо, то какой смысл? Если она опасна, то она навредит малышу как раз до 20 недель, а если с малышом до 20 ничего не произошло, то зачем тогда вообще лечить? Перед родами санацию сделать и все.... ( Это мои мысли вслух, утверждать ничего не берусь :tomato: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У меня такая проблема:года 3назад мы с мужем пролечили уреаплазму сильными антибиотиками,я после них ходила сонная,голова совсем не работала,после лечения снова сдали анализ на эту дрянь,результат отриц,сказали,что все чисто,только я потом еще спайки лечила.Так вот сейчас я беременна на 13неделе,сдала ПЦР-все отриц,а вот посев на Уреаплазму Urealyticum 10 6 Цое/мл- показал чувствительность к Доксициклину,Ципрофлоксацину,Офлоксацину,Спарфлоксацину и Клиндамицину,промежуточный-кларитромицин и Азитромицин,резистентный-Джозамицин и Рокситромицин,в столбике макс-везде прочерк.Может,кто знает,что это такое?Я может,не долечилась тогда?Ведь ПЦР показал отриц результат.Очень страшно за ребеночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже нашли Уреаплазму Urealyticum блин :shock: . До этого когда сдавала, когда не знала, что беременна еще гарднереллу нашли. А теперь когда сдала на все, гарднереллы нет, хотя я ее не лечила, но есть Уреаплазма Urealyticum. Я много читала и если чесно лечить не буду. Я считаю, что антибиотики хуже сделают. А как можно попросить врачей сделать санацию, а если они спросят зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_bo, у тебя в обменной карте должно быть указано, что обнаружили У. У меня еще было указано, например, что от лечения отказалась. Наличие У и есть основание для санации родовых путей в данном случае. Но лучше самой напомнить на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вообще делается эта санация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, бывает свечку вводят заранее одноразово (видимо, в начале схваток что ли), но чаще тампон смачивают там в чем-то и обрабатывают в?@#$%&. Может еще что-то делают, я только это знаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, спасибо, то есть это уже в роддоме делают? Я думала за неделю-две до родов :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, ну мне просто тампоном просанировали...наверное каким-то дезинфецирующим раствором :D А в итоге все равно ЭКС было...но тем не менее!

А если ЕР, откуда же знать, когда рожать? Но девочки говорили, что вставляли уже в родилке одну свечку. За 2 недели мне кажется это долго, флора во в?@#$%& снова станет своей обычной со всеми там условно-патогенными жильцами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Хм... а я обманула Г, что пролечила гарднереллу, думала. сделаю санацию, как, узнаю как нибудь потом... А что теперь в роддоме говорить? :scratch: :grin: :grin: Еще Г требует повторный анализ на гарднереллу, а он, конечно, покажет ее наличие... ну не хочу я ее лечить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, сдавай анализ, если вылезет гарднерелла (а вдруг нет?!), скажешь, что вот, не вылечилась почему-то (ну с У же такое часто, например)...а больше лечиться не будешь и все тут. Они напишут в карточке, что ты отказалась от лечения. А в родилке просто предупредишь и все. Ты поищи еще инфу, может и правда заранее дома как-то можно. Можно блог тут создать, девчонки напишут, у кого как было.

Кста, родилке ваще пофик до гинекологов! Вот у меня же Г пыталась зставить меня лечить У, а когда я в родилку поступила, то зав. родилкой сказала, что дурь, зачем еще ее лечить, типа все так рожают. Так что не переживай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня не записано в обменной. Я сдавала в платной клинике недавно. А в свою поликлинику давно приносила старые анализы, еще тогда я не знала, что беременна, но уже была. Они им подошли. Так там все и Ureaplazma Parvum отр., а про вторую Уреаплазму они не спросили. Но, думаю они меня еще раз отправят на мазок скоро. Посмотрим выявят или нет. Я что-то не думаю, что лаборатория в поликлинике такая прямо уж мощная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, спасибки :giverose: , с анализом так и сделаю, но в родилку все равно стремно так ехать. С первым я не лечила молочницу, причем тогда Г мне и сказала, не надо ее лечить, за пару недель до родов я повставляла свечи Бетадин, но в родилке мою молочницу обнаружили, и спросили, лечила ли я ее? И как это не нужно лечить ее во время Б? Очень даже нужно!

Вот, сейчас собираюсь в другой роддом, может там врачи прогрессивнее будут, сделают что нужно.. Или лучше дома как нибудь просанроватсья! В общем пособираю инфу еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня была у очень хорошего гинеколога, спросила про гарднереллу. Короче, лечить ее не надо, если мазок на флору хороший, то значит гарднереллы там не так много, что бы она представляла опасноть! Перед родами надо сдать посев на гарднереллу и еще мазок, если все в норме, то и санацию делать не нужно! То же самое касается и уероплазмы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постоянные выделения. Которые я уже лечить устала. Мазок точно будет не очень (((. Вот рожу и опять попробую пролечиться, но уже не верю, что получится. Плохо то, что мужа тоже нужно втягивать, а я боюсь, что он может начать "выступать" на меня. Хотя я верная жена, это все по молодости, а теперь вот расплачиваюсь (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_bo, и у меня постоянные выделения, с неприятным запахом. Но мазок хороший, так что сдай, может и у тебя хороший, а потом после родов уже и займешся всем этим. Если мазок плохой будет, сходи к врачу и спроси про санацию. Я спросила, она сказала, что это Тержинан свечи вставляют, еще какие то препараты назвала, но ничего конкретно, так как я собираюсь перед родами еще раз сдать. Но я поняла, что это дома все можно поделать, не в роддоме.

По поводу мужа - гарднерелла на мужиках долго не живет, повоздерживайтесь недельку, и у него ее не будет, а вот про уероплазму не знаю.

По поводу лечения- лечением мы убиваем не только эти бяки, но и полезные бактерии, может поэтому и устала лечить. Короче кроме лечения, надо кефир пить, простоквашу, желательно все домашнее. От сладкого отказаться, может быть бифидум бактерин принимать, или линекс. Но это я только свое мнение говорю! Лучше с врачем обсудить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, согласна с Легной. У меня когда-то мазок был хороший, но был запах какой-то неприятный. Гинеколог (хорошая) сказала, что бывает так, что да, в мазке гарднереллы нет, но просто мало ее, не выявляется...а запах вот такой дает иногда! Назначила мне таблетки какие-то вагинальные (по-моему гисталгин...если кому надо, потом подниму записи и уточню) и затем свечи бифидумбактерин. И так классно, все прошло!

Но во время Б что-то такое лечить, мне лично кажется, излишне! Если уж заБ, первый триместр прошел нормально, то лучше все лечение перенести на после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, мне врач так и сказала, что анализ на ИППП очень чувствительный, и гарднереллу выявляет, даже если она в малых колличествах. Чтобы выяснить в каких колличествах, надо сдавать посев. Если ее много, то и мазок плохой, но он показывает воспаление, дисбактериоз влагалища, ниличие инфекции мазок на флору не покажет.

Не знала, что бифидум бактерин есть в свечках! Наверно, это даже лучше, чем так ее пить! Про гисталгин посмотри пожалуйста! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...