Перейти к публикации

Отзывы о роддомах


Полезные сообщения

Svelana, у меня там 3 подруги рожали, остались довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 740
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

золушка, со мной в патологии лежала девушка из МО. Она специально покупала какой-то розовый талон в министерстве здравоохранения. Толком я у неё не расспрашивала. Она говорила что с таким в любой РД Москвы можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, @ll@, мне вот тоже говорили что там хорошо, особенно какая-то врач там супер, но пока не знаю ее фио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в роддоме при 7 ГКБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вольха, Я рожала в 10-ке. бесплатно лучше туда не соваться, условий там вообще нет. Восьмиместные палаты один туалет на этаж. короче, савок самый натуральный. я рожала по контракту, условия хорошие, но не более. посмотри на форумах нармер материнстве, там подробно все описывают про роддома. еще раз повторюсь 10-ка это не тот роддом, где стоит рожать бесплатно. :Hello: Лучше 8-ку 4-ку и первый рассмотреть- это те в которых рожали мои знакомые бесплатно остались довольны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, ну условия - Бог с ними, я не на курорт еду, а в больницу, и надеюсь не более чем на 5 дней:)... А отношение врачей к бесплатникам какое? Говорят там очень сильные врачи, но вот правду ли говорят и как эти сильные врачи относятся к тем кто приезжает к ним по "скорой"...вот в чем вопрос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, Что значит Бог с ними? вы хоитите лежать в душной палате на мамочек + 8 детишек орущих поочередно? И ходить в один единтсвенный при чем обшарпанный туалет на все отделение, про душ я вообще молчу :beg:

Почему вы себя так не любите??? есть много роддомов с замечательными врачами и с хорошими условиями, зачем ехать в этот обшарпанный роддом? Я была по контракту, но родзал там один и вот как там обращались с бесплатницами мы с мужем слышами :shock: если бы на меня там так орали я бы их там всех разнесла :scratch: А практика рождения детишек в корридоре и прибывание там же после родов -это вообще их стиль. Вольха, Не стремитесь туда, почитайте повнимательней отзывы и вы поймете, что я не сгущаю краски, в реале там еще хуже. На счет врачей, ну это дело вообще сугубо индивидуальное. Хваленая в интернете врач, на деле оказалась невнимателльной рассеяной клушей из- за , которой я чуть не потерла ребенка и это находясь у них на глазах в паталогии :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, Любовь к себе не оценивается деньгами, сортиром или количеством людей в палате... Но спасибо Вам за Ваше мнение о врачах, обязательно приму к сведению. :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, правильно говоришь, я вот тоже орала что буду рожать только платно и никак иначе, моя мама меня отговорила... в итоге, я рожала одна, с эпидуралкой телевизором и ОТЛИЧНЫМИ ВРАЧАМИ!!!! которые за все время даже тон на меня не повышали! Вот так то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, Это было в 10 роддоме? Кто ж против бесплатнох родов, я наоборот за, но только не в этом роддоме.

Вольха, обратите внимание на 7 роддом, он недалеко от 10 :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, Спасибо!:)

Еленка82, Спасибо, посмотрю!

 

А вообще, чем ближе день Х, тем больше я склоняюсь к "просто по скорой" поехать... что-то такой геморрой с этими РД :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в роддоме при 20 б-це. Бесплатно. Не жалею ни разу, хотя озывы за него не очень. Условий на самом деле никаких. Два туалета на этаж, и один душ. Но я туда не мыться ехала, а рожать. Что и получила. Практически не порвалась, шикарно сделали эпидуралку и дали родить самой, хотя в других больницах сделали бы КС из-за долгих родов. 18 часов рожала. Так что я довольна. Я сама работаю в медицине и призываю всех- не плодите взяточничество! Это их работа, и они должны ее делать не зависимо от оплаты. Государтсво сейчас нормально платит врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто что знает о РД 27 (в Коптево) и 16 (на Соколе)?

Пытаюсь между ними выбрать.

Роды предполагаются естественные. Заключать контракт не вижу смысла. Поэтому интересны просто отзывы о самом роддоме, медперсонале.

И еще - если я приезжаю по скорой, кроме документов, воды и тапочек мне ничего ннужно, верно?

А что нужно/можно потом? Халаты, ночнушки, прокладки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться,как я съездила в 1 ый роддом (это на ул. Вилиса Лациса,Москва) на консультацию - КДО называется. Этот роддом себя старательно позиционирует как абсолютно БЕСПЛАТНЫЙ. Его девиз - и бесплатно может быть очень хорошо. Пришлось посидеть в ожидании врача около 1,5 часа - не потому,что очередь большая, а потому, что врач разрывалась между основной работой (видимо, где-то в отделении наверху) и консультациями будущих рожениц. Когда пришла моя очередь, то врач продолжала бегать в соседнюю комнату - я так поняла, там еще женщина была на кресле. Наконец, врач, уставшая и чуть взмыленная, села поговорить со мной и с мужем. Посмотрела обменную карту,увидела диагноз "дискинезия желчевыводящих путей" (для справки: это просто не очень хороший отток желчи,который легко корректируется желчегонными сборами, болевыми приступами без беременности вообще не сопровождался, у меня,к примеру. Ну немножко поболело во втором триместре, пропила хофитол, и все нормально. И вообще-то, такой диагноз можно "нарыть у каждого второго") и сказала: Вы уверены, что у Вас не будет приступа этой дискинезии, и мне не придется вызывать Вам врача из больницы и Вас спасать?" Я от этой фразы выпала в осадок. Дальше она говорит: "у нас 26 родов в день, к нам едут со всей Москвы, например, из Кузьминок со схватками. Ну зачем к нам ехать из Кузьминок?"В общем, по ее фразам я поняла, что она меня как может, отговаривает рожать у них, и в первую очередь именно из-за перегрузки врачей. Получается, что роддом себя распиарил (у них даже свой сайт есть с хвалебными отзывами рожениц), а теперь не может справиться с возросшей нагрузкой. В общем, муж мой был категоричен: ты, говорит, рожать здесь не будешь, кому нужен такой бесплатный сервис, уж лучше заплатить.

PS: в очереди на консультацию сидело большинство девушек из Красногорска. Видимо, в Красногорске совсем хреново?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, в 18!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, помогите выбрать роддом. Есть 4 варианта: 6, 15, 16 и 72. Москва. В инете почитала, они примерно одного уровня. Даже не знаю, как выбрать. Просто мой медцентр, в котором я наблюдаюсь, работает именно с ними, и надо определиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бузюка и другие девочки, кто недавно рожал в 17 роддоме, напишите, пожалуйста, свои отзывы. Вроде бы уже определилась с этим роддомом, но с дуру начиталась в инете страшилок и опять в раздумье... Вообще выбираю между 17, 4, ЦПСиР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто рожал в 4 р\д на ул. новаторов м. калужская, подскажите есть там реанимация??? в инете что-то никакой инфы по этому поводу не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в Балашихе бесплатно. Отличный роддом, после ремонта, отдельный роддблок, необходимая аппаратура, реанимация. В палате душ, туалет, чисто, всё необходимое для ребёнка и матери есть. Врачи, акушерки, медсёстры молодцы, всё делают правильно, когда надо строги и добры, по обстоятельствам. Стремятся чтоб роды были естественные, но не до фанатизма. В моём случае было принято решение сделать экстренное КС, после 8,5 часов родов, т.к малышу в животике стало плохо. Я приехала туда с большим недоверием к врачам, а уехала с большой благодарностью им. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.vera, у меня тетя работала 15 лет в 72 роддоме детским врачом, в этом году там поменялось руководство и она уволилась, фигово, говорит, стало...

 

prada, про 4 я писала, пролистай пару страничек назад ;)

 

Svelana, Честно сказать, не видела самого отделения, но вот видела врача, у которого на груди был бейджик " заведующий реанимационным отделением", ну или что-то в этом роде. А вообще можно позвонить в справочную и узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), да я уже вдоль и поперек эту тему перечитала))) Хотелось бы о 17м роддоме свежие отзывы почитать. Насчет 4-го смущает только одно: будут ли отдельные места в послерод. боксах. Уж очень много негативных отзывов всвязи с этим. Заплатишь деньги за контракт, а потом сутки после родов будешь ждать, когда тебя переведут в отдельный бокс. Наверное, из-за того, что туда много желающих и у контрактников нет никаких гарантий. Хорошо, что ты попала не в авральный день))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prada, я попала туда после мойки :pardon: а вообще, пока в приемном оформлялись, еще трое подошли... вот такой вот беби-бум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу рассказать про ивантеевский роддом. Я слышала о нем всегда очень плохие отзывы. Хотела рожать в Пушкино, но судьба распорядилась по другому, неожиданно отошли воды и отправили меня в ивантеевку.

Отличный роддом! Правда лежала на первом этаже, но ничуть не жалею. персонал работает четко, всегда помогут во всем,только одна смена отвратная. А врач Лесной просто профи.Если бы собралась еще рожать, то только к нему. Жесткий, но свою работу делает четко, всегда старается войти в твое положение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
katrinka:), да я уже вдоль и поперек эту тему перечитала))) Хотелось бы о 17м роддоме свежие отзывы почитать. Насчет 4-го смущает только одно: будут ли отдельные места в послерод. боксах. Уж очень много негативных отзывов всвязи с этим. Заплатишь деньги за контракт, а потом сутки после родов будешь ждать, когда тебя переведут в отдельный бокс. Наверное, из-за того, что туда много желающих и у контрактников нет никаких гарантий. Хорошо, что ты попала не в авральный день))

В начале октября рожала в 4 РД. Мест не было вообще, даже контрактники проводили ночи в коридоре. Я рожала платно и мне повезло- 4 дня в паталогии лежала (попала на бюджетное место, потому что врач утром его "забила" для меня), при мне при оформлении человек 6 развернули обратно, потому что мест не было. И в палату послеродовую успели положить, я заняла последнюю койку :spiteful: Остальные контрактницы ждали пока места освободятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, :pardon: ну дык беби-бум сейчас, а 4 роддом довольно известное место, вот и валит народ туда толпами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...