Перейти к публикации

Гинекологический массаж.Массаж матки


Полезные сообщения

milayamilaya, скажите,Вы уже закончили курс массажа? поделитесь результатами плиз,если не сложно,положительные и отрицательные моменты,да и вообще... очень интересно. Спасибо заранее :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошла 7 сеансов. Потом начались месячные. Сегодня 7 день цикла и до сих пор мажет.

Что сказать, больно было по началу, потом просто было неприятно. Особенно когда тянул спайки. Планирую сделать УЗИ, посмотреть, что с моим гидросальпинксом. Кстати, без ведома доктора, я сама себе назначила свечи Лонгидазы, ставила через день, сегодня 8 свеча. Отзывы о массаже на форумах самые хорошие и положительные,я ПОКА ничего не могу сказать, не буду заниматься говорильней, пока не увижу что и как. По ощущениям, кажется что начала оживать правая сторона, она была совсем "мертвая". Да, забыла сказать, что в этом цикле Овуляция была мощная (по косвенным признакам), строго через 14 дней пришли месячные. Сейчас я хожу на массаж позвоночника, планирую пиявки, а там как Бог даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milayamilaya, спасибо за ответ! То что О. была мощной,это уже большой плюс! В этом цикле должно всё получиться у тебя!

заходила к тебе в профиль ... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Габриэль*, пожалуйста. Я верю и надеюсь, что все у нас получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, здравствуйте. Я - новенькая. Те, кто делал массаж, не могли бы вы посоветовать хорошего врача в Москве или Восточном Подмосковье, для гинекологического массажа. Очень нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Хожу на массаж в гинекологическую клинику. Болевых ощущений никаких, доктор сказала, что их и не должно быть, только тепло внизу живота. Из ощущений...Резко повысилось желание секаса. а беременеть в этом цикле категорически запретили. Давно не было положительных отзывов об этой процедуре. Отзовитесь, кому помогло!!!! :flag:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень полезная тема!!! Почитала отзывы и как сам процесс происходит. Теперь морально готова ))) Завтра пойду на 1й сеанс.

 

присоединяюсь к Ленуся77, девочки, кто здесь ранее писал, у кого какие изменения после массажа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, удачи! Отпишись об ощущениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся77, спасибо! ок, отпишусь. Может как раз девчонки откликнутся - у кого что.

А у тебя что-то изменилось - может М стали безболезненные? ты уже закончила ходить ведь ?

И еще вопрос: ты только массаж делала, грязелечение не проходила?

Изменено пользователем FibiAnna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, да, я прошла курс из 10 процедур массажа и 7 грязевых тампонов через раз. А через раз делала дома грязевые трусы, грязь заказывала по интернету, сакскую. Из отрицательных моментов: мазня перед М более водянистая, но также 3 дня. Из плюсов: не выросла функциональная киста, что при О на правом Я часто, и сегодня начались М, что совпало с падением БТ (базальная температура). Это удивило, т к до этого она падала только на 5-й день цикла. И , может это как то связано, впервые за 5 циклов на лице не было прыщей во второй фазе. Уход и лечение за кожей было то же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на 1м сеансе гинекол. массажа.

Все вполне хорошо. Болей не было и, как мне объяснила врач, которая делает массаж, что боли возникают при неправильном массаже.

А когда все правильно - должно быть тепло и никаких неприятных ощущений. Так и было. 1й сеанс длился минут 7. Дальше - каждый будет увеличиваться.

 

Ленуся77, ой, будет прекрасно, если исчезнут прыщи во 2й фазе, а то чувствую себя подростком.....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, еще вспомнила! У меня на животе от перчаток мазоли образовались. Мажь животик после массажа детским кремом или депантенолом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо. спасибо за совет.

А ты только массаж делала или в комплексе с грязелечением ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, массаж плюс грязевые тампоны в клинике через день, грязевые трусы дома через день, т е трусы и тампоны чередовались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня 10 сеансов - все сразу и тампоны и трусы и массаж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

девушки я новенькая)

подскажите где вы делали массаж матки и придатков???? и можно его делать без назначения врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы в каком городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки. 5 лет не могу забеременеть. Все время на узи и гинекологи хором твердили, что у меня матка кзади. НО никто ничего по этому поводу более не говорил. На сегодняшний день пришла к гинекологу, впервые услышала рекомендации, нужно делать гинекологический массаж. Почитав в интернете всю информацию про гин.массаж . Прошу заметить Не отзывы!!! Я согласилась:) Болевые ощущения были довольно таки не приятные в первый сеанс. Поскольку все в спайках, которые держали матку. на 3-4 сеансы болей уже не было и я матку начала чувствовать там, где она и должна быть ( в правильном) положении. Гинеколог поднял ее:) Осталось 3 сеанса. Дальнейшие продвижения отпишу позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Девочки, делюсь своей радостью. Долгожданная беременность наступила! После стольких мучений, лапороскопий, гормонов, травок! Я прошла курс гинекологического массажа! Диагнозов была куча и поликистоз и спайки и загиб! Но помог только массаж! Сейчас почитала в интернете! Оказывается я не одна стала мамой с помощью этой процедуры! Нас много! Спасибо доктору! Если есть вопросы, спрашивайте, может и Вам поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько сеансов вы делали? И сколько стоят одна процедура? И как долго не могли забеременеть? И вообще это больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько сеансов вы делали? И сколько стоят одна процедура? И как долго не могли забеременеть? И вообще это больно?

Это очень больно! Делала тоже в свое время, мне не помогло, но стало лучше в плане менст. цикла и тд. Мне помогла лапара. Дело в том, что когда массируют матку идет приток крови и эндик хорошо после этого растет, многие и беременеют)) Также ессно убираются и спайки небольшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже делали массаж в декабре. На третий цикл положительный результат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинекологический массаж не больно, а вот именно противоспаечный массаж это очень очень больно.И лучше когда идет совместно с грязе лечением. Лечение проходила в октябре 2014 г. Забеременела через год. Все это улучшает состояние женских органов. После родов планирую пройти повторный курс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...