Перейти к публикации

Гинекологический массаж.Массаж матки


Полезные сообщения

Меня интересует целесообразность, последствия и конечно сроки беременности. Назначили видимо от безисходности. Трубы проходимы, СГ супер, график очень двухфазный, девочки все нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует целесообразность, последствия и конечно сроки беременности. Назначили видимо от безисходности. Трубы проходимы, СГ супер, график очень двухфазный, девочки все нет

ketti, тогда получается, что мне особо и ответить нечего :( Я ходила в санатории, т.к. матка немного была смещена вправо (т.е. предположили типа спаечный процесс, на УЗИ ничего не подтвердилось, но матка встала на место). В итоге у нас оказался мужской фактор, сейчас пролечили и снова стараемся. Было сказано врачом, что в текущем цикле (когда делают массаж) и потом еще два цикла надо предохраняться.

Мне врач сказала, что массаж делала, что он даже для профилактики очень хорош!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин это ж наверное так больно!!!! :eek: Блиин...Любленочка-держись!!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц +2 предохраняться? Врач сказала,что если до овуляции успеет, то можно и в этот цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин это ж наверное так больно!!!! :eek: Блиин...Любленочка-держись!!!! :clapping:

Гномочка, мне было совершенно не больно :) Примерно как УЗИ с датчиком делать. Я выше тут уже писала где-то про это. Говорят, больно тем, у кого есть воспаления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц +2 предохраняться? Врач сказала,что если до овуляции успеет, то можно и в этот цикл

ketti, меня врач предупредил, что гинекологический массаж - очень сильная стимуляция, и есть риск внематочной беременности или может быть тройня. Я к тому же на массаж ходила в санатории, там же принимала радоновые ванны, тоже надо было предохраняться, так что уж заодно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройня-- супер! Правда у меня уже есть один, но до кучи :yahoo:

Спасибо за отклик. С понедельника попробую, так как все остальное (Боровая матка, овариомин, сода, и прочие) я уже перепробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройня-- супер! Правда у меня уже есть один, но до кучи :yahoo:

Спасибо за отклик. С понедельника попробую, так как все остальное (Боровая матка, овариомин, сода, и прочие) я уже перепробовала.

ketti, я порой тоже думаю, что если выбирать между бесплодием и тройней, то тройня однозначно лучше!!! :D Прадва, у тебя уже есть один :grin:

Давай, удачи!!! Думаю, никак неприятных ощущений не будет совершенно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже делала массаж, как раз потому, что проходила противовоспалительный курс. Врач сказал, что массаж активизирует ткани и лекарства лучше туда доходят... На первых сеансах были немного неприятные ощущения, но потом все прошло. Врач тоже говорил, что после массажа быстрей беременеют, но у нас тогда был прохладный период, да и овуляцию я не отслеживала....

Но подруга после массажа оч быстро забеременела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин это ж наверное так больно!!!! :eek: Блиин...Любленочка-держись!!!! :clapping:

Гномочка, мне было совершенно не больно :) Примерно как УЗИ с датчиком делать. Я выше тут уже писала где-то про это. Говорят, больно тем, у кого есть воспаления.

 

Понятно...ну ты в принципе права,у каждого свои "болевые пороки"... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А мне только вчера закончили курс массажа :yahoo: . Делали всего 3 месяца по 10 дней. Первый месяц после массажа бегала на ультразвук, второй месяц после массажа ставили тампоны с каким то раствором, а третий месяц простоо массаж без всего. Через несколько дней начнутся монстры и я уверена, что наступит мой обязательно беременный цикл. Кто беременел после массажа, отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!! :clapping: Так нужна ваша поддержка, очень надеюсь, даже страшновато как то......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.я массаж делала в августе 2008,,безплодие 5 лет,,я сама не поняла когда я забеременнела в течении 2х нед после проц :friends: очень быстро))) но чудо было таким коротким у меня оказалась внематочная :cray: ))) я так думаю из за моих проблем с гормонами(аменория,СПКЯ),чего то во мне не хватило :banghead: Но,знаю,70% девченок точно после массажа Б. И еще главное предохраняйтесь за 1 нед до массажа и обязательно во время массажа!!!Живчики мужские живут до недели я слышала,опасно! всем удачи!! И маленьких бебиков!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

мне назначали гинекологический массаж, когда лечили недоразвитую матку, размеры после массажа увеличились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки как вы думаете, должно ли так быть :scratch:

делаю гинекологический массаж (через день)

спайки на ЛЯ

и как раз с левой стороны живота стали какие то неприятные ощущения (болью не назову) после 2го массажа

не знаю, может быть это нормальная реакция организма на стимуляции ....или вообще стоит прекратить процедуры....

что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusiksweet, это как раз нормальная реакция организма, как и вообще на любой другой массаж! Ведь при гинек. массаже растягиваются спайки, проходят воспаления. Но сначала все обостряется! К концу массажа обычно все проходит, успокаивается. У меня вот наоборот несколько сеансов никакой реакции не было, и это считается не очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет... :wave: я сегодня тоже ходила на первый сеанс массажа.. было временами больно.. но терпимо... Назначили массаж для кровообращения хорошего и маленькая матка. Тут вот пишут что надо предохраняться ...в том цикле когда делают массаж? а на следующий можно не предохраняться...? мне врач ничего про это не сказала...помоему даже говорила что стимулировать будем овульку в следующем цикле..... :scratch: ..ох уж эти врачи кто что говорит!!! Может надо предохраняться тем кому как то по другому делают массаж...для для других целей лечения!.. ведь движения разные делают... :scratch: всем удачки...спасибо заранее тем кто ответил на мои вопросики... Ах даааа.....мне при массаже ничем не смазывают...помоему.... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taki Стремлюсь к Ляльки, мы предохранялись текущий цикл, в котором массаж, и еще два. Как я уже выше писала, врач предупредила, что гин. массаж - очень стимулирующая процедура, поэтому может быть тройня, повышен риск внематочной Б. Но ты уточни у своего врача все-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ходила на один сеанс массажа. Болевых ощущений во время массажа не было абсолютно, приятно, но не до оргазма, как я слышала у кого-то :grin: Про то, что нужно предохраняться в этом цикле или даже последующих, первый раз слышу, мне врач ничего про это не говорил. Но в этом цикле мы и так предохраняемся после рентгена.Вопрос: с какой периодичностью нужно делать массаж и сколько максимум за цикл?

И еще:следующие 2 дня после массажа, у меня ощущения в области матки как бы обострились. Это может быть связано как-то с массажем и вообще это плохо или хорошо? Я имею в виду, что допустим, если я понимаю 3кг пакет, то у меня сразу напрягается матка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки здравствуйте! Я прошла курс гинекологического массажа, после первых двух раз немного болели мышцы живота, потом все нормально. Вообще после него ощущение легкости внизу живота! Слышала очень много положительных откликов, но хотелось бы услышать тех, кто связывает свою беременность именно с гинекологическим массажем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а массаж делают в поликлинике или только в санатории? Эта процедура платная? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне платно делали в гинекологическом восстановительном центре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, сегдня прошла первый сеанс массажа. Делаю на дому. Никаких болезненных ощущений, хотя моя гинекология это отдельная тема. Я думала буду с нашатырем лежать, и тут такой облом. Мало того болей не было, я простите....чуть не испытала оргазм. Доктор предупреждал, что это возможно. Даже не знаю, как это почти произошло, потому что вагинальный оргазм это не для меня. Так что теперь буду ждать следующего сеанса, отпишусь об ощущениях. Да, еще я конечно же расстроена. Если не больно, то почему? У меня же полная Ж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении своего прошлого поста. Вчера был второй массаж, скажу что было больно. Но терпимо. Местами тянуло, местами ощутимо до состояния "хочется писать". Посморим, как будет завтра. Но хочу сказать, доктор ко мне очень внимателен, заинтересован в моем выздоровлении. Еще большой плюс, что он приезжает на дом. Пройду 10 массажей и сделаю УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

milayamilaya, а какие показания у тебя были для назначения массажа? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаечный процесс в малом тазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...