Перейти к публикации

Гинекологический массаж.Массаж матки


Полезные сообщения

Девочки, что скажите о гинекологическом массаже матки?

Главное достоинство метода в том, что он действует на организм физиологически и обладает ярком выраженным лечебным эффектом, причем не только на уровне малого таза, но и оказывает положительное воздействие на весь организм в целом.

Знаю, что он исправляет загиб матки...

Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что это очень хорошая штука, но без надобности, так сказать профилактически, её не делают. И делают этот массаж исключительно только в первой фазе, до овуляции - это если женщина живет половой жизнью не предохраняясь. А если половые контакты исключены, то делают в любое время, кроме дней менструации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я и незнала что бывает массаж матки.Я знаю что танцы живота хорошо там все массируют и матку делают крепкой,я занимаюсь танцами и тьфу-тьфу проблем не было,тряски очень хорошо и волны живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прописали массаж матки, вот месячные пройдут и потопаю на страдания.

У меня загиб матки кзади врожденный, вот будут исправлять. говорят, что и месячные будут не такие болезненные и во вроемя овуляции при ПА я буду получать удовольствие, а не страдания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena У тебя ПА болезненный?  :o Тебе надо научиться испытывать оргазм, оргазм расслабляет матку и не больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. А правда, что если заниматься аеробикой, матка сжимается и розжимается, и это способствует процессу опладотворения ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может и правда,если танцами живот занимаешься то помагает,может в аэробике тоже что-то есть?!незнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может и правда,если танцами живот занимаешься то помагает,может в аэробике тоже что-то есть?!незнаю

 

Любой вид спорта полезен, только танец живота полезнее, так как при нем именно тазовые мышцы хорошо работают, после хорошей физ. подготовки и рожать легко.

 

А моей знакомой за мес. до родов сказали, что ребенок не правильно лежит, хотели кесарево делать, и не знаю на каком сроке, ну прямо перед родами она качала пресс ( не представляю конечно как она это делала), но она несколько дней покачала пресс и ребенок принял нормальное положение и кесарево не делали, сама родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прописали массаж матки, вот месячные пройдут и потопаю на страдания.

У меня загиб матки кзади врожденный, вот будут исправлять. говорят, что и месячные будут не такие болезненные и во вроемя овуляции при ПА я буду получать удовольствие, а не страдания.

У меня тоже загиб кзади. Никаких болей никогда не было ни при М, ни при ПА. Может это что-то другое? И я знаю, что с загибом и беременеют и рожают без проблем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсушка, Проблема именно в том, что в дни овуляции и после несколько дней, как раз после оргазма, через полминутки, дикие боли внизу живота. А загиб он разный бывает, от того и ощущения разные.

У меня у мамы тоже загиб, в молодости были дико болезненные месячные и все такое. Забеременнела она в 28 лет после массажа как раз, до этого беременностей не было и не надо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

массаж матки полезная штука, как и танцы живота! удачного планирования! у меня боли начались во время М. ни с того ни с сего полгода назад. полелила хр. тонзиллит и попила вит Е. все прошло :) может тебе массаж поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсушка, Проблема именно в том, что в дни овуляции и после несколько дней, как раз после оргазма, через полминутки, дикие боли внизу живота. А загиб он разный бывает, от того и ощущения разные.

У меня у мамы тоже загиб, в молодости были дико болезненные месячные и все такое. Забеременнела она в 28 лет после массажа как раз, до этого беременностей не было и не надо было.

 

Тогда тебе надо массаж поделать. Я прошла курс, так хорошо стало, прямо аж дышать легче стало  ;D, чувствительно, только после него мес. надо предохраняться, т.к. может внематочная быть, мне врач так сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсушка, Проблема именно в том, что в дни овуляции и после несколько дней, как раз после оргазма, через полминутки, дикие боли внизу живота. А загиб он разный бывает, от того и ощущения разные.

У меня у мамы тоже загиб, в молодости были дико болезненные месячные и все такое. Забеременнела она в 28 лет после массажа как раз, до этого беременностей не было и не надо было.

 

А в дни овуляции у меня  тоже живот болит очень сильно, ни сесть не встать, но это нормально, мне врач сказала, что в дни овули должен болеть, но чтобы после оргазма - первый раз слышу.

А у меня до оргазма немного больно, матка возбуждена, напряжена видимо, а после оргазма не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько женщин-столько и разных ощущений, строений организма, и связанных с этим проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько женщин-столько и разных ощущений, строений организма, и связанных с этим проблем.

 

Эт точно  ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите плиз, как этот массаж делается? и можно ли его проводить дома, напрмер вибратором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слегка беременная

Сомневаюсь, что вибатор может заменить массаж матки.

Делается он двумя руками: два пальца во в?@#$%& глубоко до шейки матки, а другая рука на живот на матку и двумя руками прощупывается и делается массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня прошла уже 4 сеанс массажа матки. Первый день, когда нормально перетерпела. В самом начале было ужасно больно, аж до слез. Слезы сдерживала, т.к. перед врачом и медсестрой было как-то неудобно, зато потом ревела  :'( :'( :'(.

Прописали нам с мужем кучу всяких разных витаминов-едим горстями.Сегодня подаю мужу на ладошке дозу, а он "вот и пообедали!".Радует, что он все понимает и с юмором ко многому относится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошла уже 4 сеанс массажа матки. Первый день, когда нормально перетерпела. В самом начале было ужасно больно, аж до слез. Слезы сдерживала, т.к. перед врачом и медсестрой было как-то неудобно, зато потом ревела  :'( :'( :'(.

Прописали нам с мужем кучу всяких разных витаминов-едим горстями.Сегодня подаю мужу на ладошке дозу, а он "вот и пообедали!".Радует, что он все понимает и с юмором ко многому относится.

 

 

Не расстраивайся, поверь мне это очень эффективно, а то, что тебе больно - значит спайки или воспаление, когда проблем нет-то и не больно, а в конце курса лечения будет уже не больно и ты сама почувствуешь облегчение, я ведь ходила - знаю, за то результат почувствуешь, массаж - это отличная стимуляция, главное верить в результат и предвкушать результат и все будет отлично, потерпи, а сколько дней назначили? 10?

по сколько минут делают?

двумя руками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсушка, я себя и так поддерживаю, как могу, в хорошем настроении и предвкушении результата. Прост мне его делаю в роддоме-как бы мне не было стыдно_но обстановка меня там совсем не радует. Все вокруг с пузиками и такие счастливые!

назначили 10 сеансов пока. Делают двумя руками. Про спайки ты права-врач сказала, что это вселдствие перенесенной лапароскопии.

Спасибо за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а поподробнее можно про массаж? Как это двумя руками? Внутри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слегка беременная, Рассказываю, что я поняла.

Массаж делается на гинекологическом кресле. Одной рукой(одним пальцем, двумя) во в?@#$%& нащупывается матка и массируется. В то же время другая рука кулачком на животе массирует. Вот такая техника.

Массаж делается обязательно с какой-нибудь смазкой. У меня врач использует Динамический крем фирмы Доктор Нона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на массаж матки в санатории. Сказала гинекологу, что не беременнею два месяца, вот мне и назначили для профилактики, к тому же и матка была смещена вправо (в санатории была весной, а недавно ходила на УЗИ, сказали, что матка стоит ровно, значит, помогло!). Т.к. никаких воспалений не было, я не испытывала никаких неприятных ощущений абсолютно!!! Сначала боялась жутко, потому что до этого и к гинекологу-то ходила всего 4 раза в жизни. Но осталась довольна :) Ощущения просто были такие, что просто массируют живот снаружи и изнутри одновременно. Чувствовала себя очень комфортно. Врач тоже использовала смазку. У меня матка была смещена вправо, а сейчас недавно ходила на УЗИ, сказали, что все нормально. Во время массажа можно было вести половую жизнь, но обязательно предохраняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки мне назначали массаж (гинекологич) Кто-нибудь занет, слушал результаты. Буду рада ответу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне назначали массаж (гинекологич) Кто-нибудь занет, слушал результаты. Буду рада ответу.

ketti, а что конкретно интересует? Тебе в связи с чем назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...