Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Девочки, привет. Вот и я присоединяюсь к вашей компании. Поставили мне всё-таки ИЦН, в понедельник будут зашивать. Блин, я тааак расстроилась. На пессарий была готова, а вот на швы нет. Убивает полный повтельный режим после операции, ну и наркоз, конечно. Девочки, кто сколько лежал после швов? Когда начали хоть в туалет ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сударушка, я через час после операции жевала и в туалет сама ходила, самое неприятное - это ожидание и для меня отход от наркоза - не люблю состояние полета) долго не могла смириться с постельным режимом, сейчас лежу и наслаждаюсь, приспособилась много дел делать лежа) все будет отлично, главное ляльку сберечь! НЕ БОЙСЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударушка, вот что за слова Убивает полный повтельный режим после операции, ну и наркоз, конечно. давай не кисни, это должно не убивать, а радовать, что во время все поймали и после швов ты доносишь до срока деток... :friends: по поводу лежания в каждой больнице по своему, мне разрешили вставать например вечером уже, кому то 2-3 лежать пластом приходится, думаю на усмотрение врача.... и прекрати расстраиваться... тебе нельзя... я вот согласна и на швы и на лежания, только пока Б не наступает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударушка, это ж фигня даже 3 дня полежать,зато шансы деток доносить увеличатся,у тебя ж двое,нагрузка на шм большая,зашивайся и не парься,у меня маму зашили тож лежала три дня не вставая,зато братика родила в срок,4300 кг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!! Вообщем лежу я в больничке, ставят магнезию, и ношпу в уколах 2 раза, мне с них реально легче, только напрягает ношпа, врач сказала можно :pardon:, с кольцом будут решать в понедельник, была на НГГ малые волны, то есть матка тонизирует, но я не чувствовала, только малая пинала, видимо от этого, дюфастон мне пока оставили по 1 таб, дозу не увеличили, видимо не любят они это делать, мазки все хорошие, кровь тоже, даже моча :pardon: , если мне поставят кольцо, что мне делать с тонусом, ведь я приду домой и он снова начнется, ШМ все равно будет укорачиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударушка, мне сказали после 2 часа можно вставать. наркоза боятся тоже не стоит - многие его переносят на ура, я, к примеру - 10 мин наркоза и всего мин 5 "легкого двоения в глазах". все. бодрячок такой после операции :D

а насчет лежать...согласна с Krist@-mama, это же позволит деткам досидеть до срока! я с 27й лежу до сих пор, встаю только в туалет и к холодильнику и ничего, живая ;) так это всего 9-10 недель я пролежала, а другие - дольше бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударушка, тебе лежать обязательно надо, ты не переживай, как родятся твои малыши ох как набегаешься:)))) Тут с одним порой сладу нет, а двое загоняют точно:)) Так что по минимуму лежи до 37 недель, сил так сказать набирайся, книжки читай:))) я всю беременность электронной книгой бредила - так хотелось, и на сохранение с собой взять можно и дома долгие часы лёжки почитать:)) Ну и купил мне ее муж... когда малому месяц исполнился:))) не поверишь - кое как на прогулках пару повестей фантастических прочитала...времени полежать и почитать НЕТ! Надеюсь уговорила?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кому-нибудь Г назначал периодически проводить санацию влагалища свечами тержинан (или другими) после наложения шва или пессария? как часто это надо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!, мне назначали свечи гексикон 1 раз в 2 - 3 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!Присоединяюсь к вам.Беременность двойней после эко.На 19нед поставили ИЦН+низкая плацентация, наложили швы на шейку (была 19мм, мягкая).После этого вроде как шейка удлинилась- 34мм общая, расширение в.зева нам 7.7мм и 28мм закрытая.Потом на скрининге в 22 нед длина шейки 25мм, закрыта(трансабдоминальное узи).Вчера делела ТВ-узи -конусовидное расширение эева на 12мм, длина закрытой части-17мм, при повороте датчика - длина 26мм и шейка закрыта!Врач говорит,что больше доверяет первым данным, сказала лежать с поднятым ножным концом.А я и так постоянно лежу,гинипрал пью.Что вы думаете о таких разных данных по узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!, мне только фурациллином промывают 1 раз в 2 недели, а свечи назначают, когда флора плохая, есть воспаление. Я думаю, что не стоит увлекаться тержинаном. это всё таки антибиотик, он не только плохую флору убивает, но и наши полезные бациллы, а это не очень гуд.

Сударушка, мне бы твои проблемы в 23 недели, когда от швов напрямую зависит жизнь ребёнка и у тебя появляется, возможно, последний шанс сохранить Б.......Я на операцию бегом бежала, врачи ржали надо мной, что добровольно под нож ложусь и 6 недель после зашивания пластом лежала, пошевелиться боялась и молилась днями и ночами, срать на всё остальное было.... :this:

 

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, +1000

Николь27, узи надо делать у одного и того же специалиста и на одном аппарате. Лежи, пей гинепрал, дюф или утрик, магне в6 и усе будет отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, спасибо.К сожалению у одного специалиста делать не получается, пока лежала в больнице смотрела одна врач, скрининг делала уже другая, т.к предыдущая на таком сроке уже не делает.А сейчас я выписалась и попала к третьей. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь27, самое главное лежать-лежать-лежать... какие лекарства принимаешь? какие рекомендации после выписки?

если узи делала на разных аппаратах думаю не стоит заморачиваться, а надо завести себе постоянного и у него наблюдаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama,пью гинипрал по 1/2 3 р в день, магнелис по 2т 2 р в день и лежу, только до туалета хожу.

Думаю на след неделе еще на узи сходить, как думаешь, не слишком часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь27, в нашем положении надо часто,надо смотреть динамику и вобще как оно там все.и ходи к одному узисту ,на один аппарат,иначе смысла нет делать тв узи тогда если всегда разные врачи и аппаратура.Ну и лежи,тонус беспокоит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka,тонус не беспокоит, но живот периодически твердеет.В рекомендациях при выписке мне вообще написали только 1р в 3 недели узи делать :scratch:

Я смотрю, у нас с тобой сроки на один день отличаются :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь27, я что то даже не обратила внимания и правда на один день,вобще каждые две недели проверять надо ходить на тв узи,я уже три недели не была праздники .Не знаю что там намерят мне.У меня тонус сильный,поэтому он может способствовать дальнейшему раскрытию зева,хотя с гинипралом не расстаюсь и утриком,с ними все ж легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь27, обязательно подключай утрик или дюф, если утрик .... вообще очень странно, что после ЭКО не обязали пить эти таблы до 34 недель... в пузе кто живет знаешь?

анализы какие сдавала? ДГЭА, ТТГ, гемостаз... какие показатели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня частая жажда, хочется пить по чуть чуть но часто. Гугуша писала что это возможно от гинипрала, у кого нить возникает чувство жажды?

Я спрашиваю, тк мне сказали что нужно сахар проверить, но я раньш 19 числа к врачу не попаду, а сладенького хочется постоянно) Не хочу откпзывать себе в такой радости как слааадости ( немножко хотябы) изза того что вполне возможно сушняк изза гинипрала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, утрик отменила в 16 недель.Сейчас и мой репродуктолог и еще несколько врачей говорят, что не надо ни его ни дюфастон.ТТГ и гемостаз в норме, а мужские гормоны сдавала до протокола - тоже норма.

У меня девочки будут.А своевольно я что-то дюфастон пить не хочу из-за его возможных негативных воздействий на плод женского пола. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь27, такая ерунда про негативные воздействия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь27, такая ерунда про негативные воздействия.

Может и ерунда.А ты принимаешь дюф или утрик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не первый раз слышу про негативное воздействие дюфа, то мальчики женственные, то девочки не такие...может кто разъяснит моему беременному мозгу об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...